Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2941
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

А телефон можно садика? Малышей берут? Я знаю, что про него много пишут. Это тот что на 13 магистрали? Надо будет посмотреть

сверху в списке должен быть


  • 0

#2942
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В нашем саду (№48) нам ничего не сказали про отпуск, я предупредила что дети на каникулах, и приедут только к сентябрю, на что нам спокойно ответили, придете когда собирете все документы


  • 0

#2943
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Отпуск у ребенка только если у одного из родителей отпуск (т.е. с работы нужно приносить копию приказа на отпуск родителя), если же у родителей нет отпуска, то можете написать заявление, но будете оплачивать, так как это неуважительная причина. уважительными считаются пропуски по болезни (справка из поликлиники) и отпуск родителя с копией приказа.

Мдя-яя, придется договариваться со своим отделом кадров, либо отзывать своих деток из отпуска )) Столько ждали это заветное место, обидно будет его лишится.

Удивительно но  в этом году получили даже те кто никак не ожидал пройти (2009 г.р.), в последний день добавили еще около 2тыс мест и многие прошли. На распределении солидный мужчина получивший место для своего сына сказал: как будто получил бесплатно квартиру в Астане, а мамочка: ощущение как будто замуж выхожу)) Вот довели народ... Кстати, сотрудники деп образования сказали, что в этом году всем нац компаниям предпишут строительство дет садов для своих сотрудников, расходы будут делить пополам с гос-вом.

 

 

 

В нашем саду (№48) нам ничего не сказали про отпуск, я предупредила что дети на каникулах, и приедут только к сентябрю, на что нам спокойно ответили, придете когда собирете все документы

вот и у нас также, мы в ДС №11 получили путевку. Сразу же отнесла ее туда к заве, она вписала ребенка,данные папыи мамы, выдала распечатку необходимых документов, справок, папок-скоросшивателей. Я ей сказала, что мы с сентября пойдем. Она: не вопрос, только если 1 сентября вас не окажется в саду, то отчислят сразу же. Я несколько раз переспросила - не уйдет ли наше место, может быть написать что-то, типа заявления. Она сказала, что не надо. Место будет сохранено за нами. Но тут возникает вопрос, у нас с мужем отпуск с середины сентября, планировали отъехать из города. Интересно, отпустят отходившего две недели ребенка или нет? Приказ принести запросто сможем.


  • 0

#2944
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 


  • 0

#2945
Honey Hunter

Honey Hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 

 

Подскажите, пожалуйста, а октябрь 2012 года есть смысл участвовать в распределении? Раз уж вы говорите, что будет еще распределение, возможно нам тоже стоит попытаться? Мы сейчас в очереди 12309.


  • 0

#2946
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 

 

Подскажите, пожалуйста, а октябрь 2012 года есть смысл участвовать в распределении? Раз уж вы говорите, что будет еще распределение, возможно нам тоже стоит попытаться? Мы сейчас в очереди 12309.

 

А можно пытаться тем,кто 2012 года рождения?Я выше дала список садиков,которые будут сданы в этом году.два есть около моего дома.

Но моему ребенку нет трех лет,а в очереди мы как были 9000 какие то,так и остались


  • 0

#2947
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 

 
В этом году в Астане запланировано строительство следующих детских садов:
 
1. детский сад на 200 мест в районе пересечения улиц Туркистан-Орынбор - № 25 и № 26 - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
2. детский сад на 240 мест в квартале улиц Туркистан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор - запланированный срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 года;
3. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Сауран и № 24 в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;
4. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы-Акмешит в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;  
5. детский сад  в районе пересечения  улиц Айнаколь и Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
6. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Айнаколь и М. Жумабаева - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
7. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Ж.Нажімеденова, Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года;
8. специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест  с круглосуточным  пребыванием детей в районе поселка Коктал-2 - запланированный срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2014 года;
9. пристройка на 60 мест к детскому саду «Рябинка» - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
10. детский сад №1 на 240 мест южнее ул. Сыганак в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
11. детский сад № 2 на 240 мест южнее ул. Сығанақ в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года.

Сообщение отредактировал Ainour: 26.06.2014, 14:09:48

  • 1

#2948
Honey Hunter

Honey Hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Пожалуйста, дорогие форумчане. Можете написать куда надо обращаться за распределением, какие документы иметь при себе и есть ли там телефоны?


  • 0

#2949
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 

Подруга сегодня получила место в садике Акбопе №14 на Юбилейном. Счастливая..... ))) 

 

Объяснили, что по строящимся садам будет дополнительное распределение, когда точно будут известны сроки сдачи, примерно в сентябре, о чем будет сообщаться в СМИ.

Сейчас не рапределяют, чтоб не получилось ситуации как в прошлом году, место дали, а садики в срок не сдали, приходилось направлять в другие сады, что привело к переполненности групп.


  • 0

#2950
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Пожалуйста, дорогие форумчане. Можете написать куда надо обращаться за распределением, какие документы иметь при себе и есть ли там телефоны?

всю информацию не раз уже выкладывали здесь.

если честно, с вашим номером, я не думаю, что вам удастся попасть в госсад, к сожалению...

сейчас распределяют примерно по 1000 мест в год, даже с учетом новых садов, которые строят каждый год, я не думаю, что будет мест больше 2000 в год на каждый год рождения

поэтому ищите хороший частный сад с приемлимыми для вас условиями


  • 0

#2951
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Но моему ребенку нет трех лет,а в очереди мы как были 9000 какие то,так и остались

 

 

Очередь обновится в августе примерно


  • 0

#2952
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Девочки, кто что может сказать о садике "Чудо детства" который на Сыганаке? Может кто туда ходит?

А где именно он находится? Это мой район, даже и не знала про такой садик..

 

не знаю жива ли еще эта тема, тем не менее отвечу. Совсем недавно ходим в этот садик (чудо детство) вроде не плохой, директор Сансызбаева Сайра Буранкуловна на вид адекватная, приветливая женщина, педагог с 30 стажем. Воспитатели грят тоже с большим пед.стажем. Кстати, в этом садике есть дотация государства, что означает, что садик зарегистрирован и имеет лицензию, и проходит постоянные проверки со стороны государственных контролирующих органов. Вот только смущает, то ли мне кажется, то ли у них сыро...пойду седня еще раз принюхиваться))) как то до этого писали про Аканай Баканай на Туркестан, 2 . в общем ходили мы в этот садик, сейчас он закрылся. Директор Жантурина Аманкуль Оразбековна до последнего не говорила нам, что они закрываются, хотела взять с нас оплату и свалить (в какой то мере так и получилось). О закрытии узнали случайно, за пару дней до их закрытия и по большоОООООму секрету! представляете! вот мы бы пришли 1 мая в сад и поцеловали бы двери! Люди мы работающие, в астане как таковых родственников нет, с кем оставить ребенка, пока мы найдем садик. Все знают, что это дело не из легких! Плевать директор  хотела на условия договора, где оговорено, что в случае чего, родителей должны уведомлять за месяц.   Как и в предыдущих комментариях директор действительно постоянно только и говорит о деньгах и как ей их не хватает, о своих кредитах, о дорогой аренде итд...итп... А еще воспитательница сына Жолдаспаева Улбосын Разаковна взяла у нас деньги, попросила в долг 20 000тг. обещала положить на кассу в день оплаты, что нам всего лишь нужно будет донести остальные 20 000 и мы будем в расчете! это было в начале апреля 2014г.  Началось "ертен берем", "төртi берем", "оны берем", "выходнойда берем", "сестрам айлык алган жок", "подругам айтты воскресенье карыз кайтаруга болмайд" :faceoff:  :faceoff: ))))(последний аргумент просто УБИЛ!!!)...и так далее...С тех пор прошло полтора месяца!Садик закрылся, Улбосын больше трубку не берет!  Слышала, что Улбосын еще у других родителей брала деньги и не вернула, там сумма побаще моей...если память не изменяет маме Нурсултана.  Если есть еще обмануты мамы отзовитесь! удалось ли Вам вернуть свои деньги? В предпоследний день закрытия садика, когда пришли с мужем за сыном там сидела арендатор садика (хозяйка помещения), из ее слов директор Жантурина А.О. должна ей сотни тысяч, говорит у нее не оплачены счета за ком.услуги, и аренду, пояснила, что собирается с ней судиться! в общем кошмар какой то! А ведь все выглядело хорошо! Директор встречала нас со словами "жаным, куним", сына нам похвалит, при нас его обнимет, приголубит, на устах у нее всегда "Аллах", "Куран", "намаз"...Воспитательница тоже казалась порядочной женщиной.... вот такая веселая история...

Прошел еще один месяц! на мои звонки не отвечает, а если отвечает говорит, что не отвечала дабы сэкономить мне мои деньги на балансе!!!!! (что за тупость!) ну или тому подобные тысячу отговорок и причин! Говорит, что брала деньги по просьбе директора садика "АКАНАЙ-БАКАНАЙ" ЖАНТУРИНОЙ АМАНКУЛЬ ОРАЗБЕКОВНЫ для погашения ее финансовых проблем,  что это она попросила ее взять с нас денег! Божеее! как я могла доверять такому человеку и этому саду своего ребенка!!! Хочу предупредить всех, ЖОЛДАСБАЕВА УЛБОСЫН РАЗАКОВНА (на фото) сейчас работает в другом не известном мне саду! а ЖАНТУРИНА АМАНКУЛЬ ОРАЗБЕКОВНА делает ремонт в помещении на правом берегу, который в скором времени планирует открыть. (где именно пока не знаю) Кто думает, что развела сыр-бор из за 20 000 тыщ тенге ваше право! Дело принципа!  

Прикреплённые изображения:

  • улбосын.jpg

  • 0

#2953
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Сегодня было распределение остатков на 2012 год. Остались совсем окраины города. Многие уходили ни с чем как и я. Кто на правом живет были места только в Самруке на Сары-арка-Джангильдина. И то было то всего 10 мест. Зато в поселковых типа Коктал и Пригородный по 50 мест. 

 

Я вот по какому вопросу. Кто-нибудь владеет инфой по строящимся садикам? Недалеко от нас строят 2 садика. Дадут ли в акимате списки? Сказали скоро будет новая волна распределения. Они сказали лучше подождать немного и взять возле дома, чем сейчас что попало брать. 

 
В этом году в Астане запланировано строительство следующих детских садов:
 
1. детский сад на 200 мест в районе пересечения улиц Туркистан-Орынбор - № 25 и № 26 - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
2. детский сад на 240 мест в квартале улиц Туркистан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор - запланированный срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 года;
3. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Сауран и № 24 в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;
4. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы-Акмешит в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;  
5. детский сад  в районе пересечения  улиц Айнаколь и Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
6. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Айнаколь и М. Жумабаева - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
7. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Ж.Нажімеденова, Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года;
8. специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест  с круглосуточным  пребыванием детей в районе поселка Коктал-2 - запланированный срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2014 года;
9. пристройка на 60 мест к детскому саду «Рябинка» - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
10. детский сад №1 на 240 мест южнее ул. Сыганак в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
11. детский сад № 2 на 240 мест южнее ул. Сығанақ в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года.

 

Спасибо большое за развернутый ответ. Будем ждать нового распределения. Зато будем в первых рядах. 


  • 0

#2954
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Начали выдавать места в садик льготникам. Получила, как многодетная, место в садике который указывала в заявлении!!!!!


  • 1

#2955
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

поздравляю вас, Раш!!! Очень рада за тех, кто получил сады те, что хотели,а не те, что удалось оторвать из цепких ручек тетушек с гороно.


  • 0

#2956
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
я сегодня была на распределении. доча 2012г.р. и очередь 1744ые. с лесика. мне сказали подать заявку в свой садик т.е. на лесике. все сделала. и в 61 школу сдала все доки и указала садик в который хотим пойти. но сказали чтоб мы подошли туда (в садик) после дня города за результатами. и вот у меня теперь непонятное состояние от того
что я не знаю получим ли мы место в садике :( :( или нет :cry:
кому приходилось так делать? кто что знает? подскажите пожалуйста. а то целый день все это не выходит из головы. (((((
  • 0

#2957
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброго дня!

Кто нибудь водил своих деток в сад Болашак, который за новой церковью, на Майлина? Какие отзывы, впечатления? Буду очень благодарна)))


  • 0

#2958
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
День добрый,
получили место в садик 32, Балауса. Давно читаю тему, не помню отзывов про этот сад. Кто что знает? Может кто-то водит туда своих деток.
Спасибо.
  • 0

#2959
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

День добрый,
получили место в садик 32, Балауса. Давно читаю тему, не помню отзывов про этот сад. Кто что знает? Может кто-то водит туда своих деток.
Спасибо.

32 сад наз-ся Балдаурен. Если Вы все же про него , то оч. хороший сад. Соседка туда водит сына. Материально-техническая база на высшем уровне. Воспитатель им тоже нравится. Есть продленка.


  • 0

#2960
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Начали выдавать места в садик льготникам. Получила, как многодетная, место в садике который указывала в заявлении!!!!!


Дд! А вы давно подавали заявление! Если мы сейсчас пододим нам дадут место? Процедуру подачи не опишите, если не трудно. Тему листать не могу проблемы с интернетом. Можно в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.