Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2281
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Только что звонила в Я сам, мест нет, но скоро распределение в госсады, так что может место освободится. Поедем в понедельник глянем голубой парус, зава по телефону сказала 60000в мес.плюс вход.50000, перерасчет по справке, хореография, бассейн, англ. и ритмика входят в сумму. здание типовое для дет.сада. и посмотрим еще раз я сам. всем ответившим спасибо. постараюсь за выходные еще парочку подобрать. Чтоб уж наверняка найти свое.

Сообщение отредактировал Sahara: 02.04.2014, 18:23:24

  • 0

#2282
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас у них как раз идет набор детей. 

откуда информация?

Недавно смотрела оба "Я сама", мест не было ни в одном, ни в другом.


  • 0

#2283
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Смотрела вчера Куаныш, что за Смоллом по Абылай-хана. Оплата 50 тыщ, перерасчета нет, входные 25 тыщ дополнительно и при таких условиях в садик очередь. :faceoff:  По крайней мере мне так сказали, как на самом деле не знаю. Мы пока в садик не собираемся, присматриваю. Сад с 8 до 6, если оставляешь до семи +2 тыс тг в месяц. Есть гос. дотация, но мне сказали что если будут места в группе на гос. дотацию, тогда можно будет оформиться, как-то так.

Сам сад особо не показывали, приоткрыли дверь в группу 3-4 года и в группу деток 2-3 года, туалет мельком увидела и столовую тоже мельком. Спят и играют дети в одной комнате, кушают отдельно. Шкафчик вроде у каждого свой, но такие они маленькие. Не представляю как туда зимой можно поместить полукомбез, куртку и остальные вещи. Площадка неплохая около сада, но там затоп нереальный и вообще около сада жуткое месиво, еле добралась, вся уделалась в грязи.


  • 0

#2284
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Сейчас у них как раз идет набор детей.

откуда информация?
Недавно смотрела оба "Я сама", мест не было ни в одном, ни в другом.
Подруге звонили на той неделе, говорили идет набор. Но она записывалась с осени или с лета еще. Может они очередников обзванивали просто.
  • 0

#2285
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не помню чтобы давали подарки, на новый год конфеты и только конфеты. Все кружки за отдельную плату, хотя когда пришла новый директор клялась что все кружки должны быть бесплатными.
А вы видели что они моют игрушки и в каком растворе? Я вот видела что они пылесосят утром, на зиму наглухо заклеяны окна, о проветривании и речи нет.
Мы даже скидывались и покупали увлажнитель воздуха, куда потом дели непонятно.
Вы еще форумы полистайте, есть отзывы когда мамы отписывались....
Вообще чуть в обморок не упала когда вместо врача сидела мама новой директрисы, не ну я все понимаю, тут конечно мое терапение лопнуло. Может она уже туда всю семейку перетащила, но мы туда уже не ходим слава аллаху!!!

Конфеты по вашему не подарки? Помимо конфет были еще игрушки, именно в этом году. По кружкам платим только за шахматы, английский, казахский, плавание, танцы, все входит в стоимость. Игрушки мыли при мне, каким именно раствором я не уточнила. Окна не закрыты наглухо и сама лично видела что проветривают. Поэтому и говорю что может мы о разных садиках говорим?
Перетащит деректриса своих родственников или нет мне все равно, лишь бы они свою работу делали, хоть сестра близнец, хоть мама. Форумы листать не собираюсь, сколько людей столько и мнений. И я сама в состоянии адекватно оценить условия в садике. Да и ребенок рассказывает все в деталях, а я прислушиваюсь к ее мнению.


Уважаемая Витуся!
Если вас все устраивает и все нравится ходите на здоровье, какие проблемы?! Это форум, здесь обсуждают.
Удачи Вам!
  • 0

#2286
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Когда эе и мой научится разговаривать:((

Страшновато в садик отдавать, маленький еще совсем.


  • 0

#2287
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Sahara, сходите в Я сам еще раз, поговорите с заведующей! Моя подруга хотела туда ре отдать вот в апреле, но ее отговорили потому что группы только на русском языке, теперь в казахский отдаст. Но! Она в восторге от Я Сама, если б у них были каз группы цены бы им не было. Когда она спрашивала по поводу отключения отопления, то завед сказала, что у них вообще автономное отопление и они даже летом бывает его включают. Сейчас у них как раз идет набор детей. Английский и казахский неск раз в неделю, медсестра в садике, игрушки хорошие, где то 50-60 тыс в месяц. Нянечка с детками сидит пока они спят, воспитательницы хорошие прям
 

Мы платим туда 42000 и входные были то ли 15000 то ли 20000 не помню. немного вобщем.

Мы ходим в маленький. Это какая улица? Чет я даже не знаю.

В целом мне нравится, он стал домой рисунки-поделки таскать. Отопление автономное у них, мне это тоже говорили.

Отдельно спят, отдельно играют и отдельно кушают. Когда спят - с ними нянечка сидит. От памперсов говорят что отучают, но наш пока что в обед спит в памперсе. Хотя в последнее время смотрю памперсы медленно уходят. Надо спросить как он спит в обед.

Заведующая вроде адекватная. Воспетка наша тоже вроде нормальная. Есть медсестра. Осматривает детей при сдаче, слушает, смотрит горло и температуру трогает.

Шкафчики маленькие вот. Еле впихиваем куртку зимнюю и полукомбез. Чем младше группа тем меньше шкафчики) Сейчас одежды хоть меньше стало и летом вообще мало будет. А потом глядишь и переедем в шкафчик побольше)

Родители, проходя в зал со шкафчиками, разуваются на входе.

Площадка не очень большая. Вернее я б сказала не очень заполненная. Может докупят еще чего-нибудь? Надо будет еще раз посмотреть что там есть, там перед домом немножко есть и за домом. В большом Я Саме большая конечно площадка....

Парковки практически нет. В отличие от большого садика.

Лестницы внутри напрягают немного, но когда дети спускаются - они каждого за ручку спускают. Ну я по крайней мере видела это, и говорили мне, не знаю как в отсутствие родителей.

Окна говорят открывают на проветривание.

Зимой не гуляют.

Принимают детей с 2-х лет.


  • 0

#2288
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Мы тоже в Я сам ходим который маленький.  Хороший садик, хорошо развивают их там. Проветривают и кварцуют еще. Много поделок приносит, утренники хорошо проводят, кормят вкусно-мой прям просит дома приготовить так как в садике, приходится рецепты у повара брать))) 


  • 0

#2289
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я как поняла "Я Сам"-ов 2 штуки??? Мы ездили на сырымбет 6, а где второй? Подскажите!
  • 0

#2290
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Кудряшка, кто у вас воспитатель? Диляра Гумаровна?
  • 0

#2291
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девочки, какие сады на правом берегу государственные с русским языком обучения -считаются хорошими?)
  • 0

#2292
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, кто у вас воспитатель? Диляра Гумаровна?

чето даже не знаю... но вроде нет, кажись Асем ее зовут...

наша группа "Гульдер" называется.


  • 0

#2293
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ага мы там были ) в гульдерах. Значит ушла она наверное. Много деток в группе?
  • 0

#2294
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, какие сады на правом берегу государственные с русским языком обучения -считаются хорошими?)

а вам на выбор любой сад дадут? :D

Мне кажется нет плохих гос. садов, многое зависит конкретно от воспитателя.

Ходим в 33 гос. сад, сейчас болеем гораздо реже чем раньше (ттт), поэтому сейчас садик мне нравится больше чем раньше.)) Первые 3 года периодически порывалась бросить сад, т.к. очень часто болели.


  • 0

#2295
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Из плюсов в нашем саду: есть бассейн, раз в неделю и не каждую неделю, но он есть.) Занимаются вроде, по крайней мере кто-то из детей научился читать в саду, моя пока ни в какую правда. :D  Но самый главный плюс для меня - наш сад во дворе моего дома, идти 2 минуты и оплата небольшая в сравнении с частными. 10 тыс пока максимум оплачивала за месяц, правда полный месяц без пропусков мы не ходили ни разу за почти 4 года, прогуливаем нет-нет, т.к. сижу дома с младшей.


  • 0

#2296
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Не дадут. Эт я не для себя интересуюсь. А где находится ваш садик?
  • 0

#2297
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не дадут. Эт я не для себя интересуюсь. А где находится ваш садик?

возле нац. гвардии


  • 0

#2298
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

У нас Диляра Гумаровна)))). В большом Я саме повышают оплату на 10 000, у нас наверное тоже поднимут....эх....


  • 0

#2299
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

У нас Диляра Гумаровна)))). В большом Я саме повышают оплату на 10 000, у нас наверное тоже поднимут....эх....

а ваша группа как называется?


  • 0

#2300
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Смотрела вчера Куаныш, что за Смоллом по Абылай-хана. Оплата 50 тыщ, перерасчета нет, входные 25 тыщ дополнительно и при таких условиях в садик очередь. :faceoff:  По крайней мере мне так сказали, как на самом деле не знаю. Мы пока в садик не собираемся, присматриваю. Сад с 8 до 6, если оставляешь до семи +2 тыс тг в месяц. Есть гос. дотация, но мне сказали что если будут места в группе на гос. дотацию, тогда можно будет оформиться, как-то так.

Сам сад особо не показывали, приоткрыли дверь в группу 3-4 года и в группу деток 2-3 года, туалет мельком увидела и столовую тоже мельком. Спят и играют дети в одной комнате, кушают отдельно. Шкафчик вроде у каждого свой, но такие они маленькие. Не представляю как туда зимой можно поместить полукомбез, куртку и остальные вещи. Площадка неплохая около сада, но там затоп нереальный и вообще около сада жуткое месиво, еле добралась, вся уделалась в грязи.

не знаю группу 3-4

в нашей и старшей отдельно спальни))  :D

да, в садик очередь и немалая..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.