Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3001
Жахангер Уалиев

Жахангер Уалиев
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброй ночи,есть на форуме льготники не получившие места в госсадах?просьба срочно откликнутся!!!нас с вами нагло надувают и обманывают.во первых касаемо военнослужащих,прием документов должны были закрыть 25 мая но когда я пошла в июне посмотреть на распределение 2011 года то при мне нагло позвонку знакомых приходили и сдавали документы по свойски и ладно бы один случай!!!когда я сделала замечание что по закону прием документов закрыт 25 мая и кто неуспел сдать должны сдавать в следующем году а не нарушать закон за взятку мне ответила женщина принимающая документы по имени Камшат что она ВОШЛА В ПОЛОЖЕНИЕ(!!!!!)принесших документы и принимает у них документы чисто потому что она такая понимающая,на мое замечание что каждое принятое заявление отодвигает моего ребенка от возможности пойти в сад она ответила что всех нужно понимать и идти на встречу!!!При этом идет на встречу она только своим знакомым!!!во вторых она мне клятвенно распиналась в своей принципиальности и что льготники пройдут только до 8 000 тысяч по очереди общей я ей поверила и печально ушла домой.представьте мое бешенство когда я случайно узнаю что в сад который я хотела прошли и 11 тысячные и 10 тысячные!!!я это так оставлять не собираюсь чисто принципиально я пойду до конца и так как мне декретный продлили корупционеры из Департамента образования я потрачу все свое время и возможности на то что бы все нарушения были исправлены и в сад пошли те дети которым положено.я могу отдать ребенка и в частный сад но тысячи семей этого себе позволить не могут!а у них из под носа уводят места!!есть 100% факты и если здесь есть льготники не получившие места присоединяйтесь к коллективной жалобе


  • 1

#3002
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет!

У кого детки ходят в садик № 63 «Әсем-ай» какие отзывы? 


  • 0

#3003
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Меняем место в ДС №49 Алтынай на Петрова 3/1 каз.группа 2009 года ребенок, на д/с №32 Балдаурен или №33 Алтын дан. писать в личку


  • 0

#3004
lady-brilliant

lady-brilliant
  • Гость
  • 21 сообщений

меняю место в садике №40 Кулпынай на Желтоксана 28/1 на садик №16 Шагала, №18 Аяжан, №48 Аккогершин. Ребенок 2012 гр . 87016108886


  • 0

#3005
maleg

maleg
  • Гость
  • 16 сообщений

Меняю место в саду № 8 "Думан" на место в саду №33 "Алтын Дан" ребенок 2010 г.р. каз. группа. 87078423605 Алена


  • 0

#3006
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Наш садик *Коркем*,что на Куйши Дина, на сл.неделе закрывают на ремонт..Куда можно ребенка пристроить на 2-3 недели на время ремонта прям не представляю,ей так нравится в садике..Пока болела и была дома,вся извелась-все-таки ей с нами скучно :)
  • 0

#3007
ily

ily
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу предостеречь всех мамочек, которые  рассматривают  детский сад  (Дворец Детства) для своего ребенка.  Проходили  в этот сад  почти год,  сейчас лечим ребенка после данного детского сада  у невропатолога, психолога и логопеда .  Неквалифицированный подход  к формированию  старшей группы (объединение детей 4 и 6 лет) привел к печальному итогу. Договор с ними ты не подписываешь , даже предъявить претензии  им  не можешь.  Что хуже всего, так это не известно, сколько еще нужно будет лечить, я уже молчу  сколько  денежных средствах уже потрачено на лечение .

:cry:  :faceoff: Мамочки прислушивайтесь к своему ребенку , если ребенок не хочет в детский сад  это повод задуматься  о причине .Жалею ,что не слышала своего малыша


  • 0

#3008
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Возобновила поиски садика. Нужен сад для двоих детей, 4года и 1,9. Поехали смотреть Я сам, попали в тихий час. Встретила нас женщина, провела и показала все комнаты (игровая, столовая,спальни,спортзал) Тишина в саду была безупречная. Что понравилось: в младшей группе детки спят на нормальных маленьких кроватях, а большие уже на двухъярусных. Столовая очень чистая. Всех кого мы не встречали по пути здоровались и мило улыбались. Игровые комнаты не плохие. Песочница под крышей,т.е. детки защищены от солнца. Не понравилось: огромные лестницы, например старшая группа находится на третьем этаже. Это сколько им бедным спускаться, затем подниматься например с актового зала до группы. В цокольном этаже(он же первый) очень холодно. Несмотря на то, что я зашла с жары, т.е.тело перегрето, я моментально там замерзла. И в целом внутри сада как то не уютно показалось. Темень такая! Еще комнаты маленькие игровые. Где там будут играть 25 человек? Не понимаю. Оплата за двоих по 48000, вступительные по 15000. Это я о большом я саме, который на Сырымбет. Второй я сам сказали еще меньше. Поэтому туда даже заезжать не стали. Проехали в Балбобек на Шашу. С порога он чисто визуально приятней. Но, пройдя дальше поняла что мнение ошибочно. Встретили нас сразу со словами: Сейчас тихий час, сад не покажем. Я говорю, покажите все комнаты кроме спален. Согласилась. Зашли сразу в столовую. Не понравилась, грязно как то там. Проходим мимо спальне, смотрю дверь открыта и сидит девочка на втором ярусе. Эта женщина, воспитатель одной из групп, как гаркнет на нее: СПАТЬ я тебе сказала! Проходим дальше. Игровая, нас туда не завели, так как там стоял маленький мальчик весь в слезах, а рядом девушка вытирала про туалетной бумагой, как я поняла он обкакался. Такой маленький и сладкий. И так тихонечко плакал. Больше я ничего видеть не захотела. Представила своих детей на месте девочки и этого мальчика и тут же плохо стало. Идут они....с таким отношением. Оплату и все остальное спрашивать тоже не стала. Ушли. Продолжу поиск садов. Может есть свежие отзывы о садах. А то последнее время только распределение и госссады обсуждаются. Посоветуете сад на левом берегу и в районе дипгородка.
  • 0

#3009
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

попробуйте Бал-Бала за Магистральным. Оплата правда там подороже будет. Я там была, просто приходила смотреть. Садик просторный, я тут не так давно отписывалась про него. Но мы решили не менять садик, ходим в Я Сам который маленький. Нам вроде нравится, надо было вам хотя бы зайти посмотреть, никто ж не заставляет вас обязательно туда записываться после осмотра. С тех пор сын вроде не истерил, не плакал, всегда идет в садик нормально. Это тогда был какой-то период, когда он плакал, но вот как раз с того дня больше не плачет. 


  • 0

#3010
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Хочу предостеречь всех мамочек], которые рассматривают детский сад (Дворец Детства) для своего ребенка. Проходили в этот сад почти год, сейчас лечим ребенка

будьте добры, расскажите поподробнее
  • 0

#3011
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

попробуйте Бал-Бала за Магистральным. Оплата правда там подороже будет.

Спасибо. Заедем туда завтра. Я сегодня узнала,что недалеко от нас Алпамыс находится, тоже завтра проеду туда.
  • 0

#3012
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Возобновила поиски садика. Нужен сад для двоих детей, 4года и 1,9. Поехали смотреть Я сам

есть места в группах что вам нужны? Вы же в Акбулак ходили? почему ушли-таки из него?


  • 0

#3013
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

есть места в группах что вам нужны? Вы же в Акбулак ходили? почему ушли-таки из него?

Да, есть. И в первом я саме и во втором, и в обе группы младшую и старшую. Наверное после выпуска места освободились. Плюс писали на ветке о повышении оплаты, может и по этой причине детей меньше стало. В связи с переездом Акбулак отпал. Хотя ушли мы оттуда задолго до переезда. Ребенку не нравилось там. Но после сегодняшних садов, он выигрывает. Большие светлые группы, огромный актовый зал. Большая территория. Хорошие игрушки. Логопед, танцы, каратэ. Моя доча ходила к логопеду, бесплатно что удивило, и я заметила большой скачок в развитии речи. Ну и минусы у них свои есть.
  • 0

#3014
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ily, Мы туда ходили с апреля, сейчас у нас отпуск, планировали вернуться в сентябре. Но моему ребенку там нравится, хотя доча моя сама по себе очень общительная... У Вас кто был воспитателем, Жулдыз Омаровна?

Сообщение отредактировал biscuit: 09.07.2014, 02:39:34

  • 0

#3015
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Вы ушли с Еркетая? В какой сейчас ходите? да, я видела тогда момент, когда ваш папа разбирался - почему ребенок в сандалях на босу ногу. На Таибекова не красный коттедж и заведующая такая симпатичная с ресницами нарощенными? Не помню имени. Там еще во во дворе настил в виде травки? Если он, то мы туда ходили(((... 40 оплата была и 20 первоначальный. Как там нашему было плохо(((. 

 

 

ага ушли, вы меня прям напугали насчет Есея, ага заведущая симпатичная, Умит Жумагалиевна, настил в виде травы. Да вы что? почему плохо было? а сча вы куда ходите


  • 0

#3016
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

мы ходили в этот садик. У них воспетка была в средней группе не оч адекватная. Постоянно громко орала на детей и ,не удивлюсь, если шлепала. Однажды к ним привели девочку, которая постоянно плакала. Так они при мне вели такой разговор : "А чем ее кормить?" - "ЕЕ не надо кормить! она у нас еще не числится и оплату не произвели!" - что это за отношение? Я сразу своего ребенка оттуда забрала(.

 

 

обалдеть, мы платили часто позже обычного, и кормили сына, мы сейчас не ходим, лежали на операции, потом собираемся снова, и нас перевели в среднюю группу


  • 0

#3017
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

третий день ходим в Керемет на 13-й магистрали, ребенок плачет.
идти туда не хочет, даже перед сном говорит об этом.
ему больше 3-х лет, а ходит в группу до 3-х.
думаю все из за этого, надеюсь после смены группы ситуация станет лучше.

здравствуйте, а вы ходите еще в этот сад? Смотрели его сегодня. Случайно заехали. Вроде понравился. Можете отписаться по нему. Спасибо.
  • 0

#3018
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну в общем заехала в Алпамыс. Оплата 80000, вступительные 50000. За двоих детей оплата по 72000. Понравилось все. Кроме площадки на крыше. Кругом чистота, охранник, медсестра, имеется бассейн, кроватки одноярусные. Отдельно спальни. Игровые хорошие светлые. Лестницы и площадка напрягали. Думаем пока....
  • 0

#3019
ily

ily
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ily, Мы туда ходили с апреля, сейчас у нас отпуск, планировали вернуться в сентябре. Но моему ребенку там нравится, хотя доча моя сама по себе очень общительная... У Вас кто был воспитателем, Жулдыз Омаровна?

Да ,Жулдыз Омаровна.У меня  ребенок   очень  восприимчивый.  Все подробности всплыли когда его забрали с детского сада , оказывается  старшие детки закрыли его  в туалете, после чего он стал бояться закрытых дверей. Я считаю ,что  если  решили объединить детей   4 и 6 лет в одну группу, то делать это нужно аккуратно .  Сознание ребенка 4 лет сильно отличается от 6 летнего.   Были моменты ,когда он  стал называть себя «тупым»( опять же в сравнении с 6 летками),  у него пропало желание вообще что-либо делать, до этого прекрасно рисовал, любил  заниматься. 


  • 0

#3020
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

мы ходили в этот садик. У них воспетка была в средней группе не оч адекватная. Постоянно громко орала на детей и ,не удивлюсь, если шлепала. Однажды к ним привели девочку, которая постоянно плакала. Так они при мне вели такой разговор : "А чем ее кормить?" - "ЕЕ не надо кормить! она у нас еще не числится и оплату не произвели!" - что это за отношение? Я сразу своего ребенка оттуда забрала(.

 

 

обалдеть, мы платили часто позже обычного, и кормили сына, мы сейчас не ходим, лежали на операции, потом собираемся снова, и нас перевели в среднюю группу

 

МЫ ушли оттуда по той причине, что я неоднократно была свидетелем, как их воспетка ОРЕТ на детей и на моего ребенка тоже. Ребенок плачет, она кричит : " Че орешь? достал уже!" и все в таком духе. Как то я пришла и тихо стояла внизу. Дети сверху играли. И слышу вдруг неожиданно мой заплакал оч сильно, навзрыд, но после ее слов -"куда лезешь?!". Возможно, она даже его хлопнула. Она еще психолог по образованию. Она была воспеткой в средней группе. Вместо того, чтобы дитя успокоить как то, она постоянно орет. А заведующая ее всегда покрывала, выгораживала и меня же неправой во всем делала. Там еще было много разных неприятных инцидентов. Не разрешала приходить неожиданно и наблюдать, смотреть что дети едят. Думаю, как родитель, который выкладывает бабки за досуг ребенка, я имею право знать, что он там ест и как себя ведет. В общем, моему ребенку было плохо там. И позиция заведующей мне оч не нравилась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.