Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3121
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Была в садике "Адия"(Балкантау,40).

Коттедж,внешне оформлен неплохо.

Попала на тихий час,поэтому на второй этаж меня не пропустили.Но сказали,что кровати двухярусные.На первом этаже три комнаты(одна-игровая для деток от 3х лет,много игрушек,висит телевизор и очень много двд-дисков).Несколько детей не спали и смотрели "Машу и медведь".Вторая игровая-меньше размером,для малышей.Самая крохотная комната-столовая,три стола,по 3 стульчика для деток,кусочек углового кухонного гарнитура.Туда максимум 6 деток поместиться.Готовят они сами,в летней кухне.В кухне было очень неопрятно.

Шкафчик один на двоих деток(нет места).

Игровая площадка почти вся засажена цветами,одни сплошные клумбы я бы сказала.Расставили игрушечные скульптуры(лошадка там,гномик).К беседке которая стоит вдоль забора,ведет узкая тропинка.Воспитатель по имени Венера сказала,что детей уже приучили не топтать цветы.Также вдоль забора две песочницы.Места для игр оочень мало,все отдано под клумбы.

мое впечатление-слишком мало места для садика.Как здесь писали некоторые,в коттеджах всегда сыровато.

Мне садик не понравился.Само помещение внутри-ощущение какой то запущенности.Ну не представляю я деток с 8-00 до 19-00 в таком маленьком помещении.До этого ходила в развивашку "Страна умельцев",у них такой же особняк,но там дети находятся только 3 часа в день.Для кратковременного пребывания сгодится.

Насчет воспитателей-даже не знаю,как оценивать.Я в целом не придирчивая,но мне показалось,что человек не очень любит свою работу.Она сказала,что работает здесь только из-за своей дочери,которая тоже ходит в этот садик.Еще там был годовалый сын заведующей.Вот им уделялось внимание.А остальным двум деткам,которые проснулись,они ходили как безхозные.


Сообщение отредактировал Ainour: 04.08.2014, 09:03:26

  • 0

#3122
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Доброе утро. Меняю место в д/с № 24 Гульжан, ребенок 2011 года, казахская группа на д/с № 9 Нуршашу. Дети ходят в разные сады, тяжело утром развозить.


  • 0

#3123
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго времени суток, девочки, подскажите пожалуйста хороший государственный, а так же частный детский сад с русским языком.  Старщая дочь , ей 4,5 года ходит в казахский гос. садик Акку, но так как у меня еще есть мл дочь, которую тоже хочу отдать в садик , а ей 3 года и она плохо еще говорит, а разговариваем мы дома на русском, то отдавать ее в каз садик нет смысла, боюсь, что вообще прекратит разговаривать. Помогите с выбором, прочитала большую часть, но так и не определилась....                      


  • 0

#3124
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброе утро. Меняю место в д/с № 24 Гульжан, ребенок 2011 года, казахская группа на д/с № 9 Нуршашу. Дети ходят в разные сады, тяжело утром развозить.

 

 А расскажите про Нуршашу - как он Вам?


  • 0

#3125
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Была в садике "Альнура"(Ак-булак-3).Самая лучшая игровая территория из всех садиков:беседки,песочницы,горки,качели.Много травы,небольшие асфальтированные дорожки.Чистенько,опрятно,ухоженно.

Здание большое,все полы застелены коврами.Когда я подходила,слышала крики воспетки со второго этажа(там старшая группа).Встретил меня сторож,проводил к заведующей.

В группах до 17 детей,оплата 50 000 без дотации,35 000 с дотацией.

Зашла в младшую группу,где двухлетние детки.Ну и комнатушка!При таких размерах самого здания,малыши в самой маленькой комнате!Она же и столовая,там стоят несколько столиков,которые раскладываются.

спят в отдельной комнате,кровати есть как двухярусные,так и трехярусные.Комната такая же небольшая.

Попала на время после полдника,и спросила,почему при такой хорошей погоде детки не гуляют.Ответили,что ближе к 17-00 детей выводят на улицу,а сейчас у них игровая деятельность.(Еще и жара такая,что то я погорячилась насчет прогулки,хотя игровая площадка с деревьями,прохладно и тенек).

Мнение какое то неоднозначное у меня.Вроде бы и территория большая,и коттедж такой ухоженный и опрятный.

Но что то мешает мне сказать,что я всем довольна.Я честно,ожидала большего от садика.

ПЫ.СЫ.

Заведующая сказала,что есть еще Альнура-2,там оплата 35 000,потому что в здании комнаты меньше.Интересно,тогда какая у малышни комната-как кладовка.Такое ощущение,что деток просто до кучи взяли...

 

Из явных плюсов-от работы два шага!В любое время можно забежать и проверить,послушать.Я же как ненормальная мамаша,буду там бродить )...


Сообщение отредактировал Ainour: 04.08.2014, 16:39:49

  • 0

#3126
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Еще побывала в Центре развития "Сана" на Балкантау,157.

Два отдельно стоящих здания,между ними -кухня.

Внутри чисто и опрятно,всюду ковры.При входе висят поделки детей разных возрастов.

Шкафчик у каждого свой.Оплата-39 000 без дотаций.

Кровати 4х-ярусные!!!!!!!

Попала на тихий час,особо не пускали.Еще и с сыном была,он явно не настроен был на тишину.

Была в игровой комнате,потом сходила в ЛФК-зал и музыкально-танцевальный класс.Тоже везде ковры,чисто и уютно.Убили просто огромные радиаторы на всю стену,ничем не прикрытые.Если ребенок распрыгается,то не дай бог ударится.

Игровая площадка сзади садика самого,просто посыпанная песком,по бокам воткнуты шины покрашенные,что то типа беседки и все.Ни каруселей,ни качелей,ни горок,хотя территория позволяет.

Теперь по программе,этот центр меня пленил рекламой о творческом подходе к деткам:кубики Зайцева,методика Монтессори,занятия с цветным песком,крупами(это мы любим,ходили в Ступеньки,от фасоли не оттащишь).

Надо будет еще раз заехать,но не в тихий час,побродить,посмотреть на занятия.

Из минусов,которые очевидны-ОЧЕНЬ далеко ехать от дома.Хотя,по дороге на работу.

 

Очень хочется услышать мнение родителей,чьи детки туда ходят:вы видите прогрессы в развитии ребенка?

Пожалуйста,поделитесь мнением.


  • 0

#3127
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вроде с сегодняшнего дня можно узнать номер очереди в дет.сады. Пока информации нет ни на сайте акимата ни на портале правительства

На портале правительства уже выдает очередь в дет. сад.

старший у меня 2008 г.р.-декабрь, стоит в очереди - за 3500, младший 2012-февраль, в очереди на 1300 месте.


  • 0

#3128
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

Вроде с сегодняшнего дня можно узнать номер очереди в дет.сады. Пока информации нет ни на сайте акимата ни на портале правительства

На портале правительства уже выдает очередь в дет. сад.

старший у меня 2008 г.р.-декабрь, стоит в очереди - за 3500, младший 2012-февраль, в очереди на 1300 месте.

 

А мы так и остались 7-ми тысячные (июль 2012)


  • 0

#3129
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Вроде с сегодняшнего дня можно узнать номер очереди в дет.сады. Пока информации нет ни на сайте акимата ни на портале правительства

На портале правительства уже выдает очередь в дет. сад.

старший у меня 2008 г.р.-декабрь, стоит в очереди - за 3500, младший 2012-февраль, в очереди на 1300 месте.

 

А мы так и остались 7-ми тысячные (июль 2012)

 

и мы-9462 так и остались.Август 2012.


  • 0

#3130
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а  мы   9678 -е

:rotate:  :rotate: :rotate:  

31-е декабря 2011, эхх видно не судьба идти в гос сад.

надо было несколько часов зажаться и потерпеть, глядишь, в гос сад бы уже бегали.


  • 3

#3131
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а  мы   9678 -е

:rotate:  :rotate: :rotate:  

31-е декабря 2011, эхх видно не судьба идти в гос сад.

надо было несколько часов зажаться и потерпеть, глядишь, в гос сад бы уже бегали.

:lol:


  • 0

#3132
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Посмотрела частный садик Еркемай, за баней Керемет, напротив частный садик Ару-ай, коттедж большой, просторный. Игровая площадка перед зданием, песочница, пару горок, качели, минус в том, что там нет ни тенька, ни деревьев, трава растет островками))) зато сам вход в здание понравился - 2-3 ступеньки и есть пандус для колясок. На входе стоят полки для обуви, детки там разуваются, а раздеваются в группах, по крайней мере средняя группа(4-5). На первом этаже кабинет медсестры, кабинет монтессори. В подвале кухня и три больших зала, застеленных коврами, в которых проводятся занятия по танцам, физ-ре и тд, в подвале конечно ощутимая прохлада, хотя на улице было очень жарко, не знаю как там зимой... На первом этаже 2 группы для малышей, на втором еще 4 группы, заведующая сказала, что всего у них 7 групп, на каждый год по 2 группы, то есть интересующая нас группа 2009 года, поделена на детей, родившихся в первом и втором полугодии. Комната большая, светлая, как заходишь справа стоят шкафчики, в два ряда, как бы зона раздевалки. В правом дальнем конце комнаты стоят кровати, 3х-ярусные, но которые выдвигаются как ступени(не знаю как они правильно называются))))
Слева столики, на которых и занимаются и кушают. Оплата 40 тыс, но нужно отдельно покупать учебный материал.
  • 0

#3133
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений
Извините, не подскажете есть ли там госдотация?

Посмотрела частный садик Еркемай, за баней Керемет, напротив частный садик Ару-ай, коттедж большой, просторный. Игровая площадка перед зданием, песочница, пару горок, качели, минус в том, что там нет ни тенька, ни деревьев, трава растет островками))) зато сам вход в здание понравился - 2-3 ступеньки и есть пандус для колясок. На входе стоят полки для обуви, детки там разуваются, а раздеваются в группах, по крайней мере средняя группа(4-5). На первом этаже кабинет медсестры, кабинет монтессори. В подвале кухня и три больших зала, застеленных коврами, в которых проводятся занятия по танцам, физ-ре и тд, в подвале конечно ощутимая прохлада, хотя на улице было очень жарко, не знаю как там зимой... На первом этаже 2 группы для малышей, на втором еще 4 группы, заведующая сказала, что всего у них 7 групп, на каждый год по 2 группы, то есть интересующая нас группа 2009 года, поделена на детей, родившихся в первом и втором полугодии. Комната большая, светлая, как заходишь справа стоят шкафчики, в два ряда, как бы зона раздевалки. В правом дальнем конце комнаты стоят кровати, 3х-ярусные, но которые выдвигаются как ступени(не знаю как они правильно называются))))
Слева столики, на которых и занимаются и кушают. Оплата 40 тыс, но нужно отдельно покупать учебный материал.


  • 0

#3134
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений
Вроде 2008 в этом году до 10 000-х давали или все равно не попали? Просто у меня декабрь 2009 думала вдруг если на следующий год будет также может попадем? Половина ведь уже в школу пойдут



Вроде с сегодняшнего дня можно узнать номер очереди в дет.сады. Пока информации нет ни на сайте акимата ни на портале правительства

На портале правительства уже выдает очередь в дет. сад.
старший у меня 2008 г.р.-декабрь, стоит в очереди - за 3500, младший 2012-февраль, в очереди на 1300 месте.[/quote]
  • 0

#3135
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
По поводу садика Еркемай за баней Керемет, гос дотации у них нет.
  • 0

#3136
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
Посмотрела садики Алтын бесiк 1 и 2, первый по адресу Кыз-жибек 25, а второй Танбалытас 13.
Начну со второго, работает с марта этого года, коттедж среднего размера, снаружи наклейки, соазу понятно что садик))) позвонила в домофон, ничего не спрашивали-открыли, я зашла во двор, широкое крыльцо 7-8 ступенек, застелено шершавыми ковриками(искусств.травка),но дверь была закрыта! Обошла коттедж-там второй вход-но тоже закрыто, в общем ходила минут 5-7, не могла попасть внутрь)) когда хотела уже уходить - смотрю приоткрыли парадную дверь. Как заходишь справа комнатка типа как доя охраны, но там никого не было, дальше проходишь в холл, в котором было очень темно и прохладно, и сыро,то ли от прохлады последних 2 недель так остыл коттедж, то ли сам по себе холодный, не знаю. В холле шкафчики, диван, диспенсер. Прошла дальше -слева лестница в подвал и наверх, дальше туалет детский -3-4 унитаза и раковин. Второй вход с улицы. Также на первом этаже две малюсенькие комнаты, для занятий. При этом я также ходила одна!!!
Сверху слышно было музыку, поднялась-там нсть промежуточный этаж - большой зал, единственная солнечная комната, там 5-6 детишек пели и танцевали))) воспитатель увидев меня очень удивилась, стала звать кого-то кто показал бы мне сад, потом убежала в подвал, вернулась, поднялась на этаж выше, в итоге объявилась какая-то женщина, у меня было ощущение, что они все спали вместе с детьми, я приехала ближе к четырем дня. На верхнем этаже 2 спальни - поменьше для малышей, чуть побольше для остальных, кровати двухярусные, комната тесная, очень узкие проходы между кроватями, и стойкий запах детской мочи... Туалет без света... Большой зал на промежуточном этаже оказался и игровой, и актовым залом, там и танцы и физкультура. Потом мы спустились в подвал, там кухня и столовая, в столовой три круглых стола( человек на 6-8), в подвале темно и мрачновато. Лестница что наверх, что вниз очень узкая, на одного человека по ширине, ничем не застелена, деревянная. Оплата 50 тыс, с дотацией 35 тыс. Отопление сказали электрическое автономное, вроде в этом году их должны подключить к центральному. Медсестры нет, но кабинет для медработника имеется на втором этаже, даже халат висел))) из плюсов только территория - высокие деревья, много зелени, на заднем дворе песочница, качели, горка и карусель, все по одному))) детей совсем мало ходит, мне кажется человек 15 на все группы.
Алтын бесiк 1 (кыз-жибек 25) - калитку открыла методист, также крыльцо 7-8 ступенек, как заходишь слева и справа маленькие комнатки со шкафчиками, по центру лавочка, детки там переодеваются, но смутило что шкафчики в два ряда по высоте, не знаю как дети смогут что-то достать или положить в верхний шкафчик... На входе стоит шкаф с поделками, проходишь дальше в холл, там дети собираются по утрам для зарядки, прослушивания гимна, там же и игровая. Также на первом два маленьких кабинета для занятий, там же едят, на вид на человек 10 не больше. Есть отдельный вход в подвал, где расположена кухня и подсобные помещения, дети к счастью в подвал не спускаются))) наверх идет деревянная лестница, на втором этаже спальня и малышковая группа, но их я не видела, видимо они кушали, потому что время было полдника, но пахло капустой или борщом))) спальня комната побольше, но там спят все группы кажется, двухъярусные стоят у стен, на нижнем этаже спят 3-4хлетки, а на верхнем старше 4-х,а по центру кажется обычные кроватки для малышей. санузел на этаже общий. Спросила про медика - сказали что есть медсестра, то ли она в декрете, то ли ребенок у нее приболел... Территория- за коттеджом много зелени, много качелей-горок. оплата здесь 45 тыс, с дотацией 35тыс. режим в обоих садах до 7 вечера, но есть дежурная группа до восьми, оплачивается отдельно.
  • 1

#3137
Басалаева Ксения

Басалаева Ксения
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто ходит в детский сад "Улыбка" по адресу: Юго-Восток, левая сторона, ул.Жаркент 1

Или кто был там и кто что слышал про этот сад. 

Спасибо большое заранее!!!


  • 0

#3138
Smile-Sonya

Smile-Sonya
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Ainour" post="30149900" timestamp="1407148049"]

Была в садике "Альнура"(Ак-булак-3)
Доброй ночи! Хотела спросить - Вам не сказали о наличии мест? Нас интересует средняя группа - возраст 4-5 лет. Сегодня пыталась посмотреть этот сад, открыл охранник, я зашла, но дальше порога меня не пустили((( девушка сообщила, что ни завы, ни методиста на месте нет, а показывать без них нельзя! Что в саду 8 групп, 4 - на каз, 4 - на русском языке обучения. И вообще как она выразилась ей кажется(!), что мест нет. Записала мой номер с обещаниями перезвонить, пыталась сама дозвониться туда, один номер не обслуживается, а по второму вообще другой детсад "чудо детства"! Площадка и территория мне тоже очень понравилась, но смутило обилие лестниц, причем каменных,и как мне показалось довольно прохладно. При мне детки 2-3 лет спускались в подвал на полдник, их сопровождала одна няня, я прям сидела и боялась что кто-нить упадет!!! Также пока я ждала, один мальчик все время плакал стдя на ступеньке лестницы, которая ведет на второй этаж, и я не заметила, что кто-то пытается его успокоить или увести в группу!
  • 0

#3139
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

[quote name="Ainour" post="30149900" timestamp="1407148049"]

Была в садике "Альнура"(Ак-булак-3)
Доброй ночи! Хотела спросить - Вам не сказали о наличии мест? Нас интересует средняя группа - возраст 4-5 лет. Сегодня пыталась посмотреть этот сад, открыл охранник, я зашла, но дальше порога меня не пустили((( девушка сообщила, что ни завы, ни методиста на месте нет, а показывать без них нельзя! Что в саду 8 групп, 4 - на каз, 4 - на русском языке обучения. И вообще как она выразилась ей кажется(!), что мест нет. Записала мой номер с обещаниями перезвонить, пыталась сама дозвониться туда, один номер не обслуживается, а по второму вообще другой детсад "чудо детства"! Площадка и территория мне тоже очень понравилась, но смутило обилие лестниц, причем каменных,и как мне показалось довольно прохладно. При мне детки 2-3 лет спускались в подвал на полдник, их сопровождала одна няня, я прям сидела и боялась что кто-нить упадет!!! Также пока я ждала, один мальчик все время плакал стдя на ступеньке лестницы, которая ведет на второй этаж, и я не заметила, что кто-то пытается его успокоить или увести в группу!

 

Здравствуйте,по поводу старших групп я не спрашивала,так как моему сыну 2 и я искала на этот возраст.

На деток постарше там отдельная игровая,отдельная столовая,все очень хороших размеров,не как у малышей клетушки.

Лестница у них есть,но она покрыта ковроланом и не такая крутая.Наверх меня не пропустили,так как там для старших деток.Там как я поняла,спальни находятся и комнаты для творчества

Вы позвоните в Альнуру-2,там говорят,есть места и оплата меньше-35000,так как здание меньше и групп меньше.


Сообщение отредактировал Ainour: 07.08.2014, 10:55:21

  • 0

#3140
Dinarix

Dinarix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Обмен дескими садами между Алматой и Астаной

Меняю место в детском саду Алматы, ул.Байсеитовой, 45а, ГККП «Ясли-сад № 40» , возрастной группе 4-5 лет на место в гос. саде в Астане !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.