Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4841
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

знаю что в молодежке все хотят попасть в Байтерек.

 

Старший ребенок туда ходил, и вот младшего тоже отдаем туда)

Это с советских времен садик Гулливер, отличный сад!


  • 0

#4842
Sagynysh Kashaganova

Sagynysh Kashaganova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Кто водит своих детей в ДС Гаухартас, поделитесь пож-та своими отзывами! Они нам сейчас очень нужны! 


  • 0

#4843
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Помогите, пожалуйста, подобрать частный садик. Желательно на левом или в районе пирамиды...
подскажите, какие садики ещепосмотреть

Знакомые водят в Балдаурен в дип.городке, нравится.

Мы ездим в Бахыт на Абылайхана. Далеко, но я ни разу не пожалела о выборе сада, а главное, все дети и родители в восторге от воспитательницы Натальи Петровны. Грамотный педагог, доброжелательна, все время занята детьми, мы родители уверены: дети сыты, под надежным присмотром и проводят время с пользой. О саде: Отдельно стоящее здание в виде замка, спланировано под детсад, большая территория, озеленение, для каждой группы своя площадка, просторные группы, 2 раза в нед. бассейн, хореография, английский, логопед. Оснащение возможно проще, чем в Алпамысе и не такое новое, как в Балбале, но в нашей (подготовительной) группе родители и воспитатель постарались создать уют. Были конечно разные ситуации и недочеты в работе сада, и про другие группы не скажу (к примеру, младшего я из мл.группы забрала: воспитатели часто менялись и няни не было), но в нашей меня все устраивает, сын не хочет выпускаться)

P.s. С госдотацией платим 45 тыс.

Сообщение отредактировал ayusha: 26.05.2016, 04:24:37

  • 0

#4844
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Помогите, пожалуйста, подобрать частный садик. Желательно на левом или в районе пирамиды...
подскажите, какие садики ещепосмотреть

Знакомые водят в Балдаурен в дип.городке, нравится.

Мы ездим в Бахыт на Абылайхана. Далеко, но я ни разу не пожалела о выборе сада, а главное, все дети и родители в восторге от воспитательницы Натальи Петровны. Грамотный педагог, доброжелательна, все время занята детьми, мы родители уверены: дети сыты, под надежным присмотром и проводят время с пользой. О саде: Отдельно стоящее здание в виде замка, спланировано под детсад, большая территория, озеленение, для каждой группы своя площадка, просторные группы, 2 раза в нед. бассейн, хореография, английский, логопед. Оснащение возможно проще, чем в Алпамысе и не такое новое, как в Балбале, но в нашей (подготовительной) группе родители и воспитатель постарались создать уют. Были конечно разные ситуации и недочеты в работе сада, и про другие группы не скажу (к примеру, младшего я из мл.группы забрала: воспитатели часто менялись и няни не было), но в нашей меня все устраивает, сын не хочет выпускаться)

P.s. С госдотацией платим 45 тыс.

 

А мы наоборот  живем рядышком с Бахытом, но туда не захотела отдавать ребенка.  Мне как то не очень этот сад понравился, с порога бросился запах плесени или влажности, думаю это от бассейна. В группах где спят там и кушают, там же и играют. Мебель подуставшая, и как то в саду самом как будто тесно и душно.....не было ощущения света и простора. На свою оплату 60 тыс тенге они ни как не тянут,  даже с учетом дотации.


  • 0

#4845
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да, сад не новый и иногда на первом этаже ощущаю влажный воздух из-за бассейна, но наша группа на втором, в другой стороне, нам это не мешает. Возможно, вы смотрели другие группы, в некоторых текучка, поэтому как-то неуютно, нам повезло, наша воспитательница почти год как работает в этом саду, очень старается, в нашей группе уютно и просторно, едят и занимаются в одной зоне, играют в другой, спят в третьей, все это одна комната, но большая и удачно спланирована, 20 детей, но не тесно. Для нас стало приоритетом отношение воспитателя к детям. В свое время мне не хватало инфы о хороших воспитателях, поэтому делюсь, может, кому пригодится.

Marika, а какие сады вам правились? я как раз собираюсь искать сад младшему по приемлемой цене.

Мамы, поделитесь, плз, инфой о хороших воспитателях русскоязычных групп, ребенку будет 3 летом. Это младшая группа кажется.

Сообщение отредактировал ayusha: 26.05.2016, 16:16:17

  • 0

#4846
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Marika, а какие сады вам правились?.


понравились т. е.
  • 0

#4847
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте! обращаюсь с такой просьбой. Сыну 2 года будет 1 июля.  Сейчас сидит с ним мама, но мама просит свободы )) хотя бы частично, хотя бы 3 раза в неделю по полдня, т.к. элементарно не может выбраться в больницу и по своим делам. В частный сад полностью на 5 дней отдавать дорого да и не особо надо. Не могу найти сад на пол дня (соот-но чтоб оплата тоже была 50%) либо центр какой-ниб скажем 3 р в нед по полдня, центров много но все берут детей лишь с 3-3.5 лет. Подскажите, если вы знаете, где берут с 2 лет. Мы в районе Молодежки живем. 


  • 0

#4848
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Центры не берут малышей на полдня, потому что не кормят их там. Только занимаются и играют. Даже если вы покормите ребенка утром, в 11 ему нужен перекус. Может быть вам нужно обзвонить частные садики, сейчас госсадов так много, что в частных садах ребятишек становится все меньше и меньше. Заведующие, как мне кажется, могут пойти на уступки. 


  • 0

#4849
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Кто знает , напишите отзывы на счёт дет.сада Шагала за китайской стеной. Буду очень признательна
  • 0

#4850
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте! обращаюсь с такой просьбой. Сыну 2 года будет 1 июля. Сейчас сидит с ним мама, но мама просит свободы )) хотя бы частично, хотя бы 3 раза в неделю по полдня, т.к. элементарно не может выбраться в больницу и по своим делам. В частный сад полностью на 5 дней отдавать дорого да и не особо надо. Не могу найти сад на пол дня (соот-но чтоб оплата тоже была 50%) либо центр какой-ниб скажем 3 р в нед по полдня, центров много но все берут детей лишь с 3-3.5 лет. Подскажите, если вы знаете, где берут с 2 лет. Мы в районе Молодежки живем.


Посмотрите в инстаграме uniqkids, у них есть группа этого возраста на полдня. Но они на Евразии
  • 0

#4851
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день, помогите подобрать частный детский сад, район Молодежки или Орбиты (сами живем на Гребном канале, возле синагоги). Ребенок уже взрослый, 6 лет, остался 1 год до школы, но в сад никогда не ходил. Обучение на русском языке. Спасибо заранее.  


  • 0

#4852
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! У кого есть информация по садику № 89, который в Комсомольском? В июне стоит ждать открытие?


  • 0

#4853
Альбина***

Альбина***
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь что-нибудь знает или хот бы слышал о гос садике #71 Молдир возле Турсын Астана. Нужны отзывы. Завтра идем первый день. Садик казахский а ребенок хоть и казах понимает плохо. Прям вся изпереживалась(
  • 0

#4854
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Добрый день, помогите подобрать частный детский сад, район Молодежки или Орбиты (сами живем на Гребном канале, возле синагоги). Ребенок уже взрослый, 6 лет, остался 1 год до школы, но в сад никогда не ходил. Обучение на русском языке. Спасибо заранее.

По опыту, сады готовят к школе слабо, если вы дома, поищите лучше хороший развивающий центр. Сама отдаю сына после сада в Абвгдейку, на 3 часа 3р в неделю. Хвалят центр затейнки на ташенова еще. Экономический лицей тоже набирает детей на подготовку к 1 классу (3 р в неделю малышкина школа, 0 класс уже набран)
  • 0

#4855
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Кто знает, новые садики открылись уже? Конкретно меня интересует 87 гос сад????


  • 0

#4856
alishoka

alishoka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!

Доченьке 1 год и 7 месяцев, ищу садик на левом, в сторону Назарбаев университета, Триумфальной арки, оочень большим плюсом онлайн видеонаблюдение, сводила на 2 дня пробных в балбобек 2009 на шашу,9, садик мне понравился,  садик хорошо оборудован, ступеньки низкие, площадка расположена за домом, няни неплохие, администратор приятная, единственное не понра, что малыши гуляют всего 30 минут в день и в рационе питание какой-то кофейный напиток с сахаром по понедельникам. Цена 60000 тг, вступительные 30 000тг, никаких перерасчетов. Но  я могла бы закрыть глаза, если бы не дежурная группа дополнительно 1000 тг в день, и расположение очень далеко от работы и мне и мужу. Девочки спасайте... 


  • 0

#4857
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

кофейный напиток с сахаром 

цикорий в садиках дают


  • 0

#4858
Айек

Айек
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброй ночи!

Не смогла все осилить... порекомендуйте пожалуйста хороший детский сад район иманова/брусиловского/бейсекбаева/жубанова. Ребенку будет 3 года. Разговариваем на казахском.  Садик любой. Мне нужен садик возле БЦ Кайнар на Иманова т.к. работа там и естественно отпрашиваться больше чем 15- 25 мин мне нельзя. Буду очень признательна 


  • 0

#4859
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Помогите, пожалуйста, подобрать частный садик. Желательно на левом или в районе пирамиды

Здрасьте! А НурОрду не смотрели? Он, правда, казахский. Но есть группы на английском. Подготовка к школе хорошая. Бассейна правда нет, но в целом классный садик. Возможно дороговат. На сл год подняли до 1.6 млн. Это за весь год. Плюсов много, сад до 7 вечера. Зайдите просто для интереса, если найдется время :)


Кто-нибудь про "Кадыр" не слышал? За зданием КТГ на Жанибека-Керея. Тоже новый, открыли или нет? Видимо нужно туда поехать, обещали в мае открыться. Благо у нас сад до 15 июля, дети поистроены пока

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 09.06.2016, 03:06:42

  • 0

#4860
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

знаю что в молодежке все хотят попасть в Байтерек.

 

Старший ребенок туда ходил, и вот младшего тоже отдаем туда)

Это с советских времен садик Гулливер, отличный сад!

 

А можно поподробнее? где, кто, почем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.