Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2841
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Сегодня звонила в де.сад Еркетай по тел. 48-24-50. Я в шоке просто от телефонного разговора. Взяла женщина, явно неадекватная, не представилась. На вопрос "это дет.сад". Она в ответ начала орать "Быстрее говорите, мне некогда, че хотела". Я спрашиваю "по поводу мест уточнить, ребенка привести, что нужно для этого". Она "Мест нет" и трубку бросает. Нельзя было спокойно ответить. Даже если места были бы, после этого разговора явно не хотелось бы туда дите отправлять.

Это Еркетай по ул.Культобе?


  • 0

#2842
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Это Еркетай по ул.Культобе?

 Тел. нашла здесь на форуме. По моему на Победе, я хотела и адрес уточнить, но мне не дали.


  • 0

#2843
Липусик

Липусик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Частные детсады с государственным заказом 

ТОО «яли-сад «Еркетай» пер. Культобе, 11/5  8(7172) 48-24-50  (в этом садике могут нагрубить по телефону )

 

Детский сад № 52 «Еркетай» Адрес:  ул.К.Кумисбекова, 12/1 Телефон:  +7 7172 94 01 70 (заведующая) / +7 7172 94 01 15 


  • 0

#2844
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по гос.дотации работают, но сумму которую нужно платить за ребенка это никак не уменьшает :), все равно 55 тысяч. 

Поясните пожалуйста этот момент.

Не поняла я, по гос. дотации работают, но платите все равно 55, это с дотацией? сколько стоит этот сад вообще?

Одна моя подруга водит ребенка в этот сад почти 2 года, дотации так и не добилась, сказали мест нет, платит 55 тысяч. Другая подруга вчера ходила смотреть этот сад, нужно ребенка пристраивать, так там ей сказали что сад с дотацией стоит 55 тысяч, без нее 70. :eek: Такое ощущение что у них к каждому родителю индивидуальный подход и ценник на оплату сада.

Родители, дети которых посещают сад Акбулак на Кудайбердиулы, сколько платите за сад вы?


  • 1

#2845
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
55 000 здание 3х этажное там нет дотации, считаю не справедливым, дотация якобы в доме напротив там в помещении в доме 40.считаю надувательством, цены не подняли так и есть 55
  • 0

#2846
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Родители, дети которых посещают сад Акбулак на Кудайбердиулы, сколько платите за сад вы?

 

 

Для своего ребенка я не узнавала про дотацию, так как ему только 2 года исполнилось. Подруга-соседка водит туда двоих мальчиков, 4 и 2 лет. Сказала что на одного ребенка дотация, однако платит 110 тысяч в месяц - т.е. 55 000 за ребенка. Как так - я не разбиралась.

Подписывала я 2 договора - на 23 тысячи базовый и на 32 тысячи дополнительный.

Последнее время как-то разочаровалась в садике. Ребенок с середины апреля примерно болеет практически непрерывно, видела что в группу сдают детей с целыми кульками лекарств. С медсестрой разговаривала - она клянется что это детки с профилактикой, либо аллергики. Но я как-то сомневаюсь. Приводят сильно кашляющих детей и с соплями, и все как то ровно смотрят на это. Один раз забирала вечером ребенка с температурой около 38-39, они не позвонили и не предупредили, что надо забрать раньше. Как-то до этого списывала такие происшествия и не очень внимание обращала. Но теперь сын жалуется что новая апайка шлепает по попе (прежняя апай, отличная просто, уволилась, так-как ее мужа перевели в др.город). Это вот совсем возмущает.

В общем ,я в раздумьях, то ли поговорить с заведующей или уже сразу новый сад начинать подыскивать, не знаю.


  • 0

#2847
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Солидарна сопливых уйма, даже не с остаточным, также болеем с 1 апреля и аналогично задумалась о новои садике
  • 0

#2848
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне сказали что нет  русских групп, Уверенно так ответила что там каз.группы только. Не знаю может они сами не знают , что он смешанный?? 

да он смешанный, но русских групп уже все распределены. Вчера получила детский сад №16 за Китайской стеной. Сходила туда, вроде все ок. Заведующая адекватная. Вообщем посмотрим. Буду рада отзывам по этому садику.


  • 0

#2849
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Мне сказали что нет  русских групп, Уверенно так ответила что там каз.группы только. Не знаю может они сами не знают , что он смешанный?? 

да он смешанный, но русских групп уже все распределены. Вчера получила детский сад №16 за Китайской стеной. Сходила туда, вроде все ок. Заведующая адекватная. Вообщем посмотрим. Буду рада отзывам по этому садику.

 

3 знакомые водят туда деток. Все в разные группы. Все довольны.

 

32 садик точно смешанный.


  • 0

#2850
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

поменяю место в д/с № 17  "Ер-Тостик" полностью казахский ,ребенок 2009 г.р.  район Молодежки.

на место  в любом другом саду города. Мы ходить не будем. Писать только в ЛС.


  • 0

#2851
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сегодня доча первый раз пошла в садик на 3 часа, нам 1.9 г и страшно не хватает общения со сверстниками..Садик Коркем во дворах на Куйши Дина, вроде все понравилось, посмотрим как доча будет ходить..Оплату попросили сразу - 40 тыс.тг, независимо от того, что первую нед.будем ходить по 3 часа,вторую до 4 дня..
  • 0

#2852
Жужанай

Жужанай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем ДД! Решила поделиться своим опытом, может кому пригодится.

 Прошу строго не судить, т.к. первый раз на форуме.

детский сад Балбобек на ул. Шашу 9: ребенку было 1,8 когда первый раз повели вообще в сад. Доче садик вроде понравился, хотя она тогда толком не разговаривала, быстро вошла в режим. Но проходив где-то полгода, может месяцев 7, ушли, т.к.: вечером, забирая с садика (к 6 часам) бежали до ближайшего киоска чтоб купить яблоко, сок и т.д. - почему-то ребенок был постоянно голодный. Потом, за месяца два перед уходом, доча стала приходить с садика покусанная, то ли комары, то ли клопы.... причем места укусов сильно взбухали и долго проходили. врачи сказали что укус, чтоб исследовать на чей укус такая реакция - это долго и муторно. Администрации садика говорили несколько раз, те отмахивались, говорили даже что это возможно дома.... но дома помимо взрослых есть еще дети, никого не кусали... и еще, что послужило уходом, ребенок стал постоянно болеть. 2-3 дня в садике, неделю на больничном. Просили заведующую проследить за проветриванием, кварцеванием и т.д. но результат тот же. потом уже, когда ушли, соседка рассказывала (у нее сын туда же ходил), что они одной ватной палочкой в ушки залазиют, в носики, и палочкой одной горло проверяют. они тоже ушли.

но в целом садик был неплохой, хоть на сад похож, не то что у некоторых, брррр. может просто расслабились уже... П.с. не понравилась представитель от учредителя - нагло себя ведет, при разговоре не дает рот раскрыть, если пытаешься что-то сказать, бесцеремонно перебивает. 

еще ходили в садик Афина, что в пос. Мичурино. первое что устраивало - сами увозят, сами привозят!!! оч удобно, особенно в зимнее время. по рассказам заведующей пекут, готовят все сами (несколько раз к ним приезжали, постоянно пахло пригоревшим маслом), детскую площадку вот-вот поставим (так ее и не увидели), еще несколько было таких ситуаций, когда действительность не совпала с реальностью. кстати, воспитатели, да и персонал очень хороший. правда доча с казахского перешла на русский, но разговаривать начала хорошо, песни петь, стихи рассказывать. что не понравилось: сад на садик не похож, нет детской площадки, в котедже тоже особо не обустроено (обещали, но так и не сделали), со стулом стали БОЛЬШИЕ проблемы (со слезами, еле -еле в туалет ходила после сада, а в выходные, дома, все нормально) и конечно дорога - ребенок очень устает в дороге, и степень опасности конечно возрастает, переживаешь постоянно.

перешли в Керемет, сегодня первый день. с виду оч понравился, заведующая и воспитатели показались приятными. посмотрим как пойдет, надеюсь нашли свое место.

 

п.с. в гос очереди мы 14 тыс какие-то. получить место в госсаду даже не надеемся, только может к дочиным 17 годам


  • 0

#2853
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сегодня доча первый раз пошла в садик на 3 часа, нам 1.9 г и страшно не хватает общения со сверстниками..Садик Коркем во дворах на Куйши Дина, вроде все понравилось, посмотрим как доча будет ходить..Оплату попросили сразу - 40 тыс.тг, независимо от того, что первую нед.будем ходить по 3 часа,вторую до 4 дня..

этот сад почти рядом с домом, насколько я видела они гуляют на обычной дворовой площадке и своей у них нет?


  • 0

#2854
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще про Акбулак-3, сказали что рус. группа возраст 2-3 г. спят вместе с детьми с другой группы возраста 3-4. Меня это ОЧЕНЬ смущает. Малышня же плачет первое время (почти все), по крайней мере в нашем гос. саду первые месяцы стоял вой во время укладывания. Не мешают ли они спать детям, которым 3-4 года? Неужели нельзя разделить группы на две спальни? Я в недоумении.


  • 0

#2855
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

этот сад почти рядом с домом, насколько я видела они гуляют на обычной дворовой площадке и своей у них нет?

Раньше у них была малюсенькая площадка, вроде как отобрали и все демонтировали..Гуляют на дворовой площадке, детки постарше чаще всего играют на огороженном фут.поле..
Забрала дочу через 3 часа, уходить не хотела, ей там очень понравилось, научили ее закрывать и откр.кран с водой когда моет руки))))....пока сидела ждала окончание обеда у малышей, слушала как детки постарше что-то пели и разучивали..
Посмотрим, что будет дальше..

З.Ы. во дворе у нас есть б.Наташа, у которой типа частного садика, берет не больше 5 детей,стоимость 25 тыс.тг., соседка водит туда дочь, в восторге полнейшем..Нас не взяла-уж больно мы маленькие, берет в основном в возрасте от 3 лет,но занимается с ними конкретно-лепка,чтение,рисование,рукоделие..

Сообщение отредактировал Aritmos: 12.06.2014, 13:32:46

  • 0

#2856
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Со скольки до скольки работает Коркем? перерасчет есть по болезни? мне как-то не по душе что они гуляют на дворовой площадке, поэтому даже не смотрела этот сад. 


  • 0

#2857
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Со скольки до скольки работает Коркем? перерасчет есть по болезни? мне как-то не по душе что они гуляют на дворовой площадке, поэтому даже не смотрела этот сад. 

Моя знакомая водила в этот сад. Говорит, там часто персонал меняется, поэтому ушли оттуда...


  • 0

#2858
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

видела что в группу сдают детей с целыми кульками лекарств. 

мне кажется это во всех садах бывает или я не права? в том же идеальном "Я саме" принимают детей с лекарствами?


  • 0

#2859
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня доча первый раз пошла в садик на 3 часа, нам 1.9 г и страшно не хватает общения со сверстниками..Садик Коркем во дворах на Куйши Дина, вроде все понравилось, посмотрим как доча будет ходить..Оплату попросили сразу - 40 тыс.тг, независимо от того, что первую нед.будем ходить по 3 часа,вторую до 4 дня..

о, Юля, поздравляю! Такое волнительное событие)) на работу заторопилась? А я свою в 2 г 9 мес отдала, ровно год назад.

Подскажите, пож-та, распределение в гос. сады закончилось? Или до 13 июня?

Сообщение отредактировал ххх11: 12.06.2014, 13:56:32

  • 0

#2860
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

о, Юля, поздравляю! Такое волнительное событие)) на работу заторопилась? А я свою в 2 г 9 мес отдала, ровно год назад.


Пасибки,Эля! Не столько на работу заторопилась,сколько жалко дочу стало - если где-то есть детки, бежит туда сломя голову, обнимается со всеми, целуется))), игрушки свои дает..не хватает общения, устала от нас))..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.