Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте посоветуйте пжл хороший детский сад в районе мечети Хазрет Султан.Заранее благодарю.

рядом с вами только садик НурОрда:-)
еще видела объявление о частном садике Аруна(в 4-ом пятне).сама не была,но мне трудновато представить хороший садик в офисном помещении.
а остальные садики в вашем районе только государственные
  • 0

Meruyert88

Meruyert88
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки,подскажите,а вот если нам 2'3 ,это младшая группа с 1'5 год и тд деткам?? И видеонаблюдение,в каких садиках есть?и как это организовывают,чтоб мы смотрели..ведь раньше такого не было

Да, младшая группа. В некоторых садиках от 1,5 до 3, а в некоторых от 2 до 3. Сейчас видеонаблюдение почти во всех садах есть, только у большинства для внутренней администрации, родители не могут смотреть по интернету. В садике Бал бала есть онлайн видеонаблюдение, 2000 в месяц, можно смотреть игровую комнату и "актовый зал". В Baby Village говорили, что будет онлайн наблюдение.
  • 1

Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

Моему почти 5, ходим сейчас в старшую группу, на данный момент на лето объединили каз и рус группы. Изначально шли в каз группу. Когда мы пришли нас определили в среднюю, я так поняла там детки которым только 4 исполнилось, и мой самый старший был. Попросила перевести, мне честно говоря и воспитательницы данной группы не очень понравилась, конечно за первый день тяжело что то определить, но она даже не здоровалась когда встречала нас перед садиком. Ребенок у меня очень общительный и сразу начал с ней болтать, а она ноль внимания, даже не посмотрела в его сторону. Спасибо заведующей после моих излияний, пошла навстречу и тут же перевела нас. Наша воспитательница выйдет через несколько дней, так что много зависит как там сложится. Жду когда начнутся занятия, это для меня самое главное, на каком уровне они будут проводиться. Мне понравилось то что каждое утро у входа всех детей встречает медсестра. Группы хорошо обставлены, на счет еды не могу сказать точно, но мой приходит голодный. Но нянечка сама мне говорит что он отказывается. Посмотрим как дальше будет. Есть видеонаблюдение, смотрю временами что делают. Сейчас воспитательницы в отпусках, их замещают потому толком ничего еще не делают.

Сегодня добралась до этого садика,мне очень понравилось все. Есть конечно к чему придраться, но я понимаю что нет такого чтобы все устраивало. Прежде всего и у нас у родителей разные требования к садам, всем не угодить...Был бы там бассейн ещё, прямо мне было бы идеально)))

Lady Amigo, спасибо за отзывы! Полезно очень.
Можете еще посмотреть "Я сам", который на Сырымбета находится. Мне садик понравился, единственное что смущает - это количество детей в группе (25). Но заведующая сказала, что больше 18 детей в одно время не ходят.
В другом "Я сам" (Косалка, 24) нет ясельной группы, только с 2 принимают.

Мне очень нравится садик Мирас, братишка двоюродный ходил, была на их утреннике, просто нет слов. Дети старшей группы выступали на 3 языках. Там и бассейн, и массаж, воспитательницы мне напомнили мою в детстве, добрые, и дети их любят видно сразу. Но оплата 100 тысяч для меня неподъемные. Если есть возможность сходите туда, супер садик. Находится в районе Миланского квартала. 

• 0

Xeniya Krebel

Xeniya Krebel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие мамочки, добрый день.

Кто-нибудь слышал про детский сад Сана?  Он раньше находился на Юго-Востоке, а сейчас переехал в коттедж район Евразии. 

Что можете сказать?

• 0

Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Бал бала это государственный?
  • 0

sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
частный, 65 тыс
  • 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 291 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Barcelona вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте посоветуйте пжл хороший детский сад в районе мечети Хазрет Султан.Заранее бла

Там  по Тауельсыздык недалеко от американского посольства детский сад Гаухар Тас и напротив по моему Айдана ...коттеджи это

• 0

Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мне очень нравится садик Мирас, братишка двоюродный ходил, была на их утреннике, просто нет слов. Дети старшей группы выступали на 3 языках. Там и бассейн, и массаж, воспитательницы мне напомнили мою в детстве, добрые, и дети их любят видно сразу. Но оплата 100 тысяч для меня неподъемные. Если есть возможность сходите туда, супер садик. Находится в районе Миланского квартала. 

Спасибо, но там же с 3х лет, нам только полтора годика.

• 0

Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Lady Amigo, спасибо за отзывы! Полезно очень.
Можете еще посмотреть "Я сам", который на Сырымбета находится. Мне садик понравился, единственное что смущает - это количество детей в группе (25). Но заведующая сказала, что больше 18 детей в одно время не ходят.
В другом "Я сам" (Косалка, 24) нет ясельной группы, только с 2 принимают.

В Я сам только русскоязычные группы к сожалению, мне  нужно на казахском...

• 0

Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Бал бала это государственный?

Нет, частный

• 0

зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хотела оставить свой отзыв о гос д/с 48 Ак когершын г. Астана. Садик с виду не плохой внутри кроме как кузким коридорам прикапатся не к чему. Но вот попали мы, мягко скажем, не к адекватной апайке. Первый день ребенок жаловался что апай бъет по голове, ребенок еще не говорит так как 2,5 годика, но объяснял жестами и слово апай уже выучил, я сначала думала что я что то не то поняла. Но на следующий день ребенок пришел и не мог поставить локоть на стол во время ужина жаловался на боль я начала разглядывать и увидела синяк на предплечье, естественно повела ребенка во 2 детскую там осмотрели ребенка и хирург начал распрашивать где болит, как болит, кто "ваву" сделал и тут ребенок начал выворачивать себе руку и говорить "апай бил бил". У нас с хирургом чуть глаз не выпал, врач посоветовал обратится в милицию, что я естественно и сделала. Так что дорогие мамы и папы будте внимательны к жалобам ребенка!
  • 0

sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! В поисках садика для дочери 2лет. Посмотрела Балбала, понравился, но на 65 тыс не тянет, мое мнение. Сегодня по совету соседки была в садике Веснянка, пос Энергетиков, чисто, опрятно, открылись недавно, коттедж, зав. с опытом работы в гос саду, оплата 45, есть перв взнос. Кто водит туда своих деток?
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Хотела оставить свой отзыв о гос д/с 48 Ак когершын г. Астана. Садик с виду не плохой внутри кроме как кузким коридорам прикапатся не к чему. Но вот попали мы, мягко скажем, не к адекватной апайке. Первый день ребенок жаловался что апай бъет по голове, ребенок еще не говорит так как 2,5 годика, но объяснял жестами и слово апай уже выучил, я сначала думала что я что то не то поняла. Но на следующий день ребенок пришел и не мог поставить локоть на стол во время ужина жаловался на боль я начала разглядывать и увидела синяк на предплечье, естественно повела ребенка во 2 детскую там осмотрели ребенка и хирург начал распрашивать где болит, как болит, кто "ваву" сделал и тут ребенок начал выворачивать себе руку и говорить "апай бил бил". У нас с хирургом чуть глаз не выпал, врач посоветовал обратится в милицию, что я естественно и сделала. Так что дорогие мамы и папы будте внимательны к жалобам ребенка!

Какой ужас!

Как сыночек теперь встает по утрам в садик? Он после этого вообще хочет ходить в садик?(((((

Расскажите потом как все закончилось.

• 0

Avital.A

Avital.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Если вы еще хотите отдать своего малыша в балбобек, осмелюсь отсоветовать. Мы туда ходили в "ясельную" до 2-х лет группу. На первый взгляд также все понравилось, прям в восторге были, но разочаровались очень быстро.

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта.

Спасибо Айжик! Завтра как раз туда планирую.
Сегодня смотрела Бал бобек на Шашу,9. Понравился. Пока он на первом месте)

А кстати, в госсадиках только по направлениям? Платные группы есть?

• 0

Avital.A

Avital.A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Если вы еще хотите отдать своего малыша в балбобек, осмелюсь отсоветовать. Мы туда ходили в "ясельную" до 2-х лет группу. На первый взгляд также все понравилось, прям в восторге были, но разочаровались очень быстро.

Леди Амиго, я тут один садик увидела. со стороны ну очееееень прям. выглядит как государственный) большая территория. хорошая детская площадка. отдельно стоящее здание. не коттедж итд. не знаю только сколько стоит и во внутрь тоже не заходила. находится на 13 магистрали за ЖК магистральный. посмотрите его. вдруг вам подойдет. если посмотрите, напишите сюда пжта.

Спасибо Айжик! Завтра как раз туда планирую.
Сегодня смотрела Бал бобек на Шашу,9. Понравился. Пока он на первом месте)

А кстати, в госсадиках только по направлениям? Платные группы есть?

• 0

бережная

бережная
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! мы пошли в садик Изумрудный город на Абая Сембинова есть здесь те кто водит туда своих деток? у меня Доча 2,9 ей хочу найти мамочек кто водит туда своих деток для знакомства детьми доча одна не скем не играет т.к. никого не знает прошу отзавитесь

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Avital.A вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пользователю Avital.A вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

• 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Скрытый текст

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.