Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2601
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Модераторы думаю поймут)

Много пишут про болячки, сопровождающие посещение сада. Тоже 2/3 дня ходили,затем лечились. Пропили курс бактериофага,забыли про больничный лист. тьфу трижды. 


  • 0

#2602
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Тигра,нет комиссия дезинформировала людей 2011г. распределения,мол идите домой садов нет. Люди ушли по домам,а после 6ч. стали давать стойким. 

ZKE, обязательно идите у вас есть все шансы получить в свой день распределения. Нашего номера близко не стоял,но мы прошли и получили место в сад в том году. Много людей по разным причинам не являются на распределение.

мы 4300 по очереди, нам есть смысл идти и проявить стойкость?) Вы пишите, что получили, хотя номер и близко не стоял...

Уточните, пож-та, с какого возраста дается гос.дотация в частные сады, нам летом 3 года.


Сообщение отредактировал Mila: 10.05.2014, 22:14:08

  • 0

#2603
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Тигра,нет комиссия дезинформировала людей 2011г. распределения,мол идите домой садов нет. Люди ушли по домам,а после 6ч. стали давать стойким. 

ZKE, обязательно идите у вас есть все шансы получить в свой день распределения. Нашего номера близко не стоял,но мы прошли и получили место в сад в том году. Много людей по разным причинам не являются на распределение.

мы 4600 по очереди, нам есть смысл идти и проявить стойкость?) Вы пишите, что получили, хотя номер и близко не стоял...

Уточните, пож-та, с какого возраста дается гос.дотация в частные сады, нам летом 3 года.

 

ну,здесь надо смотреть на то,сколько мест дается на ваш год. наш номер был за 1000,мест вроде 570 давали.

про дотации не в курсе. в миницентры берут с 4 лет.


  • 0

#2604
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мой второй тоже в конце декабря родился. Даже вставать не буду в очередь ибо что себя смешить))

Полин, зачем отказываться? Не планируешь вообще водить?

Мы последний месяц дохаживаем в сад. Полтора года ходили, очень им была довольна.
  • 0

#2605
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы последний месяц дохаживаем в сад. Полтора года ходили, очень им была довольна.

почему уходите из сада?


  • 0

#2606
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы последний месяц дохаживаем в сад. Полтора года ходили, очень им была довольна.

почему уходите из сада?
Воспитатель в декрет уходит, я только из-за нее в такую даль возила ребенка.
Дождались место в "Логос" наконец. Пересмотрела эффективное время ребенка.
Ходим на спорт, поэтому график дошколки и тренировок составлен)
Ну и да, старший носил болячки. Сам при этом уже являлся фактически переносчиком и болел маленький.
  • 0

#2607
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
вообще не буду водить. Пойдем на спорт и подготовишку.
  • 0

#2608
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы ходили посмотреть Акбулак на майлинв. Заведующая сказала что оплата 60тыщ. С дотацией 50тыщ. А если только на пол дня то 30тыщ.а дотация не действует. В другом саду тоже сказали что с дотацией это -10тыщ от основной суммы.
  • 0

#2609
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день!

Кто начал посещать новый садик Адеми (№ 76 кажется), что за Генпрокуратурой на ЛБ?

Отзовитесь пожалуйста что там да как?


  • 0

#2610
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Еще одна полезная ссылка

ссылка которая в шапке не рабочая


Сообщение отредактировал omarovazamat: 11.05.2014, 11:52:12

  • 0

#2611
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

вообще не буду водить. Пойдем на спорт и подготовишку.


Ну как и мы)
  • 0

#2612
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД, подскажите очередь или место в саду можно отдать другому ребенку ?  тоже стоит в очереди , но в хвосте, оба ребенка 2011 гр. И видела объявления о продаже места в госсаду, как продают то ?? вроде не собственность. 


  • 0

#2613
Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мы ходили посмотреть Акбулак на майлинв. Заведующая сказала что оплата 60тыщ. С дотацией 50тыщ. А если только на пол дня то 30тыщ.а дотация не действует. В другом саду тоже сказали что с дотацией это -10тыщ от основной суммы.

ДД! Вообще оплата в саду с гос.дотацией не должна превышать сумму  23 000 тг., откуда берется сумма в 50 000 с дотацией? не пойму(((


  • 0

#2614
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день! Кто начал посещать новый садик Адеми (№ 76 кажется), что за Генпрокуратурой на ЛБ? Отзовитесь пожалуйста что там да как?
 

 

Присоединяюсь к вопросу, еще бы телефон городской или сотовый заведующей


  • 0

#2615
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений


Оплату у хозяйки нужно уточнить. 40 000 сейчас. А с дотацией будет дешевле наверное, гос-во же потом будет доплачивать 15900 тг.

расскажите пожалуйста пару слов о саде и там гос. дотация с трех лет? Спрашиваю, т.к. слышала про частный сад в котором гос. дотация с 4-х лет. :spy: То ли Айналайын на Встрече, то ли Голубой парус.
Я про дотацию подробности не знаю. Хозяйка говорила что подала документы, потом может подробно разузнаю. Мы отпуск взяли, отдых планируем. А так, что про садик написать.... детей еще не много, но много и не будет, что радует. В котедже очень уютно, чисто, много места, все в отдельных комнатах. Территория на улице нормальная, ее сейчас облагораживают. Питание разнообразное. Постоянно сын приходит стихи рассказывает и на русском и на казахском. Утренники хорошие проводят. Поделки постоянно, рисунки.
  • 0

#2616
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А так, что про садик написать.... детей еще не много, но много и не будет, что радует. В котедже очень уютно, чисто, много места, все в отдельных комнатах. Территория на улице нормальная, ее сейчас облагораживают. Питание разнообразное. Постоянно сын приходит стихи рассказывает и на русском и на казахском. Утренники хорошие проводят. Поделки постоянно, рисунки.

почему?

давно ходите в этот сад?


  • 0

#2617
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений


А так, что про садик написать.... детей еще не много, но много и не будет, что радует. В котедже очень уютно, чисто, много места, все в отдельных комнатах. Территория на улице нормальная, ее сейчас облагораживают. Питание разнообразное. Постоянно сын приходит стихи рассказывает и на русском и на казахском. Утренники хорошие проводят. Поделки постоянно, рисунки.

почему?
давно ходите в этот сад?
Почему детей не много? Не гонятся за количеством, группы наберут и все. Мы с ноября ходим.
  • 0

#2618
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Позвонила на городской в дет. сад Масяня. Не знаю кто взял трубку, но на вопросы ответить не смогли, сказали по всем вопросам звонить директору. Единственное сказали что сад работает с 8 до 7, кажется так. Оплата 40 тыщ. Завтрак в 9 утра. Меня это очень смущает. Получается подъем в 7-7.20, пока до сада доедешь уже 8 и в саду дети час сидят голодные. Неужели если сад принимает детей с 8-ми утра нельзя сделать завтрак пораньше? :confused:  


  • 0

#2619
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не гонятся за количеством, группы наберут и все. Мы с ноября ходим.

а сколько человек в вашей группе? у каждого ребенка есть шкафчик?


  • 0

#2620
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name="Ирэнко" post="29453143" timestamp="1399803358"]

[quote name="Мама Ирина" post="29453094" timestamp="1399803154"]

Не гонятся за количеством, группы наберут и все. Мы с ноября ходим.[/quote]
а сколько человек в вашей группе? у каждого ребенка есть шкафчик?[/quote
Сейчас человек 12 кажется. Шкафчики у всех отдельные. Раздевалка далеко от входа, там тепло и не дует. Кстати, зимой тепло, мы всю зиму в шортах и футболке проходили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.