Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

добрый день! Кто-нибудь отдавал ребенка в 46-ой нем.сад на конкурсной основе? Дело в том,что в том году(а мы октябрьские) ответили приходите на след.год,когда будет полных 4 года. Так как им нужно было полных 4 года на 1 сентября. Сегодня поехали отвозить документы-опоздали,идет набор в среднюю группу.
Получается обратно позже сентября в пролете,что в очереди ,что на тесты. Вопрос: кто-нибудь отдавал детей в старшую группу по тестам в 46-ой?

Я тоже звонила туда,сказали,что с 4 лет принимают,хотя в интернете написано,что с 2ух!!!!!! :confused: и ни про какие тесты мне не сказали....вообще девушка какая то сонная была на телефоне,каждое слово вытягивать надо....

Вам сколько? С какого года,месяца? С 2-х лет у них группы даже в садике нет. Есть средняя,старшая,подготовительная.

Нам в мае 3 года будет,2010 года рождения мы...да,мне тоже сказали,что только средняя и старшая,а когда искала про них информацию в интернете было написано,что с 2 ух лет принимают...
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Никогда они с 2-3 лет не принимали. Немцы всегда ждали 4-х и отдавали. Помимо средней и старшей,есть подготовительная.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.04.2013, 22:47:38

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, вы так же в гос ходите? Меня к сожалению там не устраивает развитие, точнее развитием его даже не назвать, скорее времяпрепровождение! Второе-прогулки, няни в нашей группе нет а воспитатель их не выводит! Ужина нет, только полдник в 15:30 а он у меня постоянно голодный(( Ну и забирать в 17:45 максимум тоже не могу. К 19:00 нормально для меня. Эх, не ходим туда с февраля и наверно не пойдём уже.

да, в гос. ходим. Наших выгуливают, даже если няня отсутствует. У нас так же полдник в 15.30. А до скольки ваш сад раз ты в 19.00 забираешь? я когда работала забирала в 7 часов, но воспитатели в группе работают до 6 и детей переводят в продленку, за которую доплачиваешь. Там в 18.20 ужин.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 11.04.2013, 23:04:53

• 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
отдаем сына в Керемет по 13-й магистрали.
какие отзывы?
и еще, паспорт здоровья муторное дело?
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Керемет - возле Алагеума?
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Alexinna, вопрос назрел. Ты пишешь вы с февраля не ходите в сад, ты за садик оплачиваешь те месяцы что не ходите? мы 2 недели уже дома и еще будем сидеть-больничный. Есть мысли забрать из сада на какое-то время, но пока правда не уточняла нужно ли будет проплачивать за сад, сидя дома.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ирэнко, если будет справка от врача, то не оплачиваешь. у нас так получилось, что 4 недели дома сидели. первые 2 с ангиной и потом с зашитой губой.
если не ошибаюсь, то и месяц отпуска положен. без оплаты, по заявлению. мы так прошлым летом брали. за 1,5 года хождения в госсад, мы ни разу не оплатили 10 тыс. с копейками. максимум по квитанции 5250 тг. дольше 2 недель беспрерывного посещения так и нет(
адаптация(((
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

добрый день! Кто-нибудь отдавал ребенка в 46-ой нем.сад на конкурсной основе? Дело в том,что в том году(а мы октябрьские) ответили приходите на след.год,когда будет полных 4 года. Так как им нужно было полных 4 года на 1 сентября. Сегодня поехали отвозить документы-опоздали,идет набор в среднюю группу.
Получается обратно позже сентября в пролете,что в очереди ,что на тесты. Вопрос: кто-нибудь отдавал детей в старшую группу по тестам в 46-ой?

Я тоже звонила туда,сказали,что с 4 лет принимают,хотя в интернете написано,что с 2ух!!!!!! :confused: и ни про какие тесты мне не сказали....вообще девушка какая то сонная была на телефоне,каждое слово вытягивать надо....

Вам сколько? С какого года,месяца? С 2-х лет у них группы даже в садике нет. Есть средняя,старшая,подготовительная.

Нам в мае 3 года будет,2010 года...мне тоже сказали,что только средняя и старшая группы,а когда я искала про них информацию в интернете,то там было написано,что с 2ух!!!???
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Никогда они с 2-3 лет не принимали. Немцы всегда ждали 4-х и отдавали. Помимо средней и старшей,есть подготовительная.

Значит в интернете неверная информация....
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Керемет - возле Алагеума?

да
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы ходили в садик Керемет,ничего плохого небыло,меня устраивал.
но ушли в русский потом.
  • 0

KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений
На 13 магистрали,кроме Я-сам есть еще хорошие проверенные детские сады? Ребенок пока не говорит,поэтому,боюсь,что не смогу у нее информацию,как с ними обращаются узнать. По виду везде все хорошо.
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Знающие, подскажите, правда что в Академию очередь???
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

Знающие, подскажите, правда что в Академию очередь???

Да, очередь. Но если на полдня, то могут взять.
  • 0

Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Может кому нибудь понадобится информация:
АСТАНА, 23 апр – ИА Новости-Казахстан. Комплектование в дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди, в этом году будет проходить с 4 по 30 июня, сообщается на сайте столичного акимата.

«Рабочая группа по комплектованию будет вести прием ежедневно (кроме выходных дней) с 9.00 до 18.00 в средней школе №26, по адресу: ул. Конституции, 44», - говорится в сообщении.

Направления будут выдаваться согласно очередности, как в действующие на сегодня детские сады, так и во вновь сданные объекты, в том числе: в пристройки детских садов №4 – на 90 мест; №9 – на 95 мест; в детский сад «Шуғыла» по ул. Сарайшык – на 240 мест; в детский сад «Толағай» - на 280 мест и в детский сад юго-восточнее пос. Коктал-1 – на 280 мест.

Решение Рабочей группы по итогам рассмотренных писем – ходатайств, поступивших в свое время от граждан, которые в соответствии с законодательством причисляются к льготной категории, будут размещены на информационных стендах, находящихся на территории средней школы №26, 1 июля.

Всем родителям детей, претендующих на места в организациях дошкольного образования необходимо придерживаться следующего правила: прежде, чем обращаться по поводу направления в Рабочую группу, следует внимательно изучить график комплектования, и только при условии, что ваша очередь вошла в количество мест, выделенных в этом году для всех возрастов, можно идти за ним. Это позволит избежать ненужного ажиотажа, а Рабочей группе вести прием в спокойной обстановке.

После окончания комплектования 1 июля на официальном сайте акима города www.astana.kz можно будет в электронных услугах отследить продвижение в очереди.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений
Доброе утро! Дайте действующую ссылку по очереди в дет.сад. Закрепленная не активна.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Доброе утро! Дайте действующую ссылку по очереди в дет.сад. Закрепленная не активна.

https://e.astana.kz/...ueueNumber.aspx

только антивирус приходится отключать))) он ругается на этот сайт.

капец, тоже не работает, постоянно ошибку выдает

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 13.04.2013, 10:01:18

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

https://e.astana.kz/...ueueNumber.aspx

только антивирус приходится отключать))) он ругается на этот сайт.

капец, тоже не работает, постоянно ошибку выдает

вот,вот. Придется поехать узнать какая стала очередь. Это в ЦОНе?
  • 0

Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
У меня свободно выходит инфа, только удивляет вот это новенькое:
История очереди в ДДО
Дата Номер очереди
12.03.2013 4874
12.03.2013 4873
12.03.2013 4872
12.03.2013 5003
Что бы это значило??? С чего вдруг она так в один день у них скачет?

В конце как обычно:
Примечание
  • информация предоставлена ГУ «Управление образования города Астаны». По всем дополнительным вопросам обращаться в приемные дни - во вторую и последнюю среду месяца с 10.00 ч. до 17.00 ч. (обед с 13.00 ч. до 14.00 ч.) по адресу: ул. Конституции, 44 (здание 26 школы). Кроме того, вы можете направить ваши вопросы посредством рубрики «Вопрос – ответ» официального сайта ГУ «Управление образования города Астаны» - bilim.astana.kz;
  • в представленных данных могут быть неточности в связи с тем, что списки были восстановлены по старым журналам с рукописным текстом;
  • списки обновляются после каждого комплектования групп в дошкольные учреждения;
  • в списках не представлены данные детей до 2007 года рождения, так как их возраст не является дошкольным;
  • В случае возникновения вопросов, просим обращаться по телефону 55-68-64.

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, если будет справка от врача, то не оплачиваешь. у нас так получилось, что 4 недели дома сидели. первые 2 с ангиной и потом с зашитой губой.
если не ошибаюсь, то и месяц отпуска положен. без оплаты, по заявлению. мы так прошлым летом брали. за 1,5 года хождения в госсад, мы ни разу не оплатили 10 тыс. с копейками. максимум по квитанции 5250 тг. дольше 2 недель беспрерывного посещения так и нет(
адаптация(((

это понятно)))
но на три месяца же не возьмешь справку от врача)) Про месяц отпуска знаю, в декабре сидели месяц дома.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.