Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2801
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

[quote name="Alina_D" post="29594711" timestamp="1401190430"]

мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также только после того, как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим,

ужас! Где находится этот сад? мой сынок 2.5 года ходил в каз сад Керуен, там тоже 2 этажные кровати, но я гов чтоб не ложили и его не ложили, хотя это его мечта была на 2 этаже спать! Если бы взялись за это дело, то апайку уволили бы.

"лидер" называется, по Ташенова находится, второму ребенку было чуть больше месяца, не было времени,и если честно  желания, хотелось главное чтоб у ребенка все прошло поскорее и забылось, хотя наверное надо было бы, чтоб впредь понимали, хотя мне кажется работая в саду они уже должны понимать что они несут полную ответственность за детей которых им доверяют, и администрация сада в том числе


  • 0

#2802
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Интересно, а как быстро продвигается очередь для льготников? У ре инвалидность, но я не стала в этом году сдавать документы, маленькие мы еще, в ноябре будет 2 года, да и по состоянию здоровья мы пока не готовы к садику.


  • 0

#2803
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Интересно, а как быстро продвигается очередь для льготников? У ре инвалидность, но я не стала в этом году сдавать документы, маленькие мы еще, в ноябре будет 2 года, да и по состоянию здоровья мы пока не готовы к садику.

Я так поняла. Один раз в год сдаете документы, Вам звонят и говорят, Вы прошли или не прошли. И Всё. Если не прошли на сл.год заново сдаёте документы. Тут как в обычной очереди нет продвижений.


  • 0

#2804
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Интересно, а как быстро продвигается очередь для льготников? У ре инвалидность, но я не стала в этом году сдавать документы, маленькие мы еще, в ноябре будет 2 года, да и по состоянию здоровья мы пока не готовы к садику.

Я так поняла. Один раз в год сдаете документы, Вам звонят и говорят, Вы прошли или не прошли. И Всё. Если не прошли на сл.год заново сдаёте документы. Тут как в обычной очереди нет продвижений.

 

 

Спасибо за ответ!

Получается, нас автоматически перенесут в другую очередь?


  • 0

#2805
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо за ответ!

 

 

Получается, нас автоматически перенесут в другую очередь?

 

 

Они толком ни чего не говорят, да и народу много было. Мне кажется с общей очереди нас не выкинут, пока место не  получим. Очередь для льготников делают один раз в год и её сразу распределяют. Не прошли в этом году, остаёмся в общей очереди.


  • 0

#2806
Акмарал27

Акмарал27
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! У меня вопрос : какие необходимо предоставить документы при комплектовании? Все говорят квиток с номером очереди, а если его нет, т.к. Ставили в очередь через егов.
  • 0

#2807
Акмарал27

Акмарал27
  • Гость
  • 8 сообщений

А мы вот 14 тысячные из тех кто родился 2012 году в астане да? Мы 30 Ноября родились, поэтому почти последние.

мы тож 2012г р, 12тыс. Написано было, что с 2-5 июня только 2012г.р. Вы так и не ходили? Вообще нужно ли туда идти, если только 1000 детей попадет в этом году?
  • 0

#2808
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! У меня вопрос : какие необходимо предоставить документы при комплектовании? Все говорят квиток с номером очереди, а если его нет, т.к. Ставили в очередь через егов.

ДД! Вам на egov должен был придти ответ, в котором находился бланк с номером очереди, нам приходил такой. Но в любом случае, Вы можете зайти на e-astana там справа будет поле "поиск номера очереди в детский сад", там заполните все поля и просмотрите номер своей очереди. Там же можно сразу и распечатать. Моя подруга так делала, так как очередь продвинулась и квиток, выданный в ЦОНе, перестал быть актуальным


  • 0

#2809
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мой отчет о получении сада. Все тихо, спокойно

Сходила после обеда, запускают по квиточку, называют номера очереди и вперед. Из 10 человек оглашенных по номеру присутствуют в среднем 2-3чел., т.е. теоретически места должны остаться. НО!!!С их слов места в популярные сады, в центре города закончились

Также, информация для тех кто хочет сады на левом 75, 76, "Нурай"(номер сада не помню) - мест нет (для 2012г.р. конечно)

Военнослужащие и (наверное!) другие льготники могут надеяться получить места в данных садах из тех 200мест отведенных для льготников, главное чтобы вы до этого вставали в льготную очередь

Я получила место в 75 саду Балалышак, а хотела 76

может есть желающие поменяться?


Сообщение отредактировал rau82: 04.06.2014, 18:10:23

  • 0

#2810
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А кто знает, сад на сауран и жанибек и керея еще не сдан в эксплуатацию?
  • 0

#2811
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Конечно в центре города они же смогут запихать детей и брать с родителей дороже, нежели на окраине города. Поэтому и придерживают места для "своих"


  • 0

#2812
Акмуша

Акмуша
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здр! Хочу оставить отзыв по поводу садика солнечный. За рестораном алаша на лб. Оочень большой минус еду готовят в др садике (мери) и приносят им. Т.е. Не совсем уверена что приносят вовремя. Мой ребенок приходит голодный. Документов никаких не дали при приеме в д/с. Даж квитанции об оплате. Хотя сказали что все в норме. Ходим только две недели. Уже думаем поменять сад.
  • 0

#2813
АйнашСати

АйнашСати
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы на левом садик Асем ай выбрали, выбирали из трех Мерей, Нурай и Асемай. В Мерее 2012 год заявки не было Нурай далековато от дома выбрали Асем ай, сходили отдали направление(кстати днйствительно только 5 рабдней) садик понравился охрана,видеонаблюдение, чистенько детки довольные гуляли, показали группу все понравилось. Надеюсь все будет хорошо.
  • 1

#2814
Акмарал27

Акмарал27
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый день! У меня вопрос : какие необходимо предоставить документы при комплектовании? Все говорят квиток с номером очереди, а если его нет, т.к. Ставили в очередь через егов.

ДД! Вам на egov должен был придти ответ, в котором находился бланк с номером очереди, нам приходил такой. Но в любом случае, Вы можете зайти на e-astana там справа будет поле "поиск номера очереди в детский сад", там заполните все поля и просмотрите номер своей очереди. Там же можно сразу и распечатать. Моя подруга так делала, так как очередь продвинулась и квиток, выданный в ЦОНе, перестал быть актуальным

Спасибо! Но мне не приходило такого ответа на егов, а в номере очереди мы 12430. Стоит мне ехать туда, если по спискам максимум до 1333 номера? Теоретически мы получим свою очерез лет через 11
  • 0

#2815
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Мой отчет о получении сада. Все тихо, спокойно

Сходила после обеда, запускают по квиточку, называют номера очереди и вперед. Из 10 человек оглашенных по номеру присутствуют в среднем 2-3чел., т.е. теоретически места должны остаться. НО!!!С их слов места в популярные сады, в центре города закончились

Также, информация для тех кто хочет сады на левом 75, 76, "Нурай"(номер сада не помню) - мест нет (для 2012г.р. конечно)

Военнослужащие и (наверное!) другие льготники могут надеяться получить места в данных садах из тех 200мест отведенных для льготников, главное чтобы вы до этого вставали в льготную очередь

Я получила место в 75 саду Балалышак, а хотела 76

может есть желающие поменяться

Здравствуйте! Скажите? а список детских садов предоставляют с адресом их нахождения? Или как? Или вы конкретно говорили куда хотели и не смотрели список оставшихся детских садов?


  • 0

#2816
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Здравствуйте! Скажите? а список детских садов предоставляют с адресом их нахождения? Или как? Или вы конкретно говорили куда хотели и не смотрели список оставшихся детских садов?

Там проходишь через 2 кордона ))) первый на улице, оглашают номера и запускают во внутрь, второй уже в коридоре школы, одна женщина из комиссии стоит и оглашает кому заходить в кабинет (к слову, вчера нас запускала зав.садиком№2 Батыр, мне понра женщина, думаю у нее в садике порядок). вот у этой женщины подойдите и спросите какой сад к вам ближе, в кабинете лежат списки, но там торопят и впопыхах можете растеряться


  • 0

#2817
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо! Но мне не приходило такого ответа на егов, а в номере очереди мы 12430. Стоит мне ехать туда, если по спискам максимум до 1333 номера? Теоретически мы получим свою очерез лет через 11

извините, что вмешиваюсь, но вам нет смысла идти мне так кажется

там запускают по квитку ведь


  • 0

#2818
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всем доброго времени! Девочки, позавчера переехали в новый район, поэтому еще не ориентируюсь. Нужен частный сад для ребенка 2х лет. Главное, чтоб не квартирный. Язык обучения не важен. Оплата до 60 максимум. Предпочтительно в шаговой доступности. Левый берег, пересечение улиц Ақмешіт Алматы. Если кто в курсе, отзовитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал ARUAN@: 05.06.2014, 15:00:28

  • 0

#2819
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, сходила в сад около дома, в тот который мы не попали(Адеми №76), спросила у заведующей почему если в их саду есть ясли-группа она заявку не подала на распределение, получила ОТВЕТ - она подала заявку сегодня с утра на 5 мест (в ясельных группах по положености 20 мест, у нее сейчас 15 мест уже розданы). ВОПРОС?! кто получил 15 мест раньше чем было распределение?в группе ведь только детки 12г.р.,а в комиссии мне сказали, что 76 сад вообще не подавал заявки на деток. ВЫВОД: сегодня можно получить те сады, что не были вчера

 

гдето читала отзыв про заведку 76го сада, полностью поддерживаю, она никакая


  • 0

#2820
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем доброго времени! Девочки, позавчера переехали в новый район, поэтому еще не ориентируюсь. Нужен частный сад для ребенка 2х лет. Главное, чтоб не квартирный. Язык обучения не важен. Оплата до 60 максимум. Предпочтительно в шаговой доступности. Левый берег, пересечение улиц Ақмешіт Алматы. Если кто в курсе, отзовитесь пожалуйста.

Я тоже живу в том районе. Садиков нормальных нет вообще. Ходили до этого в Чудо детство, самый нормальный из всех рядом находящихся, и то он переехал. Хотя они в том же месте сохранили свое пространство. Те у кого нет машины, могут отвести ребенка туда, а они потом сами увозят в коттедж на Кургальджинской трассе. В принципе садик нормальный. Кормят хорошо, занимаются с детьми. В коттедже были, там чистенько и уютно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.