Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3461
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ребёнку 1,2 ищем детсад сарыарка-сейфуллина-богенбая-республика . Посоветуйте, страшно отдавать когда ребенок сам не кушает, не разговаривает, на горшок не ходит. Вынуждена выходить на работу. У кого-нибудь есть опыт отдавать маленького ребенка в детсад? Няню даже не рассатриваем

Подруга дочку отдала в садик за магазином Азат, когда ей был 1.4г. В садике детей учили самостоятельно кушать, ходить на горшок. Подруга тоже не хотела няню, в итоге через месяц бронхит, недолечили и уже с пневмонией легли в больницу. Сейчас сидят дома.
Тоже соглашусь с девочками, что лучше бы няню Вам. Я вышла на работу, когда сыну был 1.1г. Няня нашла нас по объявлению и вот уже год с нами. Ттт все хорошо.

Сообщение отредактировал Asheni: 16.10.2014, 08:19:09

  • 0

#3462
А.Салтанат

А.Салтанат
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

всем ДД! кто ходит в детский сад "Чудо детства" на ЛБ в ЖК КраунПлаза (напротив Пекин-паласа)? что кто может об этом саде сказать?


Меня тоже интересует

 


Заходила туда недавно, интересовалась, так как подружка начала туда водить. Сразу при входе в нос врезался запах сырости. Я еще спросила у вас бассейн, сказали нет. Мне не предложили зайти посмотреть, как то неохотно рассказывали. Вообще мест сказали нет, но можете оставить данные. Подружка водить ребенка 1,6 лет, ей вроде нравится. Она грит, что столько садов посмотрела, просто жуть. Этот более менее, ребенок доволен, остается с удовольствием. Ну не знаю, мне не совсем понравилось. Как то неухоженный что ли мне показался.

 


я не могу сказать ничего про "Чудо детства" (ну и название, может все-таки ""Чудо детствО") ,я туда не заходила, но сам вход в сад ужасно неудобный, как мне кажется. Там же все время машины, кто-то проезжает, кто-то заезжает-выезжает, разворчаиваются, оставляют машины. Или может у этого садика есть внутренний каккой-то выход во двор, где есть детская площадка?

 

Милые мамочки, чтобы в вкратце написать про данный сад (Чудо детство по ул.Сыганак, 18), то у меня и моей дочери (ей 3,6 л) очень отрицательные отзывы. Если кто-то возразит, не соглашусь. Заведующая всем обещает дотацию, но заявку в Управление образования не подает. Договор с нами не составляли. Воспитатели недоброжелательно относятся к детям, у них вообще есть педагогическое образование??? Была свидетелем как воспитатель русской группы кричала на ребенка и взяла его за воротник и подняла. Также увидела картину как одна мамочка кричала на чужих детей за то, что они ударили ее сына. А кто начал первым видно решила не выяснять. Пока я не вступилась за детей, ни один воспитатель ни заведующая никак не отреагировали. Туалет там один на весь садик, 2 унитаза, 2 раковина, 3 полотенца, нет ни туалетной бумаги ни мыла. Комнаты темные, свет не включают, нет логических игрушек, только мягкие, от которых никакой пользы. Детям травмируют психику тем, что пугают если будут баловаться, то мама и папа не придут за ними. Моя дочь теперь боится, что я ее оставлю где-нибудь и не вернусь. На прогулки почти не выходят, медсестру я так и не видела. Мой ребенок при упоминании об этом садике, боится что я отведу ее к апайке. Постоянно плакала, когда водила туда, просила не оставлять. Хотя в другие садики ходила с удовольствием. (решила поближе к дому перевести и пожалела очень сильно). Ужином скорее всего не кормят, т.к. сама в этом убедилась, когда пришла за ребенком пораньше. Уже было время ужина, но детей так и не повели. Настояла, чтобы моего ребенка накормили, вывели ее уже минут через 5 с полным ртом. Там не дают детям нормально прожевывать, хотя я предупредила заведующую, что моя дочь медленно ест. Славу Аллаху, что мой ребенок уже говорит и может рассказать все, что происходит каждый день. Вдобавок мой ребенок чем-то заразился, жаловалась на чесания в попе и в конце концов стала облазить кожа рук. Пришлось обратиться к дерматологу, назначили лечение. Ребенка забрала (ходила всего 1 мес.), отвезла к родителям, чтобы успокоилась и пришла в норму перед походом в другой сад. Дорогие мамочки, могу еще больше написать про данный сад, но решать конечно же вам. Но если вам дорого мнение и здоровье вашего ребенка, не водите его туда, прислушайтесь. Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.


  • 1

#3463
А.Салтанат

А.Салтанат
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Ребёнку 1,2 ищем детсад сарыарка-сейфуллина-богенбая-республика . Посоветуйте, страшно отдавать когда ребенок сам не кушает, не разговаривает, на горшок не ходит. Вынуждена выходить на работу. У кого-нибудь есть опыт отдавать маленького ребенка в детсад? Няню даже не рассатриваем

Подруга дочку отдала в садик за магазином Азат, когда ей был 1.4г. В садике детей учили самостоятельно кушать, ходить на горшок. Подруга тоже не хотела няню, в итоге через месяц бронхит, недолечили и уже с пневмонией легли в больницу. Сейчас сидят дома.
Тоже соглашусь с девочками, что лучше бы няню Вам. Я вышла на работу, когда сыну был 1.1г. Няня нашла нас по объявлению и вот уже год с нами. Ттт все хорошо.

 

Добрый день, подскажите как правильно выбрать няню, чтобы в итоге не пожалеть. После выхода на работу, пришлось водить ребенка к няне, видно не удачно нашла, не понравилась. Ходили и в садики, постоянно болеет, да и садик садику рознь. Где-то хорошо, где-то плохо. Либо далеко от дома либо не нравится (те, что возле дома). Хорошие няни дорого просят, а я одна воспитываю ребенка, накладно как-то. И подскажите, няня лучше приходящая или у нее на дому??? И если можно, дайте рекомендации на кого-нибудь


  • 0

#3464
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день, подскажите как правильно выбрать няню, чтобы в итоге не пожалеть. После выхода на работу, пришлось водить ребенка к няне, видно не удачно нашла, не понравилась. Ходили и в садики, постоянно болеет, да и садик садику рознь. Где-то хорошо, где-то плохо. Либо далеко от дома либо не нравится (те, что возле дома). Хорошие няни дорого просят, а я одна воспитываю ребенка, накладно как-то. И подскажите, няня лучше приходящая или у нее на дому??? И если можно, дайте рекомендации на кого-нибудь

Мы ставили камеру, смотрели пару дней, потом убрали когда убедились - это легко, есть куча программ которые можно установить на ноутбук, и оставить его где-нибудь на подоконнике, лайф трансляцию можно смотреть и слушать прям на работе. мы https://ru.ivideon.com пользовались.


  • 0

#3465
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.

 

 

Спасибо за отзыв, думала тоже присмотреться к этом саду, теперь и близко не подойду


  • 0

#3466
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.

 

 

Спасибо за отзыв, думала тоже присмотреться к этом саду, теперь и близко не подойду

 

Мы ходили туда 6 мес, потом сын начал плакать прям истерика у него была, не хотел ходить. Это было зимой. Потом они открыли еще один сад в коттедже, мы пошли этой осенью. Вот тут ребенку нравится, ходит с удовольствием. Апайка наша хорошая, ттт. Я прихожу специально после 6ти вечера, когда они кушают. Потом тока забираю. Сын говорит, что их очень часто кормят. На улицу выходят, может не каждый день сейчас. Там на Сыганаке я тоже не была в восторге, но ходили, потому как больше некуда рядом водить. Да, зава мне долго обещала насчет дотации, потом в конце когда я сказала, что мы пойдем в другой сад, она сразу согласилась. Платим 25 сейчас. Насчет игр, они же просят каждого приносить логические игры, когда только устраиваешься к ним. Куда они их девают? Здесь в коттедже я знаю, что занимаются каждый день, рисуют, лепят, танцуют, потому как спрашиваю у сына, и он рассказывает, что они проходили. 


  • 0

#3467
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мы ходили туда 6 мес, потом сын начал плакать прям истерика у него была, не хотел ходить. Это было зимой. Потом они открыли еще один сад в коттедже, мы пошли этой осенью. Вот тут ребенку нравится, ходит с удовольствием. Апайка наша хорошая, ттт. Я прихожу специально после 6ти вечера, когда они кушают. Потом тока забираю. Сын говорит, что их очень часто кормят. На улицу выходят, может не каждый день сейчас. Там на Сыганаке я тоже не была в восторге, но ходили, потому как больше некуда рядом водить. Да, зава мне долго обещала насчет дотации, потом в конце когда я сказала, что мы пойдем в другой сад, она сразу согласилась. Платим 25 сейчас. Насчет игр, они же просят каждого приносить логические игры, когда только устраиваешься к ним. Куда они их девают? Здесь в коттедже я знаю, что занимаются каждый день, рисуют, лепят, танцуют, потому как спрашиваю у сына, и он рассказывает, что они проходили. 

 

 

 

А в коттедже это где? Можно контакты? 

У меня пока ребенок маленький, но хочу иметь запасные варианты если не достанется очередь в гос сад в мае


  • 0

#3468
А.Салтанат

А.Салтанат
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.

 

 

Спасибо за отзыв, думала тоже присмотреться к этом саду, теперь и близко не подойду

 

Если кто знает хороший частный дет.сад на Левом берегу, напишите. Или же няню на дому без своих детей


  • 0

#3469
А.Салтанат

А.Салтанат
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 Мы ходили в несколько садиков (приходилось менять из-за переездов в другие районы города), есть с чем сравнить. Но такого садика и негативного отношения к детям и родителям впервые встретила.

 

 

Спасибо за отзыв, думала тоже присмотреться к этом саду, теперь и близко не подойду

 

Мы ходили туда 6 мес, потом сын начал плакать прям истерика у него была, не хотел ходить. Это было зимой. Потом они открыли еще один сад в коттедже, мы пошли этой осенью. Вот тут ребенку нравится, ходит с удовольствием. Апайка наша хорошая, ттт. Я прихожу специально после 6ти вечера, когда они кушают. Потом тока забираю. Сын говорит, что их очень часто кормят. На улицу выходят, может не каждый день сейчас. Там на Сыганаке я тоже не была в восторге, но ходили, потому как больше некуда рядом водить. Да, зава мне долго обещала насчет дотации, потом в конце когда я сказала, что мы пойдем в другой сад, она сразу согласилась. Платим 25 сейчас. Насчет игр, они же просят каждого приносить логические игры, когда только устраиваешься к ним. Куда они их девают? Здесь в коттедже я знаю, что занимаются каждый день, рисуют, лепят, танцуют, потому как спрашиваю у сына, и он рассказывает, что они проходили. 

 

я как-то из разговора заведующей с мамой слышала, что она упоминала про другой садик. Подскажите где он находится? Заведующая та же или другая?


  • 0

#3470
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю А.Салтанат вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3471
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Tutatunki вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3472
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Дамы!
Всем предлагаю вернуться к теме топика, иначе раздавать буду уже предупреждения!
На форуме есть отдельный форум Детки и предки, а там тема о выборе нянь, о видеонаблюдении тоже есть. Тут мы обсуждаем дет сады в Астане!


  • 0

#3473
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

http://astana.gov.kz...s/material/6386

 

Еще шестью новыми детскими садами пополнится инфраструктура Астаны до конца текущего года. В общей сложности они рассчитаны на 1400 детей. По данным Управления строительства г. Астаны, сдача четырех из них планируется уже до конца октября. 

В частности, это детские сады, строительство которых ведется в квартале улиц Туркестан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор, в районе пересечения улиц Алматы и Акмешит. Завершаются строительные работы и на объектах на пересечении улиц Айнаколь и Мирзояна и в районе пересечения улиц Нажимеденова и Мирзояна. Каждый новый детский сад сможет принять у себя до 240 детей.

Еще два новых детских сада откроются в ноябре этого года в районе пересечения улиц Туркестан и Орынбор - №25 и №26 (на 200 мест), а также улиц Айнаколь и Жумабаева (на 240 мест).


  • 1

#3474
Dan4ella

Dan4ella
  • Гость
  • 22 сообщений

Помогите найти хороший частный сад в районе ресторана Туран по 13 магистрали.  Срочно ребенка надо определить. Может кто водит в какой-то, оставьте свои отзывы!!!!


  • 0

#3475
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Водила дочку 2,4 годика 3 месяца в садик "Балакай" тот,  что за Азатом. Три раза забирали ее описавшейся, в мокрой одежде с ледяными руками. После этого сильно заболела. Ребенок раньше никогда не писался. Всегда просится на горшок. Воспитательница и няня - молодые девочки вообще. 

Сейчас дома. Нашла няню и успокоилась. По утрам сильно ревела, не хотела идти садик и так 3 месяца. Дети по утрам все ревут в группе и вечером когда забираешь, тоже ревут. Мне вообще не понравился этот детский сад. Когда принимают детей больше обещают. Почему-то туда мы с супругом отвозили с тяжелым сердцем.

А допустим когда я старшую дочу отвозила в садик, так сильно не переживала. Сейчас будем ждать когда нам исполнится три годика. Затем будем решать уже весной с садиком.


  • 0

#3476
Annamama

Annamama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем! Хотела бы поделится впечатлениями о детском саде Я сам. Сына водить начали с самого открытия. До садика месяцев пять ходил к няням. В сад пошел с удовольствием. Нареканий к нему никаких за четыре года не было. Кроме того, что сын часто болел, но это не сад виноват, а имиунитет(. Сначала ходили в старый, потом перевелись в новый. Воспитатели были замечательные. Сейчас у меня подрастает второй ребенок, пора бы в сад, но дело в том, что гос нам не видать. А туда возить очень далеко , переехали. Посоветуйте сад в районе рынков Шапагат, Асем.
  • 0

#3477
Annamama

Annamama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем! Хотела бы поделится впечатлениями о детском саде Я сам. Сына водить начали с самого открытия. До садика месяцев пять ходил к няням. В сад пошел с удовольствием. Нареканий к нему никаких за четыре года не было. Кроме того, что сын часто болел, но это не сад виноват, а имиунитет(. Сначала ходили в старый, потом перевелись в новый. Воспитатели были замечательные. Сейчас у меня подрастает второй ребенок, пора бы в сад, но дело в том, что гос нам не видать. А туда возить очень далеко , переехали. Посоветуйте сад в районе рынков Шапагат, Асем.
  • 0

#3478
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

Помогите найти хороший частный сад в районе ресторана Туран по 13 магистрали.  Срочно ребенка надо определить. Может кто водит в какой-то, оставьте свои отзывы!!!!

Я вожу свою дочу в Балбала. это как раз рядом с Тураном. Супер ...поверьте, мы иностранцы и ходили у себя в стране и в гос. садик и в часный. Очень нравиться. Приветливые все, я плачу дополнительно за видео наблюдение, на работе все поглядываю чем занимаются- а они действительно занимаются.Хотя для меня самое важное- это ,что моего ребенка обнимают , потому что ей это надо, садят  на коленки.. может кому то это не важно , но я в восторге о нежности и заботе воспитатеак что - рекомендуюльницы и нянички...И это не только с моим ребенком. Заведующая утром всех встречает, всех деток по именам называет. Кормят хорошо, каждый день прогулки. Пока никаких минусов не заметила...так что - рекомендую  ;)


  • 0

#3479
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я вожу свою дочу в Балбала. это как раз рядом с Тураном. И это не только с моим ребенком. Заведующая утром всех встречает, всех деток по именам называет. Кормят хорошо, каждый день прогулки. Пока никаких минусов не заметила...так что - рекомендую  ;)

почему-то не верится в это. Сколько ребенку? сколько человек в группе? Как зовут воспитателя? давно ходите в этот сад? Прям ни одного минуса в нем нет?


Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.10.2014, 21:56:13

  • 0

#3480
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Я вожу свою дочу в Балбала. это как раз рядом с Тураном. И это не только с моим ребенком. Заведующая утром всех встречает, всех деток по именам называет. Кормят хорошо, каждый день прогулки. Пока никаких минусов не заметила...так что - рекомендую  ;)

почему-то не верится в это. Сколько ребенку? сколько человек в группе? Как зовут воспитателя? давно ходите в этот сад? Прям ни одного минуса в нем нет?

 

Моей дочурке 4 года. В этом году только пошли в этот сад. Мы приехали из зарубежа. Я здесь раньше в этом форуме искала садики..может помните :)   В группе у нас 20 человек. Но думаю макс бывает 15. Воспитательница наша Наталья Алексеевна, нянечка Жазила..по моему..могу не правильно имя написать. Я реально ничего плохого не вижу, слежу каждый день по видео, дочу спрашиваю. она у меня не любительница в садик ходить- а тут прямь с удовольствием. Вчера мне сказала, что няня такая же мягкая как я  :)  :)  :)  :) . Я ничего не рекламирую, я просто рассказываю нас опыт. Я очень довольна и спокойна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.