Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4861
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

{{{Это с советских времен садик Гулливер, отличный сад!
[/quote]
А можно поподробнее? где, кто, почем?
[/quote]}}


Моя дочь ходит в этот детский сад с ясельки - уже три года - попали в сад по распределению, по очереди. Садик хороший, с воспитателями нам пока везет - они мне нравятся)))) Сад государственный, все что положено по программам проходить - все проходим, но группы ооооочень заполнены - в нашей на сегодня посписочно уже вроде как 47 детей и говорят, что могут набирать до 55!!!!!!!

Сообщение отредактировал Lenochka777: 09.06.2016, 14:45:57

  • 0

#4862
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня звонили с гос. садика 89. Сказали в понедельник документы принести, а 20 числа будет открытие садика!!! Ура-ура-ура!!!
Только мы еще анализы не сдали (((
  • 0

#4863
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, родители! Подскажите может кто водит детей в детский сад ,,Теремок,, по ул.Конституция, напротив колледжа транспорта и коммуникаций. Сыну-2 года, живем рядом с садиком. Думаю отдать туда сына. За любой комментарий буду благодарна. Хороший ли сад? Какие там воспитатели? Все ли устраивает?
  • 0

#4864
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

знаю что в молодежке все хотят попасть в Байтерек.

 

Старший ребенок туда ходил, и вот младшего тоже отдаем туда)

Это с советских времен садик Гулливер, отличный сад!

 

А можно поподробнее? где, кто, почем?

 

 

Моя дочь ходит в этот детский сад с ясельки - уже три года - попали в сад по распределению, по очереди. Садик хороший, с воспитателями нам пока везет - они мне нравятся)))) Сад государственный, все что положено по программам проходить - все проходим, но группы ооооочень заполнены - в нашей на сегодня посписочно уже вроде как 47 детей и говорят, что могут набирать до 55!!!!!!!

Это государственный садик. Уж не знаю, можно ли туда попасть "с улицы", но у меня возникли проблемы даже с квиточком после распределения мест. Ибо в русских группах мест нет. Попросила ребенка посадить в группу с детьми на год старше. В нашей группе по списку 47 детей, в группе 2012 года - 51 человек по списку. Всего в садике около 500 детей значатся и по словам заведующей, ходят практически все. 

Что не нравится, нет группы для тех детей, чьи родители работают до 19.00. забирать строго в 18.00. Хотя еще в прошлом учебном году такая группа была. Не знаю, сумею ли, но хочу поднять вопрос по созданию такой группу-продленки, ибо не успеваю катастрофически даже к 18.00. А воспитатель сказала, что готова сидеть за 500 тг в час. Как-то, на мой взгляд, это чересчур. 


  • 0

#4865
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день! Родители, есть ли свежие отзывы по саду Алпамыс (Туркестан 2). Отзывы неоднозначные. Были в садике, первое впечатление не плохое. Интересует подготовительная группа. Занимаются ли с детьми так, как рассказывают? На сколько достаточная подготовка к школе? Или он совсем не стоит своих денег?
  • 0

#4866
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Меняю место в д/с №12 Карлыгаш (ул. Газеты Егемен Казахстан, 10 на д/с №5 Акбота. 2012 год, русская группа, с сентября. 701-165-75-75


  • 0

#4867
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем доброй ночи!

Не смогла все осилить... порекомендуйте пожалуйста хороший детский сад район иманова/брусиловского/бейсекбаева/жубанова. Ребенку будет 3 года. Разговариваем на казахском.  Садик любой. Мне нужен садик возле БЦ Кайнар на Иманова т.к. работа там и естественно отпрашиваться больше чем 15- 25 мин мне нельзя. Буду очень признательна 

 

В том районе один сад рядом Аккогершин №48 - сами туда ходим, сад по мне ни о чем(( Младшего решили отдать в другой сад в Молодежке, хотя этот ближе к дому.

Незнаю как в других группах - в нашей Апайки меняются со скоростью света. 

Деток также много как и в других садах.

Хотя для Вас наверное главное чтобы сад рядом же был))


Сообщение отредактировал AsAi: 14.06.2016, 14:39:31

  • 0

#4868
Айгерим@

Айгерим@
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте! Когда будет распределение садиков? Есть у кого-нибудь информация? И как можно позвонить в 61 школу чтобы узнать там. Спасибо
  • 0

#4869
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Здравствуйте. Была в этом саду ABC. Абсолютно не понравился. Наш возраст 3 года. Группа находится на самом верхнем третьем этаже. Преодолеть многочисленные ступеньки ооочень тяжело. Спальня находится на чердаке. В комнате около 6-7 двухъярусных кроватей, между ними пространства практически нет. Катакомба какая то, а не спальня. Столовую даже смотреть не стала. Спросила выводят ли гулять и по сколько минут, сказали, что выводят не всегда. При выходе также не увидела детской площадки. Стоимость 45.000.

сын с января этого года ходит в этот садик, возраст был на тот момент 2,4 года, проблем с лестницей не заметил.

Дети находятся в своей группе и не бегают по этажам. Голодным никогда ребенка не видел. Спальня как спальня, а что Вы хотели? Что бы у каждого была двухспальная кровать?)))  Мы все так выросли. Или Вы сами в садик не ходили и у бабушки на перине росли?)))) шучу Пацанам вообще полезно, в армии привычней будет))))

Меньше чем за месяц ребенок привык к садику и воспитателю, сейчас слушает его больше чем меня или маму))) Есть свои друзья и даже девочка которой симпатизирует))))

Детская площадка находится с задней части коттеджа. Установлены новые горка, качели и другие штучки. Большая территория с зеленью. Сына не могу по часу с садика забрать.

ИМХО, но всяко лучше чем в квартире/минисадике сидеть под ТВ.

Кстати на весь садик вообще нет ни одного ТВ, т.е с детьми всегда занимаются.

Рисование, лепка и много чего еще. Сын ТВ видит только дома перед сном.

На праздники всегда есть утренники где дети участвуют, на день защиты детей было праздничное меню и аниматоры. Дети были в восторге.

В общем садиком доволен, менять не собираемся.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.06.2016, 12:58:39

  • 0

#4870
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, садики в районе ул. 188- сарыарка - сейфуллина. Нам 1,6. Хорошие садики, чтобы на улицу выводили, занимались, не больше 12 детей в группе, желательно со своим двором и раздельными комнатами, чистый. Ищу уже 2 недели, а хорошего пока не нашла  :fie: . Есть хороший "балдырган" ну дороговастенький для меня 60 тыс + 30 тыс входные, перерасчета НЕТ. Отпуск всего 2 недельки дают. 

Для информации: 1.  Находится на челюскинцева 90. "Балдырган. Тем кому цена не важна, то этот садик отличный! Онлайн видеонаблдение, макс 11 детей в группе, отдельные игравые, спальные комнаты, есть комната Монтессори, педиатр свой, физиопроцедуры, бассейн с шариками, свой двор, большой с детской площадкой и песочком, чисто, горшки обрабатываются с дез растворе, что есть очень хорошо и для каждого отдельный, актовый зал в подвальном помещении, хореограф, музыкант. 

2. "Тип-топ" деток до 3-х лет на улицу не выводят вообще, занятия не проводят т.к. мол маленькие еще, спят и играются даже и кушают в одной комнатушечке даже не комнате и всего 1 няня даже не воспитатель и то в положении.

 

Пс: Как просмотрю другие садики в этом районе, отпишусь.


  • 0

#4871
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Меняю место в д/с 89 Кыз Жибек ( п.Комсомольский за баней Керемет) на сдаик в районе ул. Сауран, Алматы, Керей Жанибек хандар, Евразия. Т.87017290840
  • 0

#4872
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ОБМЕН ДЕТСАД

 

Ищу обмен места из детсада #15 ДАРЫН,

в районе  триумфальной арки по Орынбор

 

на место в детсадах

№79 Шабыт,  

№37 Арман,

№33 Алтын дан,

№32 Балдаурен,

№7 Акку. 

рассмотрю ваши варианты

 

Ребенок 2011 г,

тел 705 700 94 12


  • 0

#4873
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь водит детей в Акбидай, на Жумабаева? У нас мл.гр. 2013 год, каз. Может просто адаптация такая, но пятый день как начали ходить, ребенок истерит, отказывается заходить в группу. Сегодня пришла пораньше, своими ушами слышала как их апайка укладывала спать, крича на казахском "Эй", "сейчас тебя плохая тетя заберет"..не знаю что и делать. заведующая их в отпуске.


  • 0

#4874
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Здравствуйте! обращаюсь с такой просьбой. Сыну 2 года будет 1 июля.  Сейчас сидит с ним мама, но мама просит свободы )) хотя бы частично, хотя бы 3 раза в неделю по полдня, т.к. элементарно не может выбраться в больницу и по своим делам. В частный сад полностью на 5 дней отдавать дорого да и не особо надо. Не могу найти сад на пол дня (соот-но чтоб оплата тоже была 50%) либо центр какой-ниб скажем 3 р в нед по полдня, центров много но все берут детей лишь с 3-3.5 лет. Подскажите, если вы знаете, где берут с 2 лет. Мы в районе Молодежки живем. 

Можно поподробнее о центрах? Мы ищем в р-не пр. Республики, может, нам что-то посоветуете?


  • 0

#4875
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Здравствуйте! обращаюсь с такой просьбой. Сыну 2 года будет 1 июля.  Сейчас сидит с ним мама, но мама просит свободы )) хотя бы частично, хотя бы 3 раза в неделю по полдня, т.к. элементарно не может выбраться в больницу и по своим делам. В частный сад полностью на 5 дней отдавать дорого да и не особо надо. Не могу найти сад на пол дня (соот-но чтоб оплата тоже была 50%) либо центр какой-ниб скажем 3 р в нед по полдня, центров много но все берут детей лишь с 3-3.5 лет. Подскажите, если вы знаете, где берут с 2 лет. Мы в районе Молодежки живем. 

Вы можете обратиться в частный мини сад Sabi, он в районе Набережной, за маг.Талисман на пр.Республики.

там берут c 1,5 лет и вроде как можно на не полный день. Их сайт www.sabiastana.kz

Если не на всю неделю, то можно в Затейники (ул.Агыбай-батыра, параллельно ул.Иманова, рядом с пр.Республики), там раньше были малышковые группы с 2-х лет. (нужно уточнять, как сейчас).


Сообщение отредактировал Mila: 24.06.2016, 17:58:12

  • 1

#4876
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
К моему сообщению выше, не Затейники, а центр развития Зерек
  • 0

#4877
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений

Помогите, пожалуйста, подобрать частный садик. Желательно на левом или в районе пирамиды, квартирные или при жк не рассматриваю, т.к. мне важно чтобы была своя огороженная территория. Посмотрела алпамыс, большие просторные комнаты, много игрушек, бассейн, есть своя площадка, правда на крыше, но не очень понравилась воспитатель, и на кольцо я знаю прогулки у них редкие , но прям сразу остановить свой выбор на этом садике не захотелось. Не уверена что он стоит своих денег, оплата 84 плюс немаленькие вступительные 60 или 65. Ещё посмотрела я сам и бал бала, хотя по распрюоложению они не подходят, но в принципе готова возить ребёнка, если сад будет того стоить. Бал бала большая территория, типовое здание для садика, видеонаблюдение, адекватная заведующая, правда после алпамыса оснащение конечно похуже, комнаты поменьше,состояние их тоже похуже, игрушек показалось, совсем мало, но программа дня вроде достаточно насыщенная. В я сам была в обоих садиках, который поменьше показался как-то поуютнее, но мне кажется тесновато там совсем, плюс лестница оч крутая, я сама на ней немного поскользнулась, и спальня в полуподвальном помещении, там видимо недавно помыли полы с каким-то моющим средством, было влажно/душно и пахло химией и детки там спали, с воспитателями в я саме не удалось поговорить, но заведующие понравились.подскажите, какие садики ещепосмотреть

Тоже в этих же районах нужен садик. Ребенку 2 года, он очень активный. Нужно чтобы воспитатели были внимательные. Остановились пока на Бал бала. Подскажите Вы нашли садик? Какие еще можете посоветовать? Кто слышал про садик Арай на юго-востоке по ул.мерей 1. И бассейн у них есть. И здание под садик построено вроде. Ктоможет дать отзывы? 


  • 0

#4878
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем доброго дня!

Прошу поделиться информацией тех родителей, чьи дети посещают садик "Акбулак" на Кудайбердиулы (за ТЦ "Аружан").


  • 0

#4879
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ищу дочке садик. Ей 1 год и 7 мес. На левом берегу хотела - не нашла по душе. Стала искать в районе работы мужа - в районе Встречи. Сегодня зашла в Ак булак на Майлина. Сначала вроде ничего понравилось - чистенько, мед работник, заведующая. Можно на полдня оставлять. Группа на втором этаже, но Лестница закрывается деревянной калиткой. Так что ребенок не упадет. Но когда зашла в группу , застала картинк: дети сидят за столами, апайка рядом, все уставились в одну точку. Музыка орет. Помощница апайки поспешила выключить звук. Потом я увидела, что все смотрели в ноутбук, то ли песни, то ли музыка. Я так расстроилась. Зачем такой сад, если дети там мультики смотрят?!

Потом поехала в Балбобек 2009 на Шашу 9. В целом неплохой. Площадка ооочень хорошая, просторная, много качель и других конструкций, специальный настил. Сказали что в хорошую погоду дети гуляют постоянно: во время приема сутра, после завтрака, после обеда, после полдника. Но это так сказали. Когда я пригла, на улице никого не было. Отдельная столовая, чистая. Есть актовый зал и бассейн, я их правда не посмотрела. Единственное НО: в группе ну очень душно. Хотя это обычная проблема садиков. Спят и играют в одной комнате, и она не особо просторная. Тут же стоят горшки. Отдельного туалета нет, по крайней мере не в этой малышковой группе.

Еще поеду в Бахыт и в Ак булак на Кудайбердиулы. Если и они не понравятся, то уж не знаю что делать.
  • 0

#4880
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у нас в саду дети тоже по телику смотрят мультики. Но смотрят и воспитательница останавливает и начинают разбирать мультик по смыслу. В основном смотрят советские мультфильмы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.