Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2361
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

 

 

 

у нас льготная очередь, сказали распределение после 20 апреля. Если нам место не дадут как мы можем оформить эту очередь на себя?

И когда распределение общей очереди?

 

Доки на льготную очередь принимают в конце апреля (они еще сами точно не знают с 23 или 25 апреля по 25 мая, каждый день после обеда). А направление будут выдавать в июле месяце, после того как распределять места из общей очереди (в июне). И то не гарантия, что дадут сразу в этот год. Там своя очередь)))


Сообщение отредактировал Rash: 09.04.2014, 11:28:00

  • 0

#2362
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

 

у нас льготная очередь, сказали распределение после 20 апреля. Если нам место не дадут как мы можем оформить эту очередь на себя?

И когда распределение общей очереди?

 

про льготную очередь ничего не знаю. Общее будет в июне.

 

не поняла,что Вы хотите оформить на себя.

 

 

мы хотим оформить на себя чужую очередь.

Если мы не получим место в льготной очереди, они готовы отдать нам свое место безвозмездно.

 

Вот только как это сделать, не знаем.


Сообщение отредактировал aminali: 09.04.2014, 11:31:18

  • 0

#2363
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Насчет отдать, передарить и пр. Они откажут Вам, скорее всего. Очень часто слышала, когда ходила на комиссию, если кому то место не нужно, заберем.

 

Я тоже хотела бы чтоб место моей старшей дочери передали младшей, но увы...


  • 0

#2364
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Насчет отдать, передарить и пр. Они откажут Вам, скорее всего. Очень часто слышала, когда ходила на комиссию, если кому то место не нужно, заберем.

 

Я тоже хотела бы чтоб место моей старшей дочери передали младшей, но увы...

 

понятно, ну отдавать они ее не будут.

в таком случае сами пойдут.


  • 0

#2365
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Да тут капец))) для 2010 года распределение в мини центры будут в августе
  • 0

#2366
Dana82

Dana82
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Читала выше что ктото спрашивал про baby village в коттеджном городке. Мы туда ходим с момента открытия. Честнт сказать купились на внешний вид и многообещающие слова директора и заведующей. По сей день у нас сменилось три воспитателя. Детей набирают в возрасте 1.5-3 всех в одну группу. А персонала квалифицированных не хватает! Вот и ходят все детки в одной комнате, новенькие адаптируются , а с теми, которые постарше совсем не занимаются! Не кормят хорошо, ребенок вечно голодный и в ссадинах. Я уже не говорю о развитии и индивидуальном подходе! Занятия не проводятся, не учат ни цветам, ни фигурам, цифрам. Загоняют всех в спорт зал , и все носятся. Лишь бы время провести. Очеееень недовольна садом. Хотя не скажешь по виду, по видео наблюдению и бахилах, которые мы каждый раз одеваем когда заходим внутрь. Вроде бы все так правильно, чисто, новые игрушки, постель. А с персоналом проблемы. Да и заведующая ни как зав. , нет у нее административных и управляющих навыков. По их словам трудно найти воспитателей, так как сад далеко находится, не всем удобно. Да и зп небольшая. Хотя есть и развозка, почему никто к ним работать идти не хочет?! Обещают подключить видео наблюдение к онлайн просмотру, 2 месяца прошло и никаких сдвигов! По ребенку я не скажу что он чемуто научился, как ходил так и ходит, только нервнее стал. Все еще плачет по утрам, их прям вырывают из рук чтоб быстрее в комнату завести на пол посадить и все. И за следующим так. Никакого подхода к детям. Все так не проработано и не слаженно. Директора никогда не застанешь! Вот и думайте прежде чем отдавать сюда и не подкупайтесь на внешний вид!


Очень сочувствую!!! Забирайте ребенка от туда побыстрее!!! Вы немалые деньги платите за садик, а ребенком по факту не занимаются, можно даже сказать травмируют! Мы сами через такое прошли, а сейчас вспоминаем как страшный кошмар. Я выше свою историю описывала. Каждый день наших детишек должен быть счастливым и познавательным...
  • 0

#2367
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет! Читала выше что ктото спрашивал про baby village в коттеджном городке!

Я тоже была в поисках сада. Бэйби деревня была в топ списке, также купилась на внешний вид, описание, условия. Но молодой человек, который сидит у них там на горячей линии, ничего внятного, кроме оплаты 150 тысяч первый месяц и по 75 последующие ничего не сказал.
Потом была в садике Есей в Чубарах. Здесь в темке были положительные отзывы о нем и заведующей. Но мне не очень там понра. Сидела у завы 2 часа, она все время хаяла некоторых родителей, детей... И рассказывала какая она молодец. Оплата, кадется 50000 + 50000 первоначальный взнос + сами родители должны купить дидактический материал и канцтовары. Внутри тоже не понра - крутая лестничка, маленькие комнаты, где дети играют, занимаются. И все дети разных групп спят в одной спальне.
Рядом с домом " радуга", но там дети так мало гуляют на улице, иногда и вовсе не выходят. Не понравились отношения детей и воспитателя - на назойливые приставания детей, она отвечала " отстаньте, достали". (Я может еще хуже ответила бы ))), так как несколько детей лезли на улице обниматься и в итоге спалили ее на снег))).
В общем, методом проб и ошибок ищем "свой" сад. Удачи всем!
  • 0

#2368
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я так и не нашла свой сад)) надо либо закрывать глаза и быть пофигистом , либо отдавать в какието крутые сады, на что денег у среднего класса нет, а в гос сад не попасть... Вот так и живем))))
  • 0

#2369
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подруге предложили по ул. Мира 3 русских сада на выбор, в том числе Сказка :smoke: . Ответ дадут в течении недели.


Сообщение отредактировал TIN_A: 09.04.2014, 13:56:58

  • 0

#2370
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Подруге предложили по ул. Мира 3 русских сада на выбор, в том числе Сказка :smoke: . Ответ дадут в течении недели.

кто предложил? кто даст ответ? подруга или тот кто предложил? ниче не поняла((

 

 

у кого нибудь был такой опыт,хочу отказаться от места в гос саду в обмен на направление в мини-центр.  Такое возможно через деп образования?

И каковы отзывы по мини-центрам. Готовят детей к школе?


  • 0

#2371
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Моя подруга довольна очень мини центром, дети кушают , что из дома принесут, занимаются ими, но не так , наверное усиленно, как в шрр
  • 0

#2372
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Подруге предложили по ул. Мира 3 русских сада на выбор, в том числе Сказка :smoke: . Ответ дадут в течении недели.

кто предложил? кто даст ответ? подруга или тот кто предложил? ниче не поняла((

 

 

у кого нибудь был такой опыт,хочу отказаться от места в гос саду в обмен на направление в мини-центр.  Такое возможно через деп образования?

И каковы отзывы по мини-центрам. Готовят детей к школе?

 

На предыдущей стр. писала ,что подруга получила в строющ. сад,сад в срок не сдан. Сегодня в деп.обр-нии сделали предложение в 3 сада.

В миницентр вроде вообще не проблема устроится. Отказу будут только рады.

Надо смотреть по конкретным миницентрам. К школе будут готовить,что в центрах,что в садах только в подготовительной группе. Хотите подготовиться основательно отдайте в малышкину школу.


  • 0

#2373
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Моя подруга довольна очень мини центром, дети кушают , что из дома принесут, занимаются ими, но не так , наверное усиленно, как в шрр

Мы ходили тоже в миницентр,очень были довольны,но кормили за полдня лишь кексом и соком-это очень мало,если ребенок перед центром не поел.Спустя несколько месяцев запретили в категоричной форме носить с собой что-либо и сами не кормили. Миницентр "Гаухар" на С.Арке.


  • 0

#2374
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 Хотите подготовиться основательно отдайте в малышкину школу.

 

что такое малышкина школа? это при школах подготовка? во всех есть?


  • 0

#2375
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки подскажите,есть ли хороший недорогой частный сад в старом центре,Мира,Московская,Ауэзова,Победы...В связи с повышением оплаты в Я саме,мы теперь в поиске нового сада....Заранее спасибо!


  • 0

#2376
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 Хотите подготовиться основательно отдайте в малышкину школу.

 

что такое малышкина школа? это при школах подготовка? во всех есть?

 

подготовительная школа для дошкольников при гимназиях. поузнавайте,при 3 школе есть.


  • 0

#2377
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки подскажите,есть ли хороший недорогой частный сад в старом центре,Мира,Московская,Ауэзова,Победы...В связи с повышением оплаты в Я саме,мы теперь в поиске нового сада....Заранее спасибо!

А сколько вашему ребенку? В какой я сам вы ходите? Мы просто в очереди стоим, хотелось бы знать где место появиться. Спасибо
  • 0

#2378
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Девочки подскажите,есть ли хороший недорогой частный сад в старом центре,Мира,Московская,Ауэзова,Победы...В связи с повышением оплаты в Я саме,мы теперь в поиске нового сада....Заранее спасибо!

А сколько вашему ребенку? В какой я сам вы ходите? Мы просто в очереди стоим, хотелось бы знать где место появиться. Спасибо

 

Дааааааа подняли сразу на 10 000!!! Очень неприятная новость...


Сообщение отредактировал Гелла: 09.04.2014, 21:57:52

  • 0

#2379
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Читала выше что ктото спрашивал про baby village в коттеджном городке. Мы туда ходим с момента открытия. Честнт сказать купились на внешний вид и многообещающие слова директора и заведующей. По сей день у нас сменилось три воспитателя. Детей набирают в возрасте 1.5-3 всех в одну группу. А персонала квалифицированных не хватает! Вот и ходят все детки в одной комнате, новенькие адаптируются , а с теми, которые постарше совсем не занимаются! Не кормят хорошо, ребенок вечно голодный и в ссадинах. Я уже не говорю о развитии и индивидуальном подходе! Занятия не проводятся, не учат ни цветам, ни фигурам, цифрам. Загоняют всех в спорт зал , и все носятся. Лишь бы время провести. Очеееень недовольна садом. Хотя не скажешь по виду, по видео наблюдению и бахилах, которые мы каждый раз одеваем когда заходим внутрь. Вроде бы все так правильно, чисто, новые игрушки, постель. А с персоналом проблемы. Да и заведующая ни как зав. , нет у нее административных и управляющих навыков. По их словам трудно найти воспитателей, так как сад далеко находится, не всем удобно. Да и зп небольшая. Хотя есть и развозка, почему никто к ним работать идти не хочет?! Обещают подключить видео наблюдение к онлайн просмотру, 2 месяца прошло и никаких сдвигов! По ребенку я не скажу что он чемуто научился, как ходил так и ходит, только нервнее стал. Все еще плачет по утрам, их прям вырывают из рук чтоб быстрее в комнату завести на пол посадить и все. И за следующим так. Никакого подхода к детям. Все так не проработано и не слаженно. Директора никогда не застанешь! Вот и думайте прежде чем отдавать сюда и не подкупайтесь на внешний вид!

Здравствуйте!!! Мой малыш сегодня первый день туда пошел!!! Я с утра была спокойна, а сейчас, прочитав ваш отзыв, опять расстроилась!! Это наш 3 садик за 3 месяца!!! Так хотелось чтобы был последний!!! Вроде говорили что будут делить группы!!! Вашему малышу сколько и в какой он группе? Моему 2,2 годика он в балбала! Там сейчас няня Наташа с 6 летним опытом работы в садике, вроде хорошая... Она неделю работает, стажировка. Вот у нее будет русская группа и в каз. группе мужу сегодня апай понравилась.. Он его отвозит в садик. Надеюсь, они наберут отличный персонал.... Так не хотим уходить! Сын до этого сильно плакал когда отводили в те злополучные сады, а сегодня чуток покапризничал и няня его забрала. и с няней ходил играл..не плакал.. Хотя он у нас крикун!!! Правда пришел домой голодный... Я и дома за ним с ложкой бегаю.. Надеюсь, что через 3-4 дня начнет есть ( а куда деватся)!!! Давайте писать плюсы и минусы по возможности об этом садике!!!
  • 0

#2380
mammy80

mammy80
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет! Читала выше что ктото спрашивал про baby village в коттеджном городке. Мы туда ходим с момента открытия. Честнт сказать купились на внешний вид и многообещающие слова директора и заведующей. По сей день у нас сменилось три воспитателя. Детей набирают в возрасте 1.5-3 всех в одну группу. А персонала квалифицированных не хватает! Вот и ходят все детки в одной комнате, новенькие адаптируются , а с теми, которые постарше совсем не занимаются! Не кормят хорошо, ребенок вечно голодный и в ссадинах. Я уже не говорю о развитии и индивидуальном подходе! Занятия не проводятся, не учат ни цветам, ни фигурам, цифрам. Загоняют всех в спорт зал , и все носятся. Лишь бы время провести. Очеееень недовольна садом. Хотя не скажешь по виду, по видео наблюдению и бахилах, которые мы каждый раз одеваем когда заходим внутрь. Вроде бы все так правильно, чисто, новые игрушки, постель. А с персоналом проблемы. Да и заведующая ни как зав. , нет у нее административных и управляющих навыков. По их словам трудно найти воспитателей, так как сад далеко находится, не всем удобно. Да и зп небольшая. Хотя есть и развозка, почему никто к ним работать идти не хочет?! Обещают подключить видео наблюдение к онлайн просмотру, 2 месяца прошло и никаких сдвигов! По ребенку я не скажу что он чемуто научился, как ходил так и ходит, только нервнее стал. Все еще плачет по утрам, их прям вырывают из рук чтоб быстрее в комнату завести на пол посадить и все. И за следующим так. Никакого подхода к детям. Все так не проработано и не слаженно. Директора никогда не застанешь! Вот и думайте прежде чем отдавать сюда и не подкупайтесь на внешний вид!

Здравствуйте!!! Мой малыш сегодня первый день туда пошел!!! Я с утра была спокойна, а сейчас, прочитав ваш отзыв, опять расстроилась!! Это наш 3 садик за 3 месяца!!! Так хотелось чтобы был последний!!! Вроде говорили что будут делить группы!!! Вашему малышу сколько и в какой он группе? Моему 2,2 годика он в балбала! Там сейчас няня Наташа с 6 летним опытом работы в садике, вроде хорошая... Она неделю работает, стажировка. Вот у нее будет русская группа и в каз. группе мужу сегодня апай понравилась.. Он его отвозит в садик. Надеюсь, они наберут отличный персонал.... Так не хотим уходить! Сын до этого сильно плакал когда отводили в те злополучные сады, а сегодня чуток покапризничал и няня его забрала. и с няней ходил играл..не плакал.. Хотя он у нас крикун!!! Правда пришел домой голодный... Я и дома за ним с ложкой бегаю.. Надеюсь, что через 3-4 дня начнет есть ( а куда деватся)!!! Давайте писать плюсы и минусы по возможности об этом садике!!!

 

Здравствуйте. Читаю форум давно. Девочки я почитала Вас и так расстроилась. Что теперь делать не знаю. 1,5 месяца назад смотрела Funny School. Меня, в принципе, сад устроил. Только с детской площадкой вопрос оставался. Пару дней назад посмотрела Baby Village. Что-то понравилось, а что-то насторожило. Решила остановиться на   Funny School. Поехала повторно. Детскую площадку будут делать перед центральным входом, где сейчас парковка. Мужу рассказала – он не одобрил. Решили, что впереди лето, занятиям не так много время уделяться будет, будет больше прогулок и детская площадка важна. Настроились на этой неделе еще раз с мужем съездить посмотреть Baby Villagе, и со следующей недели начать ходить. А после последних комментариев я не знаю как быть. Пишите, пожалуйста, как у Вас в саду дела. Если Вы не против, можем обменяться телефонами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.