Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2961
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки интересуют отзыва на садикN16 шагала и Ак когершин номер к сожелению не знаю (бывший ЦОН на жубанова, м-он целинный)
  • 0

#2962
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Начали выдавать места в садик льготникам. Получила, как многодетная, место в садике который указывала в заявлении!!!!!


Дд! А вы давно подавали заявление! Если мы сейсчас пододим нам дадут место? Процедуру подачи не опишите, если не трудно. Тему листать не могу проблемы с интернетом. Можно в личку

 

Если Вы в этом году с 25.04. по 25.05.14г.  не подавали документы, то уже не получите место в садик в этом году.  Теперь льготников будут рассматривать в сл.году.

 

Комиссия собирает документы и распределяет места для льготников 1 раз в год.


Сообщение отредактировал Rash: 28.06.2014, 19:28:51

  • 0

#2963
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

День добрый,
получили место в садик 32, Балауса. Давно читаю тему, не помню отзывов про этот сад. Кто что знает? Может кто-то водит туда своих деток.
Спасибо.

32 сад наз-ся Балдаурен. Если Вы все же про него , то оч. хороший сад. Соседка туда водит сына. Материально-техническая база на высшем уровне. Воспитатель им тоже нравится. Есть продленка.

 

 

Тигра и снова спасибо,

уточнила у мужа, точно "Балдаурен".

А они в казахскую или в русскую группу водят? 

А что такое продленка в детсаду?


  • 0

#2964
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

они ходят в каз. группу.

 

продленка ,это когда деток не забирают в положенные 6 часов. Их собирают в одну группу со всего сада и они ждут родителей. За доп плату естественно.


  • 0

#2965
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

они ходят в каз. группу.

 

продленка ,это когда деток не забирают в положенные 6 часов. Их собирают в одну группу со всего сада и они ждут родителей. За доп плату естественно.

 

Огромное спасибо!


  • 0

#2966
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 Вот вторую неделю ходим в сад "Еркетай" за вторым автопарком...... что сказать, с изумрудным городом не сравнить (в лучшую сторону), порядок,чистота, строгость - что даже смущает немного) Но снова и тут у нас проблемка..... у ребенка аллергия пищевая (высыпания на нек продукты, кашель), не смотря на просьбы соблюдения диеты-все равно могут что то дать "вкусненькое", меню у них довольно интересное (немного не детсадовское) - мясные рулеты, суп с гренками, мясо по казахски, овощное рагу,творог со сметаной,конфеты (лишь немногое из перечня меню)...... Вот теперь не знаем что делать,здоровье ребенка важнее, подскажите пожалуйста кто нибудь хороший детский сад! И спасибо всем за оставленные  отзывы-очень помогают при выборе!

 

 

 

Ольга, а когда вы видели в меню конфеты??? Я вот например каждый день просматриваю меню, и и разу не видела там конфет. Яблоки, бананы, печенье, булочки встречаются, а вот чтоб конфеты! И кстати мой там все лопает за милую душу, мы только от сладкого чая отказались, диатез у нас.

Суп с гренками - нормальная еда, мясо тоже, творог со сметаной вам чем не угодил или рагу овощное? или вы считаете что в  ребенок  в возрасте от двух лет и страше должен до сих пор питаться жидкими кашами и пюрешками? Между прочим в садике и меню и программа обучения соответствуют госпрограмме - я уточняла у заведующей нашей.

Конечно каждый родитель вправе выбирать для своего ребенка то что считает наиболее подходящим - тут я спорить не буду.

Кстати вы не мама Егора?

 

Зайдя на сайт спустя столько времени,не смогла не прокомментировать ответ на свое сообщение) Кристина, вы видимо не совсем внимательно его прочитали. Во первых, про конфеты - сама воспитательница говорила, пусть и карамельки, но нам и этим нельзя было баловаться. Во-вторых, когда мы отдали ребенка в сад,ему было 2 года, и на тот момент была жуткая аллергия на молочку,рыбу и как раз сладкое. И если у вас "диатез" -он же атопический дерматит, он же "аллергия" проявлялся небольшими высыпаниями, то у нас, помимо этого начинался кашель,который мы далее по месяцу лечили гормональными препаратами, пару раз был отек квинке, а это уж совсем как не весело. Записываясь в сад, все было обговорено,а именно, что данные продукты не будут даваться ребенку, но приходя в сад не раз узнавали,что ребенку давали конфеты , рыбные котлеты (хорошо что не пришлись по вкусу), молочку (повторяюсь,всё со слов воспитателя). В предыдущем саду у нас с этим проблем не было. Поэтому и пришлось забирать от туда ребенка. Сейчас очень много детей,страдающих аллергией, а также много детских садов (незнаю,почему еркетай стал исключением), которые берут это во внимание и придерживаются гипоаллергенной диеты.  Так что, к саду претензий нет, но родители, у которых дети вынуждены сидеть на диете, будьте бдительны) Надеюсь, мой отзыв будет кому то полезен! 

 

Эх,жаль я поздно увидела ваш ответ.

 

а вы говорили какая и насколько сильная у вас аллергия? я никого не защищаю, у всех бывают косяки и проколы, возможно, воспитатель забыл, все ведь нереально помнить. Да и ваш ребенок, наверное не отказывался от конфеты. 


  • -2

#2967
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Девочки, хочу поделиться инфой, как подавала документы на гос.дотацию в частный сад. (скопировала со своего форума)

 

В среду я отпросилась с работы на бессрочно и почапала к черту на кулички подавать заявление на госдотацию в садик. Дура, блин. Мало того, что я поехала совсем в другое место,а была уверена, что именно туда, так я еще и собственным языком лишила ребенка госдотации. Когда приехала наконец туда, куда нужно, зашла, села прямо передо мной плюхается без очереди корова титульной нации 56 размера "А я тут уже стояла я документы ксерила!" и мерзким голосом спрашивает садик с госдотацией в нашем районе, я конечно добрая душа, посоветовала наш. Идиотка! Следующая подаю доки, прошу в наш Еркетай, и такая же противная тетка из комиссии радостно сообщает мне что я только что самолично отдала последнее место той тетьке. Не передать, какой кретинкой я себя почувствовала в тот момент. Ни слова о том, что именно на нас, а не на тут тетьку подавала заявку заведующая, ни звонок нашей зав. в садик результата не дал. тетка из комиссии визжала что я сама виновата. Тетька, которая хапнула наше место нагло сказала что они еще в садик не ходят даже, и она просто присматривает к сентябрю (!) место, и скорее всего откажутся, т.к. им там и не надо и выдала "а ты, это, телефон мой запиши, мы же откажемся, позвони-договоримся". при этом развернулась и ушла, видимо думая, что я щас слезно начну ее дальше умолять и бабки предлагать. 
с территории школы, где был прием документов я вышла в препоганом настроении, ревела. позвонила мужу, поругалась с ним, потому что реально просила его в предыдущую среду поехать и сдать документы, и мы бы успели. Тошно на душе, от того, что я прокаталась час по городу уехав не туда, от того, что сама дура ляпнула "ооо, это хороший садик, идите туда!" ну и от поведения тетек...
в слезах топала куда глаза глядят, телефон садился, и я вдобавок еще заблудилась((((( потом поймала такси, поехала в садик, поревела там у заведующей. Она выслушав всю историю сказала " и че ты ревела? я не возьму ребенка той женщины, не потому что так получилось, а потому что группы скомплектованы, куда я его возьму? Давай свои документы,я сама поеду сдам. И будет госдотация ваша."
Я, честно говоря, до сих пор не верю, хотя она сказала, что съездила, сдала и все нормально. Вот пока квиток об оплате не увижу с уменьшенной суммой - не поверю. Такое у нас государство. что угодно может случиться.

Документы, конечно уже закончили принимать, просто имейте ввиду - если в вашем садике есть госдотация, узнавайте на сколько человек вашего года подала заявку заведующая и бегом бегите подавать заявление, иначе может получиться так, что кто-то более быстрый вас опередит. Возможно, это нам повезло, потому что группы укомплектованы, а если нет, то те, кто придут раньше вас получат дотацию, получат место в садике - а вы - нет(


  • -5

#2968
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

титульной нации 56 размера 

Такое у нас государство. что угодно может случиться.

 

 

 

Кристина, объясните что за титульная нация, про которую пишут на Вашем  форуме?

 

И причем тут государство, если она сама лоханулась, грубо говоря.

 

И сейчас во многих садах с гос.дотацией, сами заведующие берут эту дотацию, родителя ни куда ездить не нужно. 


  • 0

#2969
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю КристинаАбсалямова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 1

#2970
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, объясните мне пж, что за гос дотация?
  • 0

#2971
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю КристинаАбсалямова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2972
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Когда приехала наконец туда, куда нужно, зашла, села прямо передо мной плюхается без очереди корова титульной нации 56 размера


Считаю что модеры должны вынести наказание за оскорбление
  • -1

#2973
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Когда приехала наконец туда, куда нужно, зашла, села прямо передо мной плюхается без очереди корова титульной нации 56 размера


Считаю что модеры должны вынести наказание за оскорбление

 

А за какое оскорбление? Девушка описала хамское поведение женщины. Если бы такая забрала место моего ребенка, я бы ей это в лицо сказала...


  • -2

#2974
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений

модераторы уже вынесли предупреждение! а Кристина  написала свои эмоции...


  • 1

#2975
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кристине вынесены предупреждения совсем по другим причинам!можете меня забанить,но лично для меня оскорбительно читать КОРОВА ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ!я понимаю эмоции у девушки,но надо уважать окружающих,тем более в описываемой ситуации национальность не играла роли!

По теме-отвела ре в гос.сад Балалыкшак,седня первый день до обеда!понравилась атмосфера,музыка звучит,приятно заходить.
кто водит в этот сад деток в ясли группу!?проводят ли у них какието развивашки?как воспитатели?детки не жалуются?
  • 1

#2976
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я считаю, что женщина "титульной нации" имеет не меньше прав на это место в садике, чем эта истеричная дама, которая брызгается тут слюной, жалуясь на то, что ее обобрали.

При чем тут нация, 56 размер одежды и государство, если она сама проворонила последнее место ?!  

 

Вопрос по теме: Ребенку исполняется 2 года в феврале, а распределение только в июне, это значит, что дите пойдет в сад в лучшем случае в 2,5 лет?

А нельзя ли в марте или в апреле, например получить заветное направление, 2 года то уже есть? Кто знает?


  • 1

#2977
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Вопрос по теме: Ребенку исполняется 2 года в феврале, а распределение только в июне, это значит, что дите пойдет в сад в лучшем случае в 2,5 лет?

А нельзя ли в марте или в апреле, например получить заветное направление, 2 года то уже есть? Кто знает?

нельзя. Распределение только 1 раз в июне!

 

*** если честно я фигею с вашего вопроса. Люди мечтают получить хоть какое то место, хоть в 5-6 лет. У ВАс рожденных в феврале, почти 100% шансы, и Вы не можете потерпеть 4 мес до распределения?!


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 01.07.2014, 12:16:22

  • 2

#2978
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Девочки, кто что может сказать о садике "Чудо детства" который на Сыганаке? Может кто туда ходит?

А где именно он находится? Это мой район, даже и не знала про такой садик..

 

не знаю жива ли еще эта тема, тем не менее отвечу. Совсем недавно ходим в этот садик (чудо детство) вроде не плохой, директор Сансызбаева Сайра Буранкуловна на вид адекватная, приветливая женщина, педагог с 30 стажем. Воспитатели грят тоже с большим пед.стажем. Кстати, в этом садике есть дотация государства, что означает, что садик зарегистрирован и имеет лицензию, и проходит постоянные проверки со стороны государственных контролирующих органов. Вот только смущает, то ли мне кажется, то ли у них сыро...пойду седня еще раз принюхиваться))) как то до этого писали про Аканай Баканай на Туркестан, 2 . в общем ходили мы в этот садик, сейчас он закрылся. Директор Жантурина Аманкуль Оразбековна до последнего не говорила нам, что они закрываются, хотела взять с нас оплату и свалить(в какой то мере так и получилось). О закрытии узнали случайно, за пару дней до их закрытия и по большоОООООму секрету! представляете! вот мы бы пришли 1 мая в сад и поцеловали бы двери! Люди мы работающие, в астане как таковых родственников нет, с кем оставить ребенка, пока мы найдем садик. Все знают, что это дело не из легких! Плевать директор  хотела на условия договора, где оговорено, что в случае чего, родителей должны уведомлять за месяц.   Как и в предыдущих комментариях директор действительно постоянно только и говорит о деньгах и как ей их не хватает, о своих кредитах, о дорогой аренде итд...итп... А еще воспитательница сына Жолдаспаева Улбосын Разаковна взяла у нас деньги, попросила в долг 20 000тг. обещала положить на кассу в день оплаты, что нам всего лишь нужно будет донести остальные 20 000 и мы будем в расчете! это было в начале апреля 2014г.  Началось "ертен берем", "төртi берем", "оны берем", "выходнойда берем", "сестрам айлык алган жок", "подругам айтты воскресенье карыз кайтаруга болмайд" :faceoff:  :faceoff: ))))(коры)...и так далее...С тех пор прошло полтора месяца!Садик закрылся, Улбосын больше трубку не берет!  Слышала, что Улбосын еще у других родителей брала деньги и не вернула, там сумма побаще моей...если память не изменяет маме Нурсултана.  Если есть еще обмануты мамы отзовитесь! удалось ли Вам вернуть свои деньги? В предпоследний день закрытия садика, когда пришли с мужем за сыном там сидела арендатор садика (хозяйка помещения), из ее слов директор Жантурина А.О. должна ей сотни тысяч, говорит у нее не оплачены счета за ком.услуги, и аренду, пояснила, что собирается с ней судиться! в общем кошмар какой то! А ведь все выглядело хорошо! Директор встречала нас со словами "жаным, куним", сына нам похвалит, при нас его обнимет, приголубит, на устах у нее всегда "Аллах", "Куран", "намаз"...Воспитательница тоже казалась порядочной женщиной.... вот такая веселая история....

 

post-444806-0-83575400-1403774584.jpg   вот эта женщина Жолдасбаева Улболсын Разаковна называющая себя ПЕДАГОГОМ человек без совести и стыда!   


  • 0

#2979
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Девочки, кто что может сказать о садике "Чудо детства" который на Сыганаке? Может кто туда ходит?

А где именно он находится? Это мой район, даже и не знала про такой садик..

 

не знаю жива ли еще эта тема, тем не менее отвечу. Совсем недавно ходим в этот садик (чудо детство) вроде не плохой, директор Сансызбаева Сайра Буранкуловна на вид адекватная, приветливая женщина, педагог с 30 стажем. Воспитатели грят тоже с большим пед.стажем. Кстати, в этом садике есть дотация государства, что означает, что садик зарегистрирован и имеет лицензию, и проходит постоянные проверки со стороны государственных контролирующих органов. Вот только смущает, то ли мне кажется, то ли у них сыро...пойду седня еще раз принюхиваться))) как то до этого писали про Аканай Баканай на Туркестан, 2 . в общем ходили мы в этот садик, сейчас он закрылся. Директор Жантурина Аманкуль Оразбековна до последнего не говорила нам, что они закрываются, хотела взять с нас оплату и свалить(в какой то мере так и получилось). О закрытии узнали случайно, за пару дней до их закрытия и по большоОООООму секрету! представляете! вот мы бы пришли 1 мая в сад и поцеловали бы двери! Люди мы работающие, в астане как таковых родственников нет, с кем оставить ребенка, пока мы найдем садик. Все знают, что это дело не из легких! Плевать директор  хотела на условия договора, где оговорено, что в случае чего, родителей должны уведомлять за месяц.   Как и в предыдущих комментариях директор действительно постоянно только и говорит о деньгах и как ей их не хватает, о своих кредитах, о дорогой аренде итд...итп... А еще воспитательница сына Жолдаспаева Улбосын Разаковна взяла у нас деньги, попросила в долг 20 000тг. обещала положить на кассу в день оплаты, что нам всего лишь нужно будет донести остальные 20 000 и мы будем в расчете! это было в начале апреля 2014г.  Началось "ертен берем", "төртi берем", "оны берем", "выходнойда берем", "сестрам айлык алган жок", "подругам айтты воскресенье карыз кайтаруга болмайд" :faceoff:  :faceoff: ))))(коры)...и так далее...С тех пор прошло полтора месяца!Садик закрылся, Улбосын больше трубку не берет!  Слышала, что Улбосын еще у других родителей брала деньги и не вернула, там сумма побаще моей...если память не изменяет маме Нурсултана.  Если есть еще обмануты мамы отзовитесь! удалось ли Вам вернуть свои деньги? В предпоследний день закрытия садика, когда пришли с мужем за сыном там сидела арендатор садика (хозяйка помещения), из ее слов директор Жантурина А.О. должна ей сотни тысяч, говорит у нее не оплачены счета за ком.услуги, и аренду, пояснила, что собирается с ней судиться! в общем кошмар какой то! А ведь все выглядело хорошо! Директор встречала нас со словами "жаным, куним", сына нам похвалит, при нас его обнимет, приголубит, на устах у нее всегда "Аллах", "Куран", "намаз"...Воспитательница тоже казалась порядочной женщиной.... вот такая веселая история....

 

post-444806-0-83575400-1403774584.jpg на фото Жолдасбаева Улболсын Разаковна, женщина называющая себя ПЕДАГОГОМ человек у которого напрочь отсутствует чувства совести!!!  


  • 0

#2980
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я считаю, что женщина "титульной нации" имеет не меньше прав на это место в садике, чем эта истеричная дама, которая брызгается тут слюной, жалуясь на то, что ее обобрали.
При чем тут нация, 56 размер одежды и государство, если она сама проворонила последнее место ?!  
 
Вопрос по теме: Ребенку исполняется 2 года в феврале, а распределение только в июне, это значит, что дите пойдет в сад в лучшем случае в 2,5 лет?
А нельзя ли в марте или в апреле, например получить заветное направление, 2 года то уже есть? Кто знает?

У меня ребенок февральский, конечно же нельзя получить место раньше, ведь в сад берут только деток двух лет
Наш сегодня пошел в госсад, ему уже будет 2,5. До этого год ходили в частный сад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.