Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4801
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Kangli, спасибо за поздравление )
Сама в саду не была, но что то удручают ваши мнения)))
Хотя действительно самое главное - это отношение воспитателей к деткам. Ну и близость к дому как очень большой бонус))) надеюсь сад както "обустроится" еще, вроде 2й год работает всего.

Старший ходил в Мирас, в плане занятий и отношений к детям сад вообще не устраивал.
  • 0

#4802
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="*Marika*" post="33774858" timestamp="1458669998"]

[quote name="Lenk@" post="33774000" timestamp="1458651638"странно, а мне дали направление в 89 садик, кыз жибек . Если верить вашей информации, то 89 это баян сулу. Автор у вас откуда такая информация??? Теперь переживаю, не перепутали ли мне сады в направлении[/quote]Мы тоже идем в 89 "Кыз жибек", уже там были и записались, теперь собираем документы и ждем открытие. 88 садик "баян сулу" . Видно автор название перепутал.[/quote] Лена, а нам сказали после праздников идти. Вы прям 18 туда съездили? Какой из двух садов кыз жибек, тот что ближе к кургальджинскому шоссе?[/quote]
Да я прям туда ездила. 89 кыз жибек, он идет первый, 88 стоит ближе в qsi школе. А так они на одной полосе.
Я на след.день после распределения поехала и записалась в садик. Дали перечень документов. Теперь ждем открытие
  • 0

#4803
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер! подскажите, может быть кто слышал или водит детишек в частный садик "Еркетай! по Култобе (за 2 автопарком). что можете о нем сказать? какие воспитатели? на сколько хорошо деткам там? как там дела обстоят с болезнями, часто ли детки болеют? Скоро сыну исполнится 2 годика, ищу садик, в районе валиханова-сейфуллина, либо в районе мкр.Целинный. если подскажите хорошие дет.сады буду очень благодарна.


Сообщение отредактировал Татьяна Васина: 29.03.2016, 21:54:56

  • 0

#4804
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

 

Оставлю свое мнение о нашем садике Асыл78. Походили мы недельку и побывали на Наурызе проводимого для нашей группы. В целом садик неплохой со всеми плюсами и минусами как и все гос сады. Перечислять не буду, так как везде стандартно: кого то устривает местоположение, кому то не нравится отсутствие ковров или питание и тд.

Наша группа Бобек (пришли мы сюда после распределения из частного садика Ак Бота в Дип городке), для 3 летних, в группе около 35 детей и ходят около 25, мамашки все активные, многие с самого открытия садика, в чате все обсуждаемо. Воспитатель и нянечка в принципе адекватные, но уставшие постоянно по моим заметкам. Заведующая в декретном отпуске и вместо нее методист а также секретарь и врач. Методист жаловалась, что не хватает кадров из за низкой зп, представить невозможно - 35000 получают нянечки. Так что можно отнестись с пониманием к их непростой работе. А дети разные!

Многого в садике не хватает по обустроенности, но в группе думаю зависит от отношения с воспитателем и родителей индивидуально. Мой ребенок  ходит со слезами, надеюсь, что привыкнем и будут занятия и прогулки, так как пока таковых не было.

побывала в этом садике вчера. Удручил казенный вид... А ребенок ваш какого года рождения? Воспитатели хорошие? 

 

Ребенок 2013 года, 3 годика. Воспитатель и нянечка со слов других родителей - хорошие. Мы сами ходим всего пару недель.


  • 0

#4805
Ilubaeva

Ilubaeva
  • Гость
  • 6 сообщений

Меняю место в классном новом детском саду №89

«Кыз жибек» русская группа (по ул. Кыз жибек, переулок            

Улпан за баней Керемет, Левый берег) автобусы  

17,35,36,44 на место в детском саду №83 «Жансая»,

ребенок 2011 года рождения. моб.тел.:+77018940011.


  • 0

#4806
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ищу обмен места из детсада Дарын,

в районе  триумфальной арки по Орынбор

на №37 Арман, №33 Алтын дан, №32 Балдаурен, №7 Акку. рассмотрю ваши варианты

Ребенок 2011 г,

тел 705 700 94 12


  • 0

#4807
Nostix

Nostix
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="Lenk@" post="33796061" timestamp="1459244769"]

[quote name="*Marika*" post="33774858" timestamp="1458669998"]

[quote name="Lenk@" post="33774000" timestamp="1458651638"странно, а мне дали направление в 89 садик, кыз жибек . Если верить вашей информации, то 89 это баян сулу. Автор у вас откуда такая информация??? Теперь переживаю, не перепутали ли мне сады в направлении[/quote]Мы тоже идем в 89 "Кыз жибек", уже там были и записались, теперь собираем документы и ждем открытие. 88 садик "баян сулу" . Видно автор название перепутал.[/quote] Лена, а нам сказали после праздников идти. Вы прям 18 туда съездили? Какой из двух садов кыз жибек, тот что ближе к кургальджинскому шоссе?[/quote]
Да я прям туда ездила. 89 кыз жибек, он идет первый, 88 стоит ближе в qsi школе. А так они на одной полосе.
Я на след.день после распределения поехала и записалась в садик. Дали перечень документов. Теперь ждем открытие[/quote]
Подскажите как Вы смогли записаться в сад? Мы получили направление на него. Сегодня приехала, еле нашла, но сад закрыт... Никого не было, даже охраника... Теперь не знаю, когда ехать... По указанным номерам не отвечают.
  • 0

#4808
Nostix

Nostix
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="Lenk@" post="33796061" timestamp="1459244769"]

[quote name="*Marika*" post="33774858" timestamp="1458669998"]

[quote name="Lenk@" post="33774000" timestamp="1458651638"странно, а мне дали направление в 89 садик, кыз жибек . Если верить вашей информации, то 89 это баян сулу. Автор у вас откуда такая информация??? Теперь переживаю, не перепутали ли мне сады в направлении[/quote]Мы тоже идем в 89 "Кыз жибек", уже там были и записались, теперь собираем документы и ждем открытие. 88 садик "баян сулу" . Видно автор название перепутал.[/quote] Лена, а нам сказали после праздников идти. Вы прям 18 туда съездили? Какой из двух садов кыз жибек, тот что ближе к кургальджинскому шоссе?[/quote]
Да я прям туда ездила. 89 кыз жибек, он идет первый, 88 стоит ближе в qsi школе. А так они на одной полосе.
Я на след.день после распределения поехала и записалась в садик. Дали перечень документов. Теперь ждем открытие[/quote]
Подскажите как Вы смогли записаться в сад? Мы получили направление на него. Сегодня приехала, еле нашла, но сад закрыт... Никого не было, даже охраника... Теперь не знаю, когда ехать... По указанным номерам не отвечают.
  • 0

#4809
Vassya32

Vassya32
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, кто посещает частный детский сад Жансаби, на Абылайхана-Кудайбердыулы, в районе мастер хауса, и частный детский сад Акбопе, в районе маг. Казахстан. Какие отзывы скажете? И по государственному детсаду Акку (Абылайхана) тоже интересуют отзывы, стоит ли туда пытаться попасть))) Ребенку 2,5.
  • 0

#4810
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

@Nostix, если вам 89 садик, то там приемная комиссия сидит по вторникам и четвергам.


  • 0

#4811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gula_astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lenk@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KANGLI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю malenkii22 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2016, 21:42:12

  • 0

#4812
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Приемная комиссия принимает: вторник-четверг с 10 утра до 13, сама заведующая сидит. И до нее действительно трудно дозвонится... 


  • 0

#4813
Nostix

Nostix
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое за ответ
  • 0

#4814
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Здравствуйте, кто посещает частный детский сад Жансаби, на Абылайхана-Кудайбердыулы, в районе мастер хауса, и частный детский сад Акбопе, в районе маг. Казахстан. Какие отзывы скажете? И по государственному детсаду Акку (Абылайхана) тоже интересуют отзывы, стоит ли туда пытаться попасть))) Ребенку 2,5.

Сын ходит в жансаби. Воспитатели хорошие, душевные, няни тоже. Не нравится то что гуляют редко, мультики смотрят часто. Кормят нормально, подготовка к школе слабовата. Меню не обновляют, какие занятия проходят - не понятно. Средний сад, если главное чтоб дитя накормили, вытерли попу и проиграли - приходите! С этим все в порядке) Утренники хорошие. Английский за доп плату в старшей группе отличный. Вообще в саду две группы всего( старшая и младшая) , играют вместе. На занятия разделяют. Сын ходит с удовольствием.
  • 0

#4815
Vassya32

Vassya32
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Вообще в саду две группы всего( старшая и младшая) , играют вместе. На занятия разделяют. Сын ходит с удовольствием."

Спасибо за отзыв, вот мне тоже не понравилось, что меню и расписания нет
  • 0

#4816
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений
Ищу срочно детский сад в районе технопарка или по улице Есенберлина если знаете или слышали подскажите пожалуйста. Рассмотрю любые варианты мини сад на дому, частный сад.
  • 0

#4817
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер! Не кто не знает, когда новые садики открываются? Интересует 89 садик. Не могу до них дозвониться :(
  • 0

#4818
Nostix

Nostix
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Не кто не знает, когда новые садики открываются? Интересует 89 садик. Не могу до них дозвониться :(

Дозвонится до них из ряда фантастики! Только ехать в приемные дни вт, чт с 10-13.00 и сапоги резиновые не забудьте))) там озера)))
  • 0

#4819
Nostix

Nostix
  • Гость
  • 5 сообщений
Обменяю Кыз Жибек # 89 пос. Комсомольский на Кадыр #87 по Орынбор, либо старый город.
  • 0

#4820
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый вечер! Не кто не знает, когда новые садики открываются? Интересует 89 садик. Не могу до них дозвониться :(

Когда записывалась в 89 сад, сказали что открытие будет в конце апреля, край начало мая. Сказали что всем они будут сами звонить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.