Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4961
Альмира )))

Альмира )))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто может отозваться о садике "Симка" по Богембая-Победы?
  • 0

#4962
Dghjkojh

Dghjkojh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Кто знает про садик Монтессори кидс???
  • 0

#4963
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В Астане начинается комплектование в частные детские сады

Объявлено комплектование в частные дошкольные учреждения Астаны для детей от 3 до 6 лет, которые зарегистрированы в очереди. Направления выдают в новые и действующие частные детские сады с государственным образовательным заказом. Получить направление можно с 28 сентября по 12 октября в средней школе №61, которая находится на улице Карталы. Время работы — с 10:00 до 18:00.

 
Жителям столицы необходимо иметь свою текущую очередь, узнать о которой можно через портал egov.kz по ИИН, ФИО и дате рождения ребенка. Отмечается, что при получении направления в частный детский сад очередь на получение места в государственный детсад сохраняется.
 
Родительская оплата в частном детском саду будет составлять 20 800 тенге. Кроме того, есть возможность получить направление в частный детский сад по месту жительства, выбрав из списка частных дошкольных учреждений по госзаказу.
 
Взято отсюда: http://dixinews.kz/a...s/zhizn/24523/ 

  • 0

#4964
Vassya32

Vassya32
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, кто посещает сад Акку 7, по Абылай хана, напротив мастер хауса. Напишите отзывы пожалуйста.


  • 0

#4965
David Cerezo

David Cerezo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Кто знает про садик Монтессори кидс???


Добрый вечер, мы уже как недели три посещаем этот садик. Это наш первый сад, до этого ходили только в развивайки. Нам на днях исполнилось три, доче нравится, первые дни говорила, что не хочет идти, но думаю, это было из за разлуки со мной, сейчас целует меня на прощание и бежит к деткам. Воспитатели/педагоги-очень внимательные, директор садика тоже очень внимательная. Мы долго искали сад, сейчас с мужем очень довольны, ребенок тоже, а это чамое главное☺
  • 0

#4966
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе время суток! Подскажите хороший детский садик , можно частный в районе 7 поликлиники, Встречи


  • 0

#4967
Danidze

Danidze
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, у нас планируется переезд в Астану, а в след.году в первый класс, посоветуйте хороший частный д/с с хорошей предшкольной подготовкой с сильной программой и педагогами? я так понимаю нам не судьба попасть в гос., да и в госах не готовят хорошо к школе.


  • 0

#4968
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Здравствуйте! Обменяю д/с #8 "Думан" ул Майлина 3/1 (уг.ул Тауелсиздик) на д/с #76 "Адеми" на ул.36 д 19/1. Ребенок 2013г. 8 775 821 88 два четыре.
  • 0

#4969
Мика_с

Мика_с
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,переехали из Алматы.посоветуйте садик хороший,мы живём на иманова аманбаева. Буду очень рада
  • 0

#4970
Илана

Илана
  • Гость
  • 17 сообщений

Очень хороший садик Aruna Club в ЖК Сказочный мир. Мы ходим год. Игровые большие, хотя в группах детей не много и воспитатели молодые, энергичные. В Инстаграмме постоянно выставляют посты с занятиями детей. С питанием тоже проблем нет, все по меню, чистенько. Есть видео наблюдение, правда не онлайн, но если просишь, то записи с камер показывают.  Есть конечно минусы по мелочи, но это если прям очень придираться, например нет бассейна и т.п. Но в целом прям на пятерку.


  • 0

#4971
Диана1606

Диана1606
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Поменяю место в садике #89 Кыз Жибек на Комсомольском на место в районе Арман кала,Мангилик Ел, Керей Жанибек, Сауран. 2013 г.р. Переехали на Арман кала ездит неудобно в Комсомольский. Обращайтесь по тел 87025008825
  • 0

#4972
Fin_cooprum

Fin_cooprum
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте подскажите смогу ли претендовать на места в очереди хоть в частные детсады с госдотацией в случае проживания в собственной приобретенной квартире по ДДУ, но в связи с не доконца оформленных документах на квартиру (не сдан в целом дом по вине застройщика).
Таким образом, до сих пор не имеем возможности прописаться в данной квартире. Стоит ли предоставить на комиссию документы на квартиру тем самым подтвердить проживание или бесполезно?
  • 0

#4973
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю Диана1606 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4974
Dinok79

Dinok79
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте.
Хотела бы оставить отзыв о нескольких детских садах. Я мамочка из тех которые дотошно относятся к каждой детали, может это не очень хорошо, но знаю что моя дочь к 2.3 годам не болела бронхитом,не было температуры (даже когда резались зубки), считает до 10 на 3х языках, знает алфавит (правда только английский) и все это думаю за сет того что я требую со всех чтобы исполняли свою работу. Я сама руководитель в крупной компании и знаю, что зачастую люди любят сделать ИБД (имитация бурной деятельности), чем делать реально работу.
Итак начнем:
1. Ходили долгое время в Бейби вилладж. В части оснащения сад просто супер, двухэтажный, игрушки современные, выход во двор сразу из группы, все чистенько, в группах стоят камеры. Но есть минусы: детей не обучали, когда смотрели по камерам каждый ребенок был предоставлен себе, возились с грушками и все. Инооггдаа были какие то прозрения и пытались провести какое то обучение. Отмазывались что нет методиста, потом что он только вышел и входит в работу и т.д. Затем по еде, пории очень маленькие, как то пришли на полдник. на 8х дали 2 банана и 2 яблока, ума не приложу какие же порции были у каждого ребенка. Цена 90 000 + входные 100 000

2. Funny school. О плюсах, есть бассейн, есть солевая кабинка, английский преподает носитель языка, детки ходят на каратэ, оснащение внутри сада отличное, кормят очень хорошо. Зам директора сама ходит на закуп, знает каждого поставщика. Но нет своей детской площадки, ходят во двор дома, все бы ничего, но там ездят машины, и было страшно дочь отпускать без няни, машины парковались прям перед дверью откуда детки выходили гулять. Но апогеем стало что хваленая воспитательница оказалась не такой уж и хорошей, может добрая и все такое, но лентяйка, оказалось что детей заставляли спать с 13.00 аж до 16.00. Моя доь вообще не спит так много и ей приходилось лежать и ждать когда же всех поднимут. Цена 135 000, входных нет

3. И последний сад который мы посетили на текущую дату это знаменитый Алпамыс. Когда приходили в сад заместитель директора была само совершенство, так рассказывала, что прошли там сан инспекцию и т.д. и я просто была счастлива- О урра, возможно это тот самый:). Кормят хорошо, есть занятия по хореографии, бассейн, но честно посетить и оценить качество занятий не смогла., площадка своя на крыше, безопасная на первый взгляд и оснащение хорошее. По оплате хотели попросить отсрочку по входным т.к. не понятно было останемся мы или нет. Теперь из минусов, садик грязноватый, темный, в группах душно, когда рекламировали сказали три раза в день делают уборку, в чем сомневаюсь, ковры постоянно были в песке, воспитательница, заменяющая, приходила на высоченных каблука, на мое замечание, сказали, что каждый ходит в чем удобно, а если она наступит на ручку ребенка я просто не представляю, и не представляю как играть с ребенком когда ты в таких туфлях, но это ладно. Мед сестра которая якобы проверяет малышей, вовсе и не проверяет, мы болели и пришли после болезни, она задала вопрос как вы себя чувствуете, я сказал что все хорошо, и она написала мне бумажку которую мне нужно было отдать воспитательнице о том что мы здоровы. А если бы я обманула, просто дочь например некому оставить и я ее привела, т.е. никакого осмотра не проводиться, просто вопрос на который вы можете ответить как хотите в зависимости от вашей совести, но надеется на чью то совесть не привыкла. Бахилы родители не одевают, заведующая и директор говорят лето, не грязно (и это они про Астану, где нет лета). В предыдущих садах мы одевали круглый год бахилы потому что каждый родитель заводя ребенка в сад заходят и в группу, где дети и воспитатели ходят затем заносят эту грязь в группу, а там детки на ковре кто лежи, кто сидит на попочке, не проводят кварцевание, мы на второй день после прихода в сад заработали сопли, пришлось оставить дочь дома с няней. Если честно менеджмент немного колхозный, в двух выше садах хоть извинялись и пытались наобещать всего (еще бы исполняли, цены бы им не было), а здесь нагрубили, и таже зам директора которая вначале была просто душкой, и сама директор, причем директор сказала, я буду поступать в своем саду как я хочу (а не как предписано законом и обеспечением чистоты). Осадок остался, такой неклиентоориентированности я уже давно не видела. В общем снова нет. Цена 84 000 и входные 60 000

. Скажите пож та и на каком садике вы остановились?
  • 0

#4975
funnybox

funnybox
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте. Решила написать отзыв по детским садам правого берега. Живём мы в районе Жаннура. 1. Детский сад Айголек около Жаннура. Коттедж со свежим ремонтом, есть игровая площадка. Из минусов: маленькая спальная, где слишком плотно расставлены кроватки, столовая в одном помещении с кухней (опасность обжечься), крутая лестница, отсутствие охраны, некомпетентность персонала (не в состоянии подробно объяснить о процессе воспитания и развития), по соседству в доме сдаются комнаты, что для меня большой минус. 50000 тг 2. Бэби бум: большое здание, просторные комнаты, приятный методист. Минусы: грязно, детская площадка и здание в упадке, требуют ремонта, охраны не было на месте. В группе для малышей темно: когда я зашла, увидела, как сидят в ряд детки, а девушка на коляске укачивала ребёнка рядом, непонятная ситуация. 50000 3. Солнышко. Грамотная заведующая, судя по рассказам, детьми усиленно занимаются. Минусы: отсутствие площадки, крошечная спальная. 50000, вступительные 20000. 4. Гулливер: + все понравилось: персонал, атмосфера, охрана, площадка. Минус:цена 75000. 5. Дошла и до Самала, садик парасат в квартире. Сплошные минусы: некомпетентность, воспитатель русской группы плохо говорит по русски, отсутствие спальни!!! площадки. 35000.6. Golden minds: мест нет, светло, просторно, нет собственной площадки. 7. Луч, + площадка, район, минусы : две группы спят в одной спальне, достаточно большое количество на мой взгляд, душно, ворота открыты все время, страшно, что ребёнок убежит. 45000
Дорогие мамочки, посоветуйте что-нибудь достойное поблизости либо в районе Самала. Пожелания: безопасность, чистота и добрый воспитатель, оплата желательно до 50000.
  • 0

#4976
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто может отозваться о садике "Симка" по Богембая-Победы?

 

"Симка" нам не понравился. Отношение заведующей - как-будто не в частный (платный) садик привели, а как-будто бесплатно и у неё ещё в долг просим. Много нюансов. Долго расписываться не хочу. 

А ещё когда зашли тяжелый рок гремел на весь сад. Не ну это нормально? Итог: своего ребенка я бы туда не отдал. 


  • 0

#4977
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день! Подскажите кто водит ребенка в садики с гос. дотацией Вы сейчас сколько платите? И ещё делают ли Вам перерасчет в случае болезни ребенка и предоставлении справки?


  • 0

#4978
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день! Подскажите кто водит ребенка в садики с гос. дотацией Вы сейчас сколько платите? И ещё делают ли Вам перерасчет в случае болезни ребенка и предоставлении справки?

в Балакае  платим 20700. перерасчета нет


  • 0

#4979
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

в Балакае  платим 20700. перерасчета нет

 

Спасибо! А мы платим 23000. Они должны как-то по новому платить? Уже 20700? Или это индивидуально в каждом саду?


  • 0

#4980
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

в Балакае  платим 20700. перерасчета нет

 

Спасибо! А мы платим 23000. Они должны как-то по новому платить? Уже 20700? Или это индивидуально в каждом саду?

 

 

Это зависит от сада, сколько у него в месяц оплата составляет. Государство там какую-то фиксированную сумму выплачивает, что-то около 15 тысяч, если я не ошибаюсь)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.