Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4081
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте!

Уже написала в другом форуме поделюсь и здесь. Надеюсь новая инфа будет....

Вот и для нас стал актуальным вопрос детского сада.

Живем в районе 7 поликлиники, сад ищу в нашем районе либо вдоль 13 магистрали,  в районе Евразии. Хотя если найду супер садик куда могла бы без страха отдать своего малыша, то район станет не важен.

Для начала дня три пролистала форумы... 

И начала поиск.

 

Побывала в Алпамыс на ЛБ (ул.Туркестан), не впечатлил. Еще два там же рядом, просто увидела зашла названия даже не посмотрела, тоже не понравились.

В нашем районе  осмотрела Болашак 2 - казахско-английский садик, не понравился маленький двор, сами помещения  показались нормальными, просторные и светлые, не воняют (пишу так потому что некоторые реально воняют(((.

 

Сегодня под дождем прогулялись в Любимые детки, что на Мустафина, от нас совсем рядом, кто то писал положительные отзывы. Но нет,  сразу не понравился. Во первых очень маленткая игровая площадка и она вся выложена булыжниками, не знаю как они правильно называется, ну вобщем можно сказать забетонирована, упадет ребенок мало не покажется. Само здание с запахом старья и чего то еще, темноватым показалось. Подробно даже не стала рассматривать. Кстати, писали про охрану...ничего подобного, зашла, разулась и пошла искать кто покажет. Но видеокамеры стоят.

 

И дошли до садика Самал, 13 магистраль/Абылай Хана. Сначала посмотрела игровую площадку, очень понравилась, большая, ухоженная, имеются разные детские конструкции.  Первый этаж показался  нормальным. Младшая группа на втором этаже, лестница крутовата конечно, но говорят что детки только в сопровождении спускаются. Сама группа вроде так ничего, не  скажу что понравилась, но если бы мне  понравилась кухня и санузел, то я бы не придиралась к комнате. Но  вот санузел((((( Ну не чистенько мягко говоря было, пол липкий я почувствовала через носки, такой же и в столовой(((

Все таки оставлю его на заметку и может обойдя   все что хочу снова его проверю, так как первое что впечатлило после площадки,  уходящий малыш прижимался к няне будто не хотел уходить, няня тоже  показалась порядочной и любящей детей.  Поговорила с двумя женщинами, забиравшими своих чад, сказали что детям нравится в этом саду.

 

Вот, пока все.

Завтра продолжу.

Кто что напишет  новое о садах в искомых мною районах?


  • 0

#4082
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

спасибо. потихоньку езжу смотрю. 

 

 

Айжик, как успехи, нам смотрю примерно в одном районе сад нужен....Вы нашли ?


  • 0

#4083
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

спасибо. потихоньку езжу смотрю. 

 

 

Айжик, как успехи, нам смотрю примерно в одном районе сад нужен....Вы нашли ?

 

остановилась пока на двух садах от меня. Бахыт и Балапан. взяла телефоны директрис. буду теперь с ними говорить. садик Бахыт с гос дотацией. только как получают ее? кто знает? 

 

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны  ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта. 


  • 0

#4084
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 садик Бахыт с гос дотацией. только как получают ее? кто знает? 

 

надо узнать в самом саду - есть ли места с гос дотацией.

А потом ехать в ту школу, где распределение проходит и там взять направление. 


  • 0

#4085
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны  ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта. 

 

Спасибо Айжик! Завтра как раз туда планирую.

Сегодня смотрела Бал бобек на Шашу,9. Понравился. Пока он на первом месте)

 

А кстати, в госсадиках только по направлениям? Платные группы есть?


Сообщение отредактировал Lady Amigo: 23.07.2015, 00:48:23

  • 0

#4086
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Гос.датацию в садик Бахыт берут в 61 школе, что на Армане. 


Только сначала надо узнать есть ли в садике места. 

Мы сами туда ходим, и там вроде сейчас акция для новеньких


  • 0

#4087
sayatkz

sayatkz
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите какие садики на левом берегу с госдотацией (желательно поближе ЖК Акжайык, ЖК Олимп Палас)


  • 0

#4088
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

спасибо. потихоньку езжу смотрю. 

 

 

Айжик, как успехи, нам смотрю примерно в одном районе сад нужен....Вы нашли ?

 

остановилась пока на двух садах от меня. Бахыт и Балапан. взяла телефоны директрис. буду теперь с ними говорить. садик Бахыт с гос дотацией. только как получают ее? кто знает? 

 

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны  ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта. 

 

Здравствуйте, вы не о садике "Балбала" говорите? он находится по Момышулы за магазином "Прага". Мой ребенок ходит туда вторую неделю. Здание хорошее и группы как в гос садике. Сейчас занятий нет, но я отдала его туда надеясь именно на развитие ребенка. Наша воспитательница в отпуске, ждем когда выйдет. Многое зависит от воспитательницы, надеюсь найдем общий язык. 


  • 0

#4089
Dianka81

Dianka81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

спасибо. потихоньку езжу смотрю. 

 

 

Айжик, как успехи, нам смотрю примерно в одном районе сад нужен....Вы нашли ?

 

остановилась пока на двух садах от меня. Бахыт и Балапан. взяла телефоны директрис. буду теперь с ними говорить. садик Бахыт с гос дотацией. только как получают ее? кто знает? 

 

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны  ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта. 

 

Здравствуйте, вы не о садике "Балбала" говорите? он находится по Момышулы за магазином "Прага". Мой ребенок ходит туда вторую неделю. Здание хорошее и группы как в гос садике. Сейчас занятий нет, но я отдала его туда надеясь именно на развитие ребенка. Наша воспитательница в отпуске, ждем когда выйдет. Многое зависит от воспитательницы, надеюсь найдем общий язык. 

 

 

 

Здравствуйте!

Уже написала в другом форуме поделюсь и здесь. Надеюсь новая инфа будет....

Вот и для нас стал актуальным вопрос детского сада.

Живем в районе 7 поликлиники, сад ищу в нашем районе либо вдоль 13 магистрали,  в районе Евразии. Хотя если найду супер садик куда могла бы без страха отдать своего малыша, то район станет не важен.

Для начала дня три пролистала форумы... 

И начала поиск.

 

Побывала в Алпамыс на ЛБ (ул.Туркестан), не впечатлил. Еще два там же рядом, просто увидела зашла названия даже не посмотрела, тоже не понравились.

В нашем районе  осмотрела Болашак 2 - казахско-английский садик, не понравился маленький двор, сами помещения  показались нормальными, просторные и светлые, не воняют (пишу так потому что некоторые реально воняют(((.

 

Сегодня под дождем прогулялись в Любимые детки, что на Мустафина, от нас совсем рядом, кто то писал положительные отзывы. Но нет,  сразу не понравился. Во первых очень маленткая игровая площадка и она вся выложена булыжниками, не знаю как они правильно называется, ну вобщем можно сказать забетонирована, упадет ребенок мало не покажется. Само здание с запахом старья и чего то еще, темноватым показалось. Подробно даже не стала рассматривать. Кстати, писали про охрану...ничего подобного, зашла, разулась и пошла искать кто покажет. Но видеокамеры стоят.

 

И дошли до садика Самал, 13 магистраль/Абылай Хана. Сначала посмотрела игровую площадку, очень понравилась, большая, ухоженная, имеются разные детские конструкции.  Первый этаж показался  нормальным. Младшая группа на втором этаже, лестница крутовата конечно, но говорят что детки только в сопровождении спускаются. Сама группа вроде так ничего, не  скажу что понравилась, но если бы мне  понравилась кухня и санузел, то я бы не придиралась к комнате. Но  вот санузел((((( Ну не чистенько мягко говоря было, пол липкий я почувствовала через носки, такой же и в столовой(((

Все таки оставлю его на заметку и может обойдя   все что хочу снова его проверю, так как первое что впечатлило после площадки,  уходящий малыш прижимался к няне будто не хотел уходить, няня тоже  показалась порядочной и любящей детей.  Поговорила с двумя женщинами, забиравшими своих чад, сказали что детям нравится в этом саду.

 

Вот, пока все.

Завтра продолжу.

Кто что напишет  новое о садах в искомых мною районах?

 

А сколько лет Вашему малышу? Если 5-6, то могу посоветовать свою замечательную воспитательницу из садика "Бахыт", в который как раз в районе 7 поликлиники)) В сам садик мы пришли два года назад, и сначала даже подумывала забрать малыша ( из-за частой смены воспитателей.не было никакой организованности) Пока в начале этого года, к нам в группу не пришла Наталья Петровна. Честно говоря, писать много думаю лишним. Сходите сами- пообщайтесь, убедитесь в кометентности и профессионализме нашей воспитательницы- уводить ребенка не захотите ;) :) Мы за пол года уже читать научились и полным ходжом готовимся к поступлению в школу) Если говорить о садике, то разница с "котеждными и квартирными" большая-легче контролировать процесс обучения и на душе спокойней. В садике есть бассеин, логопед, доп. занятия по английскому, танцы и еще что-то (могла упустить). Плюс участок оборудован для игр и прогулок, комнаты большие ( отдельно спаленка , игровая зона, столики, сан узел у каждой группы свой) Кормят тоже хорошо -4 раза в день. Очень советую сходить, пообщаться с персоналом, увидеть всё своими глазами :) Если есть вопросы- задавайте. Надеюсь помогу вам с выбором)


  • 0

#4090
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А сколько лет Вашему малышу? Если 5-6, то могу посоветовать свою замечательную воспитательницу из садика "Бахыт", в который как раз в районе 7 поликлиники)) В сам садик мы пришли два года назад, и сначала даже подумывала забрать малыша ( из-за частой смены воспитателей.не было никакой организованности) Пока в начале этого года, к нам в группу не пришла Наталья Петровна. Честно говоря, писать много думаю лишним. Сходите сами- пообщайтесь, убедитесь в кометентности и профессионализме нашей воспитательницы- уводить ребенка не захотите ;) :) Мы за пол года уже читать научились и полным ходжом готовимся к поступлению в школу) Если говорить о садике, то разница с "котеждными и квартирными" большая-легче контролировать процесс обучения и на душе спокойней. В садике есть бассеин, логопед, доп. занятия по английскому, танцы и еще что-то (могла упустить). Плюс участок оборудован для игр и прогулок, комнаты большие ( отдельно спаленка , игровая зона, столики, сан узел у каждой группы свой) Кормят тоже хорошо -4 раза в день. Очень советую сходить, пообщаться с персоналом, увидеть всё своими глазами :) Если есть вопросы- задавайте. Надеюсь помогу вам с выбором)

 

 

5-6 летнего ребенка вряд  ли кто назовет малышом)))))

Нам полтора годика. 

А так спасибо, Бахыт у меня есть в плане осмотров д/с))


  • 0

#4091
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте, вы не о садике "Балбала" говорите? он находится по Момышулы за магазином "Прага". Мой ребенок ходит туда вторую неделю. Здание хорошее и группы как в гос садике. Сейчас занятий нет, но я отдала его туда надеясь именно на развитие ребенка. Наша воспитательница в отпуске, ждем когда выйдет. Многое зависит от воспитательницы, надеюсь найдем общий язык. 

 

 

Сколько Вашему?

До бал бала никак не доберусь...надеюсь завтра смогу. Впечатление о персонале какое? Правда за две недели сложно наверно составить ясную картину))


  • 0

#4092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dianka81 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4093
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Здравствуйте, вы не о садике "Балбала" говорите? он находится по Момышулы за магазином "Прага". Мой ребенок ходит туда вторую неделю. Здание хорошее и группы как в гос садике. Сейчас занятий нет, но я отдала его туда надеясь именно на развитие ребенка. Наша воспитательница в отпуске, ждем когда выйдет. Многое зависит от воспитательницы, надеюсь найдем общий язык. 

 

 

Сколько Вашему?

До бал бала никак не доберусь...надеюсь завтра смогу. Впечатление о персонале какое? Правда за две недели сложно наверно составить ясную картину))

 

Моему почти 5, ходим сейчас в старшую группу, на данный момент на лето объединили каз и рус группы. Изначально шли в каз группу. Когда мы пришли нас определили в среднюю, я так поняла там детки которым только 4 исполнилось, и мой самый старший был. Попросила перевести, мне честно говоря и воспитательницы данной группы не очень понравилась, конечно за первый день тяжело что то определить, но она даже не здоровалась когда встречала нас перед садиком. Ребенок у меня очень общительный и сразу начал с ней болтать, а она ноль внимания, даже не посмотрела в его сторону. Спасибо заведующей после моих излияний, пошла навстречу и тут же перевела нас. Наша воспитательница выйдет через несколько дней, так что много зависит как там сложится. Жду когда начнутся занятия, это для меня самое главное, на каком уровне они будут проводиться. Мне понравилось то что каждое утро у входа всех детей встречает медсестра. Группы хорошо обставлены, на счет еды не могу сказать точно, но мой приходит голодный. Но нянечка сама мне говорит что он отказывается. Посмотрим как дальше будет. Есть видеонаблюдение, смотрю временами что делают. Сейчас воспитательницы в отпусках, их замещают потому толком ничего еще не делают.


  • 0

#4094
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Моему почти 5, ходим сейчас в старшую группу, на данный момент на лето объединили каз и рус группы. Изначально шли в каз группу. Когда мы пришли нас определили в среднюю, я так поняла там детки которым только 4 исполнилось, и мой самый старший был. Попросила перевести, мне честно говоря и воспитательницы данной группы не очень понравилась, конечно за первый день тяжело что то определить, но она даже не здоровалась когда встречала нас перед садиком. Ребенок у меня очень общительный и сразу начал с ней болтать, а она ноль внимания, даже не посмотрела в его сторону. Спасибо заведующей после моих излияний, пошла навстречу и тут же перевела нас. Наша воспитательница выйдет через несколько дней, так что много зависит как там сложится. Жду когда начнутся занятия, это для меня самое главное, на каком уровне они будут проводиться. Мне понравилось то что каждое утро у входа всех детей встречает медсестра. Группы хорошо обставлены, на счет еды не могу сказать точно, но мой приходит голодный. Но нянечка сама мне говорит что он отказывается. Посмотрим как дальше будет. Есть видеонаблюдение, смотрю временами что делают. Сейчас воспитательницы в отпусках, их замещают потому толком ничего еще не делают.

 

 

 

Сегодня добралась до этого садика,мне очень понравилось все. Есть конечно к чему придраться, но я понимаю что нет такого чтобы все устраивало. Прежде всего и у нас у родителей разные требования к садам, всем не угодить...Был бы там бассейн ещё, прямо мне было бы идеально))) 


  • 0

#4095
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ещё была в Керемете, который за Алтын тага... Писать особо нечего, после садика Бал бала он меня совсем не интересует, как и все остальные,  которые я осмотрела, уже 9)). 

В планах еще пара садов... 


  • 0

#4096
Керимкулов Жандос

Керимкулов Жандос
  • Гость
  • 9 сообщений

Ещё была в Керемете, который за Алтын тага... Писать особо нечего, после садика Бал бала он меня совсем не интересует, как и все остальные,  которые я осмотрела, уже 9)). 

В планах еще пара садов... 

Добрый день, я вот тоже ищу садик для малыша, тоже полтора годика. Спасибо Вам за ваши посты, очень полезные.

Можете поделиться информацией по поводу данного садика? Стоимость, сколько детишек в группе, питание, расписание и конечно стоимость?


  • 0

#4097
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Ещё была в Керемете, который за Алтын тага... Писать особо нечего, после садика Бал бала он меня совсем не интересует, как и все остальные,  которые я осмотрела, уже 9)). 

В планах еще пара садов... 

Добрый день, я вот тоже ищу садик для малыша, тоже полтора годика. Спасибо Вам за ваши посты, очень полезные.

Можете поделиться информацией по поводу данного садика? Стоимость, сколько детишек в группе, питание, расписание и конечно стоимость?

 

Сказали набирают до 20 детей, проводят занятия по музыке и хореографии. Рисование лепка стандартно. Что ещё...Питание 4 разовое если не ошибаюсь, цена 50 тысяч. Спальня отдельно от группы на третьем этаже, кровати двух ярусные, и там единственное окошко такое как иллюминатор,  душновато вобщем там. Я не вдавалась в подробности ьак как мне не понравилось...Так что езжайте оцените своим взглядом) И вообще, я поняла что отзыв отзывом, это конечно хорошо что здесь пишут о  своих впечатлениях и тд. Но все таки у всех свой подход, свои требования. Я стараюсь закалять ребенка и мне во многих садиках душно, жарко....А кто-то укутает детей с головы до ног и окна на всякий случай закроют...

Вот сегодня буквально была удивлена от того что в садике Бал бала много деток гуляли на прогулке одетыми в теплые кофты, штаны и и даже плотные ветровки с подкладками!!  Это до обеда было, ближе к 12 часам...Сегодня  тепло же, мой полуторагодовалый сын в шортах и майке! Да, немного дул ветерок, но блин все равно тепло и даже жарко. Ведь тепло одетым проще простудиться, ребенок вспотеет, чуть ветер проникнет и все, пожалуйста заболел. 

Спросила у воспитателя зачем так укутали, отвечает родители просят так одевать....

Так что вот так, все мы разные и каждый считает себя правым...


  • 0

#4098
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,подскажите,а вот если нам 2'3 ,это младшая группа с 1'5 год и тд деткам?? И видеонаблюдение,в каких садиках есть?и как это организовывают,чтоб мы смотрели..ведь раньше такого не было
  • 0

#4099
Meruyert88

Meruyert88
  • Гость
  • 27 сообщений

Моему почти 5, ходим сейчас в старшую группу, на данный момент на лето объединили каз и рус группы. Изначально шли в каз группу. Когда мы пришли нас определили в среднюю, я так поняла там детки которым только 4 исполнилось, и мой самый старший был. Попросила перевести, мне честно говоря и воспитательницы данной группы не очень понравилась, конечно за первый день тяжело что то определить, но она даже не здоровалась когда встречала нас перед садиком. Ребенок у меня очень общительный и сразу начал с ней болтать, а она ноль внимания, даже не посмотрела в его сторону. Спасибо заведующей после моих излияний, пошла навстречу и тут же перевела нас. Наша воспитательница выйдет через несколько дней, так что много зависит как там сложится. Жду когда начнутся занятия, это для меня самое главное, на каком уровне они будут проводиться. Мне понравилось то что каждое утро у входа всех детей встречает медсестра. Группы хорошо обставлены, на счет еды не могу сказать точно, но мой приходит голодный. Но нянечка сама мне говорит что он отказывается. Посмотрим как дальше будет. Есть видеонаблюдение, смотрю временами что делают. Сейчас воспитательницы в отпусках, их замещают потому толком ничего еще не делают.

Сегодня добралась до этого садика,мне очень понравилось все. Есть конечно к чему придраться, но я понимаю что нет такого чтобы все устраивало. Прежде всего и у нас у родителей разные требования к садам, всем не угодить...Был бы там бассейн ещё, прямо мне было бы идеально)))

Lady Amigo, спасибо за отзывы! Полезно очень.
Можете еще посмотреть "Я сам", который на Сырымбета находится. Мне садик понравился, единственное что смущает - это количество детей в группе (25). Но заведующая сказала, что больше 18 детей в одно время не ходят.
В другом "Я сам" (Косалка, 24) нет ясельной группы, только с 2 принимают.
  • 0

#4100
Айтолкын

Айтолкын
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте посоветуйте пжл хороший детский сад в районе мечети Хазрет Султан.Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.