Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4621
Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые мамы города Астаны!
Вопрос по детсадам,а именно Акбота #5 и Шагала #16. Кто может поделиться опытом в отношении этих садов? У нас распределение на этой неделе. Мы никак не можем определиться. Есть возможность попасть и туда, и туда. Акбота конечно навороченный сад свиду, говорят недосягаемый для многих. Но к сожалению очень много отрицательных отзывов начиталась на других форумах. Что там все блатные, орут на детей, нет управы на руководство и все такое. Шагалу хвалят. Просто он далековато от нас. Вот мы еа распутье стоим. Подскажите плиз кто что знает об этих садах? Наш сынок с няней сидел 2 года почти. Теперь пора в сад настала. Заранее благодарна за ответы!
  • 0

#4622
Ася_У

Ася_У
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые мамы города Астаны!
Вопрос по детсадам,а именно Акбота #5 и Шагала #16. Кто может поделиться опытом в отношении этих садов? У нас распределение на этой неделе. Мы никак не можем определиться. Есть возможность попасть и туда, и туда. Акбота конечно навороченный сад свиду, говорят недосягаемый для многих. Но к сожалению очень много отрицательных отзывов начиталась на других форумах. Что там все блатные, орут на детей, нет управы на руководство и все такое. Шагалу хвалят. Просто он далековато от нас. Вот мы еа распутье стоим. Подскажите плиз кто что знает об этих садах? Наш сынок с няней сидел 2 года почти. Теперь пора в сад настала. Заранее благодарна за ответы!
  • 0

#4623
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

  Детский сад № 76 «Әдемі» Ул. 36, дом. 19/1 - это ближайший к нам сад, но у меня ребенок русскоговорящий, а сад казахский. Вот думаю стоит ли вообще этот вариант рассматривать. 

Мой сын тоже русскоговорящий, как и мы , но в сад отдали казахский, и нормально, читать -писать -считать научили, дети в большинстве общались на русском, ну и казахский на бытовом уровне понимает и говорит. Так что на каком языке сад думаю не критично. Вот школа да, критично.

 

 

спасибо большое! Вы меня очень успокоили. Будем этот вариант тоже рассматривать тогда


  • 0

#4624
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений
Мамочки подскажите, сегодня вроде начался комплектация для 2013 года, как там дела обстоят? У нас очередь 5000 ые где то, как вы думаете есть шанс пройти? Просто ребёнок грудничок есть ли смысл с ним ехать...
  • 0

#4625
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мамочки подскажите, сегодня вроде начался комплектация для 2013 года, как там дела обстоят? У нас очередь 5000 ые где то, как вы думаете есть шанс пройти? Просто ребёнок грудничок есть ли смысл с ним ехать...

смысла идти нету, дают строго по графику и очередности которые были ранее оглашены на сайте Акимата. 


  • 0

#4626
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

кто нибудь ездил там должны были 2012 вывесить дополнительно распределение


  • 0

#4627
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хороший детский садик с государственной дотацией в районе Министерства финансов (ул. Абая, Кенесары, Сарыарка, Победы,Сейфуллина, Джангильдина).
Думали в Балакай отдать, но отзывы отрицательные о нём.

Сыну 2 года 8 месяцев.

Насчёт садика Балакай незнаю кто отрицательные отзывы пишет, но я именно туда хотела бы отдать дочу, так как там воспитатели , музыканты и хореографы работают на результат, мне нравится их утренники и вообще развитие детей в целом! Сама живу на целинном, мне далековато, но подружкина дочка ходит туда, там каратэ, хореография, шахматы есть дополнительно , её дочка ещё на дополнительные танцы ходит, вообще не умела танцевать , сейчас танцует профессионально. Мне например неудобно было с садика забирать и водить на доп секции, а тут все в саду да ещё и профессионалы своего дела
  • 0

#4628
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

кто нибудь ездил там должны были 2012 вывесить дополнительно распределение

Настя вы мама Данила?


  • 0

#4629
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

 

кто нибудь ездил там должны были 2012 вывесить дополнительно распределение

Настя вы мама Данила?

 

Ага))а вы?


  • 0

#4630
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый вечер! Очень заинтересовал новый детский сад с бассейном "Арай " по ул Таскескен. Кто водит? Интересует каз группа. Пожалуйста отзывы.
  • 0

#4631
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
сегодня ездила на разведку,7марта рабочий ден,там тишина,охранников прям много.как то помещение такое темненькое.списки как на сайте.еще дополнительные ,для 2013года дни,толькл я не поняла зачем они,наверное если места останутся.,()меня только 2013 интересовал
  • 0

#4632
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите, пожалуйста, везде пишут "ул. Карталинская, школа №61", а номер здания какой, что там рядом, как ориентироваться? С какой улицей пересекается? 


  • 0

#4633
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
в самом конце улицы. мимо не проедите))) там среди частного сектора только одно новое здание.

Подскажите кто очередь после распределения смотрел? у нас не изменилась почему-то
  • 0

#4634
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Меняю место в новом садике №87 "Кадыр" (ул. Орынбор - Керей и Жанибек)

на садик №1 "Байтерек". 2010 г.р., русская группа.

 

Знаю многие 6 летки идут в нулевой с Байтерека.

Давайте сначала поменяемся местом, мы пойдем в Байтерек, а вы в нулево

 

Подскажите а где этот садик находится? Прям живем на этом перекрестке и не видела садика!


  • 0

#4635
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

в самом конце улицы. мимо не проедите))) там среди частного сектора только одно новое здание.

Подскажите кто очередь после распределения смотрел? у нас не изменилась почему-то

 

Странно как то, я тоже смотрела нашу очередь и она не изменилась, хотя мы до начала распределения уже получили свое место )  Вообще есть некоторый бардак по базе данных. Мы в алмате занимаем очередь в садик и не какую нить тысячную а 90-е например. И никому дела нет, что ребенок в астане живет и получил место. Никто не проверяет и не занимается базой данных по КЗ


  • 0

#4636
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто нибудь здесь ходит в садик 78 Асыл? Хотелось бы услышать о нашем садике


  • 0

#4637
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подскажите кто очередь после распределения смотрел? у нас не изменилась почему-то

 

Изменится через 2-3 месяца после окончания распределения.  Когда обновят базу.


  • 0

#4638
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Подскажите кто очередь после распределения смотрел? у нас не изменилась почему-то

 Пока полностью все места не раздадут, изменений не будет. 


  • 0

#4639
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

сегодня ездила на разведку,7марта рабочий ден,там тишина,охранников прям много.как то помещение такое темненькое.списки как на сайте.еще дополнительные ,для 2013года дни,толькл я не поняла зачем они,наверное если места останутся.,()меня только 2013 интересовал

Добрый день! Меня тоже интересует 2013 год, подскажите пож дополнительные дни дают на какое число? А вы по очереди какие? Есть ли шанс ?
  • 0

#4640
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
я 1746 что ли,я пойду 7марта сфоткаю дополнит дни,сейчас не помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.