Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2921
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Большой минус - проводят утренники, и очень много времени уходит на репетиции. Половину учебных пособий (купленные за свои) дети даже не прошли(

Подтверждаю, часто проводят утренники, на которые уходит большая часть времени и так всего 3 часа полных ребенок находится там ( в наш с 9 00 только принимали, а забирать говорили с 12 30). Считаю что основная цель мини-центров все таки подготовка к школе (пропись, счет и т.п.), а не разучивание стишков и хороводы.

На распределении получили место в гос сад, но дети у бабушки в деревне, планировали их оставить там до конца августа, но зава в гос саду требует привести ребенка на след неделе, иначе угрожает лишить места. Подскажите девочки, разве в гос садах не практикуется отпуск для ребенка? Возможно ли написать заявление на отпуск на два месяца для ребенка? или может оплатить деньги за время отсутствия?
Отпуск у ребенка только если у одного из родителей отпуск (т.е. с работы нужно приносить копию приказа на отпуск родителя), если же у родителей нет отпуска, то можете написать заявление, но будете оплачивать, так как это неуважительная причина. уважительными считаются пропуски по болезни (справка из поликлиники) и отпуск родителя с копией приказа.
  • 0

#2922
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отпуск у ребенка только если у одного из родителей отпуск (т.е. с работы нужно приносить копию приказа на отпуск родителя), если же у родителей нет отпуска, то можете написать заявление, но будете оплачивать, так как это неуважительная причина. уважительными считаются пропуски по болезни (справка из поликлиники) и отпуск родителя с копией приказа.

дурдом придумали, бесит прям

Мы раньше летом сколько хотели отдыхали и не платили за сад, а сча пришлось бы платить, т.к. у папы отпуска нет, а мама в декретном отпуске. Благо наш сад на ремонт закрыли, так что отдыхаем со спокойной душой)


  • 0

#2923
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.

 

мы тоже собираемся в мини -центр, а там с детьми только занимаются? или детки еще  как в садах играются? питание там не предусмотрено

насколько с ними занимаются , как и говорилось зависит от центра, а скорее от преподавателя, на игру у них конечно тоже времени хватает, детей ведь в таком возрасте посадить и заставить заниматься сложновато, у нас в группе и игрушки есть, а питание не предусмотрено, с собой несете что нибудь на перекус


  • 0

#2924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

насколько с ними занимаются , как и говорилось зависит от центра, а скорее от преподавателя, на игру у них конечно тоже времени хватает, детей ведь в таком возрасте посадить и заставить заниматься сложновато, у нас в группе и игрушки есть, а питание не предусмотрено, с собой несете что нибудь на перекус

знакомая водила в мини-центр Алтын Дан, довольна. В этом году выпустились. Читать говорит научили, это для меня лично уже показатель)


  • 0

#2925
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

знакомая водила в мини-центр Алтын Дан, довольна. В этом году выпустились. Читать говорит научили, это для меня лично уже показатель)

 

 

у кого в группе был дитенок?

мои очень плохо читают. Сейчас таскаю в развивашку, готовлю)


  • 0

#2926
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 с собой несете что нибудь на перекус

 

 

в Алтын Дэн строго не разрешали ничего. Вода в кулере и все. Никаких перекусов с собой.


  • 0

#2927
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

 

насколько с ними занимаются , как и говорилось зависит от центра, а скорее от преподавателя, на игру у них конечно тоже времени хватает, детей ведь в таком возрасте посадить и заставить заниматься сложновато, у нас в группе и игрушки есть, а питание не предусмотрено, с собой несете что нибудь на перекус

знакомая водила в мини-центр Алтын Дан, довольна. В этом году выпустились. Читать говорит научили, это для меня лично уже показатель)

 

да, у нас знакомым тоже нравилось, названия не помню, мы с 4 лет пошли, вот год отходили в алпамыс, может потому что с 4 ничего нового он там особо не научился, да и стишков не особо много, давали несколько раз на праздники,когда просила показать тетрадки или прописи, говорили что в этом возрасте особо ничего не заполняют, хотя ходили до этого в платный, там что нибудь но все равно, то штрихуют, то обводят, но наверное в этом и разница, между преподавателями, как повезет наверное.


  • 0

#2928
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

 

у кого в группе был дитенок?

мои очень плохо читают. Сейчас таскаю в развивашку, готовлю)

в какую? ФИО преподавателя уточню


  • 0

#2929
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

этот месяц в АБВГДэйку, но я не в восторге. 

В июле попробуем в Веселые буквы.


  • 0

#2930
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.

 

мы тоже собираемся в мини -центр, а там с детьми только занимаются? или детки еще  как в садах играются? питание там не предусмотрено?

 

ходили ,когда было 4 года-занимались. играют,питания\гуляния-не.


  • 0

#2931
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Отпуск у ребенка только если у одного из родителей отпуск (т.е. с работы нужно приносить копию приказа на отпуск родителя), если же у родителей нет отпуска, то можете написать заявление, но будете оплачивать, так как это неуважительная причина. уважительными считаются пропуски по болезни (справка из поликлиники) и отпуск родителя с копией приказа.

Мдя-яя, придется договариваться со своим отделом кадров, либо отзывать своих деток из отпуска )) Столько ждали это заветное место, обидно будет его лишится.

Удивительно но  в этом году получили даже те кто никак не ожидал пройти (2009 г.р.), в последний день добавили еще около 2тыс мест и многие прошли. На распределении солидный мужчина получивший место для своего сына сказал: как будто получил бесплатно квартиру в Астане, а мамочка: ощущение как будто замуж выхожу)) Вот довели народ... Кстати, сотрудники деп образования сказали, что в этом году всем нац компаниям предпишут строительство дет садов для своих сотрудников, расходы будут делить пополам с гос-вом.


  • 0

#2932
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Месяц сидим дома,хотела написать заявления,воспитатель говорит достаточно принести справку из пол-ки ,если на большой срок,то сдать кал дополнительно.


  • 0

#2933
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

2008-ой давали уже? кому какие достались?


  • 0

#2934
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

2008-ой давали уже? кому какие достались?

в понедельник начали давать, очередь до 553 кажись, точно не помню, но с утра очередник был тока один, они ведь многие уже в школу наверное собираются


  • 0

#2935
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

2008-ой давали уже? кому какие достались?

Да, вчера был последний день для деток 2008 года. До обеда принимали до 500 с хвостиком. а после обеда с квитком до 3500тыс. Народу действительно было совсем мало, на выбор давали почти все сады города. Тоже думаю многие пошли в школу с 6 лет.


  • 0

#2936
s.naliya

s.naliya
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.

Спасибо за ответ! Гаухар - это который в ЖК Европейский? А где выдаются направления? Сложно ли их получить?
  • 0

#2937
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.

Спасибо за ответ! Гаухар - это который в ЖК Европейский? А где выдаются направления? Сложно ли их получить?

 

да,европейский. выдается там же ,где и в сады. получить труда не составило.


  • 0

#2938
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
Мамочка, кто спрашивал садик на Юго-Востоке. "Куаныш" хороший, мы туда ходим. И дотация есть. С тел.выхожу, не загружаются посл.сообщ.
  • 0

#2939
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
В прошлом году, когда получили место в сад, надо было уезжать на месяц. Пришли в сад, написали заявление на отпуск на два месяца на всякий случай. Через месяц спокойно пришли со справкой об эпидокружении. Вообще без всяких проблем.
  • 0

#2940
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

С этого года ужесточили по отпускам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.