Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2881
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

МЕНЯЮ МЕСТО

в детском саде №11 «Гаухар» (Астана, ул. Абая, д. 17, за Минфином)
на место в детских садах №1 «Байтерек» (Молодёжка) или №16 «Шагала» (Китайская стена).
Смешанная (русскоязычная) группа, 2009 год рождения.

 

Пишите в личку, пожалуйста!


  • 0

#2882
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

скажите пожалуйста, у всех ли дети охотно идут в садик? есть такие у кого не хотят идти утром в садик? у нас часто утром не хочет идти, а сегодня прям вообще истерику устроил по дороге: хочу домой и все. Воспитатели вроде нормальные, группа Балапан (я сам), у кого дети туда ходят? нормальная там воспетка? ну по мне так нормальная вроде. Спрашиваю в садике, заведующая говорит ну конечно, тут ведь режим, то это надо делать, то спать, то еще что-то... а дома полная свобода. Вечером забираю в хорошем расположении духа, спрашиваю что в садике делали, рассказывает, гуляли, играли.... Ну я не знаю, что делать? переводить в другой садик чтоли? Как докопаться, почему он не хочет туда ходить? Только ли из-за режима? Поможет ли перевод в другой садик? Раньше ходили в другой, далеко от дома, туда охотно шел, но тогда он маленький еще был, че говорили то и делал, а щас характер уже проявляет... В тот садик ходил до 2,4 года, а сейчас ему 2,9.

Вот хочу сходить в Балбала, что за магистральным, позвонила туда, места есть, но дороговато там. Да и боюсь я чето садик менять, вдруг ему и в новом не понравится, и че потом нам делать? в я сам потом обратно хрен попадешь...

не знаю че делать, переживаю прям((


Сообщение отредактировал Kudryashka: 19.06.2014, 09:12:01

  • 0

#2883
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

скажите пожалуйста, у всех ли дети охотно идут в садик? есть такие у кого не хотят идти утром в садик? у нас часто утром не хочет идти, а сегодня прям вообще истерику устроил по дороге: хочу домой и все. Воспитатели вроде нормальные, группа Балапан (я сам), у кого дети туда ходят? нормальная там воспетка?

как я вас понимаю! Второй месяц ходим, у нас каждое утро слезы, вечером спать не хотим, потому что утром в сад. Мы тоже ходим в балапан, воспетка нормальная, добрая, но не умеет находить подход. Ребенку волосы неделю не собирала, говорили не дает. Недавно,штаны после улицы не одели, вечером прихожу ШОК, ребенок весь день в одних трусах и футболке, тогда еще прохладно было. Где штаны? а она: "вот не дала одеть". Только после жалоб директору все встало на место. Мы вначале ходили неделю в гулдер, там совсем не плакали, и ребенок всегда был одет, собран. Уходить пока не будем, за такую же цену достойной замены не нашла, боюсь будет хуже. Пусть привыкает, да и директора в Ясаме хорошие, всегда с пониманием, а это редкость.


  • 0

#2884
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Плюсую у нас тоже истерики каждое утро, ходим 2 мес, 2, 2 года ребенку.думаю надо пережить это
  • 0

#2885
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, моя 4-летняя дочка тоже истерит периодами, хотя год уже в сад ходим. И не потому, что в саду плохо, просто у всех бывает плохое настроение, и дети - не исключение. Мы тоже в Я сам ходим. Возить далеко, но хороший сад возле дома не могу найти, так что пока возим, чем шило на мыло менять, как грится.


  • 0

#2886
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я еще поговорю с воспеткой и завой сегодня.. или на днях как получится. ну тоже думаю что это не сколько из-за садика, а сколько из-за режима, что нельзя делать что захочешь, мультики смотреть....  мы-то в садик ходим уже больше года. а конкретно в этот полгода. 

была сегодня в бал-бала за магистральным. Ну садик большой, просторный, ничего не скажешь. Живой уголок есть. меня в частности интересовали средние группы, говорит 2 группы полные, в группах по 17 человек, с понедельника запускается третья русская группа. Обедают в игровой. Я говорю а почему не в отдельной столовой? Они говорят у нас раньше так было, но СЭС (или кто там я не помню) сказали что группы должны кушать каждый у себя. Что дети из разных групп не должны встречаться, чтобы не было эпидемий. Вот оказывается что. Есть спортзал, актовый зал, комната для занятий отдельно у каждой группы и игровая отдельно. спальни отдельно. Кровати одноэтажные. Есть психолог (проводит занятия тоже общие и, если надо, индивидуальные, логопед, медсестра, массажист, говорят педиатр будет. Дали мне листочек, в котором написано какие есть вообще занятия у них. Могу отсканировать если интересно. Есть английский, казахский. это тоже в отдельных кабинетах. Вроде все нормально, но вот как-то не знаю, мне показалось что у зав и воспеток (всех не видела конечно) есть что-то такое колхозноватое... Я не знаю как это объяснить, но вот так мне показалось, может я и ошибаюсь конечно. У мужа коллеги водят туда своих детей, им нравится, дети ходят туда с удовольствием. Они мне сказали что можно на 1 день привести ребенка, там за питание оплатить что-то, ну как бы пробное чтоли.. чтобы ребенок посмотрел что там да как ему. И еще там очень большой плюс в том, что есть онлайн видеонаблюдение. Это прям сильно подкупает. Коллеги мужа смотрят из дома или с работы что дети в саду делают. Вот такие дела.... Муж говорит наверно не стоит садик сейчас менять, надо еще понаблюдать, поговорить с воспетками, с сыном, может он чего новое расскажет.... Просто боюсь что в новом саду будет то же самое. Думаю может все-таки сводитьна пробное. и с самой воспеткой новой группы пообщаться еще..... Короче вся в раздумьях и растрепанных чувствах. Может зря я так переживаю и это почти у всех так? Просто не знаю короче....


  • 0

#2887
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений

. И еще там очень большой плюс в том, что есть онлайн видеонаблюдение. Это прям сильно подкупает. Коллеги мужа смотрят из дома или с работы что дети в саду делают. Вот такие дела..


онлайн видео это отлично. Надо чтоб во всех частных садах сделали обязательным. Поменьше ч.п. и рукоприкладства будет....
  • 0

#2888
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Kudryashka, какая там оплата и вступительные? И можно подробнее, где это, город не очень еще знаю.

 

Что странно, в Балапане мне как раз нянечка нравилась, у моей волосы длинные, до попы, всегда косички ей заплетали всякие.

 

Я тоже "за" видеонаблюдение, при условии, что записи буду храниться хотя бы месяц и будет не только картинка видна, но и голоса.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.06.2014, 15:27:45

  • 0

#2889
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

насчет вступительных чето не спросила... а оплата 63000.

Этот садик находится на Момышулы, пересечение с Тауельсыздык (бывш.Манаса), там где ЖК Байконур и Магистральный. через дорогу дворец школьников новый, если вам это о чем-то скажет.

По крайней мере у завы не было слышно голоса, только картинка, не знаю как в онлайне.


  • 0

#2890
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я думаю стоит немного последить, может ребенок привыкнет. С 2.5 до 4-х вообще такой возраст, капризный. Мама рассказывала, что мой брат с сестрой в один сад ходили, и брат все эти годы всегда ныл, а сестра наоборот с удовольствием. Вот и думаю, от ребенка зависит. Если уйдете в бал-бала напиши свои впечатления.
  • 0

#2891
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Сегодня воспетка сама ко мне подошла, говорит что он весь день нормальный, спокойный, клеили аппликацию, усидчивый говорит, мало кто в этом возрасте усидчивый, ну говорит только утром вот почему-то плачет, я не знаю почему у него такая реакция. Он ей и мне потом говорил что его обижает какой-то мальчик, бьет его, может поэтому он не хочет туда идти? Воспетка говорит сдачу дай, он давал...) Вобщем немного успокоила меня. Дети пусть сами между собой там разбираются, кто кого обижает, лишь бы травму не нанесли друг другу. Короче еще понаблюдаем, посмотрим. Не хочется садик менять, туда-сюда скакать... 


  • 0

#2892
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Kudryashka,крайне редко встречаются дети,которые вприпрыжку бы шли в садик. Я бы попробовала отдать в тот первый сад в котором сыну было комфортно.

 

Раньше ходили в другой, далеко от дома, туда охотно шел, но тогда он маленький еще был, че говорили то и делал, а щас характер уже проявляет... 


  • 0

#2893
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений
Здраствуйте, девочки!!! Подскажите пжл как можно в детский сад попасть государственный? Переехали недавно, поэтому в очередь встали поздно((( двое детей 2009 и 2010 г. Может есть кто может посодействовать, конечно отблагодарю. Заранее спасибо!! Прошу не обессудьте!!!
  • 0

#2894
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

Kudryashka,крайне редко встречаются дети,которые вприпрыжку бы шли в садик. Я бы попробовала отдать в тот первый сад в котором сыну было комфортно.

 

да не, это не вариант. он далеко, и он на самом деле уступает по многим параметрам. это как шаг назад.

да я так смотрю, вспоминаю, он вообще-то истерит не только по садику, а по другим каким-то делам. переходный возраст это у него чтоли? вроде не балуем... бабы-деды наверное балуют. но это уже мне в другую ветку)

понаблюдаю еще.


  • 0

#2895
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

насчет вступительных чето не спросила... а оплата 63000.

Этот садик находится на Момышулы, пересечение с Тауельсыздык (бывш.Манаса), там где ЖК Байконур и Магистральный. через дорогу дворец школьников новый, если вам это о чем-то скажет.

 

 Скажет ) мы с ЛБ едем через Дворец школьников в Я сам -  этот садик не на много, но все же ближе будет.Тоже заеду на днях, погляжу. Спасибо


Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.06.2014, 23:49:41

  • 0

#2896
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

Была сегодня на распределении, выдавали 2009 г.р. номер очереди до 661, все тихо, спокойно, с мини центрами вообще без проблем, просто даешь копию квиточка, и говоришь район, они скажут какой именно центр, и все, сказали через неделю в сам мини центр идти, там дальше объяснят


  • 0

#2897
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, моя 4-летняя дочка тоже истерит периодами, хотя год уже в сад ходим.

моей 6, ходим в сад 4 года. До сих пор часто просит не водить в сад)))). Вообще ходит без энтузиазма. Сейчас конечно истерик уже нет, раньше были частенько.


  • 0

#2898
Динара М

Динара М
  • Читатель
  • 123 сообщений

Была сегодня на распределении, выдавали 2009 г.р. номер очереди до 661, все тихо, спокойно, с мини центрами вообще без проблем, просто даешь копию квиточка, и говоришь район, они скажут какой именно центр, и все, сказали через неделю в сам мини центр идти, там дальше объяснят

 ДД. поскажите  а вы  какие  по  очереди? я  была  18.06.2014 на   распределении  тож  малыш  мой  2009 года и нечего  мы неполучили не по  гос  не  по датации 



#2899
Alba_87

Alba_87
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Всем привет! Почитала темку, в основном обсуждаются частные садики. Нам 4,5 года. С рождения стоим в очереди на гос.садик, на данный момент 1300 какие то...надеюсь в этом году пройдем. Подскажите пожалуйста хорошие, именно государственные садики в районе победы, мира, конституции, московской... Хочется иметь хотя бы общее представление, когда предоставят сады на выбор. Буду очень благодарна за отзывы!

Сейчас мы уже как  год ходим в частный садик на победе "Еркетай".

Садик конечно отличный, с трудом туда попали. Адекватная заведующая, тепло, сухо, отдельно стоящий 2-этажный коттедж, высокий забор, хорошо оборудованные детские площадки.

С детьми занимаются, рисуют, лепят...постоянно гуляют. Воспитатели очень хорошие, за детьми смотрят от и до...

Спят отдельно, играют и кушают в 1 комнате. В спальне стоит парта и воспитатель во время тихого часа сидит там и смотрит за детьми. Ребенок всегда с большим удовольствием туда идет. 

Из минусов могу назвать оплату- сейчас подняли на 10000 тг, стала 50000, причем без перерасчета( Отсутствие актового зала. Дети делают зарядку в группе, утренники проводятв старшей группе. И отсутствие англ.языка...Пожалуй это все минусы данного садика. Очень не хочется уходить оттуда, но оплата высокая не позволяет водить туда ребенка при возможности получить место в гос.саду. 

Спасибо за ваш отзыв!Мы собираемся в этот сад,еще в прошлом году хотели туда попасть,но не получилось...Скажите пожалуйста,как вам воспитателя?Как питание?

 

 

Воспитатели отличные! У нас Алтыншаш Кабденовна и Ирина Викторовна. Питание 5 разовое. Завтрак каша, обед первое второе и салат, полдник какао с булочкой или печенькой и ужин- там по разному..каша, молочная лапша и др.


  • 0

#2900
Alba_87

Alba_87
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, кто вчера был на распределении 2009 года? Сколько мест дали? Сегодня будут еще давать? Остались ли места? У нас 1532 номер очереди. Садик бы подошел на Лесике, мы там живет как раз рядом. Туда мало кто хочет идти. Имеет ли смысл мне сегодня туда ехать? Подскажите пож-та!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.