Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3021
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Вы ушли с Еркетая? В какой сейчас ходите? да, я видела тогда момент, когда ваш папа разбирался - почему ребенок в сандалях на босу ногу. На Таибекова не красный коттедж и заведующая такая симпатичная с ресницами нарощенными? Не помню имени. Там еще во во дворе настил в виде травки? Если он, то мы туда ходили(((... 40 оплата была и 20 первоначальный. Как там нашему было плохо(((. 

 

 

ага ушли, вы меня прям напугали насчет Есея, ага заведущая симпатичная, Умит Жумагалиевна, настил в виде травы. Да вы что? почему плохо было? а сча вы куда ходите

 

Мы сейчас в отпуске. Но пока не уходим из Еркетая. Там мне нравится то, что ребенку там хорошо, воспетка хорошая, детки ему оч нравятся, сам садик оч хор оснащен. Вот отравления настораживают.(((


  • 0

#3022
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

Вопрос по теме: Ребенку исполняется 2 года в феврале, а распределение только в июне, это значит, что дите пойдет в сад в лучшем случае в 2,5 лет?

А нельзя ли в марте или в апреле, например получить заветное направление, 2 года то уже есть? Кто знает?

нельзя. Распределение только 1 раз в июне!

 

*** если честно я фигею с вашего вопроса. Люди мечтают получить хоть какое то место, хоть в 5-6 лет. У ВАс рожденных в феврале, почти 100% шансы, и Вы не можете потерпеть 4 мес до распределения?!

Можете не фигеть! Никто тут не говорил - не могу потерпеть 3-4 месяца.

Я задала вопрос, лишь для того, чтобы чтобы получить ответ да или нет

 

Дети выпускаются весной. Весной и места освобождаются. Потом идут подсчеты и летом распределение. Я думаю, что именно поэтому Вам надо ждать. Это время можно походить в частный садик.


  • 0

#3023
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Дети выпускаются весной. Весной и места освобождаются. Потом идут подсчеты и летом распределение. Я думаю, что именно поэтому Вам надо ждать. Это время можно походить в частный садик.

 

Спасибо за информацию, я все же ЗА государственные садики, подождем

 

ЗЫ: На одном из сайтов по продаже купонов со скидками наткнулась на акцию в частный сад Улыбка на Юго-востоке, за 3 месяца 40 000 примерно, может кому интересно...


  • 0

#3024
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

 

мы ходили в этот садик. У них воспетка была в средней группе не оч адекватная. Постоянно громко орала на детей и ,не удивлюсь, если шлепала. Однажды к ним привели девочку, которая постоянно плакала. Так они при мне вели такой разговор : "А чем ее кормить?" - "ЕЕ не надо кормить! она у нас еще не числится и оплату не произвели!" - что это за отношение? Я сразу своего ребенка оттуда забрала(.

 

 

обалдеть, мы платили часто позже обычного, и кормили сына, мы сейчас не ходим, лежали на операции, потом собираемся снова, и нас перевели в среднюю группу

 

МЫ ушли оттуда по той причине, что я неоднократно была свидетелем, как их воспетка ОРЕТ на детей и на моего ребенка тоже. Ребенок плачет, она кричит : " Че орешь? достал уже!" и все в таком духе. Как то я пришла и тихо стояла внизу. Дети сверху играли. И слышу вдруг неожиданно мой заплакал оч сильно, навзрыд, но после ее слов -"куда лезешь?!". Возможно, она даже его хлопнула. Она еще психолог по образованию. Она была воспеткой в средней группе. Вместо того, чтобы дитя успокоить как то, она постоянно орет. А заведующая ее всегда покрывала, выгораживала и меня же неправой во всем делала. Там еще было много разных неприятных инцидентов. Не разрешала приходить неожиданно и наблюдать, смотреть что дети едят. Думаю, как родитель, который выкладывает бабки за досуг ребенка, я имею право знать, что он там ест и как себя ведет. В общем, моему ребенку было плохо там. И позиция заведующей мне оч не нравилась.

 

ужас, мы  такого не слышали ни разу, прям теперь и не знаю забирать ребенка оттуда что ли, страшно стало...


  • 0

#3025
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я, возможно, тоже бы и не услышала, если не приходила к ним неожиданно в течении дня.   Как то просто прислушалась утром и услышала крики со второго этажа этой воспетки. Уж очень громко орет. Для меня это весомый показатель , чтобы не водить в такой сад ребенка. Как так можно орать на детей 2-3 лет? Это же надлом психики. Я разговаривала с заведующей, та начала мне говорить, мол -  "а вы представляете, какие там сложные дети!?" ( не помню уже подробностей, но услышала много разных характеристик малышей) - это о детках 2-3 года!!! И потом привела еще довод в оправдание поведения воспетки - "она потеряла ребенка на 9 мес беременности..." - мне, конечно, жаль ее, но если у тебя неустойчивая психика и ты не можешь терпеть беготни, криков детей - не иди работать в эту сферу! Заведующая, возможно, и неплохая женщина. Я  в этот сад тоже пошла по рекомендациям. Знаю, что она оч много средств тратит на оснащение садика, душу отдает, так сказать... А, возможно, та воспетка там и не работает. Хотя, врят ли  - они подруги и практически с начала работы садика вместе. 


  • 0

#3026
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю soulflower вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3027
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Начали ходить в Балакай что на Победе 29/1 в младшую группу. Ребенку 2 года, плачет, ходим 2-й день. Детей много в группе, около 25,несмотря на то, что заведующая сказала, что многие дети в отпуску. Что же будет когда все дети будут ходить. Группа младшая одна.

Воспитательница одна молодая девушка и нянечка. Я считаю что, это мало для таких малышей от 2 до 2,5 годов. Потому-что когда сегодня забирали, воспитательницы не было. Она отвела одного из детей в туалет. Муж говорит возле дверей группы толпа плачущих детей. Он так и не узнал кушала ли наша дочь, как себя вела. Честно я в легком шоке.

До этого водили старшую дочь в гос.садик, там было 2 воспетки и одна помощница. И нам всегда рассказывали про ребенка, что он делал в течение дня. А здесь одна молодая носится с кучей плачущих детей. Посмотрим месяц. Если ситуация не изменится будем искать другой садик. Но на работу уже вышла. Когда все успеть и осмотреть садики :faceoff: . 

Как же я хочу попасть в гос.садик. Все таки гос.садики в разы отличаются от частников.


  • 0

#3028
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ily, спасибо за ответ.
Теперь наверно тоже буду в числе тех, кто в поисках садика (((
Я вспомнила, что моя доча тоже жаловалась, что с ней никто не играет из старших девочек и называют "дурой, соплячкой". Да и площадка у них до сих не оборудована, хотя еще в апреле обещали изменить ситуацию.
А еще мне стали звонить на сотовый с какой то косметологической компании, выяснилось, что это Жулдыз Омаровна дала мой номер
  • 0

#3029
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки,
Я ранее писала про Есей, тоже там была на разведке. Заведующая/директор вообще не понравилась, постоянно говорила про деньги, и что то там про безответственных и бессовестных родителей, которые оставляют ей больных детей, а потом говорят, что дети в садике заболели... Что то в этом роде. ...
  • 0

#3030
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Ходим в садик "Алпамыс". Мы семья смешанная. Я казашка/татарка, а муж поляк. Сына решили отдать в каз. группу. Я стараюсь дома говорить с ним по-казахский. Все понимает, отвечает.  Сейчас в садике мне прозрачно намекают перевести сына из каз группы в русскую. Мне очень-очень не хочется!!! Я хочу чтобы он знал казахский язык, пошел в казахскую школу! Я знаю русские семьи, которые отдавали детей в каз группы и все было замечательно. Такое чувство не хорошее на душе. Ощущение, что напрягаться там не хотят и то что с ним немного сложнее чем с детками, которые вообще не знают русского языка им не нравится. Тогда за что такая оплата? Еще не нравится что апайка мне говорит, что он у меня "минези кыз сиякты", "назик". Осадок такой... Во дворе общительный, очень вежливый, добрый мальчик.


  • 0

#3031
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

этот месяц в АБВГДэйку, но я не в восторге. 

В июле попробуем в Веселые буквы.

 

неправильно название написала)))) Волшебная буква))))))


  • 0

#3032
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день! Ходим в садик "Алпамыс". Мы семья смешанная. Я казашка/татарка, а муж поляк. Сына решили отдать в каз. группу. Я стараюсь дома говорить с ним по-казахский. Все понимает, отвечает.

явно не хотят напрягаться, или же может хотят освободить место и заполнить рус.группу. Сама лично знаю несколько случаев когда ребенка с нолевым казахским полноценно заговорил за 2 года. Могу по опыту своих племяшек сказать, что первый год ребенок начал все понимать и говорит только бытовые слова, и только через 2 года уже хорошая речь пошла и то с кривыми окончаниями. Поэтому с возрастом, чтоб пойти в каз.школу рекоммендую найти репетитора, или же вроде в Жас кеменгер есть обучалки для детей до школьников.
  • 0

#3033
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

этот месяц в АБВГДэйку, но я не в восторге. 

В июле попробуем в Веселые буквы.

 

неправильно название написала)))) Волшебная буква))))))

 

 А где Волшебная буква расположен? это мини-центр?


  • 0

#3034
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день! Ходим в садик "Алпамыс". Мы семья смешанная. Я казашка/татарка, а муж поляк. Сына решили отдать в каз. группу. Я стараюсь дома говорить с ним по-казахский. Все понимает, отвечает.

явно не хотят напрягаться, или же может хотят освободить место и заполнить рус.группу. Сама лично знаю несколько случаев когда ребенка с нолевым казахским полноценно заговорил за 2 года. Могу по опыту своих племяшек сказать, что первый год ребенок начал все понимать и говорит только бытовые слова, и только через 2 года уже хорошая речь пошла и то с кривыми окончаниями. Поэтому с возрастом, чтоб пойти в каз.школу рекоммендую найти репетитора, или же вроде в Жас кеменгер есть обучалки для детей до школьников.

 

Вот и мне обидно так! Вроде когда пошли расписывали все так вкусно. В итоге с 9 июня: бассейна не было ни дня, английского не было (преподаватель в отпуске), шахматы за дополнительную плату. За что 80 000? Дети с соплями ходят. Мед фильтра я не видела ни разу. Вчера мне еще с упреком сказали "он до обеда плачет" ну ёлки-палки кто тут воспитатель?! Можно же отвлечь ребенка?


  • 0

#3035
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я, возможно, тоже бы и не услышала, если не приходила к ним неожиданно в течении дня.   Как то просто прислушалась утром и услышала крики со второго этажа этой воспетки. Уж очень громко орет. Для меня это весомый показатель , чтобы не водить в такой сад ребенка. Как так можно орать на детей 2-3 лет? Это же надлом психики. Я разговаривала с заведующей, та начала мне говорить, мол -  "а вы представляете, какие там сложные дети!?" ( не помню уже подробностей, но услышала много разных характеристик малышей) - это о детках 2-3 года!!! И потом привела еще довод в оправдание поведения воспетки - "она потеряла ребенка на 9 мес беременности..." - мне, конечно, жаль ее, но если у тебя неустойчивая психика и ты не можешь терпеть беготни, криков детей - не иди работать в эту сферу! Заведующая, возможно, и неплохая женщина. Я  в этот сад тоже пошла по рекомендациям. Знаю, что она оч много средств тратит на оснащение садика, душу отдает, так сказать... А, возможно, та воспетка там и не работает. Хотя, врят ли  - они подруги и практически с начала работы садика вместе. 

Теперь прям не знаю как и быть, мы пока дома, после операции, после ваших рассказов страшно стало, как раз моего в среднюю группу перевели, в Еркетай что ли возвращаться?


  • 0

#3036
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот и мне обидно так! Вроде когда пошли расписывали все так вкусно. В итоге с 9 июня: бассейна не было ни дня, английского не было (преподаватель в отпуске), шахматы за дополнительную плату. За что 80 000? Дети с соплями ходят. Мед фильтра я не видела ни разу. Вчера мне еще с упреком сказали "он до обеда плачет" ну ёлки-палки кто тут воспитатель?! Можно же отвлечь ребенка?

считаю, что воспитатели не должны жаловаться на ребенка, это показывает их слабость перед ребенком, не справляются значит. А вы baby village, funny school не смотрели? Цены вашего уровня, и есть каз.группы. Фанни скул хвалили мамочки ранее в темке.
  • 0

#3037
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки,
Я ранее писала про Есей, тоже там была на разведке. Заведующая/директор вообще не понравилась, постоянно говорила про деньги, и что то там про безответственных и бессовестных родителей, которые оставляют ей больных детей, а потом говорят, что дети в садике заболели... Что то в этом роде. ...

а куда сейчас ходите?


  • 0

#3038
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Я, возможно, тоже бы и не услышала, если не приходила к ним неожиданно в течении дня.   Как то просто прислушалась утром и услышала крики со второго этажа этой воспетки. Уж очень громко орет. Для меня это весомый показатель , чтобы не водить в такой сад ребенка. Как так можно орать на детей 2-3 лет? Это же надлом психики. Я разговаривала с заведующей, та начала мне говорить, мол -  "а вы представляете, какие там сложные дети!?" ( не помню уже подробностей, но услышала много разных характеристик малышей) - это о детках 2-3 года!!! И потом привела еще довод в оправдание поведения воспетки - "она потеряла ребенка на 9 мес беременности..." - мне, конечно, жаль ее, но если у тебя неустойчивая психика и ты не можешь терпеть беготни, криков детей - не иди работать в эту сферу! Заведующая, возможно, и неплохая женщина. Я  в этот сад тоже пошла по рекомендациям. Знаю, что она оч много средств тратит на оснащение садика, душу отдает, так сказать... А, возможно, та воспетка там и не работает. Хотя, врят ли  - они подруги и практически с начала работы садика вместе. 

Теперь прям не знаю как и быть, мы пока дома, после операции, после ваших рассказов страшно стало, как раз моего в среднюю группу перевели, в Еркетай что ли возвращаться?

 

вы смотрите на поведение своего ребенка. мой из этого садика прямо убегал! В Еркетае хоть разрешают приходить в любое время и наблюдать за ребенком. 


  • 0

#3039
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

baby village мне очень понравился! Но так далеко! А вдруг машина подведет, так мы и не доберемся туда! funny school надо посмотреть! 


  • 0

#3040
ZeN4ik

ZeN4ik
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Вот и мне обидно так! Вроде когда пошли расписывали все так вкусно. В итоге с 9 июня: бассейна не было ни дня, английского не было (преподаватель в отпуске), шахматы за дополнительную плату. За что 80 000? Дети с соплями ходят. Мед фильтра я не видела ни разу. Вчера мне еще с упреком сказали "он до обеда плачет" ну ёлки-палки кто тут воспитатель?! Можно же отвлечь ребенка?

считаю, что воспитатели не должны жаловаться на ребенка, это показывает их слабость перед ребенком, не справляются значит. А вы baby village, funny school не смотрели? Цены вашего уровня, и есть каз.группы. Фанни скул хвалили мамочки ранее в темке.

 

funny school далекооо!!! мы живем на левом и работаем на левом. туда-назад доехать по пробкам будет проблема ((( был бы хороший садик на левом!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.