Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4041
Жулдыз1011

Жулдыз1011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Меняю место в садике 63 Асем ай ( за баней Керемет) на левом берегу, ребенок 2011 года на место в садике Асыл 82

здравствуйте! Вы не поменялись еще? Мы меняем место в Асыле на Асем-Ай
  • 0

#4042
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. пока ждем госсад, срочно надо устроиться в частный. вообще нет опыта по выборке частных садов. подскажите пжта. в приоритете конечно близость к дому. район 13 магистрали. вообще на что стоит обращать внимание? и устроиться в частый сад не проблема же? или как??? рахмет всем за ответы заранее.

 

 

и еще. подскажите пжта  на лето какие то центры подготовки к школе?? желательно опять же в районе евразии)))  ходили в каз садик, по обстоятельствам идем в русскую школу. надо чуток подготовиться. хотела взять репетитора, коллеги отговаривают. советуют центр подготовки. а мне кажется что поздно уже.. все закрылись наверное. лето же)))


Сообщение отредактировал Айжик: 17.06.2015, 08:59:22

  • 0

#4043
Лесопотамия

Лесопотамия
  • Гость
  • 11 сообщений
Я уже писала про Ак Тилек в районе 13 манистрали-не советую из-за персонала. На самой магистрали стоит Самал,кажется .Неплохой,но территория маленькая и прямо на магистрали,поэтому не понравился.А через дорогу есть 2 больших коттеджа,не помню как называется,есть дотация, в одном доме сад,в другом нулевке. Мне понравился,но опять же не походив в сад,не узнать детали.

Сообщение отредактировал Лесопотамия: 18.06.2015, 11:27:41

  • 0

#4044
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я уже писала про Ак Тилек в районе 13 манистрали-не советую из-за персонала. На самой магистрали стоит Самал,кажется .Неплохой,но территория маленькая и прямо на магистрали,поэтому не понравился.А через дорогу есть 2 больших коттеджа,не помню как называется,есть дотация, в одном доме сад,в другом нулевке. Мне понравился,но опять же не походив в сад,не узнать детали.

спасибо. потихоньку езжу смотрю. 


  • 0

#4045
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет Обменяю место в детском саду "Комплекс Школа-детсад #33" по улице Досмухамедулы 2 (р-н Чугунки) на место в дет саду "Ласточка #12" по улице Ломоносова 10." 2010 год рождения, старшая казахская группа. Телефон +77021906399


Сообщение отредактировал Inkognito777: 18.06.2015, 14:36:17

  • 0

#4046
koshechkada@mail.ru

koshechkada@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мамочки и папочки) подскажите садик нам! Живем на Енбекшилер, это сразу за Орынбора. Очередь в сад ждать нам не надо, т.к. папа военный у нас. Садик бы хороший, с русскоязычной группой. Можно смешанный каз+рус. Либо может частный есть с гос.программой. Спасибо большое! 

здравствуйте.если ваш папа военный это даёт какие-то льготы для поступления в сад? 


  • 0

#4047
koshechkada@mail.ru

koshechkada@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! ответьте пожалуйста, если кто-нибудь знает! военнослужащим предусмотрены льготы для поступления в гос сад? И можно ли встать на очередь без прописки?


  • 0

#4048
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

военнослужащим предусмотрены льготы для поступления в гос сад? И можно ли встать на очередь без прописки?

У военных своя очередь, они относятся к льготной категории. А как и что нужно для этого надо выяснять 


  • 0

#4049
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Здравствуйте. Подскажите дают ли сейчас направления в гос. мини-центры? Или нужно до августа ждать?
  • 0

#4050
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет!  оставлю свой отзыв об Арт Лотосе уезжая из Астаны)

Искала часный сад, но обойдя все в округе поняла что лучше водить просто на занятия 5 дней в неделю. Водила сына в Арт Лотос месяцев 6-7 где то, за это время они каким то чудом привили моему сорванцу любовь к рисованию, лепке, и различным поделкам  :rotate: (у гос сада в Ате и у меня самой этого не получалось :faceoff: ) , ну и считать писать и читать. Очень понравился индивидуальный подход педагогов к каждому, творческие дни, театральные постановки и их программа обучения.

Минусы тоже отмечу (для меня на данный момент они были не критичны): 

английский, казахский слабоват, либо педагог плохо заинтересовывал либо мой сын не проявлял к языкам интереса.

время занятий удобно только домохозяйкам.

нет пребывания полного дня

дороговат.

 

В Алмате мы ходили в госсад, развитие там однозначно намного ниже, теперь подумываю переводить сына в частный центр развития в Ате.


  • 0

#4051
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем Дд, только неделю как переехали в Астану, нужен частный детский сад, детям 5,5 и 1,8. Живем в районе Рэдисона, подскажите пожалуйста если хорошие садики вблизи для обоих возрастных категорий на казахском языке, заранее спасибо.
  • 0

#4052
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый день всем! Есть оказывается садик от центра развития Zurbagan в цокольном помещении ж/к Ақ жайық по ул Орынбор. Кто нить слышал о таком или ходит туда???
  • 0

#4053
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Обмен садиками. Дети 2010,2012 г.р. с садика Нурай в садик Асем-ай 63. Срочно!

 

87015334216


Сообщение отредактировал Чмок-чмок: 23.06.2015, 17:53:47

  • 0

#4054
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="SolnceLuchik" post="32491906" timestamp="1434969061"]

Всем привет! оставлю свой отзыв об Арт Лотосе уезжая из Астаны)
Искала часный сад, но обойдя все в округе поняла что лучше водить просто на занятия 5 дней в неделю. Водила сына в Арт Лотос месяцев 6-7 где то, за это время они каким то чудом привили моему сорванцу любовь к рисованию, лепке, и различным поделкам :rotate: (у гос сада в Ате и у меня самой этого не получалось :faceoff: ) , ну и считать писать и читать. Очень понравился индивидуальный подход педагогов к каждому, творческие дни, театральные постановки и их программа обучения.




ДД! а где находится Арт Логос?
  • 0

#4055
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь водит детей в дс адеми #76, находится за ген прокуратурой? Сегодня получили направление туда, а хотели в нурай, нужна срочно информация. С понедельника хотим вести уже. Спасибо заранее.


Мы водим дочу в младшую группу. Для нас самый большой плюс это то, что сад под окнами, не надо никуда везти. Заведующая нам показалась адекватной, приятная, приветливая. Воспетки тоже доброжелательные и милые. Оснащение не плохое, в мл группе кроватки низкие одноярусные. Санузел с низкими раковинами и полотеничками на крючках, много горшков. Просторный игровой зал, там же и кушают, если не ошибаюсь. Меню на неделю висит в раздевалке, питание разнообразное, супы, второе, булочки компоты, фрукты. Гуляют утром после каши и вечером. Сон с часу до трех. Доча рисует, бубнит потешки, поет гимн сложив ручки на груди. Садик казахский, в целом мы довольны. Будут вопросы не стесняйесь
  • 0

#4056
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

[quote name="SolnceLuchik" post="32491906" timestamp="1434969061"]

Всем привет! оставлю свой отзыв об Арт Лотосе уезжая из Астаны)
Искала часный сад, но обойдя все в округе поняла что лучше водить просто на занятия 5 дней в неделю. Водила сына в Арт Лотос месяцев 6-7 где то, за это время они каким то чудом привили моему сорванцу любовь к рисованию, лепке, и различным поделкам :rotate: (у гос сада в Ате и у меня самой этого не получалось :faceoff: ) , ну и считать писать и читать. Очень понравился индивидуальный подход педагогов к каждому, творческие дни, театральные постановки и их программа обучения.




ДД! а где находится Арт Логос?

 

ДД! в 7-м континенте, правый берег. 


  • 0

#4057
Bireye

Bireye
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Меняю место в детском саду №5 Акбота кенесары республика 2012 г.р. на сад в районах евразии, 13 магистрали, пирамида 87071199853


  • 0

#4058
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дд подскажите пжл куда обращаться если ре 2013 гр стоит в очереди 4633 по все Астане. Но мы в Есильском районе живем, уезжали на год в алматы и вот все наши ровесники получили места в садики . Куда то можно обратиться за этим вопросом или бесполезно?
  • -1

#4059
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хороший детсад частный в районе 3 школы (республика, сейфуллина, кенесары, абая) Дочка идет туда в первый класс, нужно чтобы малого по пути было отвозить в садик.
  • 0

#4060
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Венера Абд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.