Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2261
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день! В мае собираемся пойти детсад Карлыгаш :-)

если вы про карлыгаш который по орынбору, то все знают, что это лучший сад в Астане, все хотят туда. Мои племяшки ходят туда легально, и мы хотели, но связей не хватило.

Сообщение отредактировал Tutatunki: 29.03.2014, 11:19:46

  • 0

#2262
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день! В мае собираемся пойти детсад Карлыгаш :-)

если вы про карлыгаш который по орынбору, то все знают, что это лучший сад в Астане, все хотят туда.
Спасибо за скорый ответ. по нему нареканий никаких нет? Тогда я рада и спокойна
  • 0

#2263
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Не помню чтобы давали подарки, на новый год конфеты и только конфеты. Все кружки за отдельную плату, хотя когда пришла новый директор клялась что все кружки должны быть бесплатными.
А вы видели что они моют игрушки и в каком растворе? Я вот видела что они пылесосят утром, на зиму наглухо заклеяны  окна, о проветривании и речи нет.
Мы даже скидывались и покупали увлажнитель воздуха,  куда потом дели непонятно.
Вы еще форумы полистайте, есть отзывы когда мамы отписывались....
Вообще  чуть в обморок не упала когда вместо врача сидела мама новой директрисы,  не ну я все понимаю, тут конечно мое терапение лопнуло. Может она уже туда всю семейку перетащила, но мы туда уже не ходим слава аллаху!!!

Конфеты по вашему не подарки? Помимо конфет были еще игрушки, именно в этом году. По кружкам платим только за шахматы, английский, казахский, плавание, танцы, все входит в стоимость. Игрушки мыли при мне, каким именно раствором я не уточнила. Окна не закрыты наглухо и сама лично видела что проветривают. Поэтому и говорю что может мы о разных садиках говорим?
Перетащит деректриса своих родственников или нет мне все равно, лишь бы они свою работу делали, хоть сестра близнец, хоть мама. Форумы листать не собираюсь, сколько людей столько и мнений. И я сама в состоянии адекватно оценить условия в садике. Да и ребенок рассказывает все в деталях, а я прислушиваюсь к ее мнению.
  • 0

#2264
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Eldani,спасибо за подробный ответ.
Я еще ни одного положительного отзыва об этом садике не встречала.
Заведующая там Светлана(отчество не запомнила).
Насчет воспеток,я несолько садиков обошла.Везде ноль интеллекта на лице и аульное мировоззрение.
ВСЕГДА слышу как на детей покрикивают.Одергивают.Не стесняясь даже моего присутствия как родителя,потенциального клиента так сказать...
Я так на работу не выйду:-(.
Может,действительно на второго ребенка решиться...

Да лучше второго рожайте. Потом некогда будет, старший в школу пойдет а там другие проблемы..... Лучше сейчас и у первого здоровое детство без детсадовского стресса рядом с мамочкой родной....


  • 0

#2265
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

По ЕГОВ выходит та очередь, которую нам дали при постановке на учет. Это просто все списки выходит, а смысл? Никакого продвижения на сайте нет. А по телефонам не дозвониться, они мертвые )))))))))

Все там на сайте вроде двигается как нужно. Были сразу 5015, а потом медленно двигались, очередь менялась только после того, как проходило распределение. Но садика мы не дождались, только мини-центр. В этом году в школу. Просто, если на ваш возраст еще распределения не было (ну, например, не будет меняться очередь если вашему ребенку всего лишь год или два ) , то она и не могла двигаться.

 

Это вам так кажется, мы как стояли так и стоим под тем номером, который нам дали, когда мы только родились и встали в очередь. Нам 2 года.  А нам вот недавно позвонили и дали направление. Так, что там на самом деле мертвый сайт.


  • 0

#2266
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Это вам так кажется, мы как стояли так и стоим под тем номером, который нам дали, когда мы только родились и встали в очередь. Нам 2 года.  А нам вот недавно позвонили и дали направление. Так, что там на самом деле мертвый сайт.

 

У нас все двигалось, раз в год. Изменения на сайте тоже были раз в год. Сразу были 5015, на сегодняшний день 1318.

А так как вам всего 2 года, то ваша очередь и не могла меняться, потому что детям до 2 лет садик не распределяют. Вам хорошо, вы вовремя встали и вам сразу позвонили, видимо как только для детей вашего года начали распределять места.

Возможно изменения на  сайте делаются редко. Может даже раз год, когда полностью заканчивается распределение в конкретном периоде.

Да и вам теперь уже следить и не нужно, ведь вам уже дали направление. :super:


  • 0

#2267
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Это вам так кажется, мы как стояли так и стоим под тем номером, который нам дали, когда мы только родились и встали в очередь. Нам 2 года.  А нам вот недавно позвонили и дали направление. Так, что там на самом деле мертвый сайт.


ДД! Снова мы с вами столкнулись с общим вопросом! Не могли бы вы сказать вы какие по очереди стояли?можно в личку! И в какой сад дали направление? Не рядом с нашим домом за гп?спс большое
  • 0

#2268
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А когда происходит распределение? Моя дочь (07.2012 г.р.) стоит в очереди под  №7607. Нам на что-то надеяться, или искать частный садик?


  • 0

#2269
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А когда происходит распределение? Моя дочь (07.2012 г.р.) стоит в очереди под  №7607. Нам на что-то надеяться, или искать частный садик?

ДД! Думаю лучше все же поискать частный сад! Мы 02.2012гр по очереди 819, бывалые мамочки говорят что с нашим номером мы может пройдем и то последние в этом году на распределении, на каждый год рождения дают в первое распределение 800 гдето мест, следующие по 300-400
Но может я не права
  • 0

#2270
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
девушки, прошу помощи.. наша вторая попытка пойти в сад. Прочитала уже дважды всю тему, в голове вообще каша из-за того, что куча садов с одинаковыми названиями. Опишу первую попытку. Год назад остановились на я сам и балбобек на шашу. Ездила сама лично год назад в Я сам на Сарымбет. отзывы все были только хорошие. На деле все уставшее очень, и в мае в саду было очень холодно, ноги в носках мерзли на ковр.дорожках (прилично грязных причем), зава куталась в шаль, и ощущение сырости, в туалете от кафеля вообще холодрыгой веяло.. В душе хочется верить что там хорошо, и хочется ребенка 2010 г.р.отдать туда, вот прям чувствую, что с развитием там все ок, но вот условия для нашего часто болеющего ребенка как-то смутили. кто ходит, отпишитесь плиз по условиям, а так же какие занятия. в группе 4-5 лет.
2) балбобек на шашу, куда вобщем мы и проходили 3 недели в прошлом июне(из них неделю ходим, 10 дней дома с соплями, еще неделю ходим). Условия лучше, чем в я сам, коттедж чувствуется сухой и теплый, с питанием какие-то непонятки были, в игровой игрушек почти нет, но самое главное у воспетки в глазах ноль интеллекта. . за 2 недели убогая рисулька на огрызке бумаги, на все вопросы моего очень хорошо разговаривающего ребенка чем занимались-один ответ-сами играли. Зарядка была-нет, читали-нет, воспитатель с вами во что-то играла - нет. Итог двух недель- 2 орви с бакт. инфекцией (в мае!), черная гематома на лбу с кровоподтеком (восп.ни чего не видела и ничего не слышала, и помоему даже не знала), ребенок сказал несколько раз что его ударил мальчик, когда гуляли в садике какой-то железякой. И кстати за две недели всегда все двери распахнуты были, ни охраны, ни кого на входе, во время сон часа спокойно проходила прям в спальню и игровую, чтоб забрать ребенка, не встретив ни души... так как мелкая наша заболела серьезно от инфекций старшего, то я даже слышать не могла и некогда было (в больницу загремели) о попытке вернуться в сад, не смотря на взнос и тд. Кстати за все время болячек и после, когда мы просто перестали ходить, ни одного звонка не было. как то так..
Ну ладно, кошмар прошлого лета я почти забыла, и с новой энергией и оптимизмом ищу садик нашей мечты. условия - реб.2010 г, группа желательно русская, район-левый берег, Евразия, комсомольский, чубары, юго-восток, отсутствие сырости в коттедже, светлые просторные помещения, детская площадка на улице. Адекватный персонал, и занятия с ребенком, развитие ! а не просто "камера хранения ребенка". Ну и больной вопрос-финансы-60тыс тг желательно. . про алпамысы, академии, мирасы и проч . дороговато и не факт, уж больно отзывы разные. На вскидку из прочитанного, кто ходит в Ару-ай и которые в том районе, акбулаки, которых много и вроде отзывы неплохие, голубой парус, алтын бесик на левом. И еще вопрос про мини- центры, которые гос.на левом берегу в нурсае-как условия и какие занятия. Понимаю, что сумбурно написала и много, всем ответившим заранее огромное спасибо!!
  • 0

#2271
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Sahara,  для уже большого ребенка, чтобы уже "не просто камера хранения", а ведь уже подготовка к школе важна, в том районе, советую посмотреть Голубой парус. Он более-менее похож по параметрам на гос.сад и по цене было 60 000 тнг в прошлом году.

 

Если нужен центр развития на несколько часов, то в Зерек (по ул.бывшая Интернациональная, сейчас Агыба-батыра, около пр.Республики, за маг.Диона, Меломан) хорошо подготавливают к школе. Двое коллег туда детей водили.


Сообщение отредактировал Mila: 02.04.2014, 09:41:10

  • 0

#2272
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сахара, если мини-центры рассматриваете, посмотрите Оранжевый мир в Жк Олимп. Знаю немало мамочек, довольных этим центром развития. Но там надолго не оставишь, 3 часа в день кажется.
  • 0

#2273
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Milla, zzayaa, спасибо, Голубой парус возьму на заметку. Центры раннего развития рассматриваю, но в случае, если с садом не получится. А так постою еще послушаю, чтоб, имея несколько вариантов уже ехать смотреть целенаправленно.
  • 0

#2274
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

А когда происходит распределение? Моя дочь (07.2012 г.р.) стоит в очереди под  №7607. Нам на что-то надеяться, или искать частный садик?

ДД! Думаю лучше все же поискать частный сад! Мы 02.2012гр по очереди 819, бывалые мамочки говорят что с нашим номером мы может пройдем и то последние в этом году на распределении, на каждый год рождения дают в первое распределение 800 гдето мест, следующие по 300-400
Но может я не права

 

С этим номепром точно пройдете. учтите что 30% не приходят пи распределении и след вызывают..


  • 0

#2275
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Sahara,  для уже большого ребенка, чтобы уже "не просто камера хранения", а ведь уже подготовка к школе важна, в том районе, советую посмотреть Голубой парус. Он более-менее похож по параметрам на гос.сад и по цене было 60 000 тнг в прошлом году.

цены растут не по дням, а по часам :faceoff: Подруга водила в ГП дочку, выпустились почти 2 года назад. Оплата была 42 тыщи на тот момент, по гос. дотации они платили 26 или 28. К школе (как она говорит) ребенка подготовили неважно, может с воспитателем им не повезло, не знаю.

Mila, вы ходили в Голубой парус?


  • 0

#2276
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ирэнко, в Голубой парус коллега водила сына и у мамы соседи, с прошлой осени девочку 4-х лет водят, довольны.

Моя мама летом ходила туда, разговаривала в заведующей, воспитателем, ей в целом понравилось. Сказала, все как в гос.саду, территория, группы, т.к. не коттеджный вариант.

 

Нам оплату озвучили, сорри не 60 000, а 55 000тнг и вступительный 50 000тнг. Дочке было 2г, место было только одно, пока засобирались, мест уже не было. Но я не расстроилась, т.к. не наш район.


Сообщение отредактировал Mila: 02.04.2014, 14:04:53

  • 0

#2277
Гульжан Байгенжина

Гульжан Байгенжина
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Хочу узнать мнение о садике балдаурен в районе сейфуллинка -сарыарка кажется, садик нужен в том районе. или район сембинова - кенесары-абая, 2 автопарк, рядом с работой. Ре срочно нужно в садик устроить. очередь аж 13760.он к тому времени женится, пока очередь дойдет)))


Сообщение отредактировал Гульжан Байгенжина: 02.04.2014, 15:47:05

  • 0

#2278
Гульжан Байгенжина

Гульжан Байгенжина
  • Гость
  • 5 сообщений

Сама ходила в начале марта только в центр развития изумрудный город это на сембинова-кенесары. находится на цокольном этаже, группы пока смешанные все детки вместе и маленькие и большие, когда доберут сказали разделят, по языку тоже смешанные делить на рус и каз группу не будут ( но как мне показалось все на русском, нам не подходит), деток с 1,5 года берут, но при условии что за неделю привыкнет, а так стараются с 2-х лет. чисто. игровая комната и комната развития вместе, спальня отдельно, двухъярусные кровати, деток мало все спят на нижних ярусах. столовая и кухня вместе. с одной стороны плиты, с другой стороны дети едят (не понравилось). оплата была 35тыс, если с учетом девальвации не поднялась. Питание 4-х разовое, меню не видела, сказали что готовят по домашнему. пока отопление тепло, когда заходила осенью без отопление было прохладно. Педиатра нет. площадка для игр маленькая просто во дворе огородили забором территорию поставили песочницу, горку.С марта месяца поменялись хозяева, заведующая сказала что у них есть еще садик на сейфуллина-сарыарка в коттедже название забыла то ли балдаурен то ли балапан, там есть каз группы, хочу съездить посмотреть, но и отзывы уже посещающих мам хотелось бы услышать

Если кому интересно племянницы ходили д/с Ару-ай на жубан ана прошлым летом все нравилось, ушли из-за того что воспитательница поменялась (ушла на пенсию), пока она была очень много стихов на 3-х языках знали, песни, поделки, рисунки, и вообще кругозор детей больше стал, с новой апайкой глухо, старшая племянница (5 лет) придет и рассказывает, что сажает на табуретки и ругает не шумите, не кричите, не играйте. Детей забрали.  Садик казахским обучением.Мнение неоднозначное. Вроде все чистенько. Правда я сильно и рассматривала. Просто мне сразу не понравились слишком крутые лестницы на улицу выходить, моему на тот момент (это июнь 2013) только два должно было исполнится, по-боялась упадет. есть гос дотация для детей с з лет.
Еще одна золовка водит в сад квартира на свечке, сама не была, но ей нравится, но я так думаю, что ей по сумме подходит она 50тыс за двоих платит. они находятся высоко, не знаю точно какой этаж ну точно не первый. площадки для игр нет кажется ходят во двор играть выходят (если выходят конечно, зимой кажется ни разу не выводили). уровень развития детей сказать не могу я редко с ними общаюсь. могу только сказать, что больных детей принимают. золовка моя 1 ну максимум 2 дня с ними дома если болеют сидит. жаропонижающими напичкает и снова в сад, апайкам лекарство всучит, сама на работу. мне это ну вообще не понравилось, не хочется чтобы моего заражали. С ее слов педиатр вроде есть приходящий, но мне кажется что его там нет и в помине (любит немного приукрасить). садик находится в квартире четырехкомнатной кажется. да садик казахский.


Сообщение отредактировал Гульжан Байгенжина: 02.04.2014, 15:47:27

  • 0

#2279
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девушки, чьи детки ходят в Я сам, отпишитесь плиз какие условия, занятия и тд. Лелею надежду, что мое первое мнение было ошибочным.
  • 0

#2280
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Sahara, сходите в Я сам еще раз, поговорите с заведующей! Моя подруга хотела туда ре отдать вот в апреле, но ее отговорили потому что группы только на русском языке, теперь в казахский отдаст. Но! Она в восторге от Я Сама, если б у них были каз группы цены бы им не было. Когда она спрашивала по поводу отключения отопления, то завед сказала, что у них вообще автономное отопление и они даже летом бывает его включают. Сейчас у них как раз идет набор детей. Английский и казахский неск раз в неделю, медсестра в садике, игрушки хорошие, где то 50-60 тыс в месяц. Нянечка с детками сидит пока они спят, воспитательницы хорошие прям
А сама я тоже на перепутье: мы вроде как в Карлыгаш по Орынбор собирались, а теперь нам посоветовали Думан около ТЦ Ажар. Карлыгаш от нас просто далековато, а Думан поближе, мы живем на Б. Момышулы в ж/к Магистральном. Кто скажет все за и против? :-)

Сообщение отредактировал Zhanar_K: 02.04.2014, 18:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.