Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2241
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Всем привет!
С наступающим праздником!
Ходили мы с момента открытия в частный детский сад Алпамыс, возле президентской школы. Начинали очень хорошо

это ужасно! Хорошо, что отписались. А мы так рвемся в этот сад, в очереди стоим и ждем когда появится место. В группу 2-3 лет в каз группу 15-е, а в русскую 23-е стоим. Чтож так все так хотят туда?

Такое чувство что совсем не про наш садик речь. Дочь ходит в этот садик, устаревает все, цена и правда немного завышена, в остальном все хорошо. Дочке 4 года знает очень много слов на английском и казахском, играет в шахматы, с садика все время приносит поделки и рисунки, научилась плавать под водой в очках. Игрушки часто обновляют, ковры тоже постоянно моют, трут и часто меняют. Вечером обрабатывают все игрушки в каком то растворе. Случаев каких то травм не видела и не слышала, хотя общаюсь с родителями. Один раз мальчик с нашей группы стукнулся лбом с другим мальчиком, набил шишку отвезли в скорую, ничего серьезного в принципе и такое может с любым случится, это все таки дети... Ужаса ужасного ни разу не заметила. Воспитатель очень даже адекватная женщина, образованная и интересная, с юмором всегда расскажет как прошел день. Нравится как проходят утренники, после утренника отдают фото и ведео, подарки детям, прописи петерсона и другие раздаточные материалы сад закупает сам ни разу не сдавали дополнительно не на что.
  • 0

#2242
dasha25

dasha25
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,можно ли устроить ребёнка в садик без очереди чтоб? да ещё к тому же сами не с Астаны.

Да можно. В частные. Так прописку не требуют.

 

А сколько стоимость примерная в частных садиках? 


  • 0

#2243
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,можно ли устроить ребёнка в садик без очереди чтоб? да ещё к тому же сами не с Астаны.

Да можно. В частные. Так прописку не требуют.

 

А сколько стоимость примерная в частных садиках? 

 

 

Начинаетсяя от 25000 тенге.Все зависит от вашего кармана и возможностей.

Например,в садике НурОрда оплата составляет 900 000 тенге за 11 месяцев.


  • 0

#2244
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

мне другой понравился, тоже в Чубарах, там заведущая такая мировая тетка, видно все по правилам у нее, это ее же бизнес, только название не увидела, может смотрела невнимательно, адрес Тайбекова 35, вот теперь туда хочу перевести, он мне тогда еще понравился

Это садик Есей.
Если не ошибаюсь он только на русском языке обучения и раньше находился за ресторанным комплексом.

 

да нет, наоборот он на казахском языке, и обучение полностью на казахском, заведующую зовут Умит Жумаглиевна, вроде бы не за ресторанным комплексом, хотя может быть, я Астану плохо знаю :)


  • 0

#2245
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Есть мамы из "Я Сам"? Может кто знает сколько ждать очередь? Мы встали недавно,ищу другие варианты, но не хочется чтоб туда сюда ребенок скакал, если вдруг позовут.

я из Я Сам. мы записались сначала в большой садик, где-то в октябре-ноябре наверно... ждали-ждали, я думала что очередь одна на два садика. а потом случайно узнала что в маленький садик надо отдельно записываться и перед новым годом записалась в маленький. прошла где-то неделя-две как нам позвонили и пригласили в маленький садик. Вот ходим до сих пор, классно что садик близко, часто приносит рисунки и поделки.

а вы им позвоните, спросите про очередь, но там раз на раз не приходится, кто-то долго ждет, а если ребенку уже не 2 года, а старше, то может и вообще не попасть, потому что они в следующую группу набирают только если место вдруг освободится. В следующую группу же двухлеток переводят, а вот если ребенку около 2 лет, то шансов больше, т.к. набирают как раз новую группу двухлетнюю. Надеюсь понятно написала)))


  • 0

#2246
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вроде бы не за ресторанным комплексом, хотя может быть, я Астану плохо знаю :)


Находился...раньше
  • 0

#2247
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Всем привет!
С наступающим праздником!
Ходили мы с момента открытия в частный детский сад Алпамыс, возле президентской школы. Начинали очень хорошо

это ужасно! Хорошо, что отписались. А мы так рвемся в этот сад, в очереди стоим и ждем когда появится место. В группу 2-3 лет в каз группу 15-е, а в русскую 23-е стоим. Чтож так все так хотят туда?

Такое чувство что совсем не про наш садик речь. Дочь ходит в этот садик, устаревает все, цена и правда немного завышена, в остальном все хорошо. Дочке 4 года знает очень много слов на английском и казахском, играет в шахматы, с садика все время приносит поделки и рисунки, научилась плавать под водой в очках. Игрушки часто обновляют, ковры тоже постоянно моют, трут и часто меняют. Вечером обрабатывают все игрушки в каком то растворе. Случаев каких то травм не видела и не слышала, хотя общаюсь с родителями. Один раз мальчик с нашей группы стукнулся лбом с другим мальчиком, набил шишку отвезли в скорую, ничего серьезного в принципе и такое может с любым случится, это все таки дети... Ужаса ужасного ни разу не заметила. Воспитатель очень даже адекватная женщина, образованная и интересная, с юмором всегда расскажет как прошел день. Нравится как проходят утренники, после утренника отдают фото и ведео, подарки детям, прописи петерсона и другие раздаточные материалы сад закупает сам ни разу не сдавали дополнительно не на что.

 

Не помню чтобы давали подарки, на новый год конфеты и только конфеты. Все кружки за отдельную плату, хотя когда пришла новый директор клялась что все кружки должны быть бесплатными.

А вы видели что они моют игрушки и в каком растворе? Я вот видела что они пылесосят утром, на зиму наглухо заклеяны  окна, о проветривании и речи нет.

Мы даже скидывались и покупали увлажнитель воздуха,  куда потом дели непонятно.

Вы еще форумы полистайте, есть отзывы когда мамы отписывались....

Вообще  чуть в обморок не упала когда вместо врача сидела мама новой директрисы,  не ну я все понимаю, тут конечно мое терапение лопнуло. Может она уже туда всю семейку перетащила, но мы туда уже не ходим слава аллаху!!!


Сообщение отредактировал Мен кайда: 26.03.2014, 14:57:13

  • 0

#2248
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.


  • 0

#2249
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.

что значит карантин? новых не берут детей?


  • 0

#2250
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.

что значит карантин? новых не берут детей?

 

 

Садик работает как обычно. Заболевшая воспитатель на карантине :) Будет недели через 3. А мой ребенок так привык к ней, теперь по утрам плачет, не хочет идти в группу, так как там другая воспитатель. И не факт что все время одна и та же будет - они меняются.

Детей берут в прежнем режиме. Заявление пишите с того числа, когда ребенок фактически идет в сад. Паспорт здоровья сделали уже?


  • 0

#2251
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.

 

Это какой именно садик? Название?


  • 0

#2252
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.

что значит карантин? новых не берут детей?
 
Садик работает как обычно. Заболевшая воспитатель на карантине :) Будет недели через 3. А мой ребенок такк привык к ней, теперь по утрам плачет, не хочет идти в группу, так как там другая воспитатель. И не факт что все время одна и та же будет - они меняются.
Детей берут в прежнем режиме. Заявление пишите с того числа, когда ребенок фактически идет в сад. Паспорт здоровья сделали уже?
я уже все сделала осталось только привестп
  • 0

#2253
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

В дет.саду Акбулак-3 наша воспитатель заболела ветрянкой. Вместо нее какая-то теперь другая, не нравится. А карантин вроде бы 3 недели, не меньше. В печали.

 

Это какой именно садик? Название?

 

 

Я же написала - Акбулак-3, по адресу пр. Ш.Кудайбердиева, 22/1.


  • 0

#2254
Yanna Zhekeyeva

Yanna Zhekeyeva
  • Гость
  • 24 сообщений

Мамочки, может кто нибудь знает, читала в инстаграме, что в городе открылся садик, с онлайн видео наблюдением, и вспомнить не могу ни названия ни адреса, может кто нибудь знает, что за детсад?

Мы ходим в Балдырган (челюскинцев 90) там он-лайн наблюдение есть. 50000\мес.


  • 0

#2255
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мамочки, может кто нибудь знает, читала в инстаграме, что в городе открылся садик, с онлайн видео наблюдением, и вспомнить не могу ни названия ни адреса, может кто нибудь знает, что за детсад?

Мы ходим в Балдырган (челюскинцев 90) там он-лайн наблюдение есть. 50000\мес.
Спасибки)))
  • 0

#2256
Bota010

Bota010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет) Я мама 2 малышей 3,6 доче и 2,2 сыночку.  Переехали в астану из Алматы, уже как года полтора) Наконец решила конкретно отдать детишек в садик)) До этого младший был маленький, то суровая астанинская зима)) Посоветуйте пожалуйста хорошие дет сады) желательно ближе к району ул. Валиханова - Абая, ну а так за рулем, просто что бы не далеко было возить. И по цене желательно до 90000 на двоих! Ходили летом месяца 2 в еркетай, что во дворе ЖК Эверест (наш двор =)), во второй коттедж, правда тогда они только открылись, но как то не легло. Доча принесла от туда коньективит, в доме заразились все с осложнениями... больше туда не ногой. Еще походили в Смешарики, все супер, но 50000 до обеда..(( так и не кормят горячим, пока до дома доезжали, доча в машине уже засыпала и оставалась голодной... 

 

Самое главное, что бы хорошо кормили)) и не обижали! 


  • 0

#2257
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Bota010, сходите в Гулливер, возле ЖК Каминный. Отзывов здесь маловато правда про него. Как раз Валиханова, между Абая и Кенесары


  • 0

#2258
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет) Я мама 2 малышей 3,6 доче и 2,2 сыночку.
Самое главное, что бы хорошо кормили)) и не обижали!


Акбопе на жубанова - абая, только он каз.
А до обеда мы ходим в Зерек, 35,000тыс, на республике - агыбай батыра.
  • 0

#2259
Zhanar_K

Zhanar_K
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! В мае собираемся пойти детсад Карлыгаш (при хозу удп) в казахскую группу. Нам как раз будет 3 года. Кто знает про этот садик? Отзывы искала в теме - что-то не нашла. Его и в списке нет. Заранее спасибо! :-)
  • 0

#2260
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем привет) Я мама 2 малышей 3,6 доче и 2,2 сыночку.  Переехали в астану из Алматы, уже как года полтора) Наконец решила конкретно отдать детишек в садик)) До этого младший был маленький, то суровая астанинская зима)) Посоветуйте пожалуйста хорошие дет сады) желательно ближе к району ул. Валиханова - Абая, ну а так за рулем, просто что бы не далеко было возить. И по цене желательно до 90000 на двоих!.....

Кенесары, 65, в ЖК Эдем-Палас, 1 (на перекрестке Валиханова-Кенесары) недавно открылся частный сад, оплату озвучивали 45000. Отзыв оставить не могу, т.к. не была там, видела только рекламу-вывеску на доме и консультировалась по телефону. Вход в садик с торца дома, со стороны частного сектора дорога.

 

Этот садик прям в моем доме, но мы с прошлого года ходим в Sabi (около Набережной, недалеко от пр.Республики-Иманова, маг.Талисман), оплата 60 000 (считаю завышенной), но дочке там нравится и мне удобно расположение, около работы. Теперь то конечно еще лучше, что есть сад, в доме, где живем, но пока не хочу дочу переводить, т.к. это опять адаптация по новой......


Сообщение отредактировал Mila: 29.03.2014, 11:16:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.