Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2581
Мама Ирина

Мама Ирина
  • Гость
  • 18 сообщений


в "Я Сам" только русскоязычные группы? про д/с "Дана" кто-нибудь слышал или ходит?

Дана, этот садик теперь и называется Масяня. Сьездите посмотрите, вам понравится. Я сама когда искала садик, много смотрела. До этого ходили в Акбулак по Майлина, но там вечно болели, меня просто бесили пакеты с лекарствами. А тут больных не берут, ттт очень редко болеем.
Мы когда ходили смотреть Акбулак,там тоже мед.сестра говорила ,что детей с лекарствами принимают,мне это тоже не понравилось.
Надо съездить обязательно после праздников посмотреть этот садик "Масяня". Мама Ирина а какая там оплата? И то ,что будет гос. дотация это хорошо.
Оплату у хозяйки нужно уточнить. 40 000 сейчас. А с дотацией будет дешевле наверное, гос-во же потом будет доплачивать 15900 тг.

Сообщение отредактировал Мама Ирина: 09.05.2014, 13:29:59

  • 0

#2582
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Рау, можете пойти не свой день,но только позже, если приделе раньше своего дня,естественно не примут. Только чем позже вы придете,тем меньше выбор садов,или вам все равно?


В том то и дело что надо бы пораньше пойти: во-первых получить желаемый сад, во-вторых у нас запланирован отпуск в Турцию на эти дни! Думала если пойти в начале распределения но с номером, который должен прийти через два дня то ничего страшного
  • 0

#2583
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Оплату у хозяйки нужно уточнить. 40 000 сейчас. А с дотацией будет дешевле наверное, гос-во же потом будет доплачивать 15900 тг.

расскажите пожалуйста пару слов о саде и там гос. дотация с трех лет? Спрашиваю, т.к. слышала про частный сад в котором гос. дотация с 4-х лет. :spy: То ли Айналайын на Встрече, то ли Голубой парус.


  • 0

#2584
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Рау,таких желающих вне очереди зайти в прошлом году выводили милиционеры,и отзывы о них в толпе звучали самые нелестные.... в общем можете даже не пытаться
  • 0

#2585
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Девочки привет,

кто-нибудь писал заявление на льготную очередь?

Подскажите, как писать?


  • 0

#2586
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Рау,таких желающих вне очереди зайти в прошлом году выводили милиционеры,и отзывы о них в толпе звучали самые нелестные.... в общем можете даже не пытаться

Спасибо за совет, хорошо еще не выкупили путевки, будем позже отдыхать :)
Значит если я приду в свой день то не будет беспредела с очередью? А то когда ходила в 61 школу там очередь была беспредельная, люди ломились, никто не знал зачем
А я пошла узнать ответ на запрос по льготной очереди (военные)
  • 0

#2587
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Значит если я приду в свой день то не будет беспредела с очередью? А то когда ходила в 61 школу там очередь была беспредельная, люди ломились, никто не знал зачем

А я пошла узнать ответ на запрос по льготной очереди (военные)

 

я приходила в свой день, но беспредел был))) Мамаши с детьми на руках ломились вперед всех, имея на руках квиток с номером 5 тыщ. Видимо надеялись на то что с ребенком на руках им быстрее всех дадут место в саду.)) Но это было давно, в 2010 году, может с тех пор народ стал умнее, цивилизованнее.


  • 0

#2588
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Значит если я приду в свой день то не будет беспредела с очередью? А то когда ходила в 61 школу там очередь была беспредельная, люди ломились, никто не знал зачем

А я пошла узнать ответ на запрос по льготной очереди (военные)

 

я приходила в свой день, но беспредел был))) Мамаши с детьми на руках ломились вперед всех, имея на руках квиток с номером 5 тыщ. Видимо надеялись на то что с ребенком на руках им быстрее всех дадут место в саду.)) Но это было давно, в 2010 году, может с тех пор народ стал умнее, цивилизованнее.

 

я на такие ситуации спокойно реагирую,видно,что враг не пройдет.)))

меня куда больше беспокоило то,что заходишь и перед тобой списка оставшихся садов нет,а говоришь им адрес и они сами,не давая тебе удостоверится,предоставляют на выбор сады. просто было люди выходили с направлениями в сад и говорили о том,что садов допустим в центре не осталось,а следующие выходящие уже говорили,что есть и им дали.


  • 0

#2589
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
В прошлом году нужно было иметь на руках распечатанный листок с номером очереди с егова,или они сами вам там распечатают на основании свидетельства о рождении. Сотрудник выходит и называет номера которых запускают,пред'являете листок и проходите. Запускали по 15 человек,сажали на стульчики в порядке очереди, потом подходите к столу пред'являете св-во о рождении они снова проверяют номер вашей очереди и дают список садов. Ждать будете на улице,там же будет висеть список имеющихся садов,сможете посмотреть и подумать чтобы не занимать много времени уже при получении направления.
  • 0

#2590
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В прошлом году нужно было иметь на руках распечатанный листок с номером очереди с егова,или они сами вам там распечатают на основании свидетельства о рождении.

ну,как бы доказать толпе и сотрудникам в такой обстановке,что это действительно названный номер будет нервотрепно. лучше быть во всеоружии и все же распечатать лист.

кстати помните,как в том году 2011 год стали потом выдавать еще и после 18.00?


  • 0

#2591
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам повезло с садом, тогда такого бардака не было и таких бешеных номеров очереди. Родились в конце марта 2008, встали в очередь через месяц, номер был 328. На второй день распределения нашего года у меня спросили какой сад мне нужен, я назвала сад около дома и дали место. В последующие года не слышала чтоб в нашем саду давали места при распределении, их все время как-будто нет, хотя новенькие постоянно идут. В нашей группе уже 40 человек по списку.


  • 0

#2592
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Второй ребенок родился в декабре 2011, встали в очередь когда ей было 12 дней, номер 10861. Даже не проверяю сдвинулось ли там у нас чонить с тех пор или нет. Смысла нет.


  • 1

#2593
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки,мы 2012 года.в очереди 1980. в списках на 2012 год только 1300мест,так нам нужно в этом году в 61 школу идти ? или все равно не пустят? А еще кто-то говорил из знакомых якобы нужно свою очередь каждый год продвигать, так ли это? Или если не приходишь про тебя забывают?


  • 0

#2594
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

В прошлом году нужно было иметь на руках распечатанный листок с номером очереди с егова,или они сами вам там распечатают на основании свидетельства о рождении.

ну,как бы доказать толпе и сотрудникам в такой обстановке,что это действительно названный номер будет нервотрепно. лучше быть во всеоружии и все же распечатать лист.

кстати помните,как в том году 2011 год стали потом выдавать еще и после 18.00?

 

поэтому проверяют дважды. Сначала когда впускают в школу,второй раз уже  те тетеньки,которые выписывают направление.

 

Кстати да,  обычно не успевают раздать все места и переносят на более поздние сроки.  Обычно на следующий день после окончания распределения конкретного года.


  • 0

#2595
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девочки,мы 2012 года.в очереди 1980. в списках на 2012 год только 1300мест,так нам нужно в этом году в 61 школу идти ? или все равно не пустят? А еще кто-то говорил из знакомых якобы нужно свою очередь каждый год продвигать, так ли это? Или если не приходишь про тебя забывают?

я бы Вам рекомендовала сходить в последний день ,после обеда. Все 1300 человек не придут, кто то откажется. Возможно до Вас и дойдет очередь, но садики останутся где нибудь в пригороде. Если Вас устроит расположение сможете получить в этом году, если не захотите, то в следующем году шанс на нормальный сад несколько увеличится.

 

Приходить продвигать очередь не нужно!!! в конце августа-сентябре на егове  появится Ваш обновленный номер, просто проверяйте, если что то будет неправильно тогда идете в школу разбираться.  Забыть про Вас не могут, т.к про Вас никто и не помнил раньше.  Все делаете сами ,следите за очередью приходите на распределение. Вместо вас  это никто не сделает. деп образования приглашать лично и уговаривать получить сад точно не будет.


  • 0

#2596
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

мы в прошлом году получили место в саду практически с боем((

 

в этом году будем от него отказываться.  За это время получили регресс в знаниях, серьезное заболевание и кучу неприятных эмоций.

 

сад=зло. подумайте нужен ли он вашему ребенку.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 10.05.2014, 17:36:29

  • 1

#2597
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тигра,нет комиссия дезинформировала людей 2011г. распределения,мол идите домой садов нет. Люди ушли по домам,а после 6ч. стали давать стойким. 

ZKE, обязательно идите у вас есть все шансы получить в свой день распределения. Нашего номера близко не стоял,но мы прошли и получили место в сад в том году. Много людей по разным причинам не являются на распределение.


  • 0

#2598
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в этом году будем от него отказываться.  За это время получили регресс в знаниях, серьезное заболевание и кучу неприятных эмоций.

а какая связь серьезного заболевания с садом?

За 4 года что мы ходим в сад раз 5 собиралась его бросать, ибо минусов в гос. саду все-таки много. Но так и остались, т.к. родила в итоге, возить/таскаться с маленьким ребенком куда-то в другой сад не хотелось. С нового уч. года пойдем в развивашку ибо знаний дочка в саду получила 0,1%. Занимаемся всю дорогу дополнительно дома.


  • 0

#2599
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

да,с питанием конечно у нас проблема...меня это тоже не устраивает..мало того что второе только на ужин,так еще и какое второе...есть такое блюдо у нас в меню как,например,тушенная капуста с мясом...мой вообще капусту не ест,да как я наблюдала,что не только мой...ну видите вы,что не едят дети капусту,замените,НО нет,так и готовят...как раз собиралась поднимать вопрос о питании на ближайшем собрании....

отпишитесь потом об итогах))

А про тушеную капусту... Моя старшая не ест по утрам кашу, только хлеб с маслом и чай. Ходи она в "Я сам" в обед не ела бы салат и суп, на ужин не ела бы их капусту тушеную. Да нафик бы он тогда мне нужен был такой сад за 52 тыщи, в котором мой ребенок за весь день почти ничего не ел?)) 

 

Обязательно напишу))))Но мы уже всерьез подумываем о смене сада,хоть и ходим в Я сам уже год...цена,как я считаю,стала неоправданно завышенной...


  • 0

#2600
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


в этом году будем от него отказываться. За это время получили регресс в знаниях, серьезное заболевание и кучу неприятных эмоций.

а какая связь серьезного заболевания с садом?
За 4 года что мы ходим в сад раз 5 собиралась его бросать, ибо минусов в гос. саду все-таки много. Но так и остались, т.к. родила в итоге, возить/таскаться с маленьким ребенком куда-то в другой сад не хотелось. С нового уч. года пойдем в развивашку ибо знаний дочка в саду получила 0,1%. Занимаемся всю дорогу дополнительно дома.
самая прямая. Простудные заболевания и лечение их антибиотиками привели к тем результам что сейчас имеем. До сада ходили в развивашку 2 года, посещали общественные места и не болели

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 10.05.2014, 21:05:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.