Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3501
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


По поводу минусов в садиках. Наверное не возможно найти идеальный сад. Ходим в Бал бала. Нам 1.11.

вы в казахской группе или смешанной?
мы в казахской. Вы сходите и посмотрите. У всех вкусы разные. Но директор норм мужчина русский. Все ему сказали, миллион раз воспитательнице и заведущей сказали. Вообщем, садик не плохой. Просто есть минусы. Но они везде есть. Все идеально не бывает.
Поверьте, я свою дочь в плохой садик не отдам. Я готова платить любые деньги за нее. Но не так, чтоб на ветер. И спрос беру такой же. Не в обиду, но я не понимаю как люди отдают в Караоткеле в садики. Ужас, чего я там только не видела. Вонь страшная, в обуви люди заходят смотреть, а дети босиком голые ходять. И за это 40-60.000 платят. Я насмотрелась, поэтому этот лучшее из того что было. Ну конечно элитный, но вполне нормальный

Сообщение отредактировал actual: 20.10.2014, 16:55:20

  • 0

#3502
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

actual, а как кормят в саду? Какой режим работы? Кажется с 8 до 7 было когда я звонила.


  • 0

#3503
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

но знаю другой сад бал бала что в другую сторону от ресторана туран на ул шашу, тоже бал бала и очень хороший, подруга водилаа

думаю вы говорите о садике Балбобек

 

ох уж эти названия((( точно Балбобек!


  • 0

#3504
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю BLOOMY вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3505
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Но директор норм мужчина русский. Все ему сказали, миллион раз воспитательнице и заведущей сказали. 

а где вы видели директора? что ему сказали? не поняла из этого вашего сообщения.

Вчера смотрела этот садик, директора не видела. Со мной говорила заведующая-казашка.


  • 0

#3506
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Но директор норм мужчина русский. Все ему сказали, миллион раз воспитательнице и заведущей сказали.

а где вы видели директора? что ему сказали? не поняла из этого вашего сообщения.
Вчера смотрела этот садик, директора не видела. Со мной говорила заведующая-казашка.
Кормят нормально, мы 9:15 где то приходим, до 6 забираем. А так до 7. Он там ходит, русский мужчина. Просто мы каждый день с ним вместе приходим, в одно время
  • 0

#3507
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кормят нормально, мы 9:15 где то приходим

На завтрак опаздываете получается? мне сказали будто в 8.50 у них завтрак и как раз в 9.15 начинаются занятия.


  • 0

#3508
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Расскажу про наш садик Коркем (Куйши Дина,37)..Моя доча стала дома петь..гимн..на своем языке,но с серьезной мосей и приложив руку к сердцу :)..когда я начала смеяться,увидев эту картину,доча меня одернула и цыкнула...пришлось слушать и сдерживать смех..С детками занимаются, видела работу из пластилина своей малявки..
Садик казахский,но мы изначально решили с мужем,что доча будет ходить в казахский садик и в казахскую группу...пусть с детства учит язык..
И еще, в нашей малышковой группе есть мальчик с синдромом Дауна, что тоже хорошо..имхо..
  • 0

#3509
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Расскажу про наш садик Коркем (Куйши Дина,37)..Моя доча стала дома петь..гимн..на своем языке,но с серьезной мосей и приложив руку к сердцу :)..когда я начала смеяться,увидев эту картину,доча меня одернула и цыкнула...пришлось слушать и сдерживать смех..С детками занимаются, видела работу из пластилина своей малявки..
Садик казахский,но мы изначально решили с мужем,что доча будет ходить в казахский садик и в казахскую группу...пусть с детства учит язык..
И еще, в нашей малышковой группе есть мальчик с синдромом Дауна, что тоже хорошо..имхо..

сколько Вашей доче?


  • 0

#3510
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

сколько Вашей доче?

2,1 г..в садик ходим с 1,7 г..

С утра не могу поймать дочу и заплести косички/сделать хвостики, чаще всего успеваю что-то непонятное наворотить на голове доче,пока крутит головой или бегает.НО из садика приходит с таааакими прическами :),что у меня порою просто слов нет..Как-то пришла в садик и сказала,какие девчата молодцы,что так умеют плести косы..Как оказалась,проблема утренних причесок касается не только меня, а многих мам..так что с кривым хвостиком приходит не только моя доча :)
  • 0

#3511
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Как оказалась,проблема утренних причесок касается не только меня, а многих мам..так что с кривым хвостиком приходит не только моя доча :)

В такие моменты думаешь хорошо что у нас мальчики)))))

Сегодня заведующей Я Сам сказала запишите нас в очередь на 2016 год (младшего новорожденного), она смеется говорит да мы вас без записи возьмем! мы своих не бросаем)))) Ну по сути можно сказать что я таки записалась.
  • 0

#3512
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Привет, кто водит деток в сад "Фиксики"? Поделитесь отзывами, пожалуйста!
  • 0

#3513
Annamama

Annamama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет, кто водит деток в сад "Фиксики"? Поделитесь отзывами, пожалуйста!

А это где?
  • 0

#3514
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, что за детский сад возле школы №37?

гос. сад № 33 Алтын Дан

 

кто водит ребенка в этот садик? Какие рекомендации?


  • 0

#3515
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

кто водит ребенка в этот садик? Какие рекомендации?

я вожу, что конкретно вас интересует?


  • 0

#3516
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Всё. Начиная от питания, заканчивая воспитателями


  • 0

#3517
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всё. Начиная от питания, заканчивая воспитателями

Воспитателей там много и они разные, на вкус и цвет короче. За 4 года в нашей группе их было довольно много, человек 10 точно. Питание, на завтрак каша+хлеб с маслом, на обед первое+второе, на полдник бывает просто булочка, бывает кусок пирога например. В 10 утра бывает дают фрукт какой-то или сок. Ужина нет. Площадки не очень, группы переполнены. Работает сад с 7.30 до 18.00.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 25.10.2014, 21:30:54

  • 0

#3518
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Например в русской группе возраст 2-3 в саду на данный момент уже 29 человек по списку.

Слышала от нашего воспитателя что в русской группе возраст 3-4 44 человека по списку.

Беспредел какой-то.

В нашей группе 6-7 лет 41 или 42 человека по списку. Из них 33 мальчика, остальные девочки. Воспитатели вешаются.((


Сообщение отредактировал Ирэнко: 25.10.2014, 21:54:58

  • 0

#3519
Мама кайсара

Мама кайсара
  • Гость
  • 7 сообщений

Расскажу про наш садик Коркем (Куйши Дина,37)..Моя доча стала дома петь..гимн..на своем языке,но с серьезной мосей и приложив руку к сердцу :)..когда я начала смеяться,увидев эту картину,доча меня одернула и цыкнула...пришлось слушать и сдерживать смех..С детками занимаются, видела работу из пластилина своей малявки..
Садик казахский,но мы изначально решили с мужем,что доча будет ходить в казахский садик и в казахскую группу...пусть с детства учит язык..
И еще, в нашей малышковой группе есть мальчик с синдромом Дауна, что тоже хорошо..имхо..

спасибо за отзыв, пойду и посмотрю завтра же


  • 0

#3520
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Привет, кто водит деток в сад "Фиксики"? Поделитесь отзывами, пожалуйста!

А это где?

 

Вчера вечером увидела у нас на доме  обЪявление об этом садике. Абая-Кумисбекова. Оплата 35000, питание 4 раза, с 8-00 до 19-30... больше не запомнила)))) Новый садик, вроде...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.