Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4001
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,а кто что слышал Голубой парус?


  • 0

#4002
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Девочки,а кто что слышал Голубой парус?

Слышали много...В основном не очень хорошие отзывы...слабая школа


  • 0

#4003
kupluprodam

kupluprodam
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, что за сад за магистральным.бал бола? Дайте , пожалуйста контакты. Адрес не найду в интернете!

Добрый вечер!
Садик Бал бала. Адрес ул. Момышулы, дом 15/1, как я понимаю, находится в ЖК Магистральный. Телефон 77 60 33
Спасибо. Это отдельно стоящее здание за Прагой.
  • 0

#4004
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

всем привет! девочки кто знает частные садики в районе мкр.Целинный??? поделитесь пжл. сыну 1 годик, но хочу заранее узнать какие сады здесь есть. через поисковик выдает государственные садики, но до них нам еще далеко. есть садик Лидер, но отзывы плохие. может кто знает садики на дому? буду рада любому ответу. Спасибо!


  • 0

#4005
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

всем привет! девочки кто знает частные садики в районе мкр.Целинный??? поделитесь пжл. сыну 1 годик, но хочу заранее узнать какие сады здесь есть. через поисковик выдает государственные садики, но до них нам еще далеко. есть садик Лидер, но отзывы плохие. может кто знает садики на дому? буду рада любому ответу. Спасибо!

У меня старшая дочка ходила в Лидер, не сказала бы, что он плохой, нам нравилось. В этом году перед школой ей дали направление в гос.садик, теперь планируем младшую отдать в Лидер. По близости только за МВД есть частные садики
  • 0

#4006
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Скажите пожалуйста, кто водит или водил в садик "я сам" как вы добирались те, кто не на машине?
  • 0

#4007
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Скажите пожалуйста, кто водит или водил в садик "я сам" как вы добирались те, кто не на машине?

От нас (22 школа) ходит 31 автобус, Вам нужна остановка "Обаган" или "Обаган СТО" (называют по-разному). Это по улице Жумабаева, и туда и обратно остановка. От остановки до садика неспешным шагом максимум минут 10.

Это если Вам нужен большой "Я сам".


Сообщение отредактировал h2o: 05.06.2015, 11:41:37

  • 0

#4008
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Скажите пожалуйста, кто водит или водил в садик "я сам" как вы добирались те, кто не на машине?

От нас (22 школа) ходит 31 автобус, Вам нужна остановка "Обаган" или "Обаган СТО" (называют по-разному). Это по улице Жумабаева, и туда и обратно остановка. От остановки до садика неспешным шагом максимум минут 10.
Это если Вам нужен большой "Я сам".
спасибо, а еще вопрос: этих садиков 2? Где второй находится?
  • 0

#4009
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите кто получил направления в новый д/с N79 Шабыт. Может ездили смотрели, что можете сказать, место нахождении, условия может фото есть
  • 0

#4010
Венера Абд

Венера Абд
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый вечер. Пожалуйста напишите отзывы про садики в жк сармат или номад. Спасибо заранее
  • 0

#4011
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Bonitta27 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4012
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

спасибо, а еще вопрос: этих садиков 2? Где второй находится?

 

Да, этих садиков 2 :) они находятся, в принципе, рядом, но пешком далековато идти. Первый поменьше, находится вроде бы на улице Косалка, 24. Это ближе к 13 магистрали, уг. улицы Сырымбет (там рядом пекарня Мармеладка), напротив ЖК Восток.

Второй садик находится через 3 (вроде, может и 2) перекрестка по улице Сырымбет. Он побольше и открыт был позже. Адрес Сырымбет, 6. (район где раньше было 3 верблюда).


  • 0

#4013
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
подскажите пож-та насчет садика Асемай 63 в п. комсомольский. сколько детей в группе ? как там насчет развития детей ? творчество, спортивные занятия, прогулки на улице ? большой садик ? сколько комнат ? игровая и столовая отдельно ? это чисто казахский или смешанный садик ?
  • 0

#4014
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 

Добрый день всем. Подскажите, со скольки лет берут в немецкий сад на 9 мая и что там по оплате для немцев, какие условия приема, как вообще обстановка. Буду очень признательна и рада любой информации :)

ясель нет, берут с 3-х лет, 12500 кажется оплата, условия приёма кажется обычные- при распределении говорите что нужен этот сад, группы большие, в целом сад хвалят.

 

насчет условий приема мне бы уточнить, вряд ли там обычные условия, все-таки немецкий центр для немцев в первую очередь должен быть, мне так кажется )) а может и нет. в понедельник при возможности наведаюсь туда.

 

И вот спустя 2 года я снова пишу здесь.

Заявление принимают, если вам на момент формирования групп (к августу) будет полных 4 года. Приоритет, точнее, 40% мест распределяется между немцами вне всякой очереди, остальные тоже могут попасть в этот сад. Берут по результатам тестирования. 

На прошлой неделе мы проходили тестирование. Вопросы для подготовленных детей, спрашивают быстро, иногда путают ребенка, видимо, смотрят, как он отреагирует. Дочь ответила на все вопросы. Результатов пока еще нет. Что победит - коррупция или сила ума, посмотрим. 


  • 0

#4015
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день всем. Подскажите, со скольки лет берут в немецкий сад на 9 мая и что там по оплате для немцев, какие условия приема, как вообще обстановка. Буду очень признательна и рада любой информации :)

ясель нет, берут с 3-х лет, 12500 кажется оплата, условия приёма кажется обычные- при распределении говорите что нужен этот сад, группы большие, в целом сад хвалят.
насчет условий приема мне бы уточнить, вряд ли там обычные условия, все-таки немецкий центр для немцев в первую очередь должен быть, мне так кажется )) а может и нет. в понедельник при возможности наведаюсь туда.
И вот спустя 2 года я снова пишу здесь.
Заявление принимают, если вам на момент формирования групп (к августу) будет полных 4 года. Приоритет, точнее, 40% мест распределяется между немцами вне всякой очереди, остальные тоже могут попасть в этот сад. Берут по результатам тестирования. 
На прошлой неделе мы проходили тестирование. Вопросы для подготовленных детей, спрашивают быстро, иногда путают ребенка, видимо, смотрят, как он отреагирует. Дочь ответила на все вопросы. Результатов пока еще нет. Что победит - коррупция или сила ума, посмотрим.
Спустя два года там уже побывали две дочки моих знакомых) Убежали без задних ног, гг
От немецкого садика осталось только название))
  • 0

#4016
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, доброго времени суток! Кто водит своих детей в Ак-булак на Майлина? Сегодня была там. Моему почти 4. Решили отдавать в каз. группу. Из плюсов, почему думаю отдать туда. 1. Там работает наша родственница ( очень щепетильная мамочка) в этот сад ходят двое ее деток. Старшая уже года 2 ходит, поначалу конечно болела постоянно, сейчас меньше. И второй ходит под года, болеет редко. Ей все нравится, отношение к детям, еда, обстановка в саду. Дети ее в восторге. Гу и конечно мой под присмотром будет. 2. Была сама, понравилась воспитательница очень мягкая женщина лет 45, о ней и нянечке родственница отзывается очень хорошо, говорит свою группу очень любит, как цыплят оберегает. Туалеты чистые, коврики чистые. Тут писали, что грязно. Не знаю, может из-за понедельника)) в игровой играют и кушают, спят в другой комнате. Я пришла в сон час, детки бвли все в кроватках ( потихоньку заглянула) там же сидела нянечка, детей в группе 15. Принесли полдник, ммм... запахи )) вкусно пахло выпечкой. Теперь минусы, наша группа казахская 4-5 лет в корпусе с навесом, заходищь во двор и как-то темно сразу, стоит убогая горка, и что'то типа карусельки. Есть выход во двор, где нет навеса, там есть 2 песочницы с горой песка. Дети под навесом гуляют в зной, дождь и снег ( в других корпусах якобы в такую погоду не выводят) вот думаю, не мало ли инвентаря для прогулки? Или я прикапываюсь? И окна нашей группы выходят как раз, там где навес и в помещении темно. Когда я пришла был включен свет, Вот, думаю не вредно ли для зрения? Он же там целый день находиться будет. Как-то меня не все устраивает, но то, что там есть родственница ( которая присмотрит ) и ее все очень устраивает. Она кстати, говорит, ее старшая 6 лет и они за доп.кружки не оплачивают т.к и так много дают и времени нет у них. Хотела бы услышать отзывы ))
  • 0

#4017
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Спустя два года там уже побывали две дочки моих знакомых) Убежали без задних ног, гг
От немецкого садика осталось только название))

 

а наши знакомые все хвалят. а почему убежали? что не нравилось?


  • 0

#4018
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а почему убежали? что не нравилось?

питание детям не нравилось категорически, воспитатель орала на детей 


  • 0

#4019
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а наши знакомые все хвалят

у каждого родителя свои требования)))

 

Мы вот спустя три года ожидания попали в "Почемучку" в подготовительную группу, ребёнок в восторге просто, просыпается раньше всех, чтобы не проспать. Вторую неделю в их пришкольном лагере. Просто супер. Сумели люди вложить душу в своё детище. 


  • -1

#4020
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

а наши знакомые все хвалят

у каждого родителя свои требования)))

 

Мы вот спустя три года ожидания попали в "Почемучку" в подготовительную группу, ребёнок в восторге просто, просыпается раньше всех, чтобы не проспать. Вторую неделю в их пришкольном лагере. Просто супер. Сумели люди вложить душу в своё детище. 

 

Это точно, что требования разные у всех. А детям знакомых конкретно питание в детсадовской столовой не нравилось или они вообще привередливые к еде были и соответственно не нравилось? Мои всеядны, спрошу у дочи, если попадет, как там кормят ))

Я живу рядом с почемучкой. У нас соседи ходили туда и ушли (Тоже не понравилось) и знакомые ходят, попали без проблем, много болеют, на грани были оставлять там ребенка или нет. Не знала даже, что туда проблема попасть.


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 09.06.2015, 11:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.