Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2301
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Диляра Гумаровна в маленьком ясаме? Привет ей от интернет мамашек))
  • 0

#2302
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в нашей и старшей отдельно спальни))  :D

вам же больше 4-х? На первом этаже как я поняла группы 2-3 и 3-4, там дети спят и играют в одной комнате, я точно запомнила это. Насчет старших групп мне сказали что они на втором этаже, но на второй этаж пройти не предлагали. Вообще женщина (не уточнила у нее имя), которая показывала сад была очень занята и торопилась, поэтому все быстро и мельком.


  • 0

#2303
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И я не имела ввиду что несколько групп спят в одной комнате.


  • 0

#2304
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ходила вчера в ясли-сад "Бахыт, что в районе Рыскулбекова. Доче 1,6. Оплата 50тыс до трехлетнего возраста, после трех оплата составляет 65000. Вступительные 50000. Малышковая группа одна, общая, и казахская и русская. Едят, спят и играют в одном помещении. Квадратура в принципе не маленькая. В туалете маленькие унитазики. Горшки не разрешают приносить. Имеется мед.кабинет, видела даже медбрата. Когда пришла на экскурсию, методист попросила подождать. Сама тем временем бурно обсуждала постановку народных танцев, отстаивала каждого ребенка, чтоб все приняли участие. Заходишь через домофон, затем выходит охранник, что тоже понравилось, каждый встречный поперечный не зайдет. Отвела бы младшую, но супруг против таких вступительных. Кто водит туда малышей, отзовитесь. И еще вопрос, в каких садах берут с 1.6? Также ходила в Акбулак (за трц аружан). Но там в младшей группе самому маленькому 1.10. Остальные от 2х до 3х. Моя на их фоне новорожденная. Побоялась туда отдать, затопчут)))

Сообщение отредактировал ARUAN@: 04.04.2014, 19:05:18

  • 0

#2305
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Также ходила в Акбулак (за трц аружан). Но там в младшей группе самому маленькому 1.10. Остальные от 2х до 3х. Моя на их фоне новорожденная. Побоялась туда отдать, затопчут)))

как вам садик-то? расскажите подробнее о нем. Тоже хочу туда зайти на днях, но и ваш отзыв интересен.


  • 0

#2306
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ходила вчера в ясли-сад "Бахыт, что в районе Рыскулбекова.

он около или недалеко от маг. Дастан?


  • 0

#2307
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ой, ну с ним то мы вообще давно знакомы. У меня старшая туда несколько месяцев ходила. Недавно забрали. Не хочет. Ей 3,8. Ходили в каз.группу, но почему то новые слова только на русском приносила. Есть охранник. Бахилы. Гуляли через раз. Спали в цокольном этаже, иногда видела укусы от комаров зимой! Вообще знаете, мнение не однозначное. Есть и плюсы и минусы. Оплата 55000, вступительных нет. Перерасчета тоже нет. Перед тем как уйти переболели ветрянкой. Все в кучу собрала))) Если конкретно интересует что то, задавайте вопросы, отвечу.
  • 0

#2308
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ктото писал, что отдает дите в апреле в baby village?! Отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях. Собираюсь отдавать, стоит выбор между двумя садами. Спасибо!
  • 0

#2309
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ходила вчера в ясли-сад "Бахыт, что в районе Рыскулбекова.

он около или недалеко от маг. Дастан?
А я незнаю где этот магазин находится.
  • 0

#2310
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А я незнаю где этот магазин находится.

да я тоже не знаю)) просто хотела съездить в Бахыт, который как раз около маг. Дастан, недалеко от 7ПК. Многие знают этот магазин, поэтому на него дают ориентиры.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.04.2014, 20:25:37

  • 0

#2311
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

У нас Диляра Гумаровна)))). В большом Я саме повышают оплату на 10 000, у нас наверное тоже поднимут....эх....

а ваша группа как называется?

 

У нас Балапан. Сегодня спросила- и в нашем Я саме тоже повышение на 10 000 со следующего месяца


  • 0

#2312
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Последний герой,направления в гос.сады всю дорогу давали летом июнь/июль. Вам дали вне очереди и сами позвонили?


  • 0

#2313
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

 

Сегодня спросила- и в нашем Я саме тоже повышение на 10 000 со следующего месяца

печальная новость....


  • 0

#2314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас Диляра Гумаровна)))). В большом Я саме повышают оплату на 10 000, у нас наверное тоже поднимут....эх....

буквально недавно там была и спрашивала насчет поднятия цен, сказали пока не планируют поднимать.(((


Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.04.2014, 22:12:09

  • 0

#2315
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

У нас Диляра Гумаровна)))). В большом Я саме повышают оплату на 10 000, у нас наверное тоже поднимут....эх....

буквально недавно там была и спрашивала насчет поднятия цен, сказали пока не планируют поднимать.(((

Ирэнко, Вы второго ребенка хотите в сад определить? а Вы смотрели Балбобек - 2009? пер Шашу, 9 (р-н поликлиники номер шесть)


  • 0

#2316
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, Вы второго ребенка хотите в сад определить? а Вы смотрели Балбобек - 2009? пер Шашу, 9 (р-н поликлиники номер шесть)

еще не смотрела, вы в него ходите? 

Да, второго ребенка хотелось бы определить.


  • 0

#2317
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Ирэнко, Вы второго ребенка хотите в сад определить? а Вы смотрели Балбобек - 2009? пер Шашу, 9 (р-н поликлиники номер шесть)

еще не смотрела, вы в него ходите? 

Да, второго ребенка хотелось бы определить.

да, ходим.

50 тыщ.

сравнить особо не с чем . в балбобек пришли 10 мес назад, к сожалению, болеем каждый мес. кормят хорошо (по весу дочери определяю).


  • 0

#2318
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

По ЕГОВ выходит та очередь, которую нам дали при постановке на учет. Это просто все списки выходит, а смысл? Никакого продвижения на сайте нет. А по телефонам не дозвониться, они мертвые )))))))))

Все там на сайте вроде двигается как нужно. Были сразу 5015, а потом медленно двигались, очередь менялась только после того, как проходило распределение. Но садика мы не дождались, только мини-центр. В этом году в школу. Просто, если на ваш возраст еще распределения не было (ну, например, не будет меняться очередь если вашему ребенку всего лишь год или два ) , то она и не могла двигаться.

 

Это вам так кажется, мы как стояли так и стоим под тем номером, который нам дали, когда мы только родились и встали в очередь. Нам 2 года.  А нам вот недавно позвонили и дали направление. Так, что там на самом деле мертвый сайт.

 

 

А как получить направление?? Мы тоже 2012г.р. январские, к нам никто не звонил. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться? где брать направление? И вообще когда распределение будет? Спасибо заранее за ваш ответ)) 


  • 0

#2319
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Сходила в хваленный Сад на сарыарка-сейфуллина. Балдырган называется. Они недавно открылись, детей мало, когда пришла было около 10. Понравилось - хороший монтессори кабинет, оборудованные классы, танцевальный класс, бассейн обещают, но его еще нет. Обещают, что ребенок практически не скучает, так как переходит из класса в класс на всякие уроки. Педиатр ходит.
НЕпонравилось - ХОЛОДНО, лестничные проемы не отапливаются. Я в шерстяных носках и теплой кофте замерзла пока ходила. Объяснили, что на выходных отключали отопление, и еще не прогрелось. То есть они считают, что для этих 10-ти детей не надо поддерживать тепло. Нянечек еще набирают. Словом, все пока сыровато, экономят, стоит идти и смотреть только ближе к лету. Может детей побольше и все нормализуется.

Мы

Сходила в хваленный Сад на сарыарка-сейфуллина. Балдырган называется. Они недавно открылись, детей мало, когда пришла было около 10. Понравилось - хороший монтессори кабинет, оборудованные классы, танцевальный класс, бассейн обещают, но его еще нет. Обещают, что ребенок практически не скучает, так как переходит из класса в класс на всякие уроки. Педиатр ходит.

НЕпонравилось - ХОЛОДНО, лестничные проемы не отапливаются. Я в шерстяных носках и теплой кофте замерзла пока ходила. Объяснили, что на выходных отключали отопление, и еще не прогрелось. То есть они считают, что для этих 10-ти детей не надо поддерживать тепло. Нянечек еще набирают. Словом, все пока сыровато, экономят, стоит идти и смотреть только ближе к лету. Может детей побольше и все нормализуется.


Мы повелись на рекламу и пошли в это садик Балдырган на пересечении Сарыарка-Сейфуллина. В целом там может и хорошо, видеонаблюдение, и т.д., но и минусов много... Воспитатель младшей группы нас разочаровала((( Проходили две недели, ни разу ребенка не встретила элементарной улыбкой. Утром как истукан стоит молча, ждет когда разденем ребенка, и орущего уносит в игровую. В течении дня видно, что занимаются только с послушными детьми, остальные болтаются по углам игровой комнаты. Ни одной попытки заинтересовать детей и увлечь игрой за две недели я не увидела. Все свободное время воспитатель старается провести сидя на диване. Среди всего персонала адекватными оказалась одна нянечка и приходящий психолог, которая, как оказалось, также удивлена методам воспитания в этом саду. На просьбу более эмоционально организовать встречу детей по утрам, нам руководитель сада заявила, что "прыгать не перед кем они не собираются", а на вопрос, почему в спальне нет видеонаблюдения, грубо ответили, что они так решили и если не нравится, можем идти искать другой садик. А уходя прошипела, что то типа, "достали"!!!!!!! И это так реагирует на просьбы руководство садика!!!! Кстати, после ужина в садике мой ребенок накидывался на все съедобное в доме, хотя нас заверяли, что он хорошо поужинал. В общем пришли домой с мужем потрясенные и оскорбленные до глубины души. С понедельника будем решать вопрос о смене садика.
  • 0

#2320
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мы повелись на рекламу и пошли в это садик Балдырган на пересечении Сарыарка-Сейфуллина. В целом там может и хорошо, видеонаблюдение, и т.д., но и минусов много... Воспитатель младшей группы нас разочаровала((( Проходили две недели, ни разу ребенка не встретила элементарной улыбкой. Утром как истукан стоит молча, ждет когда разденем ребенка, и орущего уносит в игровую. В течении дня видно, что занимаются только с послушными детьми, остальные болтаются по углам игровой комнаты. Ни одной попытки заинтересовать детей и увлечь игрой за две недели я не увидела. Все свободное время воспитатель старается провести сидя на диване. Среди всего персонала адекватными оказалась одна нянечка и приходящий психолог, которая, как оказалось, также удивлена методам воспитания в этом саду. На просьбу более эмоционально организовать встречу детей по утрам, нам руководитель сада заявила, что "прыгать не перед кем они не собираются". С понедельника будем решать вопрос о смене садика.


Вот вот, я точно такого мнения была о заведующей при первой встрече. Убедилась когда она на этот мой пост ответила грубо тут же на форуме. И как поняла рекламу она сама и написала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.