Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3101
Жахангер Уалиев

Жахангер Уалиев
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите а Куаныш русский сад или есть казахские группы..? Не могу до них вообще дозвониться, может у кого-то есть телефон заведущей?

Куаныш это сад вдоль дороги?возле Смолла я хотела в 37 госсад Арман мне сказали что у заведующей свой частный сад паралельный возле Смолла,я не хотела возить и не пошла смотреть.А про 37 сад супер же отзывы значит у нее не хуже должно быть по идее


  • 0

#3102
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Какие отзывы будут о центре раннего развития Sana в районе ЮВ но ул. Балкантау?
  • 0

#3103
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У меня 2 подруги водят в младшую группу в куаныш, очень хвалят.но я не могу понять они мне говорят цена 50 000и 25 000взнос, а у вас другая цена, их дети также в очереди на гос, не пойму


У меня спросили есть ли моему ребенку 3, если да то с дотацией выходило 23 000 ну и плюс взнос 25000
  • 0

#3104
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, далеко от меня этот сад? Удобно будет возить Мелю в этот сад по пути к сыну в Нурорду?

я не знаю где Нурорда))

В принципе не так далеко, но и не близко. Садик получается немного дальше Бахыта, куда вы со старшим ходили.


  • 0

#3105
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Куаныш это сад вдоль дороги?

он за Смоллом, в глубине. 

 

У меня спросили есть ли моему ребенку 3, если да то с дотацией выходило 23 000 ну и плюс взнос 25000

гм, весной я смотрела этот сад, взноса не было :-/


  • 0

#3106
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ирэнко, спасибо!)
  • 0

#3107
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В общем расспросила у подруг о куаныше
Ребенок до 3 х лет оплата 40 000 в мес плюс 10 тыщ кружки
После 3 х лет 23 000 плюс 10 кружки
  • 0

#3108
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Миницентры уже давали или в августе будут? кто в курсе?


  • 0

#3109
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, спасибо!)

не за что

Если поедешь смотреть этот садик отпишись понравится/нет. 


  • 0

#3110
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Формумчане, подскажите, как бы вы себя повели. Вот ходим в сад и периодически прихожу за ребенком, а он в другой одежде ходит. Раз было - в чужих сандалиях, потом - футболка. Сегодня пришла- в сменной одежде, я спрашиваю - "облился что ли?" На меня смотря такими глазами . Я говорю, что привела в другом, куда дели? В общем искали-искали и в итоге я пошла в группу и на другом мальчике наши шорты и футболка. Я ждать не стала, сказала чтоб положили в шкафчик как снимут, потом заберу. И ругаться не стала, но, если честно, надоело это уже. Ребенку 2,5 года, что на него наденут, в том и идет.
  • 0

#3111
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем добрый день! Тоже нахожусь в поисках детского сада! Хотела написать свежие отзывы о некоторых садах в районе Меги!
1.Ару-ай, небольшой коттедж, примыкающая территория также совсем небольшая, на заднем дворе-теневая сторона, там детская площадка, несколько горок-качелей, деревья, зелень. На входе в коттедж лестница и довольно крутая, по словам воспитателя на зиму стелят ковровое покрытие на ступени. На первом этаже небольшой холл и две комнаты справа и слева. Оказалось что комната справа это как раз средняя группа(наш возраст), сама комната не очень большая, правая часть отделена - там спальня, кровати 2-х и несколько даже 3-хярусные, и стоят прям впритык. Туалет в холле, один умывальник и один унитаз, индивидуальных полотенец нет, сказали что дают одноразовые салфетки. Комната напротив - там у них и танцы, и физкультура, и утренники видимо. Средняя группа там и кушает и занимается. В холле шкафчики, но их совсем немного, один шкафчик на двоих детей. Смущает что дети раздеваются прям напротив входной двери, и в туалет им тоже нужно выходить в холл. Хоть воспитатель и уверяла что там теплые полы, мне кажется сквозняки неизбежны. Оплата 40 тыс, есть дотация. Из плюсов - все учебные пособия и тп входят в оплату. Но в целом сад не понравился, ощущение запущенности, колхозновато... Пока мы разговаривали дети постоянно выбегали из группы, дрались, воспитательница особо внимания не обращает, пару раз прикрикнула.
  • 0

#3112
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Формумчане, подскажите, как бы вы себя повели. Вот ходим в сад и периодически прихожу за ребенком, а он в другой одежде ходит. Раз было - в чужих сандалиях, потом - футболка. Сегодня пришла- в сменной одежде, я спрашиваю - "облился что ли?" На меня смотря такими глазами . Я говорю, что привела в другом, куда дели? В общем искали-искали и в итоге я пошла в группу и на другом мальчике наши шорты и футболка. Я ждать не стала, сказала чтоб положили в шкафчик как снимут, потом заберу. И ругаться не стала, но, если честно, надоело это уже. Ребенку 2,5 года, что на него наденут, в том и идет.

Кошмар я бы сказала. За детьми не смотрят - мое мнение. Гос сад или частный? если частный то пипец, бардак и неразбериха в группе. Непрофессианализм воспитателя, зачем вам такое отношение? Подрастет, конечно будет запоминать свои вещи, но ведь дело даже не в вещах, причина этого глубже. 


  • 0

#3113
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Формумчане, подскажите, как бы вы себя повели. Вот ходим в сад и периодически прихожу за ребенком, а он в другой одежде ходит. Раз было - в чужих сандалиях, потом - футболка. Сегодня пришла- в сменной одежде, я спрашиваю - "облился что ли?" На меня смотря такими глазами . Я говорю, что привела в другом, куда дели? В общем искали-искали и в итоге я пошла в группу и на другом мальчике наши шорты и футболка. Я ждать не стала, сказала чтоб положили в шкафчик как снимут, потом заберу. И ругаться не стала, но, если честно, надоело это уже. Ребенку 2,5 года, что на него наденут, в том и идет.

Подрастет, конечно будет запоминать свои вещи, но ведь дело даже не в вещах, причина этого глубже.
Сад частный. Но пока потерпим, тк у сына пищевая аллергия и это единственный сад поблизости, где согласились на индивидуальное питание.
  • 0

#3114
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочки а в ваших садах случаи миненгит а есть? Карантин вводят если да?
  • 0

#3115
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки а в ваших садах случаи миненгит а есть? Карантин вводят если да?

В нашем саду был зарегистрирован один случай, не знаю, подтвержден или нет. Ввели карантин, но он для новеньких был, свои продолжают ходить. Со всех групп взяли мазки с горла, ТТТ, отриц. был. 

СЭС утверждает

 

 

"В организованных коллективах не зарегистрирована групповая заболеваемость, что не требует введения ограничительных мероприятий", - сообщили в департаменте, отвечая на вопрос о том, закрываются ли учебные и дошкольные заведения на карантин.
Подробнее:http://tengrinews.kz...helovek-259347/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#3116
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
[quote name="An-Gel" post="30118056" timestamp="1406743068"]
В нашем саду был зарегистрирован один случай, не знаю, подтвержден или нет. Ввели карантин, но он для новеньких был, свои продолжают ходить. Со всех групп взяли мазки с горла, ТТТ, отриц. был. 
СЭС утверждает
[quote]
Дн! А в какой вы сад ходите?
  • 0

#3117
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дн! А в какой вы сад ходите?

"Гаухартас" на Тауелсиздик. 


  • 0

#3118
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Какие отзывы будут о центре раннего развития Sana в районе ЮВ но ул. Балкантау?


Присоединяюсь к воппросу.От себя добавлю,что знаю оплату-39000.Без вступительных.
  • 0

#3119
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки а в ваших садах случаи миненгит а есть? Карантин вводят если да?

Коллега водит сына в частный сад на Абая. Там 2 недели назад был один случай (подтвержденный). Карантин не ввели. Коллега сына не водит, боится. 


  • 0

#3120
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вроде с сегодняшнего дня можно узнать номер очереди в дет.сады. Пока информации нет ни на сайте акимата ни на портале правительства


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.