Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4921
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите пожалуйста. Детские сады в которые не страшно отдавать своего ребенка все находятся на "левом " берегу или в "центре " ? Живу в районе "Агрогородок " , в "очередь " не верю. Ребенку сейчас годик. Но чувствую что надо о достойном месте позаботится заранее. Мы рускоязычные, но предпочтение отдадим саду помимо хорошей педагогике, с хорошим изучение казахского языка или просто казахского детского сада. Уважаемые форумчане , большое спасибо за ваши подробные и самое главное полезные советы :)
  • 0

#4922
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Сходила в 61 школу, оказывается прописка нужна. Дают направления в садики по госдотации и миницентры. Я живу на левом, для нас только Миницентр на Нурсая и садик Чудо детства. Что можете про них сказать? В госсадики направления вообще не дают
  • 0

#4923
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Если интересно кому, пришла к 8.30 была 25 по очереди. К 10 часам к открытию около 90 человек было. Это только на садик очередь, еще отдельно на миницентры очередь тоже к 10 часам около 80 человек было. Еще льготная очередь отдельно. Скажите прописка обязательно? Так и не поняла. Я с детьми была поэтому не дождалась
  • 1

#4924
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сходила в 61 школу, оказывается прописка нужна. Дают направления в садики по госдотации и миницентры. Я живу на левом, для нас только Миницентр на Нурсая и садик Чудо детства. Что можете про них сказать? В госсадики направления вообще не дают

 

В госсады распределяют места по весне, в феврале-марте. В прошлом году давали еще дополнительные места в ноябре, небольшое количество. Но пока о доп. распределении ничего не слышно.

К сожалению по остальным вопросам ничего не могу сказать


  • 0

#4925
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо! А как узнать о допраспределений на сайте гороно узнавать? На левом в ближайшее время новые садики будут вводиться?
  • 0

#4926
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо! А как узнать о допраспределений на сайте гороно узнавать? На левом в ближайшее время новые садики будут вводиться?

 

Если доп. распределение будет, это опубликуют на сайте вот в этом разделе:

http://bilim.astana....-goroda-astana/

 

Если садики новые и будут вводиться, то распределяться они будут вместе со всеми)


  • 0

#4927
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Подскажите пожалуйста. Детские сады в которые не страшно отдавать своего ребенка все находятся на "левом " берегу или в "центре " ? Живу в районе "Агрогородок " , в "очередь " не верю. Ребенку сейчас годик. Но чувствую что надо о достойном месте позаботится заранее. Мы рускоязычные, но предпочтение отдадим саду помимо хорошей педагогике, с хорошим изучение казахского языка или просто казахского детского сада. Уважаемые форумчане , большое спасибо за ваши подробные и самое главное полезные советы :)

А у Вас очередь какая?

У меня старший получил в 4 года очередь в гос.сад. Ему там нравится. Мы с женой довольны, были если не ошибаюсь 5тыс.какие то. Если дата рождения после апреля попасть в гос сад проблема.


  • 0

#4928
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Потому я и написал что в "очередь" не верю...... дочь как раз за апрелем родилась :) ....интересуюсь просто хорошим...и по вменяемой цене......


  • 0

#4929
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста про Оркендеу ЖК Сармат на Сауран. Ребенку 5,6 лет думала может даже в садик их отдать. Или по госдотации в Чудо детства. Где лучше подготовят к школе?
  • 0

#4930
funnybox

funnybox
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, в ближайшее время предстоит переезд в Астану. Ребенок 2012 г.р. если встанем на очередь, явно не дождемся места. Подскажите, на форуме встречаются объявления о продаже мест в гос. садах. Легально ли это? Или лохотрон?


  • 0

#4931
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Кто ходит в госсады, подскажите как оплачиваете. Мы только с сентября пойдем, позвонила в садик узнать что да как, сказали оплатить строго в цеснабанке. Мне например было бы удобнее с каспи платить. Действительно ли все садики привязаны к определенным банкам?


Сообщение отредактировал FirstDay: 29.08.2016, 12:27:58

  • 0

#4932
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Нам тоже говорили только в Халык банке платить, я зашла через Каспи кошелек проверила, наш садик есть в списке и оплатила, с тех пор постоянно там плачу. Проблем не было. Почти вся наша группа перешла на Каспи кошелек. Проверьте и вы свой сад в списках Каспия.
  • 0

#4933
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем! Уважаемые родители, подскажите хороший детский садик на левом берегу стоимостью 50- 55 000 тнг. Русская или смешная группа. Живу в районе Триумфальной арки. Такое ощущение, что здесь живут только миллионеры. Хороший садик от 80 000 и бесконечно выше. Буду благодарна за любые отзывы!
  • 0

#4934
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Привет всем! Уважаемые родители, подскажите хороший детский садик на левом берегу стоимостью 50- 55 000 тнг. Русская или смешная группа. Живу в районе Триумфальной арки. Такое ощущение, что здесь живут только миллионеры. Хороший садик от 80 000 и бесконечно выше. Буду благодарна за любые отзывы!

Здравствуйте. На Майлина Вам далеко будет? Дочь ходила в садик Акку. Претензий нет, кроме кое-каких вопросов в подготовке к школе. Но в целом мы довольны.


  • 0

#4935
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Подскажите пожалуйста про Оркендеу ЖК Сармат на Сауран. Ребенку 5,6 лет думала может даже в садик их отдать. Или по госдотации в Чудо детства. Где лучше подготовят к школе?

Здравствуйте.

Ходили одно время в оркендеу, ушли потому что совсем все на казахском. Дочке было не интересно. Подготовка к казахской школе по отзывам вроде неплохая.

А в Чудо детства Вы заходили? Мне ужасно не понравилось само помещение... не знаю как у них с подготовкой


  • 0

#4936
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

Привет всем! Уважаемые родители, подскажите хороший детский садик на левом берегу стоимостью 50- 55 000 тнг. Русская или смешная группа. Живу в районе Триумфальной арки. Такое ощущение, что здесь живут только миллионеры. Хороший садик от 80 000 и бесконечно выше. Буду благодарна за любые отзывы!

Здравствуйте. На Майлина Вам далеко будет? Дочь ходила в садик Акку. Претензий нет, кроме кое-каких вопросов в подготовке к школе. Но в целом мы довольны.

 

А где точнее он находится?


  • 0

#4937
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Привет всем! Уважаемые родители, подскажите хороший детский садик на левом берегу стоимостью 50- 55 000 тнг. Русская или смешная группа. Живу в районе Триумфальной арки. Такое ощущение, что здесь живут только миллионеры. Хороший садик от 80 000 и бесконечно выше. Буду благодарна за любые отзывы!

Здравствуйте. На Майлина Вам далеко будет? Дочь ходила в садик Акку. Претензий нет, кроме кое-каких вопросов в подготовке к школе. Но в целом мы довольны.
Спасибо за информацию! А сколько оплата?
  • 0

#4938
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо за информацию! А сколько составляет оплата?
  • 0

#4939
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Подскажите пожалуйста про Оркендеу ЖК Сармат на Сауран. Ребенку 5,6 лет думала может даже в садик их отдать. Или по госдотации в Чудо детства. Где лучше подготовят к школе?

Здравствуйте.
Ходили одно время в оркендеу, ушли потому что совсем все на казахском. Дочке было не интересно. Подготовка к казахской школе по отзывам вроде неплохая.
А в Чудо детства Вы заходили? Мне ужасно не понравилось само помещение... не знаю как у них с подготовкой
Как будто в разные садики ходили...как раз в Оркендеу все смешано, да, апайки в основном говорят на казахском, но с русскоязычными на русском. Дети в основном все говорят на русском.
  • 0

#4940
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Ходила вчера на Оркендеу, не понравилось что помещение без окон, как столько детей от 2-х лет в закрытом помещении. Даже не знаю, может знания хорошие дают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.