Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4061
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!
Какие есть частные д/с в районе ул.момышулы, тд Рахмет? Были в бал бала-понравилось, что просторный садик, своя площадка и не более. Также были в мини-центре smile, нам не подходит. Говорят рядом ест садики Кулпынай, Карлыгаш, Самал, но ни оленя так и не нашла (((
  • 0

#4062
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!!! Ищу хороший частный детский садик на левом берегу, район Керуена, хотя это не принципиально, главное на левом. Желательно казахский, так как сыну 4,5 лет, ходит в казахский садик.  Цена в пределах 40-50тыс. Буду благодарна за помощь)


  • 0

#4063
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Меняю место в садике 63 Асем ай ( за баней Керемет) на левом берегу, ребенок 2011 года на место в садике Асыл 82

здравствуйте! Вы не поменялись еще? Мы меняем место в Асыле на Асем-Ай

 

здравствуйте, уже поменялись 


  • 0

#4064
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Меняю место в садике Асыл82 на Асем ай 63,ребенок 2010 г.


  • 0

#4065
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

кто знает про детсад Алиппе в ЖК Инфинити-1? Дайте отзывы, пожалуйста


  • 0

#4066
Inkar mama

Inkar mama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Подскажите дают ли сейчас направления в гос. мини-центры? Или нужно до августа ждать? мы 2009 года рождения в очереди 10 тыс  с копейкам стоим :спасибо за ответ


  • 0

#4067
Inkar mama

Inkar mama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

И в 61 школу надо идти да как я поняла  ?сорри что много вопросов до этого в другом городе жили


  • 0

#4068
Inkar mama

Inkar mama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Про 2009 год сказали дают всем без исключения, т.к. для них это последний год. И даж дают сад по желанию, но тут могу ошибаться

 это правда ? или мы уже опаздали мы 2009 года рождения не хочу в в 1 класс отдавать рано еще думаю в сентябре будет 5 лет 7 мес


  • 0

#4069
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений
Модератор прошу извините, если не по теме
кто нибудь слышал про 82сад? Когда построят, когда откроют?
  • 0

#4070
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

не дождалась я отзывов или советов))) Решили идти в Бал балу. Дороговато, но надеюсь оно того будет стоить, ставку делаю на обучение. если не понравится уровень подготовки будем искать что то другое...


  • 0

#4071
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Нам только что позвонили и сказали, что мы прошли тестирование в немецкий сад! Так рада, уже даже не надеялась, так много времени прошло со дня сдачи! Прошли тест без всяких взяток, ладошек, все  своим умом. Завтра идем знакомиться с воспитателем! Счастью нет предела!


  • 0

#4072
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

У кого детки в "Акбопе" ходят или ходили? 


  • 0

#4073
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений

не дождалась я отзывов или советов))) Решили идти в Бал балу. Дороговато, но надеюсь оно того будет стоить, ставку делаю на обучение. если не понравится уровень подготовки будем искать что то другое...

Добрый День! Насчет садика БалБала... Я туда отдавала ребенка год назад. Ребенок часто стал болеть именно гнойной ангиной вперемешку с герпетический. Не знаю как сейчас дела там, но СЭС до них так и не доехала, хотя многие дети из этого сада лежали в больнице с ангиной... Хотя СЭС к ним направляли, не знаю как они договорились. В общем в нашем районе про этот садике нехорошо говорят. К тому же вчера моя домработница рассказала, что видела, как детей выводят на задний двор и там бьют. Переживала за нас, т.к. Помнила что мы в этот садик ходили... В самом садике то видео камеры... Они поэтому детей выводят туда, где камер нет, но там же окна жителей. Они все видят. В общем, советую сходить вечером часов в 6 и поговорить с родителями, которые забирают детей из этого садика.
  • 0

#4074
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Родители, если ребенок еще не разговаривает, то лучше в садик не отдавайте. Тем более с такой сомнительной репутацией как Бал Бала. Если в Бал Бала, то к воспитателю казахской группы Салтанат. Она хорошая, мой ребенок ходил к ней. Она точно не лупит, но ребенок часто болел ангиной. Я понимаю частые ОРВИ как адаптация и тп. Но не гнойная ангина же каждые две недели?!!! в общем садик поменяли. Хотя ребенку воспитатель нравилась, даже скучал по ней )
  • 0

#4075
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Примерно в этом районе, но по Тауельсыздык есть детский гос сад Думан и рядом с ним Мурзилка кажется частный. Хорошие садики. В Думан тяжело попасть. Мурзилка частный, но с гос дотацией. Я к тому, что их хотя бы проверяют. Из развивашек - хвалят Ступеньки кажется по ауэзова. Еще где а нашем районе есть садик Я Сам его тоже хвалили, сейчас не знаю как там. Раньше было недешево и тяжело попасть

Сообщение отредактировал Zhanar_K: 09.07.2015, 11:50:14

  • 0

#4076
Elena T.V.

Elena T.V.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! дорогие мамочки, скажите пожалуйста, в ваших государственных детских садах собирают ли деньги на покраску детских площадок и тому подобные нужды?


  • 0

#4077
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Здравствуйте! дорогие мамочки, скажите пожалуйста, в ваших государственных детских садах собирают ли деньги на покраску детских площадок и тому подобные нужды?

У нас объявляли конкурс на лучшую площадку и родительский комитет собирал деньги на благоустройство площадки. Кто-то нанимал, кто-то собственными силами и малыми средствами обошёлся. Главным призом вроде был торт и что-то в группу существенное.
  • 0

#4078
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений
Мамочки, кто водит во 2-й сад за Арманом? Как он? Как воспитатели у 3-леток(2012г)? Отзовитесь, плиз.
  • 0

#4079
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет, кто водит 2-3 летних в Ак булак на Майлина??? Вроде заведующая была очень вежлива. Здесь в этой ветке есть отзывы но мало. Хотелось бы еще мнения послушать а заодно о школе Ак Булак
  • 0

#4080
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Добрый вечер.снова в поисках сада,нам 2'2 очередь в гос немного продвинулась ,были 3030 стали 1900 благодаря набору в этом году.ищу сад пока частный.в районе 13 магистрали.в свое время со старшим обошла все.,первый был Самал 2009 год,очень плохое впечатление,хотя детей мало было в группе,но мы долго избавлялись от привычки плакать про себя и при этом стала трястись губа.так как он все время плакал и воспитателям было все равно (ну,хорошо,что это прошло со временем),потом Абзал нынешний Аруана кажется типо реабилитационного центра сейчас,ребенок постоянно болел там. Теперь вот думаю куда,может кто подскажет для ребенка такого возраста?
Я по немного обхожу сады,присматриваюсь,Ак булак,слишком много детей,места не так уж много...во дворе открылся Зангар,не понравилось,что играют и спят в одной комнате

Сообщение отредактировал Aseka85: 19.07.2015, 02:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.