Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3041
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

funny school надо посмотреть! 

отличный садик... на 10-15 детей один воспитатель и два-три ассистента. Еда хорошая.  


  • 0

#3042
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ДД ! Отзовитесь, кто водит ре в 76садик Адеми? Как там? Какой персонал? Срочно нужны отзывы, предлагают поменятся, этот сад около дома, я в раздумьях... Когда ходила туда он был еще не обжит, воспиток и группы не видела!
  • 0

#3043
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день!

Сегодня забрала документы с дс Акбулак-3, который на Кудайбердыулы. 

Ребенку 2.1 на текущий момент. Начал ходить в сад в январе этого года, первые 3-4 месяца все было просто отлично, затем у нас в группе сменилась воспитатель и мой ребенок болел практически непрерывно почти 2 месяца. Т.е. заболел - выздоровел - пошел в сад - и опять заболел. И так по кругу. Я не могла понять что случилось, говорила и с воспитателем и с заведующей - они говорили что у них все супер-пупер, медсестра бдит и все такое.

Вчера утром я привела ребенка в сад (3-ий день в дс, после выздоровления) и заметила что один из детей в группе кашляет. Указала воспитателю, тут закашлял второй ребенок, за ним третий, четверый... В общем у двух детей из группы был очень страшный кашель, с мокротой, продолжительный. У детей зеленые сопли и все прочие прелести. Я естественно стала вопрошать воспитателя - что эти, явно болеющие, дети делают в группе вместе со здоровыми. Получила ответ, что медсестра в отпуске. И вообще у их родителей нет возможности сидеть с болеющими дома.

Заведующая в тот момент находилась в отпуске, я пошла к ее замещающей даме. Которая стала уверять меня что у всех детей - остаточное и они прям вот здоровы-здоровы. Я конечно не врач, но как мама я могу отличить больного вялого ребенка с краснющими глазами и соплями от здорового с остаточным. Тут дама решила козырнуть - мол у всех этих детей есть справки, они-де болели и вот только вышли со справками. Я естественно попросила их продемонстрировать. Тут стоит отметить что у меня ни разу не взяли справку, принесенную после болезни ребенка. Я их и перестала носить собственно. Поэтому я очень сомневалась в наличии справок.

Тут началось разбирательство - у кого могут быть справки и кто вообще должен их принимать у родителей, где можно найти телефоны родителей кашляющих детей, где хранятся записи и т.д.

На этом моменте я забрала ребенка и ушла.

Вечером созвонилась с друзьями, их дети 2,5 и 4,6 года ходили в русские группы в Акбулак и очень хвалили воспитателя в младшей группе. Оказалось что они вечером забрали документы, так как у них примерно 1,5 месяца как тоже сменился воспитатель и все стало плохо. Дети покусанные, побитые. Раньше ходили с удовольствием, теперь не хотят, жалуются и т.д.

 

Для себя я сделала вывод, что проблемы в Акбулаке системные. Исчезновение нормальных воспитателей (куда они их дели, ведь были же?), не распределенные обязанности (кто должен справки собирать, оповещать родителей о болезни ребенка и проч), отсутствие  понимания кто и за что отвечает в саду.

Плюс нежелание решать возникающие проблемы и равнодушное отношение к здоровью детей. Плюс очень важный момент - наглое вранье прямо мне в глаза, это про медицинские справки. Их заведомо не было, но меня пытались успокоить их якобы наличием. Т.е. если мне врет руководство садика в чем-то одном - как можно быть уверенным, что не врут во всем остальном?

 

Забрала документы, забрала деньги за полмесяца. Теперь в поиске детского сада.


Сообщение отредактировал h2o: 11.07.2014, 14:58:05

  • 1

#3044
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

h2o, спасибо за ваш отзыв о садике.


  • 0

#3045
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

До этого водили старшую дочь в гос.садик, там было 2 воспетки и одна помощница. И нам всегда рассказывали про ребенка, что он делал в течение дня. А здесь одна молодая носится с кучей плачущих детей. Посмотрим месяц. Если ситуация не изменится будем искать другой садик. Но на работу уже вышла. Когда все успеть и осмотреть садики :faceoff: . 

Как же я хочу попасть в гос.садик. Все таки гос.садики в разы отличаются от частников.

что за садик? мы ходим в 33 гос. сад и с самой младшей группы всегда с детьми был только один воспитатель и нянечка. На данный момент по списку 40 человек, ходят 30-33 и тоже один воспитатель на эту ораву детей.


  • 0

#3046
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

h2o

Акбулак-3 это отдельно стоящий или который в доме садик?


  • 0

#3047
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

h2o

Акбулак-3 это отдельно стоящий или который в доме садик?

Это оба Акбулаки. Мой ребенок ходил в отдельно стоящее трехэтажное здание красного кирпича.


  • 0

#3048
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

h2o, жаль, что у вас так сложилось с этим садом. удачи в поисках нового.

я когда свою привожу, особенно в межсезонье, бывает слышу надрывный лающий кашель именно в малышковых группах. в такие моменты всегда сомневаюсь в адекватности родителей, у которых хватает совести приводить бедного ребенка, которому надо лежать и лечиться. и у медсестры я там поняла основная функция делать ингаляции и уфо (или как называется процедура прогревания носа). потому что утром при родителях она не смотрит детей, я никогда такого там не видела.  

насчет справок согласна, мягко говоря лукавят

мы за 2 года хождения в акбулак болели всего раз 5 (тьфу тьфу миллион раз), но справку у нас никто никогда не требовал. 


  • 0

#3049
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

funny school далекооо!!! мы живем на левом и работаем на левом. туда-назад доехать по пробкам будет проблема ((( был бы хороший садик на левом!!!!!

 

 

Мы тоже работаем на левом и живем на левом. А возим в Академию- вся дорога в одну сторону 15 минут от дома.  :)  Уже в 9.10 мы на работе.

Funny school рядом.


  • 0

#3050
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я когда свою привожу, особенно в межсезонье, бывает слышу надрывный лающий кашель именно в малышковых группах. в такие моменты всегда сомневаюсь в адекватности родителей, у которых хватает совести приводить бедного ребенка, которому надо лежать и лечиться.

Родители - это отдельная песня. На работе поделилась возмущением, так мне больше половины мамашек сказали - а что такого? ну а что делать если надо на работу, а ребенок заболел? ну и ничего страшного, там переболеет, и чхать они хотели что заражают других, главное свои проблемы решили, они же не могут вот никак посидеть с заболевшим ребенком. В общем я сегодня много нового узнала о людях :).

 

А по поводу руководства Акбулак - почему они перекладывают ответственность за здоровье моего ребенка, за которое они по договору отвечают, пока ребенок в садике, на меня и других родителей? Они должны обеспечивать безопасную среду, в том числе отстранять болеющих детей от посещения сада. Но никто этим не занимается. Т.е. как минимум на часть обязанностей они забили. При том что со своей стороны я как родитель произвожу полную оплату, не привожу ребенка, когда он болеет, т.е. полностью выполняю условия.

 

Заведующая пыталась выгородить нашего воспитателя - что она неопытная и еще только учится, что она не может сказать родителям, что бы приехали и забрали ребенка и что она обязательно научится. 2 или 3 месяца назад наша воспитатель работала в Акбулаке нянечкой. И вот теперь учится. Но мне непонятно, почему она учится, в том числе и за мой счет. Я плачу не за ученика, а за нормального воспитателя. Как-то так.


  • 1

#3051
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

В Я Саме болеющих отправляют домой. С остаточными могут принять, я сама приводила с остаточными, но редко и когда уже очень надо, оно ж в принципе не заразно уже. Но прям болеющих не принимают. Медсестра утром смотрит. Кстати, вот сейчас я утром привожу и на улице оставляю, они там гуляют и принимают детей на улице. и медсестры утром я давно не видела... 


  • 0

#3052
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки,
Я ранее писала про Есей, тоже там была на разведке.

а куда сейчас ходите?
Мы сейчас пока в отпуске, но числимся во Дворце Детства. Ввиду последних комментов, теперь буду думать возвращаться нам туда или нет... До сентября буду искать..
  • 0

#3053
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Не хотела но и меня сейчас понесет та же группа тот де акбулак болеем без передыху
Пару недель назад малого укусили при чем сильно , никто ничего не видел и не знаетЗНАЧИТ ЧТО? НЕ СЛЕДЯТ
эти дети с зеленными соплями факт когда я спросила у воспитателя почему они в группе ответ превзошел все ожидания Я ЖЕ ТОЖЕ БОЛЕЮ И НИЧЕГО, нормально да?!
Прям выбешивает это, сын болеет без передыху с 1апреля как пошел в сад
Сейчас неделю на больничном и о, чудо, заметили что нас нет в группе и позвонили
Эмоции переполняют
Тож задумалась о новом саде
  • 0

#3054
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В свете событий посоветуйте сад район 7поликлиники спасибо
  • 0

#3055
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за детский сад возле школы №37?


  • 0

#3056
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите пожалуйста, что за детский сад возле школы №37?

гос. сад № 33 Алтын Дан


  • 0

#3057
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Уважаемые форумчане, кто водит детей в садик "Сказка", какие у вас отзывы? Завела поиск - всего одна страница и половина - мои посты, что хотим в Сказку)) У меня пацан ходил в казахский садик два года - выучил пяток дежурных фраз на казахском. В отношении развития - никакой динамики. На утренники нас не пускали, стихи давали по 1 четверостишию и песни он совсем не запоминает. Знает только те стихи, которые я дома с ним учу. Воспитатели любят его, хорошие, но как педагоги... Постоянно всю вину, что он не понимает сваливает на него и нас. Мягко намекают, чтобы в русский садик забрали. Вечером, когда забирала его, видела их "занятия" - все дети шумят, не слушают воспитателя, а она сквозь шум криком проговаривает слова песни. И так каждый раз. В общем, постараемся его перевести в русский садик, если повезет, то в Сказку. И вот, хочется узнать, как там. Он сам плачет, не хочет в новое место. Мальчишка стеснительный, робкий. 


  • 0

#3058
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Ходим в садик "Алпамыс". Мы семья смешанная. Я казашка/татарка, а муж поляк. Сына решили отдать в каз. группу. Я стараюсь дома говорить с ним по-казахский. Все понимает, отвечает.

явно не хотят напрягаться, или же может хотят освободить место и заполнить рус.группу. Сама лично знаю несколько случаев когда ребенка с нолевым казахским полноценно заговорил за 2 года. Могу по опыту своих племяшек сказать, что первый год ребенок начал все понимать и говорит только бытовые слова, и только через 2 года уже хорошая речь пошла и то с кривыми окончаниями. Поэтому с возрастом, чтоб пойти в каз.школу рекоммендую найти репетитора, или же вроде в Жас кеменгер есть обучалки для детей до школьников.

Ну вот и стало все понятно. Группу перевели в большую комнату и говорят что будет 22-25 детей в ближайшую неделю. Подумываю перевести в Голубой парус. Там вроде как развозка есть. Незнаю что делать...


  • 0

#3059
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

В свете событий посоветуйте сад район 7поликлиники спасибо


В этом районе есть любимые детки садик, неплохой.
  • 0

#3060
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Уважаемые форумчане, кто водит детей в садик "Сказка", какие у вас отзывы? Завела поиск - всего одна страница и половина - мои посты, что хотим в Сказку)) 

Приветствую! Отличный сад! Выпустились оттуда в этом году. Педагогический состав сильный, подготовка к школе - соответствующая, при прохождении собеседования (тестирования) для поступления в школу, наша дочь набрала наивысший бал. Нянечки часто менялись в нашей группе, но думаю, что во многих садах, где из нянечки сразу не переводят на воспитателя, существует эта проблема. Бассейн, английский язык, самопознание, лфк, теннис, логопед и пр. Правда, по каз. языку подготовка слабовата. В утренниках участвовали все дети, и те, кто явно был в отстающих, и те, кто был лидером. Всем давали возможность проявить себя. Заведующая возможно смениться в новом учебном году, но полагаю, что в общем и целом на имидже сада (наработанном долгими годами) это не отразится. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

ПыСы: дочь ходила в сад почти с 3 лет (2,9), любит его и по сей день вспоминает и деток, и воспитателей, преподавателей. Мечтаем, чтобы и сын попал в этот сад)!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.