Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2321
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

А как получить направление?? Мы тоже 2012г.р. январские, к нам никто не звонил. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться? где брать направление? И вообще когда распределение будет? Спасибо заранее за ваш ответ)) 

 

никто Вам звонить и не будет.  Ваше распределение будет в июне месяце. На сайте Акима и в печатных изданиях будет график распределения.  С мая месяца  следите за сайтом акима. Ну и здесь обычно девочки выкладывают.


  • 0

#2322
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, ходим.

50 тыщ.

сравнить особо не с чем . в балбобек пришли 10 мес назад, к сожалению, болеем каждый мес. кормят хорошо (по весу дочери определяю).

что вам лично нравится/не нравится в саду? сколько человек в вашей группе? сколько вашему ребенку? перерасчет по болезни есть? взнос вступительный?


  • 0

#2323
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ктото писал, что отдает дите в апреле в baby village?! Отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях. Собираюсь отдавать, стоит выбор между двумя садами. Спасибо!

Я собиралась отдавать в апреле. Но мы задержались в Алмате. Только приехали, поэтому еще не пошли. А Вы между каким еще садом выбираете? Чем там лучше? А то я смотрела только Беби Вилладж и Мирас. Первый понравился больше и мне и ребенку.
  • 0

#2324
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А Вы между каким еще садом выбираете? Чем там лучше? А то я смотрела только Беби Вилладж и Мирас. Первый понравился больше и мне и ребенку.


У нас выбор отдать в бэби деревню сейчас, или дождаться лета, чтоб отдать в нурорду. В деревне цена более устраивает, но все переживаю о персонале. Заведующая мне не понравилась, мямля какаята, спрашивала про всякие ньюансы, а она толком ответить не может. Как с воспитателями себя ведет интересно... их ведь строить надо,этих нянечек, а то борзеть начинают сразу. А в идеале, В нурорду хотели с 4-х отдать, там подготовишка сильная.

Сообщение отредактировал Tutatunki: 05.04.2014, 14:32:51

  • -1

#2325
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А Вы между каким еще садом выбираете? Чем там лучше? А то я смотрела только Беби Вилладж и Мирас. Первый понравился больше и мне и ребенку.

У нас выбор отдать в бэби деревню сейчас, или дождаться лета, чтоб отдать в нурорду. В деревне цена более устраивает, но все переживаю о персонале. Заведующая мне не понравилась, мямля какаята, спрашивала про всякие ньюансы, а она толком ответить не может. Как с воспитателями себя ведет интересно... их ведь строить надо,этих нянечек, а то борзеть начинают сразу. А в идеале, В нурорду хотели с 4-х отдать, там подготовишка сильная.
а можно поподробнее что за Нурорда? Я здесь вообще ничего не знаю. Даже не слышала о нем.
  • 0

#2326
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мы повелись на рекламу и пошли в это садик Балдырган на пересечении Сарыарка-Сейфуллина. В целом там может и хорошо, видеонаблюдение, и т.д., но и минусов много... Воспитатель младшей группы нас разочаровала(((


Вот вот, я точно такого мнения была о заведующей при первой встрече. Убедилась когда она на этот мой пост ответила грубо тут же на форуме. И как поняла рекламу она сама и написала.
Надеюсь заведующая сделает хотя бы выводы, потому что планировала отдавать своего младшего туда. У нас во дворе мамаши в целом довольны.
  • 0

#2327
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

да, ходим.

50 тыщ.

сравнить особо не с чем . в балбобек пришли 10 мес назад, к сожалению, болеем каждый мес. кормят хорошо (по весу дочери определяю).

что вам лично нравится/не нравится в саду? сколько человек в вашей группе? сколько вашему ребенку? перерасчет по болезни есть? взнос вступительный?

взнос- 50 тыс.

перерасчета нет

ребенку -3,5

в группе около 17 детей, до этого цифра была озвучена 22

не нравится, что болеет часто. Болеет по той же причине, что и в других садах, при этом заведующая  утверждает- никто не болеет, заболевших не принимаем. Конечно , это не так.

Мне и дитю нравится воспитатель, ребенок вчера признался , что нянечка тоже хорошая.

Ребенок стихи читает, песни поет, в общем, чувствуется что занятия у деток занимательные, развитие наблюдается)).

Есть бассейн.

Площадка оборудованная, но маловата для всего сада, но наверное группы выгуливаются по очереди.

Кровати двухярусные.


  • 1

#2328
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а можно поподробнее что за Нурорда? Я здесь вообще ничего не знаю. Даже не слышала о нем.

Это сад при КТЛ-е, набор ведут только раз в год, в июне гдето, редко появляется в течении года место. Оплата 990,000 тг за год, с одним месяцем отпуска.
  • 0

#2329
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

xxx11, спасибо за ответы на вопросы!


Сообщение отредактировал Ирэнко: 05.04.2014, 16:26:36

  • 1

#2330
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мы повелись на рекламу и пошли в это садик Балдырган на пересечении Сарыарка-Сейфуллина. В целом там может и хорошо, видеонаблюдение, и т.д., но и минусов много... Воспитатель младшей группы нас разочаровала((( Проходили две недели, ни разу ребенка не встретила элементарной улыбкой. Утром как истукан стоит молча, ждет когда разденем ребенка, и орущего уносит в игровую. В течении дня видно, что занимаются только с послушными детьми, остальные болтаются по углам игровой комнаты. Ни одной попытки заинтересовать детей и увлечь игрой за две недели я не увидела. Все свободное время воспитатель старается провести сидя на диване. Среди всего персонала адекватными оказалась одна нянечка и приходящий психолог, которая, как оказалось, также удивлена методам воспитания в этом саду. На просьбу более эмоционально организовать встречу детей по утрам, нам руководитель сада заявила, что "прыгать не перед кем они не собираются". С понедельника будем решать вопрос о смене садика.


Вот вот, я точно такого мнения была о заведующей при первой встрече. Убедилась когда она на этот мой пост ответила грубо тут же на форуме. И как поняла рекламу она сама и написала.
Будем надеяться, что выводы сделает (заведующая). Прыгать то ее никто не просит, но разумные требования и просьбы родителей должна пытаться удовлетворить. Вот хорошо, что на форуме отписываются девочки-мамы. Все-таки это лучшая реклама, как и антиреклама.
  • 0

#2331
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, сорри за оффтоп,

 может кто поделится контактами проверенных/хороших/нравящихся видео- и фото-операторов, умеющих работать с детьми и в детском садике???

сами ходим в частный садик. Помещение, где проходят все мероприятия и представления,  - это прямоугольная комната площадью квадратов 25. Может от этого зависит, но фото детей в динамике нет, постоянные мелькание проходящих людей (т.е. и не монтируется значит). Видеокамера как поставлена в начале представления у стенки, там она все время и стоит.

Портретное фото - как получилось и все ( или может моя скована была просто).

вот нет у нас красивых фото, из-за этого на НГ и 8 марта были разные операторы, так сказать методом проб и ошибок ищем.


  • 0

#2332
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы повелись на рекламу и пошли в это садик Балдырган на пересечении Сарыарка-Сейфуллина. В целом там может и хорошо, видеонаблюдение, и т.д., но и минусов много... Воспитатель младшей группы нас разочаровала(((


Вот вот, я точно такого мнения была о заведующей при первой встрече. Убедилась когда она на этот мой пост ответила грубо тут же на форуме. И как поняла рекламу она сама и написала.
Надеюсь заведующая сделает хотя бы выводы, потому что планировала отдавать своего младшего туда. У нас во дворе мамаши в целом довольны.
Если честно, очень сомневаюсь, что она как то изменит свое поведение, по ее агрессивному и не терпящему возражения тону это было видно. Я повторюсь, в целом садик не плохой за 50 000 в месяц, но меня не устроил сам процесс воспитания. Я отдавала своего ребенка для того, чтобы он развивался, а не для того, чтобы его там тупо пасли как овечку. Хочу поделиться своей радостью, мы пошли в Funny school и после двух недельного кошмара, постоянного плача и депрессии в садике Балдырган, мой ребенок наконец пришел в себя, не разу не заплакал в саду, успешно занимался и играл в коллективные игры и встретил меня, когда я его забирала в прекрасном расположения духа, а уходя, посылал воспитателям воздушные поцелуи!!!! Вот оно счастье - видеть своего почти двухлетнего ребенка счастливым и жизнерадостным, а не заплаканным с тоской и безысходностью в глазах!!!!
  • 0

#2333
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Хочу поделиться своей радостью, мы пошли в Funny school и после двух недельного кошмара, постоянного плача и депрессии в садике Балдырган, мой ребенок наконец пришел в себя, не разу не заплакал в саду, успешно занимался и играл в коллективные игры и встретил меня, когда я его забирала в прекрасном расположения духа, а уходя, посылал воспитателям воздушные поцелуи!!!! Вот оно счастье - видеть своего почти двухлетнего ребенка счастливым и жизнерадостным, а не заплаканным с тоской и безысходностью в глазах!!!!


Можно подробнее, вы в сад на весь день отдали или временного прибывания? Как с оплатой?
  • 0

#2334
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто - нибудь ходил в ясли-сад "Солнышко", на ул. Иманбаевой, д. 5 ? Нам 1,2 года, ищем ясли-сад.  


  • 0

#2335
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Хочу поделиться своей радостью, мы пошли в Funny school и после двух недельного кошмара, постоянного плача и депрессии в садике Балдырган, мой ребенок наконец пришел в себя, не разу не заплакал в саду, успешно занимался и играл в коллективные игры и встретил меня, когда я его забирала в прекрасном расположения духа, а уходя, посылал воспитателям воздушные поцелуи!!!! Вот оно счастье - видеть своего почти двухлетнего ребенка счастливым и жизнерадостным, а не заплаканным с тоской и безысходностью в глазах!!!!

Можно подробнее, вы в сад на весь день отдали или временного прибывания? Как с оплатой?
Мы сегодня первый день пробыли до обеда, оплата 3500 тг. А с завтрашнего дня планируем на полный день. Оплата 100 000 тг в месяц, первоначально необходимо оплатить за два месяца. Персонал очень отзывчивый, внимательный. Разрешили быть рядом с ребенком, я присутствовала на завтраке, на занятии, затем ребенок переключился на игру и мое присутствие далее не понадобилось))) Он успешно включился в ритм группы)))
  • 0

#2336
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

Хочу поделиться своей радостью, мы пошли в Funny school и после двух недельного кошмара, постоянного плача и депрессии в садике Балдырган, мой ребенок наконец пришел в себя, не разу не заплакал в саду, успешно занимался и играл в коллективные игры и встретил меня, когда я его забирала в прекрасном расположения духа, а уходя, посылал воспитателям воздушные поцелуи!!!! Вот оно счастье - видеть своего почти двухлетнего ребенка счастливым и жизнерадостным, а не заплаканным с тоской и безысходностью в глазах!!!!

Можно подробнее, вы в сад на весь день отдали или временного прибывания? Как с оплатой?
Мы сегодня первый день пробыли до обеда, оплата 3500 тг. А с завтрашнего дня планируем на полный день. Оплата 100 000 тг в месяц, первоначально необходимо оплатить за два месяца. Персонал очень отзывчивый, внимательный. Разрешили быть рядом с ребенком, я присутствовала на завтраке, на занятии, затем ребенок переключился на игру и мое присутствие далее не понадобилось))) Он успешно включился в ритм группы)))

 

А со скольки лет туда принимают деток?


  • 0

#2337
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Eldani,спасибо за подробный ответ.
Я еще ни одного положительного отзыва об этом садике не встречала.
Заведующая там Светлана(отчество не запомнила).
Насчет воспеток,я несолько садиков обошла.Везде ноль интеллекта на лице и аульное мировоззрение.
ВСЕГДА слышу как на детей покрикивают.Одергивают.Не стесняясь даже моего присутствия как родителя,потенциального клиента так сказать...
Я так на работу не выйду:-(.
Может,действительно на второго ребенка решиться...

я примерно в вашем районе ищу садик. вы с садом еще не определилсь? вот на всех форумах активно размещают рекламу детского сада Sana что на ул.Балкантау. вы туда не ходили?


Сообщение отредактировал Асселиса: 07.04.2014, 21:57:09

  • 0

#2338
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Доброй ночи,

мамочки у меня 2 вопроса.

 

Номер очереди 199, ребенок февраль 2009 года. Попадем ли в этом году? 

До этого не интересовались очередью, то есть на распределение ни разу не ходили.

 

Можно ли эту очередь передать другому ребенку 2010 г.р. 

Если можно, то как это сделать? Что для этого нужно?

 

Спасибо!


  • 0

#2339
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Хочу поделиться своей радостью, мы пошли в Funny school и после двух недельного кошмара, постоянного плача и депрессии в садике Балдырган, мой ребенок наконец пришел в себя, не разу не заплакал в саду, успешно занимался и играл в коллективные игры и встретил меня, когда я его забирала в прекрасном расположения духа, а уходя, посылал воспитателям воздушные поцелуи!!!! Вот оно счастье - видеть своего почти двухлетнего ребенка счастливым и жизнерадостным, а не заплаканным с тоской и безысходностью в глазах!!!!

Можно подробнее, вы в сад на весь день отдали или временного прибывания? Как с оплатой?
Мы сегодня первый день пробыли до обеда, оплата 3500 тг. А с завтрашнего дня планируем на полный день. Оплата 100 000 тг в месяц, первоначально необходимо оплатить за два месяца. Персонал очень отзывчивый, внимательный. Разрешили быть рядом с ребенком, я присутствовала на завтраке, на занятии, затем ребенок переключился на игру и мое присутствие далее не понадобилось))) Он успешно включился в ритм группы)))
А со скольки лет туда принимают деток?
С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.
  • 0

#2340
Dinali

Dinali
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, очень прошу Вас поделиться информацией по гос. садику Еркетай (Кумисбекова): питание, соблюдается ли режим, самое главное - квалификация воспитателей в разных группах(пока не можем определиться в каз или рус), ребенок 2010 г.р. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Касательно наших мытарств с садами: ходили в Академию (отзыв писала ранее в этой теме), далее Смешарики (здесь все нравится, кроме того, что это не сад и не на целый день),теперь хотим выбрать сад по территориальной близости, во дворе - сад Еркетай, буду конечно еще во дворе интересоваться, но буду очень и очень признательна за отзыв по данному учреждению.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.