Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3061
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДД! Если мы родилиь в конце декабря 2011 г. - значит мы вообще никогда не попадем в гос садик? Посмотрела по очереди 9 тыщ- какие-то. Встали в очередь на следующий день после рождения.


  • 0

#3062
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Если мы родилиь в конце декабря 2011 г. - значит мы вообще никогда не попадем в гос садик? Посмотрела по очереди 9 тыщ- какие-то. Встали в очередь на следующий день после рождения.

по очереди не попадете,в год примерно выделяют от 650 до 900 мест. Мы тоже родились в конце года ,декабре 2010. Сейчас мы в очереди 5-тыщ. какие-то ,уже не надеемся ,что попадем в гос. сад. 


  • 0

#3063
JanJan

JanJan
  • Гость
  • 6 сообщений

Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???

По каким критериям выбирать будем? Рост, вес, район проживания, умение пользоваться горшком, аппетит? Выдвигая такие предложения реально оценивайте количество детей и мест в детском саду.
.
Уважаемая МОР вместо того чтобы попытаться предпринять изменить текущие условия и правила приема детей вы тупите... Вот именно реально подходите к вопросу присвоения автоматического номера очереди детей а не только тех кто родился в начале года ( надо выборочно брать с каждого месяца хоть какая то вероятность распределения будет и шанс пройти в гос сад) а вы пишите фигню поэтому из за таких тупых которые пишут то что вы написали и получается то что сейчас происходит беспредел только сидите и ниче не меняете во благо других!!!! Мне просто смешно )))))
  • -6

#3064
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???

По каким критериям выбирать будем? Рост, вес, район проживания, умение пользоваться горшком, аппетит? Выдвигая такие предложения реально оценивайте количество детей и мест в детском саду.
.
Уважаемая МОР вместо того чтобы попытаться предпринять изменить текущие условия и правила приема детей вы тупите... Вот именно реально подходите к вопросу присвоения автоматического номера очереди детей а не только тех кто родился в начале года ( надо выборочно брать с каждого месяца хоть какая то вероятность распределения будет и шанс пройти в гос сад) а вы пишите фигню поэтому из за таких тупых которые пишут то что вы написали и получается то что сейчас происходит беспредел только сидите и ниче не меняете во благо других!!!! Мне просто смешно )))))
Уважаемая, в вашем призыве нет ничего конструктивного кроме эмоций. Хотите поменять систему начните с себя- напишите письмо, укажите способы решения проблемы, соберите подписи, продвигайте инициативы в гос. органах, найдите единомышленников. А то ходить по форумам и вешать ярлыки проще чем что то сделать. Сейчас все просто- желающих попасть в гос. сад больше чем мест и садов в городе, приток населения не дает возможность прогнозировать и от страивать под потребности всех желающих. Есть предложения, предлагайте!
  • 1

#3065
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений

Дорои! Помогите советом и своим мнением! Очень нужна информация о детском садике "Дворец Детства". На первый взгляд мне все понравилось. Оставила часть первоначального взноса, чтобы закрепить за собой место. Сын пойдет в младшую группу, на первом этаже. Теперь меня терзают сомнения, не будет ли холодно, сквозняков. Воспитателя я так и не увидела, когда была. Хотим начать с полдня на месяц, потом через месяц перейти на полный день. Кто сталкивался. Не могу определиться, возможно придется еще поискать садик? 
И еще, на юго-востоке есть хороший качественный сад? Я живу на юго-востоке, возможно там поищу тоже.


мои дети ходят в Масяню, по ул. Тулкибас 52. Сейчас воспитатели и няня поменялись. Нам очень нравится. мой младший в первый месяц сильно плакал, 1,8мес. Сейчас уже лучше стало. Все таки находят подход к деткам. еще там большой плюс, что максимальное количество детей на весь сад будет 40.
  • 0

#3066
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 JanJan

я с вами полностью согласна. это получается детки рожденные в ноябре-декабре, наврядли "скоро" без блата попадут в садик. 

Моя знакомая жутко расстраивалась, когда ПДР ей поставили в конце декабря, мол в садик не попадем. 

Моя сын родился в октябре 2012, очередь наша после этого распределения только отодвинулась назад((( 


  • 0

#3067
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

ДД. Есть  такие  кто  ходит  в    садик Голубой  парус  в Астане?? подскажите   отзывы?  мы  туда   будем  ходить  с  понедельника с сыном 



#3068
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Я так же согласна с мамами, которые возмущены распределением в госсады, получается если твой ребенок родился во втором полугодии, не говоря уже о конце года, он заведомо в госсад не попадает. Дочь родилась в конце декабря 2009, счс ждем второго - пдр начало октября, на госсад не надеемся(((( Уж лучше бы распределение было по отбору случайных номеров, как в лотерее)))) хотя бы каждый мог бы надеяться)))) И раз уж это форум - почему бы не написать свое мнение?!
По поводу Голубого паруса- племянник ходил 2 года в сад, счс там же в школу пошел, в целом им нравится. Из плюсов - отдельностоящее большое здание, на огороженной территории много зелени, что является большой редкостью при поиске частных садов((((,педагоги со стажем, утренники неплохо организованы, развозка есть.
  • 0

#3069
JanJan

JanJan
  • Гость
  • 6 сообщений

Я так же согласна с мамами, которые возмущены распределением в госсады, получается если твой ребенок родился во втором полугодии, не говоря уже о конце года, он заведомо в госсад не попадает. Дочь родилась в конце декабря 2009, счс ждем второго - пдр начало октября, на госсад не надеемся(((( Уж лучше бы распределение было по отбору случайных номеров, как в лотерее)))) хотя бы каждый мог бы надеяться)))) И раз уж это форум - почему бы не написать свое мнение?!
По поводу Голубого паруса- племянник ходил 2 года в сад, счс там же в школу пошел, в целом им нравится. Из плюсов - отдельностоящее большое здание, на огороженной территории много зелени, что является большой редкостью при поиске частных садов((((,педагоги со стажем, утренники неплохо организованы, развозка есть.

спасибо за понимание !!!
  • 0

#3070
JanJan

JanJan
  • Гость
  • 6 сообщений

 [/size]JanJan[/size]
я с вами полностью согласна. это получается детки рожденные в ноябре-декабре, наврядли "скоро" без блата попадут в садик. 
Моя знакомая жутко расстраивалась, когда ПДР ей поставили в конце декабря, мол в садик не попадем. 
Моя сын родился в октябре 2012, очередь наша после этого распределения только отодвинулась назад(((

спасибо за понимание!!!
  • 0

#3071
JanJan

JanJan
  • Гость
  • 6 сообщений

Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???

По каким критериям выбирать будем? Рост, вес, район проживания, умение пользоваться горшком, аппетит? Выдвигая такие предложения реально оценивайте количество детей и мест в детском саду.
.
Уважаемая МОР вместо того чтобы попытаться предпринять изменить текущие условия и правила приема детей вы тупите... Вот именно реально подходите к вопросу присвоения автоматического номера очереди детей а не только тех кто родился в начале года ( надо выборочно брать с каждого месяца хоть какая то вероятность распределения будет и шанс пройти в гос сад) а вы пишите фигню поэтому из за таких тупых которые пишут то что вы написали и получается то что сейчас происходит беспредел только сидите и ниче не меняете во благо других!!!! Мне просто смешно )))))
Уважаемая, в вашем призыве нет ничего конструктивного кроме эмоций. Хотите поменять систему начните с себя- напишите письмо, укажите способы решения проблемы, соберите подписи, продвигайте инициативы в гос. органах, найдите единомышленников. А то ходить по форумам и вешать ярлыки проще чем что то сделать. Сейчас все просто- желающих попасть в гос. сад больше чем мест и садов в городе, приток населения не дает возможность прогнозировать и от страивать под потребности всех желающих. Есть предложения, предлагайте!
ок)))))
  • -1

#3072
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю JanJan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3073
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю JanJan вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3074
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хороший государственный детский сад в района СарыАрка-Джангильдина-Победы-Сейфуллина смешанный или просто с русским языком. Пролистала темы, но что-то не могу найти.


  • 0

#3075
Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений
Простите, но читать ветку нет времени, подскажите, пожалуйста хороший детский сад на ЛБ, желательно с группами казахского языка. Спасибо.
  • 0

#3076
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хороший государственный детский сад в района СарыАрка-Джангильдина-Победы-Сейфуллина смешанный или просто с русским языком. Пролистала темы, но что-то не могу найти.

А вы думаете вам на выбор дадут гос.сад? 


  • 0

#3077
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

А вы думаете вам на выбор дадут гос.сад? 
 

Ну если спрашиваю, значит есть вероятность того что дадут.


  • -1

#3078
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хороший государственный детский сад в района СарыАрка-Джангильдина-Победы-Сейфуллина смешанный или просто с русским языком. Пролистала темы, но что-то не могу найти.

На Джангильдина (между Ауезова/Мира) хороший садик есть - Сказка, кажется смешанный, на против него казахский


  • 0

#3079
asulbek77

asulbek77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, хороший государственный детский сад в района СарыАрка-Джангильдина-Победы-Сейфуллина смешанный или просто с русским языком. Пролистала темы, но что-то не могу найти.

На Джангильдина (между Ауезова/Мира) хороший садик есть - Сказка, кажется смешанный, на против него казахский

В квадрате Сарыарка-Женис-Богенбая-Сарыарка есть №30 Кайнар, Богенбая 32/2


  • 0

#3080
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Д.Д всем! Девочки, на днях посещала д/с Куаныш, который на Юго-Востоке, сыну 3 года, сама на 7мес беременности, поэтому смотрю сады в шаговой доступности, Куаныш как раз через 2 улицы.Но вот конкретных отзывов найти не могу, по поиску несколько комментов про то, что просто хвалят. В саду места есть, поэтому решить надо до 1 августа. Есть ли мамы которые туда водят своих детей? До этого планировала сына отдать в Ак-булак 3, но в связи с последними комментами решили пока туда не идти,да и муж работу поменял и уезжает теперь рано, а я еще максимум месяц смогу за рулем ездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.