Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2861
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Всем ДД! Решила поделиться своим опытом, может кому пригодится.
 Прошу строго не судить, т.к. первый раз на форуме.
детский сад Балбобек на ул. Шашу 9: ребенку было 1,8 когда первый раз повели вообще в сад. Доче садик вроде понравился, хотя она тогда толком не разговаривала, быстро вошла в режим. Но проходив где-то полгода, может месяцев 7, ушли, т.к.: вечером, забирая с садика (к 6 часам) бежали до ближайшего киоска чтоб купить яблоко, сок и т.д. - почему-то ребенок был постоянно голодный. Потом, за месяца два перед уходом, доча стала приходить с садика покусанная, то ли комары, то ли клопы.... причем места укусов сильно взбухали и долго проходили. врачи сказали что укус, чтоб исследовать на чей укус такая реакция - это долго и муторно. Администрации садика говорили несколько раз, те отмахивались, говорили даже что это возможно дома.... но дома помимо взрослых есть еще дети, никого не кусали... и еще, что послужило уходом, ребенок стал постоянно болеть. 2-3 дня в садике, неделю на больничном. Просили заведующую проследить за проветриванием, кварцеванием и т.д. но результат тот же. потом уже, когда ушли, соседка рассказывала (у нее сын туда же ходил), что они одной ватной палочкой в ушки залазиют, в носики, и палочкой одной горло проверяют. они тоже ушли.
но в целом садик был неплохой, хоть на сад похож, не то что у некоторых, брррр. может просто расслабились уже... П.с. не понравилась представитель от учредителя - нагло себя ведет, при разговоре не дает рот раскрыть, если пытаешься что-то сказать, бесцеремонно перебивает.м

Ходим в этот сад.. Те же самые проблемки и подозрения.
  • 0

#2862
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

видела что в группу сдают детей с целыми кульками лекарств. 

мне кажется это во всех садах бывает или я не права? в том же идеальном "Я саме" принимают детей с лекарствами?

 

не знаю, ни разу не видела. мы когда заболеваем - нам говорят: у вас сопли начались, лечитесь. и мы не ходим, лечимся...


  • 0

#2863
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В Я саме мы прям ругались с заведующей и врачом-нет справки от врача, красное горло-забирайте домой. не принимаем! Но мы например носили лекарства когда лечились аденоиды-нужно было таблетки гомеопатический девать за 30 мин до еды и пшикать спрей в горло 3 раза в день, так что не всегда лекарства это означает что ребенок заболел


  • 0

#2864
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

...так что не всегда лекарства это означает что ребенок заболел

Это я понимаю. Но в таком случае, в моем понимании, кулек с лекарствами должен быть вручен медсестре, вместе с назначением врача. По этому назначению она должна давать ребенку лекарство и при этом отмечать - что и во сколько давала.

У нас же родители втихую суют кулек воспитателю, при этом ребенок кашляет или с соплями - во мне все эти действия вызывают подозрения.

 

При этом Акбулак не делает перерасчета ни в каких случаях. Что мешает разворачивать болеющих детей, ведь сад от этого ничего не теряет.


  • 0

#2865
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

...так что не всегда лекарства это означает что ребенок заболел

Это я понимаю. Но в таком случае, в моем понимании, кулек с лекарствами должен быть вручен медсестре, вместе с назначением врача. По этому назначению она должна давать ребенку лекарство и при этом отмечать - что и во сколько давала.
У нас же родители втихую суют кулек воспитателю, при этом ребенок кашляет или с соплями - во мне все эти действия вызывают подозрения.
 
При этом Акбулак не делает перерасчета ни в каких случаях. Что мешает разворачивать болеющих детей, ведь сад от этого ничего не теряет.
Больная тема, перерасчет)))))))сама была свидетелем как притащили с ветрянкой, а куда мне деть дитятю. Раньше группу сразу на карантин, а сейчас бардак.
  • 1

#2866
Жахангер Уалиев

Жахангер Уалиев
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня доча первый раз пошла в садик на 3 часа, нам 1.9 г и страшно не хватает общения со сверстниками..Садик Коркем во дворах на Куйши Дина, вроде все понравилось, посмотрим как доча будет ходить..Оплату попросили сразу - 40 тыс.тг, независимо от того, что первую нед.будем ходить по 3 часа,вторую до 4 дня..

Здраствуйте мы тоже около месяца ходим в Коркем,нам 2,7 в общем все нравится да оплата 40 тыс.без каких либо перерасчетов((а так я дочу не узнаю))уже режим выработался,вся приходит под впечатлением,без умолку что то на тарабарском нам рассказует различаю только садик и апай))в общем и целом вроде неплохой садик,хотя я была и в Ак булаке,и в Бахыте за Дастаном.Коркем внешне не произвел впечатления,но внутри уютненько вроде.единственное нет своей площадки


  • 0

#2867
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здраствуйте мы тоже около месяца ходим в Коркем,нам 2,7 в общем все нравится да оплата 40 тыс.без каких либо перерасчетов(..

Странно, в договоре прописан пункт о перерасчете в случае отсутствия ребенка по болезни и т.д..Я не стала настаивать на перерасчете,потому что попасть в этот садик оказалось не так легко, да и доча моя там самая маленькая,требует больше внимания..
Сегодня попробую оставить ее на подольше и забрать после обеда, вчера ей так не хотелось уходить оттуда..
  • 0

#2868
Жахангер Уалиев

Жахангер Уалиев
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Здраствуйте мы тоже около месяца ходим в Коркем,нам 2,7 в общем все нравится да оплата 40 тыс.без каких либо перерасчетов(..

Странно, в договоре прописан пункт о перерасчете в случае отсутствия ребенка по болезни и т.д..Я не стала настаивать на перерасчете,потому что попасть в этот садик оказалось не так легко, да и доча моя там самая маленькая,требует больше внимания..
Сегодня попробую оставить ее на подольше и забрать после обеда, вчера ей так не хотелось уходить оттуда..

 

Да указано,я тоже не стала ничего спрашивать так как няне я платила на порядок больше,главное нашим малышам там нравится))и у них есть медик,и лекарства не берут только через медика

Здраствуйте мы тоже около месяца ходим в Коркем,нам 2,7 в общем все нравится да оплата 40 тыс.без каких либо перерасчетов(..

Странно, в договоре прописан пункт о перерасчете в случае отсутствия ребенка по болезни и т.д..Я не стала настаивать на перерасчете,потому что попасть в этот садик оказалось не так легко, да и доча моя там самая маленькая,требует больше внимания..
Сегодня попробую оставить ее на подольше и забрать после обеда, вчера ей так не хотелось уходить оттуда..

 


  • 0

#2869
AsMadi

AsMadi
  • Гость
  • 14 сообщений
Меняю 2 места (2010,2011гг) в государственном показательном садике г. Алматы #11 на государственный садик или частный или на Садик НурОрда г. Астана. Срочно! 87777100021. Нужен левый берег
  • 0

#2870
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Меняю 2 места (2010,2011гг) в государственном показательном садике г. Алматы #11 на государственный садик или частный или на Садик НурОрда г. Астана. Срочно! 87777100021. Нужен левый берег

город на город не меняется. не ждите.


  • 0

#2871
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


Подскажите, пож-та, распределение в гос. сады закончилось? Или до 13 июня?

 

так оно месяц почти будет,только деление по годам.


  • 1

#2872
azhurka

azhurka
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто знает садик айголек вроде по бигельдинова 18. На перекрестке сарыарка- бигельдинова ?? Как там?
  • 0

#2873
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Nurgul2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2874
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, подскажите, чтобы пойти на распределение квиточки в ЦОНе брать нужно, мы в очереди, но этот квиточек дела куда и не помню)

Спасибо


  • 0

#2875
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, подскажите, чтобы пойти на распределение квиточки в ЦОНе брать нужно, мы в очереди, но этот квиточек дела куда и не помню)

Спасибо

Зайдите на сайт e.astana.kz. там справа будет ссылка на поиск очереди в детсад. заполните там нужные поля, Вам покажет Вашу очередь, сразу и распечатать можно. в окне печати снизу будет ссылка "печать с помощью системного диалогового окна", лучше воспользуйтесь ею, по другому у меня не получилось распечатать. и все) с этим квитком за направлением)


Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 16.06.2014, 21:33:56

  • 0

#2876
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Девочки, подскажите, чтобы пойти на распределение квиточки в ЦОНе брать нужно, мы в очереди, но этот квиточек дела куда и не помню)

Спасибо

Зайдите на сайт e.astana.kz. там справа будет ссылка на поиск очереди в детсад. заполните там нужные поля, Вам покажет Вашу очередь, сразу и распечатать можно. в окне печати снизу будет ссылка "печать с помощью системного диалогового окна", лучше воспользуйтесь ею, по другому у меня не получилось распечатать. и все) с этим квитком за направлением)

 

Спасибо, сейчас попробую


  • 0

#2877
namra

namra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ребята, подскажите насчет детсада "Балалық шақ". Находится на Левом берегу, сзадней стороны Назарбаев Интеллект. Школы. Заезд со стороны ул. Орынбор, по бездорожью. Интересно, там от детсадовского забора через 3-4 метра ЖК "Коктем" строится. Вообще, может кто знает, когда в детсад асфальтированную дорогу проведут? И вообще какие условия в этом саду? Что есть? Поделитесь инфой плз... :)

Доброе утро! Моя доча ходит в этот садик, с переменным успехом, то с удовольствием, то не хочет ))). Условия для ребенка хорошие, комнаты большие, питание неплохое, воспитатель мне нравится, тока часто больничный берет ( у нее самой детки малкнькие). Садик полностью казахский, моя русскоязычная доча теперь поет песенки казакша ))). Кстати, заезд есть еще со стороны ул Алматы, со двора ЖК Отандастар.

 

 

Бахыт, рахмет за инфо. В начале июня 2014 г. по распределению попали в детсад "Балалық шақ". Дочька (2012 г.р.) сегодня второй раз пошла. Сам лично ездил, общался с заведующей - женщина профессионал своего дела. Около 20 лет трудится в этой сфере. В детсаду порядок, дисциплина. Воспитательница тоже вроде позитивный человек.  Единственный минус,  касательно стройки рядом с садом. Я еще 3 недели назад написал на сайте Астаны обращение. Касательно того, чтобы полностью накрыли строящийся ЖК "Коктем" спец.строительной сеткой. Хотя бы со стороны детсада. Люди уже приходили в детсад по словам заведующей, думаю на этой недели сделают. В детсаду есть цветные камеры, почти во всех игровых комнатах, на входе и во дворе.  Запись сохраняется в течении приблизительно месяца. Так что, в случае ЧП можно будет всё поднять. Так заверила заведующая. Оплата в месяц составляет 8,400 тг. Это для ясли группы. Их там для новеньких формируют 2 группы. 1-ую 16 июня 2014 г., а 2-ую 01 июля 2014 г. Ребенок с радостью ходит в этот садик. В общем, советую. И еще, пока единственный большой минус.  Заезд с ул. Алматы во дворы, чтобы в детсад попасть.  Касательно дороги со стороны Назарбаевской школы, её построют после того как ЖК "Коктем" достроют. Деньги на дорогу уже есть, так сказала заведующая. Стандартно, 4-х разовое питание, оставлять ребенка можно с 08:00 утра, а забирать до 18:30. В поряде всё. :) Срочно БЕГИТЕ в этот садик, не пожалеете.  :D     


  • 0

#2878
Neizvestnaya

Neizvestnaya
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, кто был сегодня на распределении, скажите пожалуйста, когда будет дополнительное распределение мест для детей 2010 г.р.? Сегодня в 14-00 должны были сказать, не смогла поехать. Заранее благодарю


  • 0

#2879
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, подскажите, чтобы пойти на распределение квиточки в ЦОНе брать нужно, мы в очереди, но этот квиточек дела куда и не помню)

Спасибо

 

Там на месте, если вдруг что, очередь распечатывают


  • 0

#2880
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Бахыт, рахмет за инфо. В начале июня 2014 г. по распределению попали в детсад "Балалық шақ". Дочька (2012 г.р.) сегодня второй раз пошла. Сам лично ездил, общался с заведующей - женщина профессионал своего дела. Около 20 лет трудится в этой сфере. В детсаду порядок, дисциплина. Воспитательница тоже вроде позитивный человек.  Единственный минус,  касательно стройки рядом с садом. Я еще 3 недели назад написал на сайте Астаны обращение. Касательно того, чтобы полностью накрыли строящийся ЖК "Коктем" спец.строительной сеткой. Хотя бы со стороны детсада. Люди уже приходили в детсад по словам заведующей, думаю на этой недели сделают. В детсаду есть цветные камеры, почти во всех игровых комнатах, на входе и во дворе.  Запись сохраняется в течении приблизительно месяца. Так что, в случае ЧП можно будет всё поднять. Так заверила заведующая. Оплата в месяц составляет 8,400 тг. Это для ясли группы. Их там для новеньких формируют 2 группы. 1-ую 16 июня 2014 г., а 2-ую 01 июля 2014 г. Ребенок с радостью ходит в этот садик. В общем, советую. И еще, пока единственный большой минус.  Заезд с ул. Алматы во дворы, чтобы в детсад попасть.  Касательно дороги со стороны Назарбаевской школы, её построют после того как ЖК "Коктем" достроют. Деньги на дорогу уже есть, так сказала заведующая. Стандартно, 4-х разовое питание, оставлять ребенка можно с 08:00 утра, а забирать до 18:30. В поряде всё. :) Срочно БЕГИТЕ в этот садик, не пожалеете.  :D     


Спасибо вам за отзыв, мы тоже получили этот сад,тоже 2012г.р., пока в отпуске нахожусь, думаю ре отдать с конца месяца, после вашего поста успокоилась, а то переживала как там апайки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.