Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4881
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Здрасьте! А НурОрду не смотрели? Он, правда, казахский. Но есть группы на английском. Подготовка к школе хорошая. Бассейна правда нет, но в целом классный садик. Возможно дороговат. На сл год подняли до 1.6 млн. Это за весь год. Плюсов много, сад до 7 вечера. Зайдите просто для интереса, если найдется время :)


Кто-нибудь про "Кадыр" не слышал? За зданием КТГ на Жанибека-Керея. Тоже новый, открыли или нет? Видимо нужно туда поехать, обещали в мае открыться. Благо у нас сад до 15 июля, дети поистроены пока

 

 

НурОрду не смотрела, смущает меня оплата за год сразу. А Кадыр это это частный сад?


  • 0

#4882
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Тоже в этих же районах нужен садик. Ребенку 2 года, он очень активный. Нужно чтобы воспитатели были внимательные. Остановились пока на Бал бала. Подскажите Вы нашли садик? Какие еще можете посоветовать? Кто слышал про садик Арай на юго-востоке по ул.мерей 1. И бассейн у них есть. И здание под садик построено вроде. Ктоможет дать отзывы? 

 

 

 

Мы в итоге пошли в Бал бала, вот буквально неделю сын ходит, в общем и целом вроде ничего, хотя есть моменты, которые не сосем устраивают, например, те же самые мультики и в последние дни, когда была плохая погода, но без дождя, они не гуляли, мне непонятно почему.

 

Арай я смотрела, меня не впечатлил. Я заранее договорилась, что приеду посмотреть в обед,  заведующая в это время уезжала по делам и была недовольна моим приходом. Уделила мне буквально пару минут, потом сад показывала мед сестра. Из плюсов отдельное здание, достаточно просторная игровая, спят отдельно, есть столовая, но в ней был ремонт и ее не показали, бассейн тоже не показали, т.к. дети нашего возраста (сыну 2,10 еще не ходят туда). Игровая вроде большая, но абсолютно пустая. На всю игровую стоял один маленький стол, я спросила, как они занимаются, ведь все детки туда не поместятся, воспитатель честно призналась, что действительно всем деткам не хватает места за столом, для меня это очень странно, неужели тяжело обеспечить место  всем деткам. Ну и общее впечатление от садика было как будто он неухоженный какой-то.  Сейчас у них есть акция 30 000 вместо 45 000 в месяц, когда я спросила, действует ли эта акция, мед сестра сказала, что это не распространяется на ту группу, которую я смотрела. Это будет отдельная группа без учета возраста детей на цокольном этаже. По-моему очень странное отношение к детям. (Это все во слов мед сестры, возможно она что-то путает)

Закончилось все тем, что когда я говорила с воспитателем, мед сестра прервала нас, потому что ей вдруг срочно понадобилось выяснять с  отношения с воспитателем. В итоге я не стала дожидаться когда они закончат свои препирания и ушла.


  • 0

#4883
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Тоже в этих же районах нужен садик. Ребенку 2 года, он очень активный. Нужно чтобы воспитатели были внимательные. Остановились пока на Бал бала. Подскажите Вы нашли садик? Какие еще можете посоветовать? Кто слышал про садик Арай на юго-востоке по ул.мерей 1. И бассейн у них есть. И здание под садик построено вроде. Ктоможет дать отзывы? 

 

 

  Смотрели садик Аруна в ЖК Сказочный мир и АБС на левом по Саурану, недалеко от заправки КМГ?


  • 0

#4884
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите о садиках в районе 75 школы, ОлимпПаласа, Здании КазТрансГаза?
Или мини центры с обучением
  • 0

#4885
Шана

Шана
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день .Кадыр это гос садик.Открытие было. 20.06.16
  • 0

#4886
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, подскажите подготовительный класс в районе Аблайхана или Кудайберды улы. Может есть кто ходил прошлый учебный год ? Где хорошие педагоги ? Относимся к 32 школе, но там в этом году нет нулевых классов.
  • 0

#4887
4mo

4mo
  • Читатель
  • 5 сообщений

fsdfdsfdsf fsfddffdhfgh



#4888
Гаукеша

Гаукеша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте.

Хотела бы оставить отзыв о нескольких детских садах. Я мамочка из тех которые дотошно относятся к каждой детали, может это не очень хорошо, но знаю что моя дочь к 2.3 годам не болела бронхитом,не было температуры (даже когда резались зубки), считает до 10 на 3х языках, знает алфавит (правда только английский) и все это думаю за сет того что я требую со всех чтобы исполняли свою работу. Я сама руководитель в крупной компании и знаю, что зачастую люди  любят сделать ИБД (имитация бурной деятельности), чем делать реально работу.

Итак начнем:

1. Ходили долгое время в Бейби вилладж. В части оснащения сад просто супер, двухэтажный, игрушки современные, выход во двор сразу из группы, все чистенько, в группах стоят камеры. Но есть минусы: детей не обучали, когда смотрели по камерам каждый ребенок был предоставлен себе, возились с грушками и все. Инооггдаа были какие то прозрения и пытались провести какое то обучение. Отмазывались что нет методиста, потом что он только вышел и входит в работу и т.д. Затем по еде, пории очень маленькие, как то пришли на полдник. на 8х дали 2 банана и 2 яблока, ума не приложу какие же порции были у каждого ребенка. Цена 90 000 + входные 100 000

 

2. Funny school. О плюсах, есть бассейн, есть солевая кабинка, английский преподает носитель языка, детки ходят на каратэ, оснащение внутри сада отличное, кормят очень хорошо. Зам директора сама ходит на закуп, знает каждого поставщика. Но нет своей детской площадки, ходят во двор дома, все бы ничего, но там ездят машины, и было страшно дочь отпускать без няни, машины парковались прям перед дверью откуда детки выходили гулять. Но апогеем стало что хваленая воспитательница оказалась не такой уж и хорошей, может добрая и все такое, но лентяйка, оказалось что детей заставляли спать с 13.00 аж до 16.00. Моя доь вообще не спит так много и ей приходилось лежать и ждать когда же всех поднимут. Цена 135 000, входных нет 

 

3. И последний сад который мы посетили на текущую дату это знаменитый Алпамыс. Когда приходили в сад заместитель директора была само совершенство, так рассказывала, что прошли там сан инспекцию и т.д. и я просто была счастлива- О урра, возможно это тот самый:). Кормят хорошо, есть занятия по хореографии, бассейн, но честно посетить и оценить качество занятий не смогла., площадка своя на крыше, безопасная на первый взгляд и оснащение хорошее. По оплате хотели попросить отсрочку по входным т.к. не понятно было останемся мы или нет. Теперь из минусов, садик грязноватый, темный, в группах душно, когда рекламировали сказали три раза в день делают уборку, в чем сомневаюсь, ковры постоянно были в песке, воспитательница, заменяющая, приходила на высоченных каблука, на мое замечание, сказали, что каждый ходит в чем удобно, а если она наступит на ручку ребенка я просто не представляю, и не представляю как играть с ребенком когда ты в таких туфлях, но это ладно. Мед сестра которая якобы проверяет малышей, вовсе и не проверяет, мы болели и пришли после болезни, она задала вопрос как вы себя чувствуете, я сказал что все хорошо, и она написала мне бумажку которую мне нужно было отдать воспитательнице о том что мы здоровы. А если бы я обманула, просто дочь например некому оставить и я ее привела, т.е. никакого осмотра не проводиться, просто вопрос на который вы можете ответить как хотите в зависимости от вашей совести, но надеется на чью то совесть не привыкла. Бахилы родители не одевают, заведующая и директор говорят лето, не грязно (и это они про Астану, где нет лета). В предыдущих садах мы одевали круглый год бахилы потому что каждый родитель заводя ребенка в сад заходят и в группу, где дети и воспитатели ходят затем заносят эту грязь в группу, а там детки на ковре кто лежи, кто сидит на попочке, не проводят кварцевание, мы на второй день после прихода в сад заработали сопли, пришлось оставить дочь дома с няней. Если честно менеджмент немного колхозный, в двух выше садах хоть извинялись и пытались наобещать всего (еще бы исполняли, цены бы им не было), а здесь нагрубили, и таже зам директора которая вначале была просто душкой, и сама директор, причем директор сказала, я буду поступать в своем саду как я хочу (а не как предписано законом и обеспечением чистоты). Осадок остался, такой неклиентоориентированности я уже давно не видела. В общем снова нет. Цена 84 000 и входные 60 000


  • 0

#4889
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте! Не могу найти нужную инфу про сад Карлыгаш, УДП-ешный. Подскажите пожалуйста, знаю у них есть 2 сада, один в районе Чубар, другой в сторону Триумфальной арки. Мжт кто знает, который из них лучше? В принципе в образовательной части у них вроде одно и то же, но все же хотелось бы услышать отзывы тех кто водит туда деток, чтоб определиться, в которую именно идти? Ну и вообще в целом, хорош ли сад? Как питание, как по развитию и т.д.? Буду очень признательна, за любой ответ))
  • 0

#4890
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Может быть тут есть родители 2-3 леток, которые ходят в Байтерек? на Молодежке. Подскажите пожалуйста, сколько человек в группе? что-то пугают, что очень много детей в группе. В том числе и в самых младших.


  • 0

#4891
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Приветствую. Продам место в детском саду 17 Ертостик, 2012г. в м-н Молодежный. Обычный гос садик, обучение на казахском, но ходит много русскоязычных детей, апашки вполне адекватные, есть бассейн, обустроен очень хорошо, комнаты большие, у каждой группы своя площадка. В нашей группе 23 ребенка. Ходим с 1 июня - утром завтрак, занятия с детьми, затем дети гуляют, обед, с 13.00 тихий час, около 16.00 - полдник. Оплата в садике 14000-15000 в месяц.

Причина ухода - ребенок привык ходить в развивашку Зерек, а в Ертостике ему скучно 


  • 0

#4892
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы 3 дня ходим в детсад. Дочке 1 год и 8 мес, плачет сильно. Так наверно у всех детей. В группе несколько таких же малышей. И апайка на них кричит. Вчера когда Они были на улице, я слышала как апайка кричит и дергает детей, когда те убегают. Но я быстро зашла и забрала дочку, не выдержала ее плача. Сегодня решила понаблюдать. Я сидела за забором во время их прогулки. Еле высидела и рыдала. Дети постарше бегают играются. А малыши возраста моей дочки плачут, хотят уйти. Моя плачет больше всех, потому что новенькая. Так апайка орет на них: иди сюда, туда не иди, не пачкай руки я только что их тебе почистила, нет твоей мамы, ушла она. И все это криком. Дети естесственно плачут еще сильнее.

Опытные мамочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее?

Я все понимаю, что работа воспитателя сложная, что она одна на 10 (20, 30) детей. Но это не дает права орать на детей! Не умеешь заинтересовать и организовать детей - не работай в саду! Я пошла к заведующей, предварительно успокоившись, чтоб не устроить скандал, и максимально вежливо объяснила все. К апайке не пошла, чтоб не злить ее еще больше, и чтоб она не срывалась на моей дочке. Но что делать, ума не приложу. Мало того что дочка плачет и боится, так еще и чужая тетя все время кричит. Помогите, как быть?
  • 0

#4893
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А что сказала заведущая? По идее да, кричать не должны. Тем более, ясно понятно ребенок новенький, привыкать тяжело. И так тетя чужая еще и кричит ((( а что за садик? у вас есть другие варианты?


  • 0

#4894
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Заведующая сказала, что поговорит с апайкой. И приставила к ней няню (наша няня уже 3 дня не выходит, и наша апайка якобы не успевает). Садик Бахыт. На примете есть еще один, но мне этот очень нравится по всем параметрам (кроме апайки), уходить не хочу. Ну даже уйду я. Она будет продолжать кричать на детей. Ну так же нельзя! Это же малыши!

Сообщение отредактировал ainura.t: 12.07.2016, 22:30:55

  • 0

#4895
zumzum

zumzum
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! Не могу найти нужную инфу про сад Карлыгаш, УДП-ешный. Подскажите пожалуйста, знаю у них есть 2 сада, один в районе Чубар, другой в сторону Триумфальной арки. Мжт кто знает, который из них лучше? В принципе в образовательной части у них вроде одно и то же, но все же хотелось бы услышать отзывы тех кто водит туда деток, чтоб определиться, в которую именно идти? Ну и вообще в целом, хорош ли сад? Как питание, как по развитию и т.д.? Буду очень признательна, за любой ответ))

лучше сад в Астане Вы не найдете.

мои дети туда ходят.

лучше в Чубарах


  • 0

#4896
zumzum

zumzum
  • Гость
  • 13 сообщений

и если Вы здесь об этом спрашиваете, и спрашиваете хорош ли он, значит не попадете в этот сад


  • 0

#4897
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Расскажу свою историю. Ребенку 2,10 года, ходит наверное в один из самых востребованных садов на правом берегу. Месяц назад у нас в саду произошел конфликт, когда нянька на моих глазах пыталась накормить моего ребенка объедками, а когда я начала возмущаться она даже не поняла в чем дело- сказала "а что здесь такого- другой каши нет". Ну да ладно, няньку уволили , но мы все равно перешли в другую группу. Так вот, первую неделю как-то отходили. Вторая неделя- в четверг у ребенка в кровь содран локоть и небольшая , но заметная рана на коленке. Спрашиваю у воспитателя откуда- она хлопает глазами и говорит "Ой, а я и не видела", далее следующий день- пятница- содрана эта же коленка, только в кровь, размер со 100 тг монету. Спрашиваю- отвечают в песочнице упала. Далее- понедельник-среда отходили, в четверг- гематома на брови правого глаза и гематома с кровоподтеком на лбу слева. Опять к воспитателю- делает удивленные глаза и снова- ой, я и не видела откуда это. Хотя мой ребенок тут же говорит, - больно с качели упала. Настоятельно прошу воспитателя следить за ребенком и иду в администрацию. Утром в пятницу воспитатель выражает свое "фи" по поводу жалобы на нее, а вечером забираю ребенка с уже более обширными ранами на том же локте и колене, при этом вокруг меня вьется медсестра и пытается рассказать легенду что это она со старых ранок убрала коросту. Родители- куда идти, куда жаловаться. Дайте совет как поступить. Гороно? Прокуратура?


  • 0

#4898
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мы 3 дня ходим в детсад. Дочке 1 год и 8 мес, плачет сильно. Так наверно у всех детей. В группе несколько таких же малышей. И апайка на них кричит. Вчера когда Они были на улице, я слышала как апайка кричит и дергает детей, когда те убегают. Но я быстро зашла и забрала дочку, не выдержала ее плача. Сегодня решила понаблюдать. Я сидела за забором во время их прогулки. Еле высидела и рыдала. Дети постарше бегают играются. А малыши возраста моей дочки плачут, хотят уйти. Моя плачет больше всех, потому что новенькая. Так апайка орет на них: иди сюда, туда не иди, не пачкай руки я только что их тебе почистила, нет твоей мамы, ушла она. И все это криком. Дети естесственно плачут еще сильнее.

Опытные мамочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее?

Я все понимаю, что работа воспитателя сложная, что она одна на 10 (20, 30) детей. Но это не дает права орать на детей! Не умеешь заинтересовать и организовать детей - не работай в саду! Я пошла к заведующей, предварительно успокоившись, чтоб не устроить скандал, и максимально вежливо объяснила все. К апайке не пошла, чтоб не злить ее еще больше, и чтоб она не срывалась на моей дочке. Но что делать, ума не приложу. Мало того что дочка плачет и боится, так еще и чужая тетя все время кричит. Помогите, как быть?

Я вас очень понимаю.  Даже,когда моя доча или муж, повышают голос на нашего младшенького,у меня все закипает. А тут - чужая апайка((( Поверьте,никто,кроме вас,не будет любить вашего ребенка так,как вы. Для неё (апайки) - это чужие дети. Как бы наши воспитатели в один голос не вещали,чтобы все детки - прелесть и тд и тп, они не будут их любить так,как вы,родная мама.

Ну и немаловажно то,что вашей малышке всего 1,8 г. и ходите вы 3 дня. Дети постарше привыкают по 2 -3 месяца,адаптационный период у всех разный.

Если вам тяжело морально и есть возможность, посидите хотя бы до 2,5 лет дома с ребенком. К этому времени ребенок уже будет более социализирован и восприятие чужих людей (в частности воспитателей и нянь) пройдет более-менее безболезненно.

 

Если же нет возможности сидеть дома с ребенком,постарайтесь перевестись в др.группу (предварительно разузнав какая там "апайка"). А если нет и такой возможности,то может "заинтересовать" эту вредную апайку материально? Но это на крайняк.


  • 0

#4899
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Хочу перевести своего ребенка в дет сад Арман 37 на Абылай хана или Алтын Дан 33 на Куйши Дина. Хороший ли сад? Какие там воспитатели? Все ли устраивает? Сколько детей в группах, есть ли русские группы? За любой комментарий буду благодарна
  • 0

#4900
puzatik 3

puzatik 3
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня звонили с гос. садика 89. Сказали в понедельник документы принести, а 20 числа будет открытие садика!!! Ура-ура-ура!!!
Только мы еще анализы не сдали (((



здравствуйте. а можно поинтересоваться, вы пошли уже в этот сад ? можете рассказать о нем ? спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.