Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3481
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Я вожу свою дочу в Балбала. это как раз рядом с Тураном. И это не только с моим ребенком. Заведующая утром всех встречает, всех деток по именам называет. Кормят хорошо, каждый день прогулки. Пока никаких минусов не заметила...так что - рекомендую  ;)

почему-то не верится в это. Сколько ребенку? сколько человек в группе? Как зовут воспитателя? давно ходите в этот сад? Прям ни одного минуса в нем нет?

 

Моей дочурке 4 года. В этом году только пошли в этот сад. Мы приехали из зарубежа. Я здесь раньше в этом форуме искала садики..может помните :)   В группе у нас 20 человек. Но думаю макс бывает 15. Воспитательница наша Наталья Алексеевна, нянечка Жазила..по моему..могу не правильно имя написать. Я реально ничего плохого не вижу, слежу каждый день по видео, дочу спрашиваю. она у меня не любительница в садик ходить- а тут прямь с удовольствием. Вчера мне сказала, что няня такая же мягкая как я  :)  :)  :)  :) . Я ничего не рекламирую, я просто рассказываю нас опыт. Я очень довольна и спокойна. 

 

и на улицу  они ходят каждый день , если нет дождя или сильного ветра. Камера показывает и улицу.


  • 0

#3482
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В группе у нас 20 человек.  

когда я к ним звонила месяца 2-3 назад говорили в группах будет макс по 17 человек по списку. :-/


  • 0

#3483
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!!! Я живу в китайской стене по пушкина, или же кенесары 93,  с другой стороны конец Абая, горводоканал. Ребенку 3 года 9 месяцев, почти 4. Посоветуйте пожалуйста, хороший частный детский сад!!!  Ходили в садик  " Саида"  который находится в правой стороне юго востока по улице Сарын. Ходили именно туда потому, что  они себя называют лечебно оздоровительным, обещали диет стол, лфк, массаж и солевую шахту и видеокамеру.... Но ребенок часто болеет и уже 2 месяца болеем, то дома, то в садике. Мне там не нравится потому что сыро... у ребенка аллергия и бронхиальная астма. кашель замучил аллергический, и они ребенку дают кисель и каши сладкие. и воспитательница руку поднимает на ребенка, там в средней группе всего 7-8 чел, и то она не успевает следить за ними. ребенка то об стенку бьет, то кулаками бьет мальчик  старше моего,  ему 6 лет, и ему никто ничего сказать не может, потому что там работает няней в младшей группе его мама. На мои возражения и замечани его апайка говорит, ну ваш сын сам начинает. Разве так можно? она не должна допускать этого... и каждый день он приходит с  синяками, с кпокраснениями, жалуется на головные боли, потому что тот мальчик его вместо со стулом толкнул и он упал головой об пол. а воспетка молчит. в пятницу пришел с разбитой губой... его били об стенку, а что творится на верху не знают внизу, то есть директриса, она же в младшей группе работает, она же и медик!!! хочу забрать ребенка оттуда, но сперва надо найти хороший садик недалеко от нас!!! прошу вас, посоветуйте хороший сад, цена не важно, главное чтобы хорошо смотрели и еда была вкусная. он и от их завтрака отказывается, требует чтобы я утром кашу пригтовила и обязательно кушает дома, говорит не хочу их кашу и все! и его апайка его зовут Гуляйм апай, она всегда нам говорит забирайте пораньше, даже если садик работает до 7 по договору, мол потому что после 17 он вас ищет, без конца маму спрашивает, а я же для этого и отдала в сад чтобы ребенок научился всему. Он забыл все что знал, умеет считать до 20 на трех языках, алфавит знает, и читать умеет. он вообще спокойный ребенок, не капризный. вот такая история у нас. раньше сидел с нянькой. ходили в центры развития, это наш первый детский сад. Не хотим туда, ждем ваших советов, спасибо заранее.. Можно и садики возле Евразийского универа, сама там работаю... 5 мкр, или чуть дальше, все равно возить на машине.

 

В группе у нас 20 человек.  

когда я к ним звонила месяца 2-3 назад говорили в группах будет макс по 17 человек по списку. :-/

 


  • 0

#3484
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый день!!! Я живу в китайской стене по пушкина, или же кенесары 93, с другой стороны конец Абая, горводоканал. Ребенку 3 года 9 месяцев, почти 4. Посоветуйте пожалуйста, хороший частный детский сад!!! Ходили в садик " Саида" который находится в правой стороне юго востока по улице Сарын. Ходили именно туда потому, что они себя называют лечебно оздоровительным, обещали диет стол, лфк, массаж и солевую шахту и видеокамеру.... Но ребенок часто болеет и уже 2 месяца болеем, то дома, то в садике. Мне там не нравится потому что сыро... у ребенка аллергия и бронхиальная астма. кашель замучил аллергический, и они ребенку дают кисель и каши сладкие. и воспитательница руку поднимает на ребенка, там в средней группе всего 7-8 чел, и то она не успевает следить за ними. ребенка то об стенку бьет, то кулаками бьет мальчик старше моего, ему 6 лет, и ему никто ничего сказать не может, потому что там работает няней в младшей группе его мама. На мои возражения и замечани его апайка говорит, ну ваш сын сам начинает. Разве так можно? она не должна допускать этого... и каждый день он приходит с синяками, с кпокраснениями, жалуется на головные боли, потому что тот мальчик его вместо со стулом толкнул и он упал головой об пол. а воспетка молчит. в пятницу пришел с разбитой губой... его били об стенку, а что творится на верху не знают внизу, то есть директриса, она же в младшей группе работает, она же и медик!!! хочу забрать ребенка оттуда, но сперва надо найти хороший садик недалеко от нас!!! прошу вас, посоветуйте хороший сад, цена не важно, главное чтобы хорошо смотрели и еда была вкусная. он и от их завтрака отказывается, требует чтобы я утром кашу пригтовила и обязательно кушает дома, говорит не хочу их кашу и все! и его апайка его зовут Гуляйм апай, она всегда нам говорит забирайте пораньше, даже если садик работает до 7 по договору, мол потому что после 17 он вас ищет, без конца маму спрашивает, а я же для этого и отдала в сад чтобы ребенок научился всему. Он забыл все что знал, умеет считать до 20 на трех языках, алфавит знает, и читать умеет. он вообще спокойный ребенок, не капризный. вот такая история у нас. раньше сидел с нянькой. ходили в центры развития, это наш первый детский сад. Не хотим туда, ждем ваших советов, спасибо заранее.. Можно и садики возле Евразийского универа, сама там работаю... 5 мкр, или чуть дальше, все равно возить на машине.

Ваш сын еще ходит туда??? Я бы на вашем месте от садика камня на камне не оставила, если бы моего сына били бы.. Хоть старшие дети, хоть воспитатели.. К месту сильно привязаны? Я бы посоветовала "Funny school".. Там три воспитателя на небольшую группу. Кашу мы ели дома, потом в садик. Кормят хорошо. Никто не кричит. Все разговаривают вежливо, спокойно. Мой сын был самый маленький. У него был вообще отдельный воспитатель))). Садик до 7. Обучение на трех языках. Медик в помещении. Кровати одноэтажные. Или рядом "Академия".

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 19.10.2014, 16:37:26

  • 0

#3485
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день!!! Я живу в китайской стене по пушкина, или же кенесары 93, с другой стороны конец Абая, горводоканал. Ребенку 3 года 9 месяцев, почти 4. Посоветуйте пожалуйста, хороший частный детский сад!!! Ходили в садик " Саида" который находится в правой стороне юго востока по улице Сарын. Ходили именно туда потому, что они себя называют лечебно оздоровительным, обещали диет стол, лфк, массаж и солевую шахту и видеокамеру.... Но ребенок часто болеет и уже 2 месяца болеем, то дома, то в садике. Мне там не нравится потому что сыро... у ребенка аллергия и бронхиальная астма. кашель замучил аллергический, и они ребенку дают кисель и каши сладкие. и воспитательница руку поднимает на ребенка, там в средней группе всего 7-8 чел, и то она не успевает следить за ними. ребенка то об стенку бьет, то кулаками бьет мальчик старше моего, ему 6 лет, и ему никто ничего сказать не может, потому что там работает няней в младшей группе его мама. На мои возражения и замечани его апайка говорит, ну ваш сын сам начинает. Разве так можно? она не должна допускать этого... и каждый день он приходит с синяками, с кпокраснениями, жалуется на головные боли, потому что тот мальчик его вместо со стулом толкнул и он упал головой об пол. а воспетка молчит. в пятницу пришел с разбитой губой... его били об стенку, а что творится на верху не знают внизу, то есть директриса, она же в младшей группе работает, она же и медик!!! хочу забрать ребенка оттуда, но сперва надо найти хороший садик недалеко от нас!!! прошу вас, посоветуйте хороший сад, цена не важно, главное чтобы хорошо смотрели и еда была вкусная. он и от их завтрака отказывается, требует чтобы я утром кашу пригтовила и обязательно кушает дома, говорит не хочу их кашу и все! и его апайка его зовут Гуляйм апай, она всегда нам говорит забирайте пораньше, даже если садик работает до 7 по договору, мол потому что после 17 он вас ищет, без конца маму спрашивает, а я же для этого и отдала в сад чтобы ребенок научился всему. Он забыл все что знал, умеет считать до 20 на трех языках, алфавит знает, и читать умеет. он вообще спокойный ребенок, не капризный. вот такая история у нас. раньше сидел с нянькой. ходили в центры развития, это наш первый детский сад. Не хотим туда, ждем ваших советов, спасибо заранее.. Можно и садики возле Евразийского универа, сама там работаю... 5 мкр, или чуть дальше, все равно возить на машине.

Ваш сын еще ходит туда??? Я бы на вашем месте от садика камня на камне не оставила, если бы моего сына били бы.. Хоть старшие дети, хоть воспитатели.. К месту сильно привязаны? Я бы посоветовала "Funny school".. Там три воспитателя на небольшую группу. Кашу мы ели дома, потом в садик. Кормят хорошо. Никто не кричит. Все разговаривают вежливо, спокойно. Мой сын был самый маленький. У него был вообще отдельный воспитатель))). Садик до 7. Обучение на трех языках. Медик в помещении. Кровати одноэтажные. Или рядом "Академия".

спасибо, да, пока ходит... просто, в пятницу после разбитой губы мы уже решили искать новый, а за выходные два дня не нашла новый садик. да, просто это был наш первый садик. а академия где? подскажите адрес или телефон плиз!!!


  • 0

#3486
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день!!! Я живу в китайской стене по пушкина, или же кенесары 93, с другой стороны конец Абая, горводоканал. Ребенку 3 года 9 месяцев, почти 4. Посоветуйте пожалуйста, хороший частный детский сад!!! Ходили в садик " Саида" который находится в правой стороне юго востока по улице Сарын. Ходили именно туда потому, что они себя называют лечебно оздоровительным, обещали диет стол, лфк, массаж и солевую шахту и видеокамеру.... Но ребенок часто болеет и уже 2 месяца болеем, то дома, то в садике. Мне там не нравится потому что сыро... у ребенка аллергия и бронхиальная астма. кашель замучил аллергический, и они ребенку дают кисель и каши сладкие. и воспитательница руку поднимает на ребенка, там в средней группе всего 7-8 чел, и то она не успевает следить за ними. ребенка то об стенку бьет, то кулаками бьет мальчик старше моего, ему 6 лет, и ему никто ничего сказать не может, потому что там работает няней в младшей группе его мама. На мои возражения и замечани его апайка говорит, ну ваш сын сам начинает. Разве так можно? она не должна допускать этого... и каждый день он приходит с синяками, с кпокраснениями, жалуется на головные боли, потому что тот мальчик его вместо со стулом толкнул и он упал головой об пол. а воспетка молчит. в пятницу пришел с разбитой губой... его били об стенку, а что творится на верху не знают внизу, то есть директриса, она же в младшей группе работает, она же и медик!!! хочу забрать ребенка оттуда, но сперва надо найти хороший садик недалеко от нас!!! прошу вас, посоветуйте хороший сад, цена не важно, главное чтобы хорошо смотрели и еда была вкусная. он и от их завтрака отказывается, требует чтобы я утром кашу пригтовила и обязательно кушает дома, говорит не хочу их кашу и все! и его апайка его зовут Гуляйм апай, она всегда нам говорит забирайте пораньше, даже если садик работает до 7 по договору, мол потому что после 17 он вас ищет, без конца маму спрашивает, а я же для этого и отдала в сад чтобы ребенок научился всему. Он забыл все что знал, умеет считать до 20 на трех языках, алфавит знает, и читать умеет. он вообще спокойный ребенок, не капризный. вот такая история у нас. раньше сидел с нянькой. ходили в центры развития, это наш первый детский сад. Не хотим туда, ждем ваших советов, спасибо заранее.. Можно и садики возле Евразийского универа, сама там работаю... 5 мкр, или чуть дальше, все равно возить на машине.

Ваш сын еще ходит туда??? Я бы на вашем месте от садика камня на камне не оставила, если бы моего сына били бы.. Хоть старшие дети, хоть воспитатели.. К месту сильно привязаны? Я бы посоветовала "Funny school".. Там три воспитателя на небольшую группу. Кашу мы ели дома, потом в садик. Кормят хорошо. Никто не кричит. Все разговаривают вежливо, спокойно. Мой сын был самый маленький. У него был вообще отдельный воспитатель))). Садик до 7. Обучение на трех языках. Медик в помещении. Кровати одноэтажные. Или рядом "Академия".

 

спасибо, да, пока ходит... просто, в пятницу после разбитой губы мы уже решили искать новый, а за выходные два дня не нашла новый садик. да, просто это был наш первый садик. а академия где? подскажите адрес или телефон плиз!!!


  • 0

#3487
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые мамочки помогите определится с садиком! Ищем частный садик хороший с адекватным персоналом в районе ресторана Туран по 13 магистрали. Доче 1год и 9 мес. Если кто знает ответьте пожалуйста, можно в личку адреса и контакты кинуть. Заранее благодарны за помощь.

есть балбала, напротив энергосбыта. Посмотрите в теме, я писала пр него. Мы ходим в группу 1/2, у нас новая воспиталка, не очень нра. Но так сам садик нравится
  • 0

#3488
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Добрый день!!! Я живу в китайской стене по пушкина, или же кенесары 93, с другой стороны конец Абая, горводоканал. Ребенку 3 года 9 месяцев, почти 4. Посоветуйте пожалуйста, хороший частный детский сад!!! Ходили в садик " Саида" который находится в правой стороне юго востока по улице Сарын. Ходили именно туда потому, что они себя называют лечебно оздоровительным, обещали диет стол, лфк, массаж и солевую шахту и видеокамеру.... Но ребенок часто болеет и уже 2 месяца болеем, то дома, то в садике. Мне там не нравится потому что сыро... у ребенка аллергия и бронхиальная астма. кашель замучил аллергический, и они ребенку дают кисель и каши сладкие. и воспитательница руку поднимает на ребенка, там в средней группе всего 7-8 чел, и то она не успевает следить за ними. ребенка то об стенку бьет, то кулаками бьет мальчик старше моего, ему 6 лет, и ему никто ничего сказать не может, потому что там работает няней в младшей группе его мама. На мои возражения и замечани его апайка говорит, ну ваш сын сам начинает. Разве так можно? она не должна допускать этого... и каждый день он приходит с синяками, с кпокраснениями, жалуется на головные боли, потому что тот мальчик его вместо со стулом толкнул и он упал головой об пол. а воспетка молчит. в пятницу пришел с разбитой губой... его били об стенку, а что творится на верху не знают внизу, то есть директриса, она же в младшей группе работает, она же и медик!!! хочу забрать ребенка оттуда, но сперва надо найти хороший садик недалеко от нас!!! прошу вас, посоветуйте хороший сад, цена не важно, главное чтобы хорошо смотрели и еда была вкусная. он и от их завтрака отказывается, требует чтобы я утром кашу пригтовила и обязательно кушает дома, говорит не хочу их кашу и все! и его апайка его зовут Гуляйм апай, она всегда нам говорит забирайте пораньше, даже если садик работает до 7 по договору, мол потому что после 17 он вас ищет, без конца маму спрашивает, а я же для этого и отдала в сад чтобы ребенок научился всему. Он забыл все что знал, умеет считать до 20 на трех языках, алфавит знает, и читать умеет. он вообще спокойный ребенок, не капризный. вот такая история у нас. раньше сидел с нянькой. ходили в центры развития, это наш первый детский сад. Не хотим туда, ждем ваших советов, спасибо заранее.. Можно и садики возле Евразийского универа, сама там работаю... 5 мкр, или чуть дальше, все равно возить на машине.

Ваш сын еще ходит туда??? Я бы на вашем месте от садика камня на камне не оставила, если бы моего сына били бы.. Хоть старшие дети, хоть воспитатели.. К месту сильно привязаны? Я бы посоветовала "Funny school".. Там три воспитателя на небольшую группу. Кашу мы ели дома, потом в садик. Кормят хорошо. Никто не кричит. Все разговаривают вежливо, спокойно. Мой сын был самый маленький. У него был вообще отдельный воспитатель))). Садик до 7. Обучение на трех языках. Медик в помещении. Кровати одноэтажные. Или рядом "Академия".

 

спасибо, да, пока ходит... просто, в пятницу после разбитой губы мы уже решили искать новый, а за выходные два дня не нашла новый садик. да, просто это был наш первый садик. а академия где? подскажите адрес или телефон плиз!!!

 

еще и стоимость какая  у этих садиков?


  • 0

#3489
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
По поводу минусов в садиках. Наверное не возможно найти идеальный сад. Ходим в Бал бала. Нам 1.11. Тани301 в лс просила их номер. Поэтому не думайте что она там работает. Вообщем садик не плохой, типовой под гос. Отдельно стоящий. Я не скажу, что прям супер чисто, но этот сад лучшее что я видела из частных и не дорогих. Мы платим 63 за садик и 2 за камеру. У нас новая воспиталка, и мне она не нравится. И мне не нра что заведущая врет. Дело в том что когда я спросила, откуда взяли новую воспиталку она сказала, что пригласила с другого садика. А сама воспиталка мне сказала, что она работала нянькой в старшей группе здесь. Такие вот есть минусы. Так более или менее чисто, у каждого свой горшок и полотенце. И потом медсестра мне не нра. Прям они говорят, что каждый день игрушки моет. Никогда этого я не видела. Хотя специально иногда смотрю вечером камеру. Когда дети спят в обед, нянька тупо подметает веником. Даже когда ухо горло греют, медсестра одной насадкой всем подрят. Полотенца могут перепутать. Поэтому, больше говорят, что у них супер чисто. Незнаю, может я чистюля. Они мне твердят, что я через чур помешана. Мультики им включают. Единственное, меня бесит что рот не дают открыть. Говорят, нет вы что я спиртом после каждого обрабатываю и т.д. А новая воспиталка, вообще мне сказала: не надо меня учить. Мне 40 лет. Я 4 года уже работаю. Ты молодая незнаешь.
Поэтому пока будем ходить тудадо 3 лет. Потом хочу в Нур орду ( там с 3 лет) или Карлыгаш.

Сообщение отредактировал actual: 19.10.2014, 20:03:16

  • 0

#3490
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

еще и стоимость какая у этих садиков?[/quote]
100 000 тг. На набережной. Возле ЖК "Сана".. Другой недалеко.

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 19.10.2014, 20:12:02

  • 0

#3491
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/

Здравствуйте! я сегодня ездила смотреть дет сад Коркем, все понравилось. Чисто,уютно, пахнет в саду едой, аж захотелось остаться в нем самой. Но просмотрев все сады от 9 микр и до начало абылай хана. Могу точно сказать,что этот сад намного лучше. Видела за 35 тыс, но там ужас. Ак булак за 45000 без перерасчета,грязные туалеты и дети без дела ходят. Но детской площадки не было ни у кого из просмотренных садов,они всех детей выводят на придомовые площадки. Спрашивала у сан эпидемиолога Елены Шаймуратовны, она сказала,что лично приезжала в этот сад перед открытием и дала разрешение на открытие. Так что подумываю о нем. И еще камеры есть ,в нашем районе не в одном саду такого нет. 

Добрый вечер!!! как вам садик коркем? тоже туда хотели... но думаем, видела на сландо их объявление? до сих пор идет набор. позвонила в садик, хозяйка быстро быстро ответила непонятно  и бросила трубку, может позвонила не в тот момент. в общем не можем  определиться с выбором садика, я еще его не смотрела. пожл, подскажите как там? спасибо


  • 0

#3492
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/

Здравствуйте! я сегодня ездила смотреть дет сад Коркем, все понравилось. Чисто,уютно, пахнет в саду едой, аж захотелось остаться в нем самой. Но просмотрев все сады от 9 микр и до начало абылай хана. Могу точно сказать,что этот сад намного лучше. Видела за 35 тыс, но там ужас. Ак булак за 45000 без перерасчета,грязные туалеты и дети без дела ходят. Но детской площадки не было ни у кого из просмотренных садов,они всех детей выводят на придомовые площадки. Спрашивала у сан эпидемиолога Елены Шаймуратовны, она сказала,что лично приезжала в этот сад перед открытием и дала разрешение на открытие. Так что подумываю о нем. И еще камеры есть ,в нашем районе не в одном саду такого нет. 

Добрый вечер!!! как вам садик коркем? тоже туда хотели... но думаем, видела на сландо их объявление? до сих пор идет набор. позвонила в садик, хозяйка быстро быстро ответила непонятно  и бросила трубку, может позвонила не в тот момент. в общем не можем  определиться с выбором садика, я еще его не смотрела. пожл, подскажите как там? спасибо

 

Добрый вечер!!! как вам садик коркем? тоже туда хотели... но думаем, видела на сландо их объявление? до сих пор идет набор. позвонила в садик, хозяйка быстро быстро ответила непонятно  и бросила трубку, может позвонила не в тот момент. в общем не можем  определиться с выбором садика, я еще его не смотрела. пожл, подскажите как там? спасибо


  • 0

#3493
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Когда дети спят в обед, нянька тупо подметает веником. Даже когда ухо горло греют, медсестра одной насадкой всем подрят. Полотенца могут перепутать. Поэтому, больше говорят, что у них супер чисто. Незнаю, может я чистюля. Они мне твердят, что я через чур помешана. Мультики им включают.

Нормальная вы, а выделенное кошмар какой-то. В нашем гос. саду нет веников, только пылесос. По крайней мере я не замечала няню с веником за 4 года.

И я считаю что за 65 тыщ не должно быть никаких мультиков. Есть много других занятий с детьми, при желании конечно. 


  • 0

#3494
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Даже когда ухо горло греют, медсестра одной насадкой всем подрят.

Вообще жесть, спросите у их медсестры образование медицинское есть? :fie:

У меня двое детей, даже их двоих нельзя ингалировать одной насадкой, когда болеют, надо обрабатывать хорошенько после каждой.


  • 0

#3495
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Расстроило меня последнее сообщение про Балбалу. После отзыва Тани301 воспряла духом даже, думала если что в этот садик пойдем раз он такой супер пупер хороший, а оно вон оказывается как.:( Даже за 65 тыщ от садика в Астане не стОит ожидать ничего особенного читай хорошего, хотя по мне это совсем не малые деньги.((


  • 1

#3496
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

По поводу минусов в садиках. Наверное не возможно найти идеальный сад. Ходим в Бал бала. Нам 1.11. 

вы в казахской группе или смешанной?


  • 0

#3497
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Мы ходили туда 6 мес, потом сын начал плакать прям истерика у него была, не хотел ходить. Это было зимой. Потом они открыли еще один сад в коттедже, мы пошли этой осенью. Вот тут ребенку нравится, ходит с удовольствием. Апайка наша хорошая, ттт. Я прихожу специально после 6ти вечера, когда они кушают. Потом тока забираю. Сын говорит, что их очень часто кормят. На улицу выходят, может не каждый день сейчас. Там на Сыганаке я тоже не была в восторге, но ходили, потому как больше некуда рядом водить. Да, зава мне долго обещала насчет дотации, потом в конце когда я сказала, что мы пойдем в другой сад, она сразу согласилась. Платим 25 сейчас. Насчет игр, они же просят каждого приносить логические игры, когда только устраиваешься к ним. Куда они их девают? Здесь в коттедже я знаю, что занимаются каждый день, рисуют, лепят, танцуют, потому как спрашиваю у сына, и он рассказывает, что они проходили. 

 

 

 

А в коттедже это где? Можно контакты? 

У меня пока ребенок маленький, но хочу иметь запасные варианты если не достанется очередь в гос сад в мае

 

Добрый день. Садик тот же Чудо детства в коттедже на Кургальджинке, за Митсубиши центром. Пересечение улиц Карашаш Анан и Айша Биби.


  • 0

#3498
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

 

 Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.

 

 

Спасибо за отзыв, думала тоже присмотреться к этом саду, теперь и близко не подойду

 

Мы ходили туда 6 мес, потом сын начал плакать прям истерика у него была, не хотел ходить. Это было зимой. Потом они открыли еще один сад в коттедже, мы пошли этой осенью. Вот тут ребенку нравится, ходит с удовольствием. Апайка наша хорошая, ттт. Я прихожу специально после 6ти вечера, когда они кушают. Потом тока забираю. Сын говорит, что их очень часто кормят. На улицу выходят, может не каждый день сейчас. Там на Сыганаке я тоже не была в восторге, но ходили, потому как больше некуда рядом водить. Да, зава мне долго обещала насчет дотации, потом в конце когда я сказала, что мы пойдем в другой сад, она сразу согласилась. Платим 25 сейчас. Насчет игр, они же просят каждого приносить логические игры, когда только устраиваешься к ним. Куда они их девают? Здесь в коттедже я знаю, что занимаются каждый день, рисуют, лепят, танцуют, потому как спрашиваю у сына, и он рассказывает, что они проходили. 

 

я как-то из разговора заведующей с мамой слышала, что она упоминала про другой садик. Подскажите где он находится? Заведующая та же или другая?

 

Да, это тот же сад, та же зава. Просто там как-то лучше что ли. Сыну нравится. Недавно шли в сторону их садика на Сыганаке в другое место по делам, так у сына опять истерика началась, говорит я не пойду туда, там страшно(( Ужас, не знаю, что там было, но он боится этого садика. Сейчас у нас апайка хорошая, наверно все зависит от воспитателя. ТТТ, чтоб не сглазить.


  • 0

#3499
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Даже когда ухо горло греют, медсестра одной насадкой всем подрят.

Вообще жесть, спросите у их медсестры образование медицинское есть? :fie:

У меня двое детей, даже их двоих нельзя ингалировать одной насадкой, когда болеют, надо обрабатывать хорошенько после каждой.

 

девочки, а вы уверенны что говорят про один и тот же сад? 

насколько я поняла по 13 магистрали напротив энергосбыта есть ба бала, я его незнаю.

но знаю другой сад бал бала что в другую сторону от ресторана туран на ул шашу, тоже бал бала и очень хороший, подруга водилаа


  • 0

#3500
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но знаю другой сад бал бала что в другую сторону от ресторана туран на ул шашу, тоже бал бала и очень хороший, подруга водилаа

думаю вы говорите о садике Балбобек


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.