Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4821
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как я поняла у все готово для открытия, мебель и все отстальное закуплено, ждут ввода сада в эксплуатацию. Ну и дорогу к вводу сада в эксплуатацию обещали заасфальтировать.


  • 0

#4822
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Когда записывалась в 89 сад, сказали что открытие будет в конце апреля, край начало мая. Сказали что всем они будут сами звонить.[/quote]
Спасибо! Будем тогда ждать от них звонка.
  • 0

#4823
Айгерим@

Айгерим@
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Подскажите как получить место в частном садике по госдотации? Со скольки лет принимают? Если мы выберем садик и там будет место, куда идти чтоб получить направление? Спасибо всем за ответ
  • 0

#4824
Mama_Aliya

Mama_Aliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший ясли-сад на Молодёжке, дочке 2 года. Всем спасибо заранее.
  • 0

#4825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Golden Minds вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Golden Minds вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#4827
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день. Подскажите как получить место в частном садике по госдотации? Со скольки лет принимают? Если мы выберем садик и там будет место, куда идти чтоб получить направление? Спасибо всем за ответ

 

Здравствуйте! В садик по госдотации принимают с 3х лет. С собой нужно иметь паспорт здоровья ребенка.

Если возле Вашего дома есть сад по госдотации (Частные сады с государственной дотацией), Вам надо договориться о встрече с заведующей. Встречаетесь, узнаете есть ли места по дотации, как кормят, во сколько забирать, какая оплата. Обычно все говорят что оплата около 50-60 в месяц и в эту сумму входит дотация+доп.услуги. Если не хотите доп.услуги говорите что оплачиваете только 23000 без доп. услуг. Узнаете что не входит в доп. услуги. Вроде как из обычного ужин и хореография не входит. Пишите заявление об отказе от доп. услуг.

Направление они обычно сами забирают с 61 школы (у нас так было), но Вы можете уточнить это у заведующей садика.


Сообщение отредактировал Vivienne: 14.04.2016, 11:49:06

  • 0

#4828
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый вечер! Кто знает, когда начинается перераспределение мест в гос.садики?
  • 0

#4829
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем доброе утро! Хочу оставить свой отзыв о детском садике  Baby town, что находится в ЖК Алатау. Долго искала частный садик на левом. Ребенок у меня говорит на казахском, но язык был для меня не принципиальным. Остановились на садике Baby town. Понравился персонал, что воспитатели, что няни, все такие доброжелательные. Заведующая всегда все подробно расскажет. Так получилось, что когда мы пошли, 6 новеньких детей начали ходить, притом в самой младшей группе все. Моей в мае будет 2 года. Но моя дочка тьфу тьфу через неделю где-то начала ходить с удовольствием. 

В начале апреля было правда очень жарко там, но кажется везде было жарко по городу из-за отопления.

Комнаты в садике большие, просторные, но спят и играют в одной комнате. Во время обеда проветривают, сама видела открытые окна, когда в обед шла забрать дочку.

Есть отдельная столовая, питание 5-разовое, есть также актовый зал. В каждой группе свой санузел. Работают с 8 до 19:00, после 18:00 дежурная группа.

В стоимость входит также логопед, музыка, хореография, англ язык, шахмат.

Но в младшей группе немного приостановили с занятиями, чтоб новенькие адаптировались.

Недавно открыли детскую площадку, которая находится с торца дома. Огородили сеткой, обустроили, но территория небольшая.

В целом нам нравится, а самое главное дочке очень нравится. А это уже говорит о многом.


  • 0

#4830
Альбина***

Альбина***
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. Если мы получили место в гос.садике, но решили не ходить в туда из-за непреодолимых обстоятельств))) то это значит что мы теряем место и не можем уже например получить гос.дотацию в частном садике который нам подходит?
  • 0

#4831
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки,дорогие,всех с праздниками!!!

 

Пожалуйста,расскажите,верно ли я думаю,что если ребенку ,которому исполнилось  4года в июне и 100проц не светит гос.сад,так как встали поздно на очередь-нужно ехать в июне в 61 школу,в среду   ,с 10до 17.00, и говорить,чтоб  дали гос.центр подготовки к школе,который  находится близко к дому??

 

Или где-то я ошибаюсь?


  • 0

#4832
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто-нибудь в курсе, собираются ли когда нибудь уже открыть новый сад№89 в Комсомольском?


  • 0

#4833
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь в курсе, собираются ли когда нибудь уже открыть новый сад№89 в Комсомольском?


Самой очень интересно, при том что до них не дозвониться.
  • 0

#4834
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе, собираются ли когда нибудь уже открыть новый сад№89 в Комсомольском?


Самой очень интересно, при том что до них не дозвониться.

 

Звонила в акимат, говорят что откроют только в июне представляете. на вопрос почему так долго, обещали же в апреле, ничего не отвечают. Видимо надо идти жаловаться в управление образования. 


  • 0

#4835
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ничего себе в июне.. зачем тогда обнадеживали что в апреле вот вот откроются?! тогда сразу могли бы в частный отдать пока, а то ждали столько((не удивлюсь если в июне скажут про июль и так далее... знала бы что так будут тянуть выбрала бы другой сад на распределении.
  • 0

#4836
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший ясли-сад на Молодёжке, дочке 2 года. Всем спасибо заранее.

 

Вы частный ищите?


  • 0

#4837
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="*Marika*" post="33941361" timestamp="1463053283"]
Ужас!!! Еще бы 100% гарантию дали бы, что в июне откроют.
Мне кажется, до июня еще подождем, но если не откроют, то надо жаловаться.
  • 0

#4838
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

[quote name="*Marika*" post="33941361" timestamp="1463053283"]
Ужас!!! Еще бы 100% гарантию дали бы, что в июне откроют.
Мне кажется, до июня еще подождем, но если не откроют, то надо жаловаться.

Вообще я часто заезжаю в сам садик и периодически узнаю об открытии. Один раз мне так прямо и сказали, что не открываем, потому что бюджет не выделили. Типо кыз жибек хоть успели полностью все закупили обустроили, а вот второй садик, тот что рядом казахский, даже полностью не обустроили и денег нет. Короче я думаю все как всегда упирается в финансы. Так что девочки звоните в акимат, в управление образование, узнавайте. Я думаю чем больше будет звонков, тем лучше шевелится будут. Я так же забрала ребенка из частного сада, думая что в мае отдам в кыз жибек, теперь не знаю что делать, таскаю ребенка по развивашкам на пол дня и т.д. Не понимаю зачем обещать апрель, если бюджет не выделили.


  • 0

#4839
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший ясли-сад на Молодёжке, дочке 2 года. Всем спасибо заранее.

 

Вы частный ищите?

 

знаю что в молодежке все хотят попасть в Байтерек.


  • 0

#4840
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Помогите, пожалуйста, подобрать частный садик. Желательно на левом или в районе пирамиды, квартирные или при жк не рассматриваю, т.к. мне важно чтобы была своя огороженная территория. Посмотрела алпамыс, большие просторные комнаты, много игрушек, бассейн, есть своя площадка, правда на крыше, но не очень понравилась воспитатель, и на кольцо я знаю прогулки у них редкие , но прям сразу остановить свой выбор на этом садике не захотелось. Не уверена что он стоит своих денег, оплата 84 плюс немаленькие вступительные 60 или 65. Ещё посмотрела я сам и бал бала, хотя по распрюоложению они не подходят, но в принципе готова возить ребёнка, если сад будет того стоить. Бал бала большая территория, типовое здание для садика, видеонаблюдение, адекватная заведующая, правда после алпамыса оснащение конечно похуже, комнаты поменьше,состояние их тоже похуже, игрушек показалось, совсем мало, но программа дня вроде достаточно насыщенная. В я сам была в обоих садиках, который поменьше показался как-то поуютнее, но мне кажется тесновато там совсем, плюс лестница оч крутая, я сама на ней немного поскользнулась, и спальня в полуподвальном помещении, там видимо недавно помыли полы с каким-то моющим средством, было влажно/душно и пахло химией и детки там спали, с воспитателями в я саме не удалось поговорить, но заведующие понравились.подскажите, какие садики ещепосмотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.