Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#601
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мне женщина проработавшая в гос.саду всю жизнь сказала, что лучше к ним не приводить, а детский психолог, что в связи с загруженностью детей там не развивают, а "охраняют" на другое нет времени.
Но в частных меня очень беспокоит контроль и безопасность. Зотя скандал с упавшим пианино на ребенка в гос.саду тгже показателен
ПС вспомнила, как во времена моей юности наш приятель в Гулливере охранником работал, так по воскресеньям чего мы там не вытворяли.
  • 0

#602
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Извините, это вы про Байтерек в Молодежке? А что у них ужина нет? Или он как раз в 18.00?

Да, про него, ДС №1 "Байтерек". Ужина нет.
Какие ещё 18:00? Просят до 17:50 всех забирать, ровно а 18:00 уже выговаривают что воспитатели тоже люди и хотят домой.
Дежурной группы в саду нет. Даже за дополнительную плату.
  • 0

#603
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

ДД. Хотела уточнить, вы тоже ходили раньше в Байтерек и после него в больнице лежали?

Да, вирус ходил в саду сильный, профилактических мер никаких не применялось.
Место в этот сад с сентября 2011 года. То есть с ясель. Ни разу за всё время больше недели не проходили, только вылечишь за неделю, дня 3-4 реабилитации ещё дашь ведёшь здорового так с раздевалки возникает желание развернуться и уйти (сморкающихся сопливых и диким кашлем через одного) ибо на жалобы что в устном виде что в письменном не реагируют.

Сообщение отредактировал Alexinna: 22.04.2013, 12:58:13

  • 0

#604
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Если говоришь воспитателю о том что почему не развивают никак детей, то убила фраза: это госсад и к вашему ребёнку особого отношения не будет, вам дорога в частный. Если спрашиваешь про прогулки, то отговорка что няни нет а она одна такое количество детей не оденет. Ну как-то так..
  • 0

#605
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да, про него, ДС №1 "Байтерек". Ужина нет.
Какие ещё 18:00? Просят до 17:50 всех забирать, ровно а 18:00 уже выговаривают что воспитатели тоже люди и хотят домой.
Дежурной группы в саду нет. Даже за дополнительную плату.

Так вроде мало в каком гос.саду будет ужин. Не встречалось как-то.
  • 0

#606
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений



Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.


В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.

мы пойдем смотреть этот сад в понедельник. Надеюсь все там хорошо :confused:


ДД. Подскажите пож-та, как ваше мнение о садике Балакай? Он же за Цеснабанком на Победе? Там есть русская группа?

Сообщение отредактировал Nataleshka: 22.04.2013, 13:44:03

  • 0

#607
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений


Да, про него, ДС №1 "Байтерек". Ужина нет.
Какие ещё 18:00? Просят до 17:50 всех забирать, ровно а 18:00 уже выговаривают что воспитатели тоже люди и хотят домой.
Дежурной группы в саду нет. Даже за дополнительную плату.

Так вроде мало в каком гос.саду будет ужин. Не встречалось как-то.

Ну надеюсь, что полдник наверное плотный?
  • 0

#608
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, про него, ДС №1 "Байтерек". Ужина нет.
Какие ещё 18:00? Просят до 17:50 всех забирать, ровно а 18:00 уже выговаривают что воспитатели тоже люди и хотят домой.
Дежурной группы в саду нет. Даже за дополнительную плату.

обалдеть
а как быть работающим родителям и если нет бабушек/дедушек? ты уверена в этом?
И я спрашивала ранее у тебя, вы с февраля не ходите в сад, ты платишь за сад все это время?
Тоже не хочу в сад наш возвращаться, сильно болели, сидим четвертую неделю дома. Справка будет на месяц получается. Дальше хочу отпуск писать, а там может и вовсе из сада уйдем.

Ну надеюсь, что полдник наверное плотный?

когда как
иногда булочка и какао, иногда вареники с творогом, Полина говорила поштучно сколько их давали)) по мне маловато. Иногда суп молочный на ужин, иногда пирога кусочек или ватрушка. Не сказать что плотный полдник.
  • 0

#609
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

обалдеть
а как быть работающим родителям и если нет бабушек/дедушек? ты уверена в этом?

да, уверена
может что изменилось за 3 месяца, но в январе перед НГ было собрание на котором говорилось что это ваши проблемы, забирайте ребёнка к 18

И я спрашивала ранее у тебя, вы с февраля не ходите в сад, ты платишь за сад все это время?

Нет. Не оплачивается.


Ну надеюсь, что полдник наверное плотный?

когда как
иногда булочка и какао, иногда вареники с творогом, Полина говорила поштучно сколько их давали)) по мне маловато. Иногда суп молочный на ужин, иногда пирога кусочек или ватрушка. Не сказать что плотный полдник.

Ирэнко ответила по полднику. Нам то суп из консервов давали у ребёнка тошноту вызывал, то молоко с булочкой, то кисель с вафлей. Это перекусом сложно назвать не то что плотным полдником.
  • 0

#610
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да, про него, ДС №1 "Байтерек". Ужина нет.
Какие ещё 18:00? Просят до 17:50 всех забирать, ровно а 18:00 уже выговаривают что воспитатели тоже люди и хотят домой.
Дежурной группы в саду нет. Даже за дополнительную плату.

Ужас какой..............а родители тоже до 6ти работают и пока доедут это в лучшем случае 6-30. а то и 7 вечера.... ...

от ваших постов Alexinna, аж волосы дыбом....и правда 300 раз подумаешь что уж лучше на частный сад раскошелиться..............


Спасибо всем что делитесь своим опытом!
  • 0

#611
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчонки!Поделитесь пожалуйста кто что знает о садике Мурзилка по Конституции...читала много отрицательного про него,но есть и положительные отзывы...по местоположению идеально нам подходит и по оплате тоже....очень хотелось бы узнать о нем...
  • 0

#612
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
чет страсти такие пишете про госсады(

мы с родителями писали заявление на имя завыс просьбой открыть дежурную группу. в итоге платим 150 тг за час.
ужина нет. но зато ре домой приходит и хорошо кушает)
болеет часто. но судя по детям в группе, болеет ток мой.
если б не болезни, претензий бы не было.
  • 0

#613
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

мы с родителями писали заявление на имя завыс просьбой открыть дежурную группу. в итоге платим 150 тг за час.
ужина нет. но зато ре домой приходит и хорошо кушает)

в смысле ребёнок кушает в 15:30, потом в 18 уходит в дежурную группу, к 19 его забираете и когда он кушает дома, к 20?
мой ребёнок 4 часа без еды и перекусов не выдержит
  • 0

#614
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Тоже не хочу в сад наш возвращаться, сильно болели, сидим четвертую неделю дома. Справка будет на месяц получается. Дальше хочу отпуск писать, а там может и вовсе из сада уйдем.

Это решать только вам.
к сожалению минусы в моём случае перевесили плюсы, поэтому после того как вышли из больницы (до этого мы 2 недели были на бл тоже) я решила что госсад мне обходится очень дорого, и даже не материально а морально и физически (здоровье ребёнка)
  • 0

#615
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

болеет часто. но судя по детям в группе, болеет ток мой.

у нас половина на половину, половина тех кто как я лечит и берет бл и половина которым плевать на своих то детей, не то что на чужих, которые приводят реально больных детей, которые уже сами хроники

а у вас гулять 2 раза в день выводят? и развивают так что прогресс виден? ну значит вам повезло с садиком!))

Сообщение отредактировал Alexinna: 22.04.2013, 17:30:09

  • 0

#616
Nataleshka

Nataleshka
  • Гость
  • 8 сообщений

чет страсти такие пишете про госсады(

мы с родителями писали заявление на имя завыс просьбой открыть дежурную группу. в итоге платим 150 тг за час.
ужина нет. но зато ре домой приходит и хорошо кушает)
болеет часто. но судя по детям в группе, болеет ток мой.
если б не болезни, претензий бы не было.

ДД. А вы в какой гос.сад водите?
  • 0

#617
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мамочки скажите пож-та мы стоим в очереди в садик в г алматы намечается переезд адрес пока не известен что делать с очередью как перекидывать? И возможно ли без указания конкретного гос сада в астане??
  • 0

#618
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Алексинна, однажды в дежурной группе им дали 2 кусочка хлеба) а так, да, голоднющий приходит с сада.
гуляют 2 раза счас точно. зимой сколько раз выходили, не знаю. но гуляли точно. хотя бы на 15 минут,.но ходили. мы еще смеялись, что собирались намного дольше, чем гуляли.
поделки делают, рисунки вывешивают каждый день новые. гимн поет.
группа 4,5-5 лет.
сад 63.
  • 0

#619
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а у вас гулять 2 раза в день выводят? и развивают так что прогресс виден? ну значит вам повезло с садиком!))

у нас выводят))
зимой один раз в день выводили, но меня зимой бесили прогулки их, т.к. реально одевались по полчаса гуляли 20 минут. Дети выходили гулять мокрющие просто, т.к. в раздевалке нашей зимой жарко как в сауне.

мы с родителями писали заявление на имя завыс просьбой открыть дежурную группу. в итоге платим 150 тг за час.
ужина нет. но зато ре домой приходит и хорошо кушает)

бардак какой-то
у нас в дежурку в 18.00 переводят, в 18.20 там ужин. Причем нормальный такой, типа плова или капусты тушеной с мясом. Вот бы на полдник такое давали.:)
  • 0

#620
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Инна, насчет развития. Есть дети, которые скажем так схватывают на лету. Один раз им сказал какая это буква они запомнили, это я примерно. Полина моя не из таких, витает в облаках на занятиях, пятьсот раз ей нужно повторить одно и то же, обратить ее внимание на что-либо. В нашей группе такого нет, поэтому видимо и создается впечатление что ребенок ничего нового в саду не узнает и ничему не учится. Пошли мы короче дополнительно в АБВГДейку с середины марта.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 22.04.2013, 22:19:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.