Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4561
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

 

девочки ну  кто ходил 2012 года?подскажите какие сады дают

Из тех про которые спрашивала, знаю, что были места в Думан и Карлыгаш, в Акботу, Умит, Сказку, Нуршашу не было

вот бы нам в думан попасть прям рядом с нами.а в думан не знаете много мест выделили?


  • 0

#4562
AiSam

AiSam
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хороший детский садик с государственной дотацией в районе Министерства финансов (ул. Абая, Кенесары, Сарыарка, Победы,Сейфуллина, Джангильдина).

Думали в Балакай отдать, но отзывы отрицательные о нём. 

 

Сыну 2 года 8 месяцев. 


  • 0

#4563
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

только что в Facebook прочитала статью о том что детей с 2 лет принимать в сады теперь не будут. типа только с 3 лет. а почему же тогда в графике комплектования стоит 2014год?

  

 

Садовый период — от трех до шести Дата: 17 февраля 2016 в 09:08

Садовый период — от трех до шести

Автор: Инна МАМОНТОВА В столичной очереди на место в государственных детских садах числятся 87514 детей.  Вопросы образования, будь это дошкольное, школьное, специальное или высшее образование, — всегда животрепещущие. Любые изменения в этой сфере обычно воспринимаются родителями в штыки и обрастают целым ворохом слухов, догадок, предположений. На носу очередное комплектование групп в государственные детские сады. С набором новостей: двухлеток теперь еще не берут, а шестилеток — уже не берут. Поэтому «Прямая линия» с руководителем столичного Управления образования Эльмирой Суханбердиевой была по-настоящему горячей. 
— Здравствуйте! Я — мать-одиночка, почему наше государство не помогает таким родителям, как я? Мой номер очереди — более восьми тысяч. Ребенку два года. Частный садик стоит от 35 тысяч тенге… — Есть категории граждан, которым мы предоставляем места в детском саду по льготной очереди. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малыши из многодетных семей, дети военнослужащих, дети-инвалиды и дети родителей-инвалидов. Эти категории утверждены законодательно. Я ничем помочь не могу, к сожалению. К тому же в этом году мы группы двухлетних детей комплектовать не будем. Указом Президента Республики Казахстан в качестве одного из индикаторов Госпрограммы развития образования РК на 2011—2020 годы закреплена стопроцентная обеспеченность детей в возрасте от трех до шести лет дошкольным воспитанием и обучением. Учитывая, что в Астане ежедневно в очереди на получение мест в детских садах регистрируется более сотни детей, мы пока делаем упор на охвате детей от трех до шести лет. Я понимаю, что у вас тяжелое положение, но пока так.  К слову, в этом году малышей вашего года рождения набирать в госсады не будут, придется подождать. 


  • 0

#4564
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

в думан не знаете много мест выделили?

количество не знаю, но вчера под конец дня предлагали тем кто хотел в русскую группу, так что думаю пока есть

 

кстати хотелось бы отметить организацию распределения, начитавшись отзывов о предыдущих годах ждала драки и ругань)) а сейчас все спокойно, тихо, запустили по номерам, проверили очередь, спросили район, предложили садики поблизости, 5 минут на оформление и свободен) потом в течение пяти дней зарегистрироваться еще нужно в садике, а пойдут с июня после выпуска. нам достался карлыгаш, там все лето ремонт будет, так что пойдут только с сентября


  • 0

#4565
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

а пойдут с июня после выпуска

странно, зачем тогда так рано делали распределение?

 

(я уже настроилась блин) 


  • 0

#4566
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Слышали новость? 

 

 

В Астане хотят уравнять стоимость государственных и частных детских садов

 

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков предложил уравнять размер оплаты мест в частных и государственных детских садах, передает реклама. В ходе отчетной встречи с населением он сообщил, что в 2016 году в городе начато распределение восьми тысяч мест в детских садах.

"Такое количество мест распределяется впервые. На текущий год мы ставим задачу достичь 95-процентного охвата детей от трех до шести лет. Вместе с тем одномоментно проблему нехватки мест в детсадах не решить", - подчеркнул аким.

По данным Джаксыбекова, ежедневно в Астане рождаются до 60 детей, а в очередь в дошкольные учреждения встают до 10 малышей, так, в год это порядка 35 тысяч детей.

"Проблему нужно решать комплексно, во-первых, нужно уравнять оплату в государственных детских садах с частными. На строительство и содержание детских садов государством затрачиваются большие средства, оплата за их услуги сегодня не покрывает даже питание, не говоря уже о других затратах", - резюмировал аким.

 

По мнению Джаксыбекова, такая мера поможет активно привлекать к строительству дошкольных учреждений частный бизнес. Акимат, в свою очередь, будет выделять земельные участки с уже готовыми проектами.

Напомним, в ноябре 2015 года акимат Астаны провел внеплановое комплектование во вновь вводимые дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди. После завершения данного мероприятия с 1 декабря 2015 года возможность отслеживать порядок продвижения очереди в детский сад доступна на сайте e.astana.kz .


  • 0

#4567
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений


Слышали новость?

В Астане хотят уравнять стоимость государственных и частных детских садов

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков предложил уравнять размер оплаты мест в частных и государственных детских садах, передает реклама. В ходе отчетной встречи с населением он сообщил, что в 2016 году в городе начато распределение восьми тысяч мест в детских садах.
"Такое количество мест распределяется впервые. На текущий год мы ставим задачу достичь 95-процентного охвата детей от трех до шести лет. Вместе с тем одномоментно проблему нехватки мест в детсадах не решить", - подчеркнул аким.

По данным Джаксыбекова, ежедневно в Астане рождаются до 60 детей, а в очередь в дошкольные учреждения встают до 10 малышей, так, в год это порядка 35 тысяч детей.

"Проблему нужно решать комплексно, во-первых, нужно уравнять оплату в государственных детских садах с частными. На строительство и содержание детских садов государством затрачиваются большие средства, оплата за их услуги сегодня не покрывает даже питание, не говоря уже о других затратах", - резюмировал аким.


По мнению Джаксыбекова, такая мера поможет активно привлекать к строительству дошкольных учреждений частный бизнес. Акимат, в свою очередь, будет выделять земельные участки с уже готовыми проектами.

Напомним, в ноябре 2015 года акимат Астаны провел внеплановое комплектование во вновь вводимые дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди. После завершения данного мероприятия с 1 декабря 2015 года возможность отслеживать порядок продвижения очереди в детский сад доступна на сайте e.astana.kz .



Зашибись... нафиг нужны тогда такие госсады. Проще сразу в частный отдаватьи не мучиться.
Хотя как говорят власти, они не обязаны всех обеспечивать госсадами - это просто соц. помощь населению. Поэтому сильно и возмущаться нет смысла.
  • 1

#4568
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений


Слышали новость?

В Астане хотят уравнять стоимость государственных и частных детских садов

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков предложил уравнять размер оплаты мест в частных и государственных детских садах, передает реклама. В ходе отчетной встречи с населением он сообщил, что в 2016 году в городе начато распределение восьми тысяч мест в детских садах.
"Такое количество мест распределяется впервые. На текущий год мы ставим задачу достичь 95-процентного охвата детей от трех до шести лет. Вместе с тем одномоментно проблему нехватки мест в детсадах не решить", - подчеркнул аким.

По данным Джаксыбекова, ежедневно в Астане рождаются до 60 детей, а в очередь в дошкольные учреждения встают до 10 малышей, так, в год это порядка 35 тысяч детей.

"Проблему нужно решать комплексно, во-первых, нужно уравнять оплату в государственных детских садах с частными. На строительство и содержание детских садов государством затрачиваются большие средства, оплата за их услуги сегодня не покрывает даже питание, не говоря уже о других затратах", - резюмировал аким.


По мнению Джаксыбекова, такая мера поможет активно привлекать к строительству дошкольных учреждений частный бизнес. Акимат, в свою очередь, будет выделять земельные участки с уже готовыми проектами.

Напомним, в ноябре 2015 года акимат Астаны провел внеплановое комплектование во вновь вводимые дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди. После завершения данного мероприятия с 1 декабря 2015 года возможность отслеживать порядок продвижения очереди в детский сад доступна на сайте e.astana.kz .



Зашибись... нафиг нужны тогда такие госсады. Проще сразу в частный отдаватьи не мучиться.
Хотя как говорят власти, они не обязаны всех обеспечивать госсадами - это просто соц. помощь населению. Поэтому сильно и возмущаться нет смысла.
  • 0

#4569
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Всех не уравнять. Сады есть за 40 ты с, и за 100. Госдотация- единственный реальный шанс хотя бы немного сравнять стоимость садов.
  • 0

#4570
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я надеюсь, аким не имел ввиду поднять стоимость гос сада до 40 тысяч :)
  • 0

#4571
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений
Что интересно имел в виду господин аким, когда сказал - "Такое количество мест распределяется впервые. На текущий год мы ставим задачу достичь 95-процентного охвата детей от трех до шести лет"?? Мой ребенок родился в первой половине мая 2013 года и наша очередь вошла практически последней в это распределение. Какие могут быть 95%?
Высшее и средне-специальное образование сделали платным, медицину тоже вскоре переведут на страхование. Теперь сады по рыночной стоимости. Налоговая нагрузка тоже будет уменьшена? Это вряд ли.
  • 0

#4572
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Хотя как говорят власти, они не обязаны всех обеспечивать госсадами - это просто соц. помощь населению.
 

меня эта формулировка еще при Тасмагамбетове до трясучки доводила. Вот прям каждый раз, когда он давал ответ в рубрике на сайте акимата, что государство не обязано, что родители сами должны думать, как быть с детьми, если в саду нет группы дежурной...


  • 0

#4573
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто-нибудь в курсе,как проходит распределение 2012 г. Выдают ли места тем чьей очереди нет в списке? Наша очередь 4800,стоит ли нам идти
  • -1

#4574
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

Хотя как говорят власти, они не обязаны всех обеспечивать госсадами - это просто соц. помощь населению.


меня эта формулировка еще при Тасмагамбетове до трясучки доводила. Вот прям каждый раз, когда он давал ответ в рубрике на сайте акимата, что государство не обязано, что родители сами должны думать, как быть с детьми, если в саду нет группы дежурной...

Вот вот... И меня это возмущается.
Взять к примеру даже Россию, у меня сноха родила на месяц позже меня. Так ей уже сейчас звонят и говорят придите за бумажками, Вы в июне идете в садик такой-то. Прям рядом с домом.
А мы как нищеброды умоляем ну дайте нам садик. Потому что-цены и налоги подняли, зп не повысили. И чтобы выжить родителям необходимо вдвоем работать. Моему сыну почти 2 года и я думаю это роскошь что я дома сижу с ним. Не все мамы могут себе такое удовольствие. А государство наше говорит еще о том что положено сидеть до 3х лет - вот и сидите. Только интересно что же нам кушать и во что одеваться. На одну зп мужа - это не реально.
  • 0

#4575
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У меня знакомая в саду работает в частном,говорит,что в гос.садах сейчас будет от 50 до 60 человек в группе..и оплата правда сравняется с частными садами,но не крутыми,а средними..от 20 до 30 тыщ в месяц.Все постепенно к этому и идет.


  • 0

#4576
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня знакомая в саду работает в частном,говорит,что в гос.садах сейчас будет от 50 до 60 человек в группе..и оплата правда сравняется с частными садами,но не крутыми,а средними..от 20 до 30 тыщ в месяц.Все постепенно к этому и идет.


Да, моя сестра за гос.садик платит 17800
  • 0

#4577
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто-нибудь в курсе,как проходит распределение 2012 г. Выдают ли места тем чьей очереди нет в списке? Наша очередь 4800,стоит ли нам идти

вот и мне интресно мы 2850


  • 0

#4578
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Кто-нибудь в курсе,как проходит распределение 2012 г. Выдают ли места тем чьей очереди нет в списке? Наша очередь 4800,стоит ли нам идти

вот и мне интресно мы 2850
Так есть кто ходил? Мы 4353
  • 0

#4579
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений


Кто-нибудь в курсе,как проходит распределение 2012 г. Выдают ли места тем чьей очереди нет в списке? Наша очередь 4800,стоит ли нам идти

вот и мне интресно мы 2850
Так есть кто ходил? Мы 4353
  • 0

#4580
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
карлыгаш кажется очень хороший садик, я так понимаю если передо мной 40 человек, значит я зайду где то через 2 часа. А утром с 10 да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.