Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4581
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

если передо мной 40 человек, значит я зайду где то через 2 часа.

Думаю сразу зайдете, вчера после обеда в 2 часа зашли сразу с 700 по 800 если не ошибаюсь. Из них было человек 20, параллельно с ними работали.


  • 1

#4582
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, кто ходил на распределение 2012 год. Скажите что там и как там, до какого номера сегодня выдали?

вы ходили


  • 0

#4583
Ирина-априори

Ирина-априори
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите в распечатке на очередь у всех под номером очереди приписка по Г. Астана очередь не делиться на группы ? Так как тогда можно узнать какая очередь именно 2013 год. Показала в цоне приписку они пожимают плечами и говорят идите в 61 школу. Там точно скажут номер очереди на 2013 год. А в школе отправляют в цон
  • 0

#4584
Ирина-априори

Ирина-априори
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите в распечатке на очередь у всех под номером очереди приписка по Г. Астана очередь не делиться на группы ? Так как тогда можно узнать какая очередь именно 2013 год. Показала в цоне приписку они пожимают плечами и говорят идите в 61 школу. Там точно скажут номер очереди на 2013 год. А в школе отправляют в цон
  • 0

#4585
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Вы же задаете данные по возрасту ребенка. А цифра что выпадает на сайте е гов и есть ваша очередь.
  • 0

#4586
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На группы это наверное имеется ввиду многодетные, военные, по утере кормильца и инвалиды. У всех одна общая очередь, сортируют по категориям уже в школе. Надо просто сказать там. Кстати а есть здесь мамы с детьми 2010 года месяцы рождения октябрь-ноябрь-декабрь. Вам что сказали, что дали расскажите, а?

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 24.02.2016, 21:06:48

  • 0

#4587
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет всем!

Кто водит/водил  детей в дет. сад Наурыз на Сейфуллина 18/2? Какие впечатления? поделитесь пожалуйста.


  • 0

#4588
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подскажите в распечатке на очередь у всех под номером очереди приписка по Г. Астана очередь не делиться на группы ? Так как тогда можно узнать какая очередь именно 2013 год. Показала в цоне приписку они пожимают плечами и говорят идите в 61 школу. Там точно скажут номер очереди на 2013 год. А в школе отправляют в цон

Посмотрите на сайте e.astana.kz, или на e.gov.kz. там сразу и распечатать можно
  • 0

#4589
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений

На группы это наверное имеется ввиду многодетные, военные, по утере кормильца и инвалиды. У всех одна общая очередь, сортируют по категориям уже в школе. Надо просто сказать там. Кстати а есть здесь мамы с детьми 2010 года месяцы рождения октябрь-ноябрь-декабрь. Вам что сказали, что дали расскажите, а?


Мои знакомые 15.02 ходили,они декабрьские 2010 их направили в мини центр,сказали что в сад мест нет. А тех кто до сентября,их в нулевой.
  • 0

#4590
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Цитировать не умею спасибо мама двоих малышей. Но вот чиновникам нашим точно руки надо оборвать за наших детей
  • 0

#4591
Anastasiya105

Anastasiya105
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, может у кого есть оотзовы про садик Акбулак, который в районе встречи? в январе пошли в садик Аруана что на 13 магистрали , все сначала было хорошо но через неделю его перекупают и начинается бес предел , сделали младшую группу в которой они спять, едят и играют( а на все возмущения говорят не нравятся уходите( принимают больных детей, мы от туда сбежали теперь пошли в Акбулак вот и интересуюсь к чему готовится в первое время кажется все идеальным)))


  • 0

#4592
Anastasiya105

Anastasiya105
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, может у кого есть оотзовы про садик Акбулак, который в районе встречи? в январе пошли в садик Аруана что на 13 магистрали , все сначала было хорошо но через неделю его перекупают и начинается бес предел , сделали младшую группу в которой они спять, едят и играют( а на все возмущения говорят не нравятся уходите( принимают больных детей, мы от туда сбежали теперь пошли в Акбулак вот и интересуюсь к чему готовится в первое время кажется все идеальным)))


  • 0

#4593
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый вечер! Сегодня была на распределении детей 2012 года, во второй половине дня.

Очереди с 1500 до 1700. Людей наверно человек 40-50 всего лишь было. Никакой давки, заводили по 10-15 человек сразу. Затем усаживали и ходила женщина спрашивала поочередно какой садик хотите в каком районе и говорила в каких садах есть места. Ещё давала каталог с детсадами, там все данные и карта расположения садика.

В общем мне ни один не подошел, все оказались далеко. Кому то повезло, кому то нет. А мы продолжаем ходить по дотации и будем ждать следующего распределения, авось повезет и в нашем заветном садике появиться место. Ещё иногда приходили люди с 10-12 тысячными очередями, им сразу говорили что после 20-х чисел марта приходите, тогда закончиться комплектование и много останется тех кто не взял место в саду (как мы) и возможно они получат свое место а саду. Аки лотерея!

Ещё вопрос к тем кто водит детей в гос. сад... Мне там женщина из образования сказала что ужин не входит и хореография! Что родители в гос.садах платят за это отдельно как доп.услуги. Это действительно так??? Я думала это бич тех, кто водит по дотации за 23000. Нас постоянно этими доп.услугами донимают. Но не могут понять что если возможности нет - это значит деньги сами собой не появятся!


Сообщение отредактировал Vivienne: 25.02.2016, 20:21:39

  • 0

#4594
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне там женщина из образования сказала что ужин не входит и хореография! Что родители в гос.садах платят за это отдельно как доп.услуги. Это действительно так??? 

в нашем гос. саду не было ужина, если в продленке оставались и ужинали платили отдельно. Хореография оплачивается отдельно, английский тоже.


  • 0

#4595
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите куда обращаться. Проверила номер очереди, 8911, при постановке был 10861. Ребенку пятый год идет, уже куча распределений было. Подруга на 3 недели раньше нас встали 4900 номер, т.е. их двигают, нас нет. Может кто-то знает контакты куда звонить/писать по этому вопросу?


  • 0

#4596
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Кстати а есть здесь мамы с детьми 2010 года месяцы рождения октябрь-ноябрь-декабрь. Вам что сказали, что дали расскажите, а?

Мы ходили 15.02 Наша очередь была 10, мы сентябрьские. Предлагали только новые садики на левом берегу, либо миницентр, либо нулевой.

Думаю места в новых садиках еще остались, приходите в дополнительные дни. 


  • 0

#4597
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Меняю место в новом садике №87 "Кадыр" (ул. Орынбор - Керей и Жанибек)

на садик №1 "Байтерек". 2010 г.р., русская группа.

 

Знаю многие 6 летки идут в нулевой с Байтерека.

Давайте сначала поменяемся местом, мы пойдем в Байтерек, а вы в нулевой ;)


  • 0

#4598
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Такая же мама - спасибо, мы уже в саду, а интересуюсь для того чтобы понять - всё-таки дают 10го года детям сад или нахально пихают в нулевой класс
  • 0

#4599
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ещё вопрос к тем кто водит детей в гос. сад... Мне там женщина из образования сказала что ужин не входит и хореография! Что родители в гос.садах платят за это отдельно как доп.услуги. Это действительно так???

ДД. У нас в доп услуги входила хореография, логопед, услуги врача и продленка. По сумме чуть меньше 3 тыс все вместе, ужина нет, полдник в 5 часов и все

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 26.02.2016, 11:42:48

  • 0

#4600
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер! Сегодня была на распределении детей 2012 года, во второй половине дня.

Очереди с 1500 до 1700. Людей наверно человек 40-50 всего лишь было. Никакой давки, заводили по 10-15 человек сразу. Затем усаживали и ходила женщина спрашивала поочередно какой садик хотите в каком районе и говорила в каких садах есть места. Ещё давала каталог с детсадами, там все данные и карта расположения садика.

В общем мне ни один не подошел, все оказались далеко. Кому то повезло, кому то нет. А мы продолжаем ходить по дотации и будем ждать следующего распределения, авось повезет и в нашем заветном садике появиться место. Ещё иногда приходили люди с 10-12 тысячными очередями, им сразу говорили что после 20-х чисел марта приходите, тогда закончиться комплектование и много останется тех кто не взял место в саду (как мы) и возможно они получат свое место а саду. Аки лотерея!

Ещё вопрос к тем кто водит детей в гос. сад... Мне там женщина из образования сказала что ужин не входит и хореография! Что родители в гос.садах платят за это отдельно как доп.услуги. Это действительно так??? Я думала это бич тех, кто водит по дотации за 23000. Нас постоянно этими доп.услугами донимают. Но не могут понять что если возможности нет - это значит деньги сами собой не появятся!

а вы в каком район хотели?не знаете в садики Думан были места еще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.