Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4941
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Насчет продажи места в садике, мне одна хотела продать благо госсадик во дворе. Но ей разрешили с гороно т.е. представительство в 61 школе. Я интересовалась у заведующей, кому достаются освободившиеся места, ответила что льготникам
  • 0

#4942
Айя айс

Айя айс
  • Гость
  • 16 сообщений
Т.е. не разрешили))
  • 0

#4943
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ходила вчера на Оркендеу, не понравилось что помещение без окон, как столько детей от 2-х лет в закрытом помещении. Даже не знаю, может знания хорошие дают.


По условиям, конечно, есть вопросы...но в целом, если рассматривать пешую доступность прежде всего, хороший садик. Отношение к детям хорошее. 2-летки вроде в Инфинити ходят, а не в Сармат.
  • 0

#4944
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

По садику Акку отвечаю: находится на Майлина 5/3. Оплата составляла 55 тыс. Возможно с сентября повысилась.


  • 0

#4945
Леди ралли

Леди ралли
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отзывы о садике Акбулак на Майлина. Или может какой садик посоветуете с душевным отношениям к детям и оплатой до 50000. Дочке 1 год 10 мес. Заранее всем спасибо!
  • 0

#4946
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, садик в районе Меги. Нашла Мери за Алашой и Радугу в ЖК Радуга. Есть положительные отзывы? Заранее всем спасибо!
  • 0

#4947
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Переоформлю место в гос саду, подробности в ЛС.


  • 0

#4948
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поменяю место в Д/с Нуршашу на любой другой с вашей доплатой, ребёнок 2011 года, каз группа
  • 0

#4949
Anna Bi

Anna Bi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.

Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с му

Здравствуйте! Я иду смотреть сегодня сад БАЛАКАЙ.... посмотрим как он... если кто водил ребенка в этот сад напишите отзывы, пожалуйста! Заранее спасибо


  • 0

#4950
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.

Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с му

Здравствуйте! Я иду смотреть сегодня сад БАЛАКАЙ.... посмотрим как он... если кто водил ребенка в этот сад напишите отзывы, пожалуйста! Заранее спасибо

 

Про Балакай  вообще сложно что-то сказать, я сама 1,5 года назад восторгалась этим садом. Потом начались какие-то странные вещи, совершенно случайно одна мамочка из группы выловила воспитателя из яслей, которая со всего маху за шкирку кидала маленького ребенка двух лет, конфликт вроде замяли, далее в младшей группе нянька аульная пыталась накормить ребенка объедками, собранными с других тарелок в одну грязную тарелку. Она даже не поняла какие к ней претензии, совершенно недавно просто картина- няня творожную запеканку раскладывала детям не в тарелки, а прямо на столы как поросятам. Если думаете что в казахской группе ребенок заговорит на казахском- чушь, вообще ни на каком не заговорит, пока не перевели в русскую группу была задержка речевого развития, как перевели , через 2 месяца ребенок свободно заговорил предложениями ( а жаль. так хотелось чтобы на казахском заговорил). Воспиталки тоже с непонятным образованием- то логопед, то училка начальных классов, которых дети ни во что не ставят.  Поздней осенью свободно могут вытащить ребенка на прогулку без колготок ( тоже ловила несколько раз). Прогулка это вообще отдельная история- воспиталки как клуши сбиваются в одну беседку и трындят за жизнь- дети сами по себе бегают и творят что им вздумается, сколько раз забирала ребенка с сада с разбитыми локтями, коленками, с гематомами. Воспитатель ничего пояснить не могла- говорит не заметила. соответственно раны никто не обрабатывал. Воспитатели и няни меняются с невероятной скоростью, уже даже имена не спрашиваю- месяца не отрабатывают и сваливают


  • 0

#4951
Karamel'naya

Karamel'naya
  • Гость
  • 14 сообщений

Мамы добрый день! Срочный вопрос, на руках направление в  государственный детский сад, но у нас только одна прививка . Вопрос - будут ли проблемы при зачислении в детский сад по причине отсутствия прививок?


  • 0

#4952
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мамы добрый день! Срочный вопрос, на руках направление в государственный детский сад, но у нас только одна прививка . Вопрос - будут ли проблемы при зачислении в детский сад по причине отсутствия прививок?

незнаю как у нас в Казахстане, читала что в России прививки это добровольное решение родителей и садики не имеют права отказывать. и там люди даже судились и выйгрывали суды по этому вопросу. а законы в принципе у нас похожи, почитайте.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4953
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Мамы добрый день! Вопрос - будут ли проблемы при зачислении в детский сад по причине отсутствия прививок?



https://www.instagra.../p/BKGm6lGBmKj/
  • 0

#4954
Karamel'naya

Karamel'naya
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Мамы добрый день! Срочный вопрос, на руках направление в государственный детский сад, но у нас только одна прививка . Вопрос - будут ли проблемы при зачислении в детский сад по причине отсутствия прививок?

незнаю как у нас в Казахстане, читала что в России прививки это добровольное решение родителей и садики не имеют права отказывать. и там люди даже судились и выйгрывали суды по этому вопросу. а законы в принципе у нас похожи, почитайте.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Спасибо большое за ответы. Со стороны Законодательства все ясно, это выбор родителей, но мне интересно как происходит в практике при приеме детей без прививок, просто не хочется начинать садик со споров. Может у гос.садов и вообще не возникает вопросов ?


  • 0

#4955
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Спасибо большое за ответы. Со стороны Законодательства все ясно, это выбор родителей, но мне интересно как происходит в практике при приеме детей без прививок, просто не хочется начинать садик со споров. Может у гос.садов и вообще не возникает вопросов ?

 

Когда мы собрались в гос. садик, не хватало прививки по гепатиту А. Вот эту прививку медсестра садика настойчиво рекомендовала получить до начала посещения садика. Методист же нам сказала, что мы можем спокойно написать заявление об отказе от прививок и посещать сад, но я сторонница прививок и мы сначала поставили эту прививку и потом начали ходить.

Проблем возникнуть не должно, я думаю.


  • 0

#4956
Dghjkojh

Dghjkojh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здр.! Решили отдать дочь в дет.сад монтессори кидс, вроде неплохой садик. Кто знает или водил детей, отзовитесь плииз, заранее благодарю!
  • 0

#4957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Anna Bi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4958
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Добрый день.

подскажите частный садик или что то подобное для временного (на 2 дня) размещения двоих детей 2 и 6 лет, желательно на левом берегу


  • 0

#4959
Альмира )))

Альмира )))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Никому не советую "Балакай". После двух с половиной недели походов в детсад по полдня оставила на сон. Когда пришла, мой ребенок лежал на полу совершенно голый, остальные дети доедали полдник. Нашей порцией даже и не пахло. На следующий день заболели сильнейшим ларингитом. Болеем уже три недели. Не хочу много писать про этот ужас, выяснения обстоятельств. Просто ужас и пофигизм, постные лица воспитательниц, меняющихся нянечек так и не запомнила, во дворе одни качели, в комнате и спальня и игровая, столы на проходе, грязные ковры, в общей куче пижамы, которые вываливают на пол, минимум игрушек, видеонаблюдения только на втором этаже и то не во всех группах, в раздевалке проходной двор и сквозняк. В общем, поостерегитесь. И ребенок у меня приходил всегда голодный. Не потому, что плохо кормят, а потому, что не смотрят, поел или нет, пописал или нет. Воспитательнице пофиг. У ней их много. Группы переполнены. Плохие отзывы их не тревожат, потому что придут другие, так кае цена невысокая и госдотация. Берегите детей! Мы их лелеим, обцеловываем, наряжаем, ласкаем... для того, чтобы увидеть вышеуказанную картину и равнодушно наблюдающую за этим воспитательницу!

Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.
Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с му[/quote]
Здравствуйте! Я иду смотреть сегодня сад БАЛАКАЙ.... посмотрим как он... если кто водил ребенка в этот сад напишите отзывы, пожалуйста! Заранее спасибо[/quote]
  • 0

#4960
Альмира )))

Альмира )))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Никому не советую "Балакай". После двух с половиной недели походов в детсад по полдня оставила на сон. Когда пришла, мой ребенок лежал на полу совершенно голый, остальные дети доедали полдник. Нашей порцией даже и не пахло. На следующий день заболели сильнейшим ларингитом. Болеем уже три недели. Не хочу много писать про этот ужас, выяснения обстоятельств. Просто ужас и пофигизм, постные лица воспитательниц, меняющихся нянечек так и не запомнила, во дворе одни качели, в комнате и спальня и игровая, столы на проходе, грязные ковры, в общей куче пижамы, которые вываливают на пол, минимум игрушек, видеонаблюдения только на втором этаже и то не во всех группах, в раздевалке проходной двор и сквозняк. В общем, поостерегитесь. И ребенок у меня приходил всегда голодный. Не потому, что плохо кормят, а потому, что не смотрят, поел или нет, пописал или нет. Воспитательнице пофиг. У ней их много. Группы переполнены. Плохие отзывы их не тревожат, потому что придут другие, так кае цена невысокая и госдотация. Берегите детей! Мы их лелеим, обцеловываем, наряжаем, ласкаем... для того, чтобы увидеть вышеуказанную картину и равнодушно наблюдающую за этим воспитательницу!

Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.
Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с му[/quote]
Здравствуйте! Я иду смотреть сегодня сад БАЛАКАЙ.... посмотрим как он... если кто водил ребенка в этот сад напишите отзывы, пожалуйста! Заранее спасибо[/quote]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.