Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2901
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день.

Получила направление в детсад Мерей на Коргалжын-трассе. Сходила туда, сад супер, красота неимоверная, бассейн, аквариумы, просторно, здание огромное. На группу две воспетки, по полдня, и одна нянечка. Но в группе заявлено 30 человек. В прошлом году было заявлено 20, распределили 25. В этом году что будет 35-40?! Куда с этим вопросом обратиться, как думаете?

Вот эта дурость с посменными воспетками меня раздражает есичесно.

 

И еще вопрос, может кто сталкивался с такой ситуацией. У сына задержка речи. Заключение от невропатолога есть, лечим и корректируем сейчас вовсю. Сын ходит в частный сад. Ну и за мои деньги там за моим неговорящим ребенком смотрят так как я прошу. А в госсадике что будет, не знаю. В октябре записаны на ПМПК, должны там распределить в логопедгруппу в садик, и вот в Мерей нашем, как раз есть логопед-группа с 4 лет. А сыну 3,3. Вот и думаю, правильно ли я делаю, что перевожу сына в госсадик, с прицелом на то, что после ПМПК он в том же саду останется, только в другой группе.


  • 0

#2902
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Девочки, кто вчера был на распределении 2009 года? Сколько мест дали? Сегодня будут еще давать? Остались ли места? У нас 1532 номер очереди. Садик бы подошел на Лесике, мы там живет как раз рядом. Туда мало кто хочет идти. Имеет ли смысл мне сегодня туда ехать? Подскажите пож-та!

я б на вашем месте поехала. подруга была 900-какая-то. получили место в саду в черте города!!! в смешанной группе!!! Ей сказали, что казахских групп дофига свободных повсюду, на Встрече только ей два сада предлагали. Езжайте, удачи вам!!!


  • 0

#2903
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Девочки, моя 4-летняя дочка тоже истерит периодами, хотя год уже в сад ходим.

моей 6, ходим в сад 4 года. До сих пор часто просит не водить в сад)))). Вообще ходит без энтузиазма. Сейчас конечно истерик уже нет, раньше были частенько.

 

старшая до школы ходила и каждый раз говорила : "до сна забери".


  • 0

#2904
Alba_87

Alba_87
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Девочки, кто вчера был на распределении 2009 года? Сколько мест дали? Сегодня будут еще давать? Остались ли места? У нас 1532 номер очереди. Садик бы подошел на Лесике, мы там живет как раз рядом. Туда мало кто хочет идти. Имеет ли смысл мне сегодня туда ехать? Подскажите пож-та!

я б на вашем месте поехала. подруга была 900-какая-то. получили место в саду в черте города!!! в смешанной группе!!! Ей сказали, что казахских групп дофига свободных повсюду, на Встрече только ей два сада предлагали. Езжайте, удачи вам!!!

 

Спасибо! Поехала я сегодня туда после обеда и ура! не зря съездила) в самом последнем заходе прошла, после меня еще человек 15 было. Нам нужна была русская группа. На Лесике места только в каз.группы были, так что не подошел нам такой вариант.. В русские группы осталось всего лишь 3 места! В саду Думан на Майлина.Вот его я и взяла) Девчонки, подскажите что за сад там? Хороший? Далеко конечно от дома...ну все же лучше чем 50 000 в месяц отдавать в частном. Кто может предложить на обмен место в русской группе 2009 года в близлижайших районах от Лесика, вокзала..победы...пишите в личку!


  • 0

#2905
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Добрый день. Мы в этом году тоже получили гос садик, 2011 г.р. Были в очереди 1073, после нас еще много заходило. Многие на распределение не приходили. Кстати тоже предлагали д/с на коргалжынке, отказались так как мужу утром придется круг делать, чтобы потом на работу ходить. Взяли садик 18 Аяжан. Вроде нормальный садик, заведующая немка разговаривает на казахском чисто. Садик конечно не новый, но понравилось. Ходим уже 2 дня. У кого детки ходят в этот садик напишите как он вам
  • 0

#2906
ais-vip

ais-vip
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошие частные детских сады в районе жк уют, Пекин палас
  • 0

#2907
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Ханым. С этого года в госсадах подушевое финансирование. Чем больше детей, тем больше зп у сотрудников. Поэтому набирают так.
По поводу посменных воспеток не поняла вас. Везде же так по полдня. Когда одна весь день, она очень сильно устает. Для всех лучше, когда две воспетки.
  • 0

#2908
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Была сегодня на распределении, выдавали 2009 г.р. номер очереди до 661, все тихо, спокойно, с мини центрами вообще без проблем, просто даешь копию квиточка, и говоришь район, они скажут какой именно центр, и все, сказали через неделю в сам мини центр идти, там дальше объяснят

 ДД. поскажите  а вы  какие  по  очереди? я  была  18.06.2014 на   распределении  тож  малыш  мой  2009 года и нечего  мы неполучили не по  гос  не  по датации 

 

Нам по очереди тож ничего не грозит, восьмитысячные мы, ездила за мини центром, прочитав про раздачу мест, раз уж дома сижу, седня опять съездила, "шапочный разбор" как говорится прошел в пятницу, раздавали до 3000-х, говорят все раздали, будет дополнительное комплектование в пригородные детские сады, пос Мичурино, коктал, лесхоз и т.п, но даже туда с очередью больше 3000 не приезжать,сказали даже если места и там останутся будут давать местным по прописке, иначе говорят городские берут, а потом не ездят, но может как раз таки городские находящиеся в конце очереди и ездили бы, им ведь все равно наверное уже на места в городе расчитывать не приходится)) но на все вопросы у них один ответ, пишите жалобу или письма, хотя сами же и говоря,т что все что будет написано, все равно отпишут им, так что вот система вообщем примерно так и работает, на будущее поняла одно,главное успеть родить в первом квартале)


  • 0

#2909
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений

Почитала и поняла, что раз мы по очереди 10 тысячные, 2011 года рождения (ноябрь), то рассчитывать нам точно не на что, или я не права, подскажите? И тогда еще вопрос - читала урывками, может что и пропустила, извините если повторюсь, посоветуйте частный садик возле Евразии (ЦОН), может кто водит туда своих деток и не нарадуется?  


  • 0

#2910
s.naliya

s.naliya
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

Сообщение отредактировал s.naliya: 24.06.2014, 17:55:23

  • 0

#2911
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Доброго время суток! Дорогие мамочки подскажите процедуру получения гос.сада для льготников(многодетная семья), какие документы, можно ли выбирать сад самим, куда обращаться и на этот год еще будет распределение? Мы 2012г сентябрьские, номер очереди 9717, реально ли получить место в этом году если ребенку еще нет 2 лет. И если можно отзывы по поводу д/с N16 Шагала по Кенесары во дворе дома "китайская стена". Заранее всех благодарю!
  • 0

#2912
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.


  • 0

#2913
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Доброго время суток! Дорогие мамочки подскажите процедуру получения гос.сада для льготников(многодетная семья), какие документы, можно ли выбирать сад самим, куда обращаться и на этот год еще будет распределение? Мы 2012г сентябрьские, номер очереди 9717, реально ли получить место в этом году если ребенку еще нет 2 лет. И если можно отзывы по поводу д/с N16 Шагала по Кенесары во дворе дома "китайская стена". Заранее всех благодарю!

 Ранее тут уже писала про прием документов по этой категории, можете полистать темку. Если Вы в этом году документы не сдавали, то уже опоздали. Теперь только на сл.год принимать будут.


  • 0

#2914
Honey Hunter

Honey Hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие форумчане! Мамочки! Помогите советом и своим мнением! Очень нужна информация о детском садике "Дворец Детства". На первый взгляд мне все понравилось. Оставила часть первоначального взноса, чтобы закрепить за собой место. Сын пойдет в младшую группу, на первом этаже. Теперь меня терзают сомнения, не будет ли холодно, сквозняков. Воспитателя я так и не увидела, когда была. Хотим начать с полдня на месяц, потом через месяц перейти на полный день. Кто сталкивался. Не могу определиться, возможно придется еще поискать садик? 

И еще, на юго-востоке есть хороший качественный сад? Я живу на юго-востоке, возможно там поищу тоже.


  • 0

#2915
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

по направлению,с 4-х лет. все индивидуально,в зависимости от миницентра,ребенка. ходили в гаухар,нам очень нравился.

 

мы тоже собираемся в мини -центр, а там с детьми только занимаются? или детки еще  как в садах играются? питание там не предусмотрено?


  • 0

#2916
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дорогие форумчане! Мамочки! Помогите советом и своим мнением! Очень нужна информация о детском садике "Дворец Детства". На первый взгляд мне все понравилось. Оставила часть первоначального взноса, чтобы закрепить за собой место. Сын пойдет в младшую группу, на первом этаже. Теперь меня терзают сомнения, не будет ли холодно, сквозняков. Воспитателя я так и не увидела, когда была. Хотим начать с полдня на месяц, потом через месяц перейти на полный день. Кто сталкивался. Не могу определиться, возможно придется еще поискать садик? 

И еще, на юго-востоке есть хороший качественный сад? Я живу на юго-востоке, возможно там поищу тоже.

Знаете, я же наоборот боюсь теплых, душных, плохо проветриваемых садиков. Риск заболеть от сквозняка во много раз меньше чем заболеть от вируса в теплом душном помещении. Заметила, что ни разу дети не заболели от открытого окна или от того, что долго гуляли в прохладную погоду. А вот после контакта с садиковским ребенком или больным орви человеком - запросто. Чем прохладнее воздух в помещении и если к тому же он иногда движется, тем меньше вероятности заболеть вирусами и инфекциями. 

НА ЮВ хороший сад Я сам. Мы туда ходим. Пока что нравится)))


Сообщение отредактировал Асселиса: 25.06.2014, 14:00:58

  • 2

#2917
Honey Hunter

Honey Hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Дорогие форумчане! Мамочки! Помогите советом и своим мнением! Очень нужна информация о детском садике "Дворец Детства". На первый взгляд мне все понравилось. Оставила часть первоначального взноса, чтобы закрепить за собой место. Сын пойдет в младшую группу, на первом этаже. Теперь меня терзают сомнения, не будет ли холодно, сквозняков. Воспитателя я так и не увидела, когда была. Хотим начать с полдня на месяц, потом через месяц перейти на полный день. Кто сталкивался. Не могу определиться, возможно придется еще поискать садик? 

И еще, на юго-востоке есть хороший качественный сад? Я живу на юго-востоке, возможно там поищу тоже.

Знаете, я же наоборот боюсь теплых, душных, плохо проветриваемых садиков. Риск заболеть от сквозняка во много раз меньше чем заболеть от вируса в теплом душном помещении. Заметила, что ни разу дети не заболели от открытого окна или от того, что долго гуляли в прохладную погоду. А вот после контакта с садиковским ребенком или больным орви человеком - запросто. Чем прохладнее воздух в помещении и если к тому же он иногда движется, тем меньше вероятности заболеть вирусами и инфекциями. 

НА ЮВ хороший сад Я сам. Мы туда ходим. Пока что нравится)))

 

А телефон можно садика? Малышей берут? Я знаю, что про него много пишут. Это тот что на 13 магистрали? Надо будет посмотреть.


  • 0

#2918
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день! Кто в курсе - как попасть в государственные мини-центры? Со скольки лет вообще туда принимают? Может, кто поделится опытом посещения - буду очень благодарна!

 

дают с 4х лет, но ооочень неохотно. С пяти лет проще. Но надо ходить.

Я хотела именно в Алтын Дэн возле 7й поликлиники, еле дали место там, пришлось при них созваниваться с заведующей. Утверждали что там мест нет.

Год отходили. Базу дали конечно, но не аховая. Благо школа по микроучастку. По конкурсу бы не прошли детки.

 

мы тоже собираемся в мини -центр, а там с детьми только занимаются? или детки еще  как в садах играются? питание там не предусмотрено?

 

 

смотря сколько лет. Если последний год перед школой, то только занятия. Питания нет. с собой давать ребенку ничего не разрешали.

Большой минус - проводят утренники, и очень много времени уходит на репетиции. Половину учебных пособий (купленные за свои) дети даже не прошли(


  • 0

#2919
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Большой минус - проводят утренники, и очень много времени уходит на репетиции. Половину учебных пособий (купленные за свои) дети даже не прошли(

Подтверждаю, часто проводят утренники, на которые уходит большая часть времени и так всего 3 часа полных ребенок находится там ( в наш с 9 00 только принимали, а забирать говорили с 12 30). Считаю что основная цель мини-центров все таки подготовка к школе (пропись, счет и т.п.), а не разучивание стишков и хороводы.

 

На распределении получили место в гос сад, но дети у бабушки в деревне, планировали их оставить там до конца августа, но зава в гос саду требует привести ребенка на след неделе, иначе угрожает лишить места.   Подскажите девочки, разве в гос садах не практикуется отпуск для ребенка? Возможно ли написать заявление на отпуск на два месяца для ребенка? или может оплатить деньги за время отсутствия?


  • 0

#2920
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

зава в гос саду требует привести ребенка на след неделе, иначе угрожает лишить места.   Подскажите девочки, разве в гос садах не практикуется отпуск для ребенка? Возможно ли написать заявление на отпуск на два месяца для ребенка? или может оплатить деньги за время отсутствия?

 

 

говорят, что можно написать заявление на отпуск. Но это с заведующей надо разговаривать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.