Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3081
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Д.Д всем! Девочки, на днях посещала д/с Куаныш, который на Юго-Востоке, сыну 3 года, сама на 7мес беременности, поэтому смотрю сады в шаговой доступности, Куаныш как раз через 2 улицы.Но вот конкретных отзывов найти не могу, по поиску несколько комментов про то, что просто хвалят. В саду места есть, поэтому решить надо до 1 августа. Есть ли мамы которые туда водят своих детей? До этого планировала сына отдать в Ак-булак 3, но в связи с последними комментами решили пока туда не идти,да и муж работу поменял и уезжает теперь рано, а я еще максимум месяц смогу за рулем ездить.

Интересно. Я этот сад смотрела месяца 4 назад, мне говорили мест нет и очередь к ним большая. Мы правда помладше, 2,7 г.

Какая там сейчас оплата?


  • 0

#3082
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Интересно. Я этот сад смотрела месяца 4 назад, мне говорили мест нет и очередь к ним большая. Мы правда помладше, 2,7 г.
Какая там сейчас оплата?

Мне сказали с дотацией 23 000 +10 000 за хореографию и мед.осмотр.
я была на прошлой неделе, сказали места есть идет доукомлектация групп.
  • 0

#3083
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне сказали с дотацией 23 000 +10 000 за хореографию и мед.осмотр.

я была на прошлой неделе, сказали места есть идет доукомлектация групп.

что за медосмотр?

А без дотации сколько? Мне говорили 50 тыщ, если забирать до 6 вечера. Вам лично понравился этот сад?


Сообщение отредактировал Ирэнко: 24.07.2014, 21:58:13

  • 0

#3084
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Сегодня пришла за сыном в сад акбулак боповещения родителей к нашей младшей группе в одну комнату присоединили старшую, те теперь малыши в спальне тусят а а старшие в игровой, и все с каминными лицами тип нормально, за 55 000 мой ребенок в комнатушке.разочарована в хлам. До 1 августа мы там
  • 0

#3085
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Народ тоже много хорошего слышала про куаныш, это начало юго востока иои где?
  • 0

#3086
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Народ тоже много хорошего слышала про куаныш, это начало юго востока иои где?

за Смоллом, минут 7 ходьбы от него насколько помню


  • 1

#3087
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сегодня пришла за сыном в сад акбулак боповещения родителей к нашей младшей группе в одну комнату присоединили старшую, те теперь малыши в спальне тусят а а старшие в игровой, и все с каминными лицами тип нормально, за 55 000 мой ребенок в комнатушке.разочарована в хлам. До 1 августа мы там


Доброй ночи,
я уже писала ранее, но все встали в защиту этого сада. Не стоит он этих денег, откуда воспеток понабрали непонятно, ор стоит весь день, я рядом гуляю каждый день. Колхоз колхозом.
  • 0

#3088
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Добрый день.
Подскажите пжл дошкольный садик в районе юго-востока или ул.Кошкарбаева.
  • 0

#3089
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Мне сказали с дотацией 23 000 +10 000 за хореографию и мед.осмотр.я была на прошлой неделе, сказали места есть идет доукомлектация групп.

что за медосмотр?
А без дотации сколько? Мне говорили 50 тыщ, если забирать до 6 вечера. Вам лично понравился этот сад?
Без дотаций, если честно, не запомнила. Она спросила стоит ли сын в очереди или нет и озвучила сумму 23 000да, до 6 надо забирать, после 6 -ти доплачиваешь. Но меня это не интересовало т.к. живу в 5 минутах ходьбы. Про то что мед осмотр входит в доп.сумму я конечно была удивлена, но в целом с дотацией сумма то небольшая получается.
Что касается впечетлений, детская площадка во дворе понравилась, все зеленое, качельки, песочница, грибочки. Лестница в коттедж не крутая, застеленная ковром и с дополнительными низкими перилами для деток. Наша группа прям на первом этаже, корридор со шкафчикаси тоже при входе. В нашей группе игровая и спальня в одном помещении, едят рядом в столовой. Когда смотрела нашу игровую как раз убирали, стирали шторы, мыли окна, не знаю куда они дели детей на это время. Не понравились кровати, 3-х ярусные выдвижные, но не высокие. Смутило в меню кофе через день, чая нет в меню с утра. Вообще меню скудновато. О развитии детей ни слова не было сказано. Но я планирую ребенка отдать на 3-4 мес, а потом как смогу возить перевести в другой.
  • 0

#3090
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вообще меню скудновато. 

А я когда смотрела меню не увидела ужина, похоже его там нет или я ошибаюсь?


  • 0

#3091
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сегодня пришла за сыном в сад акбулак боповещения родителей к нашей младшей группе в одну комнату присоединили старшую, те теперь малыши в спальне тусят а а старшие в игровой, и все с каминными лицами тип нормально, за 55 000 мой ребенок в комнатушке.разочарована в хлам. До 1 августа мы там

надо же лицо с камина не встречалось.)))

ребенок был дома 2 мес. взяли справку и вписали в нее о том,что сдан кал на яйцеглист. этого достаточно или в саду потребуют донести и саму бумажку?


  • 0

#3092
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня пришла за сыном в сад акбулак боповещения родителей к нашей младшей группе в одну комнату присоединили старшую, те теперь малыши в спальне тусят а а старшие в игровой, и все с каминными лицами тип нормально, за 55 000 мой ребенок в комнатушке.разочарована в хлам. До 1 августа мы там

надо же лицо с камина не встречалось.)))
ребенок был дома 2 мес. взяли справку и вписали в нее о том,что сдан кал на яйцеглист. этого достаточно или в саду потребуют донести и саму бумажку?
Не думаю, что кому-то нужны эти справки.
Я за все время только после ветрянки носила
  • 0

#3093
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите а Куаныш русский сад или есть казахские группы..? Не могу до них вообще дозвониться, может у кого-то есть телефон заведущей?
  • 0

#3094
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Вообще меню скудновато.

А я когда смотрела меню не увидела ужина, похоже его там нет или я ошибаюсь?
да, да ужина я тоже не увидела, больше похож на полдник. Вообще, внутри где-то царапает , но просто не могу найти в шаговой доступности хорошего сада, и из всего просмотренного Куаныш лучший. Просто сына уже очень просится в сад, так бы я подождала и отдала уже после родов, хотя и тут подводные камни в виде инфекций когда новорожденный дома ((
Поэтому и ищу отзывы о саде. Знакомые водят ребенка уже год, говорят практически не болеет и их все устраивает, но зав Куаныша их знакомая и быть может поэтому у них все хорошо.
  • 0

#3095
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подскажите а Куаныш русский сад или есть казахские группы..? Не могу до них вообще дозвониться, может у кого-то есть телефон заведущей?

Куаныш русский садик, но зава сказала, что хочет открыть каз.группы.
нам бы тоже желательно казахский садик, но хороший найти не можем. Хвалили садик Болашак он почти напротив Акбулака 2-го возле Евразии, сад в жилом доме на первом этаже с огороженной площадкой. Сама там не была, но знакомые очень хвалят, особенно воспетку младшей группы. Это садик казахско-английский, пол дня воспитатель казахско язычный ,пол дня приходит вторая и общается на англ. Цена в районе 40-50 тыс. Тоже хочу туда сьездить, т.к. Куаныш планируем как временное пристанище.
  • 0

#3096
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите а Куаныш русский сад или есть казахские группы..? Не могу до них вообще дозвониться, может у кого-то есть телефон заведущей?

Куаныш русский садик, но зава сказала, что хочет открыть каз.группы.
нам бы тоже желательно казахский садик, но хороший найти не можем. Хвалили садик Болашак он почти напротив Акбулака 2-го возле Евразии, сад в жилом доме на первом этаже с огороженной площадкой. Сама там не была, но знакомые очень хвалят, особенно воспетку младшей группы. Это садик казахско-английский, пол дня воспитатель казахско язычный ,пол дня приходит вторая и общается на англ. Цена в районе 40-50 тыс. Тоже хочу туда сьездить, т.к. Куаныш планируем как временное пристанище.
У меня 2 подруги водят в младшую группу в куаныш, очень хвалят.но я не могу понять они мне говорят цена 50 000и 25 000взнос, а у вас другая цена, их дети также в очереди на гос, не пойму
  • 0

#3097
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Где именно находится Куаныш? Мне бы точный адрес.
  • 0

#3098
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Где именно находится Куаныш? Мне бы точный адрес.

Телефон этого сада 504873. Позвони, они все расскажут.

Когда я там была мне лестница входная не понравилась, наоборот крутой показалась. И что-то я не припомню там перил для деток. Может не обратила внимание конечно. :confused:


  • 0

#3099
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ирэнко, далеко от меня этот сад? Удобно будет возить Мелю в этот сад по пути к сыну в Нурорду?
Что-то я вообще в замешательстве. Хотела в Акбулак дочу, но отзывы не хорошие.
Паспорт здоровья нужно делать до определения ребенка в сад? Я уж не помню как с сыном всё было.
  • 0

#3100
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По Республике-Ташенова есть у нас хорошие садики? Мкно не предлагать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.