Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Для тех кто ищет казахский бюджетный садик. Мы больше года ходим в сад Лашын по Егемен казахстан 13. Сразу говорю что территория сада маленькая и даже очень, но я не из за этого выбрала сад. У нас Месяца 3-4 как сменилась апашка и я думала перевести ребенка, но она у меня за это время выучила 4-5 стишка, полностью поет гимн, приносит рисунки, считает до 10 на английском  и еще чего то. Хотя ей нет и 3. Стала говорить на чистом казахском и все в семье начнем скоро у нее учиться. В саду 2 группы по 15 человек, работают до 19,00. Оплата 35 тыс. без всяких входных. Отдала когда ей было 1,7. Приучили за 2 месяца держать ложку и есть самой, отучили от памперса и приучили проситься на горшек. У нас нет возможности платить за сад по 50 тыс и этот сад для меня самое то. Подрастает малая доча и водить собираюсь ее туда же.

У меня есть знакомые которые не водят в дорогие сады потому что не тянут, а в такие не хотят потому что то территория не нравиться и не престижно. А как итог ребенок в 2,5 года все еще в памперсе, плохо говорит и не знает ни одного стишка. 

Да сад маленький и не престижный зато с ребенком занимаются и это для меня самое главное. Сад чистый и очень теплый. Хлеб, баурсаки и пирожки готовят сами. КАк то забирали ребенка из сада до полдника и нам пирожок положили с собой. Так муж все съел и сказал что очень вкусно готовят

• 0

Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/

Здравствуйте! я сегодня ездила смотреть дет сад Коркем, все понравилось. Чисто,уютно, пахнет в саду едой, аж захотелось остаться в нем самой. Но просмотрев все сады от 9 микр и до начало абылай хана. Могу точно сказать,что этот сад намного лучше. Видела за 35 тыс, но там ужас. Ак булак за 45000 без перерасчета,грязные туалеты и дети без дела ходят. Но детской площадки не было ни у кого из просмотренных садов,они всех детей выводят на придомовые площадки. Спрашивала у сан эпидемиолога Елены Шаймуратовны, она сказала,что лично приезжала в этот сад перед открытием и дала разрешение на открытие. Так что подумываю о нем. И еще камеры есть ,в нашем районе не в одном саду такого нет. 

девчоки, я вижу мы с одного районе. тоже хочу поделиться своими находками,

сами ходим в Акбулак, там нет перерасчета, и все наглеют, книги принеси, за хореографию 6000 тг, а еще другие кружки тоже 6000, то есть если я хочу чтоб реб ходил на изо и на вокал, это надо платить 50000 тг+18000 за кружки, +5000 за видео на утренник, так как родители еще не могут сами посмотреть (будут плакать и тд). горки и качели не поставили как обещали,  короче возмущению нет предела, и хочу перевести ее, так как уже по финансам не вписываемся в эти расходы.

вот посмотрела садик Карлыгаш, что в Вип городке возле парка Жеруиык, дверь (заборы) открыта, охраны нет, но дворик ничего такой, зашла спокойно, никто не вышел, сразу в группу пришла где была одна воспитка, молодая казашка, всего в саду две группы, набор идет, хотя раб 2 года вроде или год. за ведущей не было и на кухне одна готовила кушать. картина при входе в группу, дети сами по себе играются, а воспитка о чем то мечтает. со слов я поняла, что детьми она занимается в положенное время, то есть есть занятия, но это же дети долго не сидят не рисуют и тд максимум минут 20. вообщем интереса к детям нет вообще!!! 

на счет этого воспитателям Акбулака я скажу отдаю должное, все кого я там знаю, даже с других групп, очень доброжелательны, с любовью относятся ко всем детям, будь с ее группы или с другой. всегда даже во дворе когда гуляют, они что то рассказывают детям, показывают. ну видно, что дети не сами по себе, тоже самое и о нянечках, хоть и молоденькие, они с детками с такой нежностью. не хотим уходить конечно(((

в продолжении к саду Карлыгаш, оплата 30 000 тг, взносов нет, вроде так тепло, правда кушают на кухне. а там сами знаете, все равно плита рядом и бррр вообщем.

дальше, сад Аруана 2 , что рядом с ресторанам Алтын тага, на 13 магистрали, по домофону спросили, кто и зачем, дворик вроде ничего, но что то кроме грибков ничего не запомнилось. На входе встретила заведующая, сразу сказала оплата 40 000 тг, (видимо хотела понять, рассказывать дальше или нет, типа смысл есть ли). там же на этаже, холл большой, все утренники там проводятся,  кабинет для подготовительной группы. на втором этаже игровые, там же кушают, две группы 1,5-3 лет и от 4-6 лет. она объяснила, что в группе кто разг и тд с ними занимаются, это в маленькой группе которые, а малышня 1,5-2 года играются, пока воспитка занимается с теми что постарше. меня это как то насторожило, но сказала что моя дочь 3 года и 3 мес поидет уже в старшую, от 4. так как говорит и тд. спят они на третьем, но не показала, кровати двух ярусные, ну первое впечатление так чистенько, зав видно строгая. питание 5 разовое, англ есть 2 раза в неделю, хореография за доп плату 3000 тг (это по божеский мне кажется), правда группы 20-24 чел, сказали если будут еще, то разделят. ждут гос дотацию, если дадут будем оплачивать 23, только когда дадут незнают, и на всех не хватит. мне показалось она как бы заманивает этим. ну в целом ничего я скажу, если есть кто водит туда деток своих, очень хотелось бы услышать мнение. а еще, книжки надо по какой то методике, не запомнила, шилу чего то там, первый раз слышу о таком. потом перерасчет есть с больничными, взноса нет, но в группу нужно будет принести либо горшок с цветком, либо книжку или игрушку развивающую по возрасту, и конц товары один раз. вроде все.

и рядом же по соседству, сад Керемет 2, (Керемет первый находится за ним, и уже 8 лет работает, но там все полные группы) этот 1 год работает, на площадке есть горка. что запомнилось, веселые шкавчики и в игровой общей для двух групп, очень высокий потолок, большие окна, точне выше 3 метров, светло, но огромная прям огромная люстра очень настораживает, все таки это дет сад, я понимаю это раньше был жилой дом, но все же люстру можно былоб поменять. по нашему возрасту, в группе обедали, когда зашли и там нянечка что то злостно выхватила у ребенка, ну все на этом. все как рукой оборвало, и все воспитки и нянечки молодые, все таки есть девочки молоденькие которые сами по себе добрые, не агрессивные, вот таким людям надо работать в саду, а не тем кого жизнь заставила и тд. вообщем воспитки и няни мне там не понравились, чтож поделать, одним этим можно испортить все впечатление. а так сад не плох и учитывая что они (первый сад) давно работают, зав одна на два сада, но я говорила с администратором. оплата 45 тыс, перерасчет 350 тг, народ скажите как его расчитывают? я сперва обрадовалась что есть, а потом как бы начала считать и чет не поняла смысл перерасчета вообще.   

ну как то так. жду ваших отзывов по этим садам.

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 344 сообщений
Смотрела несколько садиков, перерасчет везде одинаков из расчета 300-500 тг/день..То бишь вы платите о 35К-50К в мес.за ребенка, но если ребенок не ходит, вам возвращают деньги из расчета от 300 до 500 тг. за день отсутствия..
  • 0

Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, ничего не слышно про доп.распределение в гос.сады? вроде обещали в сентябре-октябре в новые сады направления давать по очереди

• 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

девочки, ничего не слышно про доп.распределение в гос.сады? вроде обещали в сентябре-октябре в новые сады направления давать по очереди

я вчера была в 61 школе. Там тоже интересовались, они сказали,что пока не было открытия и мест нет.  И чтоб следили на сайте акима,там должна будет появится информация.

• 2

Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я вчера была в 61 школе. Там тоже интересовались, они сказали,что пока не было открытия и мест нет.  И чтоб следили на сайте акима,там должна будет появится информация.

а скажите по каким дням они принимают и где он вообще находится?

• 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

работают во вторую и четвертую среду каждого месяца. С 10-17. Обед с 13-14.

Находятся,даже не знаю как объяснить)) Я знаю это место как район Армана. Остановка "Сымбат" И еще минут 10 пешочком)))

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Интересуют отзывы про 32 гос. сад Балдаурен. В частности, сколько человек в русских группах возраст 2-3, 3-4, хорошие ли воспитатели.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 10.10.2014, 15:18:13

• 0

Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

работают во вторую и четвертую среду каждого месяца. С 10-17. Обед с 13-14.

Находятся,даже не знаю как объяснить)) Я знаю это место как район Армана. Остановка "Сымбат" И еще минут 10 пешочком)))

ок спасибо, а не сказали какие сады добавятся вообще по гос дотации?

• 0

Kelin-3

Kelin-3
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день, родители! Скажите, насколько законно действия детского сада. Оплачиваем 50, а по договору 23. И что делать в этом случае?  Где остальные 27?

• 0

omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Добрый день, родители! Скажите, насколько законно действия детского сада. Оплачиваем 50, а по договору 23. И что делать в этом случае?  Где остальные 27?

Договор внимательно почитайте, там всё должно быть указано

• 0

Kelin-3

Kelin-3
  • Гость
  • 22 сообщений

Договор внимательно почитайте, там всё должно быть указано

супругу сказали ошиблись, мол, поменяем. Спасибо

• 0

Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребёнку 1,2 ищем детсад сарыарка-сейфуллина-богенбая-республика . Посоветуйте, страшно отдавать когда ребенок сам не кушает, не разговаривает, на горшок не ходит. Вынуждена выходить на работу. У кого-нибудь есть опыт отдавать маленького ребенка в детсад? Няню даже не рассатриваем

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте,

если есть кто ходит в сад №76 Адеми за ген прокуратурой, поделитесь отзывами, пожалуйста. 

• 0

Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет! Ходим во 2-ую младшую. Детей по списку около 30-35 (я честно и не знаю), но ходит значительно меньшее количество.

на прогулки выводят детей?

Конечно) Либо днем, либо после полдника. Все зависит от погоды, количества занятий и пр.

• 0

Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Ребёнку 1,2 ищем детсад сарыарка-сейфуллина-богенбая-республика . Посоветуйте, страшно отдавать когда ребенок сам не кушает, не разговаривает, на горшок не ходит. Вынуждена выходить на работу. У кого-нибудь есть опыт отдавать маленького ребенка в детсад? Няню даже не рассатриваем

Я отдала дочку в 1 год и 7 месяцев в садик Балдырган, находится Сарыарка-Сейфуллина, забрала через 3 недели с коньюктивитом и ОРЗ, вроде неплохой садик даже с видеонаблюдением и собственной огороженной территорией. У меня это второй ребенок, со старшим тоже пришлось отдать рано в садик, часто болел пока не пошли в гос. сад. Со вторым ребенком решила не наступать на те же грабли. Наняли няню сидит дома не болеет, до 3 лет будем точно дома патом в садик пойдем.

• 0

*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я отдала дочку в 1 год и 7 месяцев в садик Балдырган, находится Сарыарка-Сейфуллина, забрала через 3 недели с коньюктивитом и ОРЗ, вроде неплохой садик даже с видеонаблюдением и собственной огороженной территорией. У меня это второй ребенок, со старшим тоже пришлось отдать рано в садик, часто болел пока не пошли в гос. сад. Со вторым ребенком решила не наступать на те же грабли. Наняли няню сидит дома не болеет, до 3 лет будем точно дома патом в садик пойдем.

Поддерживаю, тоже не стала так рано отдавать в садик, хотя вышла на работу в 1,2 года.  Взяли няню, поставили камеру и все нормуль.

• 0

Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Поддерживаю, тоже не стала так рано отдавать в садик, хотя вышла на работу в 1,2 года.  Взяли няню, поставили камеру и все нормуль.

У меня у подруги с нянями  опыт неудачный, одну взяли- вся по уши закрытая в хиджабе- вышла 2 дня и потерялась вместе с 50 тыс. из сумки хозяев, взяли вторую- через неделю поймали на выходе с пакетом с детскими вещами.  Няню найти еще сложнее чем садик.

• 1

Dan4ella

Dan4ella
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые мамочки помогите определится с садиком! Ищем частный садик хороший с адекватным персоналом в районе ресторана Туран по 13 магистрали. Доче 1год и 9 мес. Если кто знает ответьте пожалуйста, можно в личку адреса и контакты кинуть. Заранее благодарны за помощь.

• 0

Dan4ella

Dan4ella
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто знает про д/с Әліппе за Рахметом, и про д/с Айзере который чуть дальше. какие там условия любую информацию, плиз

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.