Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2341
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Доброй ночи,

мамочки у меня 2 вопроса.

 

Номер очереди 199, ребенок февраль 2009 года. Попадем ли в этом году? 

До этого не интересовались очередью, то есть на распределение ни разу не ходили.

 

Можно ли эту очередь передать другому ребенку 2010 г.р. 

Если можно, то как это сделать? Что для этого нужно?

 

Спасибо!

Передать очередь не сможете.

 

Если пойдете на распределение,то думаю попадете.


  • 0

#2342
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.

Sorry, не поняла))). В Funny school принимают с 1,5 ??? Это точно?? Я очень хочу отдать туда ребенка, но жалела, что возрастом не вышли)... А они сами приучают к горшку? И кушать тоже учат? Если так,то на следующей неделе пойдем на знакомство) Спасибо!


  • 0

#2343
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.

мы сегодня сходили посмотреть, в попыпах забыла про двор. Не подскажите, Он хоть есть? С торца только парковка.
  • 0

#2344
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.

мы сегодня сходили посмотреть, в попыпах забыла про двор. Не подскажите, Он хоть есть? С торца только парковка.

 

раньше двора у них не было, но нам, например, это пока не важно)))))


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 08.04.2014, 20:10:35

  • 0

#2345
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.

Sorry, не поняла))). В Funny school принимают с 1,5 ??? Это точно?? Я очень хочу отдать туда ребенка, но жалела, что возрастом не вышли)... А они сами приучают к горшку? И кушать тоже учат? Если так,то на следующей неделе пойдем на знакомство) Спасибо!
Да, все верно! И к горшку приучают, и кушать! И вообще, к каждому ребенку индивидуальный подход. Сегодня мой ребенок первый раз остался там на полный день и ни разу не всплакнул. И бассейн их понравился, и в целом, весь воспитательный процесс.
  • 0

#2346
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

С полутора лет принимают. Сходите к ним, Вам все подробно покажут и объяснят.

мы сегодня сходили посмотреть, в попыпах забыла про двор. Не подскажите, Он хоть есть? С торца только парковка.
раньше двора у них не было, но нам, например, это пока не важно)))))
Это единственный, как мне кажется, их минус. Но над этим они работают. Сказали, что вопрос практически решен и скоро начнут прогулки. В нашем прошлом садике был дворик, но гулять за две недели вышли только один раз)))))
  • 0

#2347
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
К каждому ребенку индивидуально? А сколько в группе человек?
  • 0

#2348
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если кому интересно по недостроенным в срок садикам, подруга завтра пойдет будут давать место в другом саду. 


  • 0

#2349
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Кто знает завтра комиссия в школе 61 будет принимать?
  • 0

#2350
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кто знает завтра комиссия в школе 61 будет принимать?

да.


  • 0

#2351
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

Можно ли эту очередь передать другому ребенку 2010 г.р. 

Если можно, то как это сделать? Что для этого нужно?

 

Спасибо!

Передать очередь не сможете.

 

Если пойдете на распределение,то думаю попадете.

 

 

Спасибо, Тигра!

подскажите как лучше сделать, а?

 

у нас льготная очередь, сказали распределение после 20 апреля. Если нам место не дадут как мы можем оформить эту очередь на себя?

И когда распределение общей очереди?

 

Спасибо!!!)))


  • 0

#2352
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

К каждому ребенку индивидуально? А сколько в группе человек?


В нашей группе около семи-восьми детей. Я присутствовала на завтраке и занятии, и поверьте, не один ребенок не был обделен вниманием.
  • 1

#2353
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Кто знает завтра комиссия в школе 61 будет принимать?

да.
Спасибо
  • 0

#2354
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
До скольки 61 школа принимает завтра?
  • 0

#2355
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девы скажите а зачем все сегодня едут в 61 школу? у меня подруге позвонили с Мин образования и сказали подъехать.


  • 0

#2356
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девы скажите а зачем все сегодня едут в 61 школу? у меня подруге позвонили с Мин образования и сказали подъехать.

с какой целью подъехать?


  • 0

#2357
Мисс Мамочка

Мисс Мамочка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Читала выше что ктото спрашивал про baby village в коттеджном городке. Мы туда ходим с момента открытия. Честнт сказать купились на внешний вид и многообещающие слова директора и заведующей. По сей день у нас сменилось три воспитателя. Детей набирают в возрасте 1.5-3 всех в одну группу. А персонала квалифицированных не хватает! Вот и ходят все детки в одной комнате, новенькие адаптируются , а с теми, которые постарше совсем не занимаются! Не кормят хорошо, ребенок вечно голодный и в ссадинах. Я уже не говорю о развитии и индивидуальном подходе! Занятия не проводятся, не учат ни цветам, ни фигурам, цифрам. Загоняют всех в спорт зал , и все носятся. Лишь бы время провести. Очеееень недовольна садом. Хотя не скажешь по виду, по видео наблюдению и бахилах, которые мы каждый раз одеваем когда заходим внутрь. Вроде бы все так правильно, чисто, новые игрушки, постель. А с персоналом проблемы. Да и заведующая ни как зав. , нет у нее административных и управляющих навыков. По их словам трудно найти воспитателей, так как сад далеко находится, не всем удобно. Да и зп небольшая. Хотя есть и развозка, почему никто к ним работать идти не хочет?! Обещают подключить видео наблюдение к онлайн просмотру, 2 месяца прошло и никаких сдвигов! По ребенку я не скажу что он чемуто научился, как ходил так и ходит, только нервнее стал. Все еще плачет по утрам, их прям вырывают из рук чтоб быстрее в комнату завести на пол посадить и все. И за следующим так. Никакого подхода к детям. Все так не проработано и не слаженно. Директора никогда не застанешь! Вот и думайте прежде чем отдавать сюда и не подкупайтесь на внешний вид!
  • 0

#2358
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девы скажите а зачем все сегодня едут в 61 школу? у меня подруге позвонили с Мин образования и сказали подъехать.

Лично мне, нужно доки сдать в льготную очередь. Другим не знаю. С утра уже съездила туда, кошмар, что там творится. Не понятно, что дают? 

Опять меня пнули. Ездила в ноябре, прошлого года, в феврале этого, сказали придёте в апреле. Приехала в апреле, сказали приехать в конце апреля. Дурдом. 


  • 0

#2359
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

у нас льготная очередь, сказали распределение после 20 апреля. Если нам место не дадут как мы можем оформить эту очередь на себя?

И когда распределение общей очереди?

 

про льготную очередь ничего не знаю. Общее будет в июне.

 

не поняла,что Вы хотите оформить на себя.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 09.04.2014, 11:22:55

  • 0

#2360
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

девы скажите а зачем все сегодня едут в 61 школу? у меня подруге позвонили с Мин образования и сказали подъехать.

Лично мне, нужно доки сдать в льготную очередь. Другим не знаю. С утра уже съездила туда, кошмар, что там творится. Не понятно, что дают? 

Опять меня пнули. Ездила в ноябре, прошлого года, в феврале этого, сказали придёте в апреле. Приехала в апреле, сказали приехать в конце апреля. Дурдом. 

 

 

привет,

нам тоже нужно в льготную очередь. 

в конце апреля, а дату не сказали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.