Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4021
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Болеют дети во всех садах. Это зависит исключительно от иммунитета ребёнка.
Дети избирательны в еде, впрочем мои дети тоже привереды. Признаюсь, дома едой я балую. Второй день мы ничего не едим. Ну это мои бзики.
В "Почемучке" адекватное количество человек в группе, по своей методике занятия по подгруппам. Воспитатели лояльны, на штате там явно не экономят. Занятия ( во всяком случае в подготовительной) ведут предметники с их начальной школы) Спальня большая и кроватки односпальные, большой зелёный оборудованный двор) Нам всё нравится!

Из форумских детей много кто не с одним ребёнком окончил там сады и начальную школу и негативного отзыва я пока не слышала)

Да, свободных мест нет в течении года) В мае нужно ловить места. А так лист ожидания только.
  • -1

#4022
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я живу рядом с почемучкой. У нас соседи ходили туда и ушли (Тоже не понравилось) и знакомые ходят, попали без проблем, много болеют, на грани были оставлять там ребенка или нет. Не знала даже, что туда проблема попасть.

цена там тоже далеко не гуманная :)..400 тыс.в год за обучение + 50 тыс.тг в месяц на питание...моя дочь за 20 дней на 50 тыс.точно не наест :)
  • 2

#4023
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вроде бы остановились на садике я сам, тот который побольше (сырымбет-жанкент) Скажите, кто Туда водит деток? Какие плюсы и минусы
  • 0

#4024
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Здравствуйте! Нужно место в детский сад Академия. 2010 г.р. Срочно.+77019985720

Сама жду с февраля. в "Почемучке" кстати такая же пляска с местамиИрэнко, вы так же в гос ходите? Меня к сожалению там не устраивает развитие, точнее развитием его даже не назвать, скорее времяпрепровождение! Второе-прогулки, няни в нашей группе нет а воспитатель их не выводит! Ужина нет, только полдник в 15:30 а он у меня постоянно голодный(( Ну и забирать в 17:45 максимум тоже не могу. К 19:00 нормально для меня. Эх, не ходим туда с февраля и наверно не пойдём уже.
Вот нашла своё сообщение 2013 года, тогда мы уже стояли на очередь в "Почемучку".
Тогда мы посещали гос сад))) от которого с радостью издыхались)))
Дети в Пчм гуляют 2 р в день
В каждой группе воспитатель, помощник воспитателя (тоже с высшим образованием), работники по уборке в штате.
Полдник в 16:30 очень плотный
Забираю к 6 его, потому что сейчас в декрете)) а вообще сад до 18:30
  • 0

#4025
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

мы в свое время тоже без особых усилий попали в почемучку, но совсем не ходили туда, т.к. получили направление в гос сад. В почемучке лично мне не понравилось, что работают 10 месяцев в году, июль август отправляют на каникулы...куда детей девать в этот период не понятно.


  • 1

#4026
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Меняю место в садике 63 Асем ай ( за баней Керемет) на левом берегу, ребенок 2011 года на место в садике Асыл 82
  • 0

#4027
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я бы тоже обменяла 79 Шабыт на 16 Шагала ребенок 2012 гр только из за того что возле дома а так садик новый очень понравился, но далеко возить мне с моими погодками очень неудобно
  • 0

#4028
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, подскажите срочно плиз какой сад лучше 47 или 9, по расположению они прям друг возле друга. Наверное надо пойти с воспитательницами нашей группы познакомиться, чтобы выбрать
  • 0

#4029
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, подскажите срочно плиз какой сад лучше 47 или 9, по расположению они прям друг возле друга. Наверное надо пойти с воспитательницами нашей группы познакомиться, чтобы выбрать

47 полностью каз.садик. 9 смешанный. 

Как Вы узнаете в какую группу Вы попадете, чтоб с воспитателем знакомится?

Мой ребенок ходит в 47 садик, утренники проводят как положено, есть бассейн, делают открытый урок для родителей, постоянно рисуют, лепят. Нас утраивает наш садик.


  • 1

#4030
Rubasita

Rubasita
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Девочки, привет! Пожалуйста подскажите какие хорошие частные садики есть на правом берегу, желательно поближе к пересечению Богенбай- Республики. И в какие идти категорически не стоит. Буду признательна за любой отзыв.
  • 0

#4031
A.ykovenko

A.ykovenko
  • Гость
  • 7 сообщений

всем привет! девочки кто знает частные садики в районе мкр.Целинный??? поделитесь пжл. сыну 1 годик, но хочу заранее узнать какие сады здесь есть. через поисковик выдает государственные садики, но до них нам еще далеко. есть садик Лидер, но отзывы плохие. может кто знает садики на дому? буду рада любому ответу. Спасибо!

Добрый день,вожу ребенка на пушкина 7 дом гребной канал очень нравиться садик на дому .


  • 0

#4032
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девочки, привет! Пожалуйста подскажите какие хорошие частные садики есть на правом берегу, желательно поближе к пересечению Богенбай- Республики. И в какие идти категорически не стоит. Буду признательна за любой отзыв.

Почемучка как раз там
  • 0

#4033
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Маленький гений - хороший садик, но без территории. Находится за МедАкадемией на Мира.


  • -1

#4034
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

подскажите пож-та насчет садика Асемай 63 в п. комсомольский. сколько детей в группе ? как там насчет развития детей ? творчество, спортивные занятия, прогулки на улице ? большой садик ? сколько комнат ? игровая и столовая отдельно ? это чисто казахский или смешанный садик ?



никто не ходит что ли в Асемай 63 ?
  • 0

#4035
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы начали ходить с 1 июня в садик Асем Ай. Красивый и чистый садик . Мне очень понравилось все. Ребенок тоже в восторге.
  • 0

#4036
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вроде бы остановились на садике я сам, тот который побольше (сырымбет-жанкент) Скажите, кто Туда водит деток? Какие плюсы и минусы

Нормальный садик за свои деньги. Территория маловата и слабо оснащена. Группы тоже не очень большие, притом что в группе 20 детей. Столовая отдельная, кормят хорошо, если ребенок захочет - дают добавки сколько влезет. Кроватки в спальнях не двухэтажные, а обычные, спальни светлые и места достаточно. 

Очень душевные нянечки и воспитатели. Детей любят. Не очень нравится медсестра, со странностями, но это мелочь. Еще часть родителей грубит няням и руководство смотрит на это сквозь пальцы - мне это не очень нравится.

Часть родителей приводит больных деток и не всегда медсестра их отсеивает.

В целом сад хороший, лучше прочих за такую сумму.


  • 0

#4037
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мамочки, кто водит детей в детсад Акбулак за Аружаном, поделитесь отзывом
  • 0

#4038
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мамочки, кто водит детей в детсад Акбулак за Аружаном, поделитесь отзывом

Водила ребенка в прошлом году с января по июль, ушли так как воспитатель нашей группы уволилась, а новой дети были безразличны. Новым воспитателем поставили бывшую няню, все что она могла - включить детям мультики на сотке. Ни разу не видела, чтобы медсестра проверяла на входе детей, за почти 7 месяцев. Она из своего кабинета редко выходила вообще, один раз вечером я забрала ребенка с температурой 39, никто из персонала температуру не заметил...  в 17.45 детей отводят в общую группу - продленка до 19.00. Воспитателям и няням из других групп глубоко фиолетово на ребенка из "не своей" группы.

Руководство на все претензии улыбалось и говорило что все пучком и зашибись. 

Из плюсов - хорошая территория и здание (хотя кроватки в спальне 2-х этажные), хорошо готовят, выпечка каждый день.

Мое мнение о садике - своих денег не стоит. Хотя знаю, что есть родители детей постарше - им нравится. Видимо важно чтобы ребенок мог рассказать, что происходит в саду.


Сообщение отредактировал h2o: 15.06.2015, 13:30:54

  • 0

#4039
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо, смущает что садик и школа в одном здании
  • 0

#4040
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

спасибо, смущает что садик и школа в одном здании

Садик занимает цокольный (столовая, прачечная и служебные), 1 и 2 этажи. Школа - 3 этаж, вход в школу отдельный, с торца. Никак детсадовцы и школьники не пересекались, пока я туда водила ребенка. Только утром на парковке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.