Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4541
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, у меня первый ребенок и не разу не была на распределении. родился сынуля в мае 2014 года, по очереди 5276. Распределение 2014 года будет 11 марта, стоит ли мне туда вообще идти, и если да, то в какое время, с утра рано-рано или после обеда. Еще прочитала здесь что будет доп.Распределение на 2014 год 14-15 марта - может в эти дни нужно идти??? И такой вопрос: ребенок рускоговорящий, если отдать в казахский садик сможет ли он туда ходить? Будет ли это вообще правильно? Как дети общаются в казахских садиках на русском или смешанном языке? Поймет ли? Поделитесь своим мнением пжл. Всем спасибо!
  • 0

#4542
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, всем привет! Подскажите, у меня первый ребенок и не разу не была на распределении. родился сынуля в мае 2014 года, по очереди 5276. Распределение 2014 года будет 11 марта, стоит ли мне туда вообще идти, и если да, то в какое время, с утра рано-рано или после обеда. Еще прочитала здесь что будет доп.Распределение на 2014 год 14-15 марта - может в эти дни нужно идти??? И такой вопрос: ребенок рускоговорящий, если отдать в казахский садик сможет ли он туда ходить? Будет ли это вообще правильно? Как дети общаются в казахских садиках на русском или смешанном языке? Поймет ли? Поделитесь своим мнением пжл. Всем спасибо!
  • 0

#4543
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пойти стоит. Хотя бы для того чтобы узнать всё самой. Лучше с утра, прям к 9 или к 10, во сколько они открываются. Раньше смысла нет, некоторые с шести утра очередь занимают, составляют собственный список, только он не имеет никакой "юридической" ценности, барышня там вызывает точно по номерам с егов.
  • 0

#4544
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
А какие документы необходимы с собой? Оригиналы или копий достаточно?
  • 0

#4545
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
.

Сообщение отредактировал c98a: 23.02.2016, 10:10:04

  • 0

#4546
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, у меня первый ребенок и не разу не была на распределении. родился сынуля в мае 2014 года, по очереди 5276. Распределение 2014 года будет 11 марта, стоит ли мне туда вообще идти, и если да, то в какое время, с утра рано-рано или после обеда. Еще прочитала здесь что будет доп.Распределение на 2014 год 14-15 марта - может в эти дни нужно идти??? И такой вопрос: ребенок рускоговорящий, если отдать в казахский садик сможет ли он туда ходить? Будет ли это вообще правильно? Как дети общаются в казахских садиках на русском или смешанном языке? Поймет ли? Поделитесь своим мнением пжл. Всем спасибо!

А как быстро у вас очередь двигается? У меня реб осенний, очередь 12900, как было, так и осталось. Я, конечно, не собираюсь в этом году идти, но все таки не пойму почему так. А насчет каз садиков, так там половина детей русскоязычные. Мой ходит в частный, но одно название каз.садик, тк дети в основном общаются на русском.
  • 0

#4547
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А какие документы необходимы с собой? Оригиналы или копий достаточно?

выписку с egov.kz о номере вашей очереди, св-во о рождении. Сделайте копии. Возьмите с собой и оригинал и копии.

Сообщение отредактировал ххх11: 23.02.2016, 11:02:24

  • 0

#4548
Olga1980

Olga1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про частные детские сады, желательно все, не только с дотацией
  • 0

#4549
Olga1980

Olga1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про частные детские сады, желательно все, не только с дотацией
  • 0

#4550
Olga1980

Olga1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про частные детские сады, желательно все, не только с дотацией
  • 0

#4551
Olga1980

Olga1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про частные детские сады, желательно все, не только с дотацией
  • 1

#4552
Olga1980

Olga1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, где можно подчерпнуть информацию про частные детские сады, желательно все, не только с дотацией
  • 0

#4553
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, у меня первый ребенок и не разу не была на распределении. родился сынуля в мае 2014 года, по очереди 5276. Распределение 2014 года будет 11 марта, стоит ли мне туда вообще идти, и если да, то в какое время, с утра рано-рано или после обеда. Еще прочитала здесь что будет доп.Распределение на 2014 год 14-15 марта - может в эти дни нужно идти??? И такой вопрос: ребенок рускоговорящий, если отдать в казахский садик сможет ли он туда ходить? Будет ли это вообще правильно? Как дети общаются в казахских садиках на русском или смешанном языке? Поймет ли? Поделитесь своим мнением пжл. Всем спасибо!

Здравствуйте. Вашему ребенку нет даже 2х лет. Место в садах дают если ребенку хотя бы 2 года исполнилось на момент распределения. По поводу русского ребенка в каз группах могу сказать, что раз на раз не приходится. Я проходила практику в гос саду, там была каз группа. Дети между собой говорили по казахски, но были 2 девочки, которые говорили только по русски. И дети просто с ними не общались
  • 0

#4554
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А как быстро у вас очередь двигается? У меня реб осенний, очередь 12900, как было, так и осталось. Я, конечно, не собираюсь в этом году идти, но все таки не пойму почему так. А насчет каз садиков, так там половина детей русскоязычные. Мой ходит в частный, но одно название каз.садик, тк дети в основном общаются на русском.


Ваша очередь продвинется после первого распределения вашего года. В этом году ваш год получает места первый раз, соответсвенно, очередь продвинется после того, как обработают данные

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 23.02.2016, 11:56:06

  • 0

#4555
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите, у меня первый ребенок и не разу не была на распределении. родился сынуля в мае 2014 года, по очереди 5276. Распределение 2014 года будет 11 марта, стоит ли мне туда вообще идти, и если да, то в какое время, с утра рано-рано или после обеда. Еще прочитала здесь что будет доп.Распределение на 2014 год 14-15 марта - может в эти дни нужно идти??? И такой вопрос: ребенок рускоговорящий, если отдать в казахский садик сможет ли он туда ходить? Будет ли это вообще правильно? Как дети общаются в казахских садиках на русском или смешанном языке? Поймет ли? Поделитесь своим мнением пжл. Всем спасибо!

 

У меня сын июньский, также 2014 года. Мы в очереди 6,5 тысячные и я в этом году даже смысла не вижу дергаться нам. Дают всего 600 мест! Еще были бы в первых двух тысячах - куда ни шло. Но когда перед вами 5 тысяч детей... Мне кажется, что вы просто зря потратите свои время и нервы)
 

И вопрос по теме. Кто-нибудь водит детей в частный сад Балдырган (ул. Челюскинцев, коттедж, район Сарыарка-Сейфуллина), можете что-нибудь о нем сказать? 


  • 0

#4556
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

девочки ну  кто ходил 2012 года?подскажите какие сады дают


  • 0

#4557
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо всем за ответы. Сейчас ищу садики рядом с домом мкр.целинный или рядом с работой гипермаркер Грин на валиханова.
Если кто-что подскажет буду очень благодарна!
  • 0

#4558
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо всем за ответы. Сейчас ищу садики рядом с домом мкр.целинный или рядом с работой гипермаркеГрин на валиханова.
Если кто-что подскажет буду очень благодарна!
  • 0

#4559
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

А какие документы необходимы с собой? Оригиналы или копий достаточно?

выписку с egov.kz о номере вашей очереди, св-во о рождении. Сделайте копии. Возьмите с собой и оригинал и копии.
Спасибо за ответ
  • 0

#4560
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

девочки ну  кто ходил 2012 года?подскажите какие сады дают

Из тех про которые спрашивала, знаю, что были места в Думан и Карлыгаш, в Акботу, Умит, Сказку, Нуршашу не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.