Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4781
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Потому что сегодня до 8000 раздавали. В прошлый раз с председателем комиссии разговаривали, сказала выше 8000 можете не приходить и не тратить своё время.
  • 0

#4782
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто-нибудь водит ребенка в Нурай или Айару? напишите, пожалуйста, свои отзывы


  • 0

#4783
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день!

Меняю место в ДС №30 "Кайнар" (за Музыкальной академией) русская группа 2011 год. На место в саду: №26"Умит" , №35"Сказка" , №5"Ак Бота" , №23"Алтын бесик"

тел: 8 701 554 57 11 (whatsapp)


  • 0

#4784
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Меняю место в детском саду №30 Кайнар, пр.Богенбая 32/2 (за Музыкальной академией)
на место в детском саду номер №5 Акбота (пр.Республики) или на №26 Умит. Русская группа, 2011 г.

  • 0

#4785
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений
Пожалуйста, напишите кто был сегодня на распределении 2011 года, какие сады дают (судя по постам 30 садик точно дают, а еще какие)? Мы 28 идем, номер после 6000, хотелось бы знать, что ожидать. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
  • 0

#4786
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет, были на распределении 6 марта, ребенок 2013 года, взяли направление в новый сад Кадыр , № 87, русская группа.

садик по Оынбор, новый, еще не открыли, внутри идут ремонтные работы.

Сказали, что начнут работу в апреле. Садик стоит во дворах , рядом строящиеся дома и школа. Подъездов к школе нет.

Разговаривали с Заведующей сада, она была на распределении, обещает в группах не более 25 детей.


  • 0

#4787
Turan52

Turan52
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Меняю место в детском саду №15 Дарын (Район Триумфальной арки, за ЖК Триумфальная Арка) на место в саду 54, 64, 56, 77 (левый берег).
 
Ребенок 2013 г.
 
87078555884. 87076018070

  • 0

#4788
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

Меняю место в детском саду Асыл (Левый берег, район Олимп Палас и Кобыз сарайы) на место в Детском саду Нурай (Алматы, 6) для ребенка 2011 года рождения. 


  • 0

#4789
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Меняю место в детском саду Асыл (Левый берег, район Олимп Палас и Кобыз сарайы) на место в Детском саду Нурай (Алматы, 6) для ребенка 2011 года рождения.

А чем не устраивает Асыл? Вы уже посещали сад?
  • 0

#4790
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Пожалуйста, напишите кто был сегодня на распределении 2011 года, какие сады дают (судя по постам 30 садик точно дают, а еще какие)? Мы 28 идем, номер после 6000, хотелось бы знать, что ожидать. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

ДУ! Подруга была вчера на распределении, скидывала фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160325-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 26.03.2016, 08:17:57

  • 0

#4791
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Меняю место в детском саду Асыл (Левый берег, район Олимп Палас и Кобыз сарайы) на место в Детском саду Нурай (Алматы, 6) для ребенка 2011 года рождения.

А чем не устраивает Асыл? Вы уже посещали сад?

 

 Я даже не ездила в Асыл, вчера взяла там место. Нурай находится прямо во дворе моего дома: вышел из подъезда и зашел в садик. Только из этого соображения. 


  • 0

#4792
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

Пожалуйста, напишите кто был сегодня на распределении 2011 года, какие сады дают (судя по постам 30 садик точно дают, а еще какие)? Мы 28 идем, номер после 6000, хотелось бы знать, что ожидать. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Вчера работник комиссии объявила, что на Правом берегу остались места только в садиках района вокзала. Какие садики имелись в виду, не знаю, плохо знаю этот район. А также места в садиках Левого берега, в основном, в новых садах. Как-то так. 


  • 0

#4793
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Пожалуйста, напишите кто был сегодня на распределении 2011 года, какие сады дают (судя по постам 30 садик точно дают, а еще какие)? Мы 28 идем, номер после 6000, хотелось бы знать, что ожидать. Заранее всем откликнувшимся спасибо!

ДУ! Подруга была вчера на распределении, скидывала фото

 

Это же список мини-центров, а не госсадов.


  • 0

#4794
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я даже не ездила в Асыл, вчера взяла там место. Нурай находится прямо во дворе моего дома: вышел из подъезда и зашел в садик. Только из этого соображения.

Понятно)
А то начала волноваться, может там что не так)))
Мы тоже туда взяли место, прям рядом с домом.
Заведующая была членом комиссии при распределении, молодая женщина. Видела мельком, мнение не успела сформировать )))

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.03.2016, 14:48:11

  • 0

#4795
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я даже не ездила в Асыл, вчера взяла там место. Нурай находится прямо во дворе моего дома: вышел из подъезда и зашел в садик. Только из этого соображения.

Понятно)
А то начала волноваться, может там что не так)))
Мы тоже туда взяли место, прям рядом с домом.
Заведующая была членом комиссии при распределении, молодая женщина. Видела мельком, мнение не успела сформировать )))

 

Хорошо вам)) поздрвляю. А как садик снаружи выглядит, площадки хорошие, деревья, кустики есть? 


  • 0

#4796
comstream

comstream
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обмен № 32 (Балдаурен) на № 56 Береке г. Астана.

Обменяю место в детском саду № 32 Балдаурен на место в детском саду № 56 Береке (русская группа, 2012 г.р.) в связи с переездом.

тел. +7 (747) 776488

info@easylearn.kz


  • 0

#4797
roza80

roza80
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обменяю место в детском саду № 82 Айару по ул.Сауран 24 на место в детских садах №71 Молдир, №69 Еркем-ай, №83 Жансая и №79 Шабыт, №81 Асемгуль (или на любой детсад в районе Юго-востока). Ребенок 2011г.р, казахская группа.


  • 0

#4798
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Оставлю свое мнение о нашем садике Асыл78. Походили мы недельку и побывали на Наурызе проводимого для нашей группы. В целом садик неплохой со всеми плюсами и минусами как и все гос сады. Перечислять не буду, так как везде стандартно: кого то устривает местоположение, кому то не нравится отсутствие ковров или питание и тд.

Наша группа Бобек (пришли мы сюда после распределения из частного садика Ак Бота в Дип городке), для 3 летних, в группе около 35 детей и ходят около 25, мамашки все активные, многие с самого открытия садика, в чате все обсуждаемо. Воспитатель и нянечка в принципе адекватные, но уставшие постоянно по моим заметкам. Заведующая в декретном отпуске и вместо нее методист а также секретарь и врач. Методист жаловалась, что не хватает кадров из за низкой зп, представить невозможно - 35000 получают нянечки. Так что можно отнестись с пониманием к их непростой работе. А дети разные!

Многого в садике не хватает по обустроенности, но в группе думаю зависит от отношения с воспитателем и родителей индивидуально. Мой ребенок  ходит со слезами, надеюсь, что привыкнем и будут занятия и прогулки, так как пока таковых не было.


  • 1

#4799
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В новом саду №89 обещают не более 24 детей в группе. Надеюсь так и будет. Кто-нибудь получил туда направление? Заведующую видели в лицо?


  • 0

#4800
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

Оставлю свое мнение о нашем садике Асыл78. Походили мы недельку и побывали на Наурызе проводимого для нашей группы. В целом садик неплохой со всеми плюсами и минусами как и все гос сады. Перечислять не буду, так как везде стандартно: кого то устривает местоположение, кому то не нравится отсутствие ковров или питание и тд.

Наша группа Бобек (пришли мы сюда после распределения из частного садика Ак Бота в Дип городке), для 3 летних, в группе около 35 детей и ходят около 25, мамашки все активные, многие с самого открытия садика, в чате все обсуждаемо. Воспитатель и нянечка в принципе адекватные, но уставшие постоянно по моим заметкам. Заведующая в декретном отпуске и вместо нее методист а также секретарь и врач. Методист жаловалась, что не хватает кадров из за низкой зп, представить невозможно - 35000 получают нянечки. Так что можно отнестись с пониманием к их непростой работе. А дети разные!

Многого в садике не хватает по обустроенности, но в группе думаю зависит от отношения с воспитателем и родителей индивидуально. Мой ребенок  ходит со слезами, надеюсь, что привыкнем и будут занятия и прогулки, так как пока таковых не было.

побывала в этом садике вчера. Удручил казенный вид... А ребенок ваш какого года рождения? Воспитатели хорошие? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.