Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2221
Динари

Динари
  • Гость
  • 16 сообщений


Меняю место в новом детском саду на левом берегу "Балалык шак" N 75 (р-он Президентской школы, Ген. Прокуратуры) на место в детском саду Аяулым за американским посольством,\"Айналайн"\,\"Нуршашу\", \"Ак желкен"\ в районе \"Евразий\" или на любой детский сад в районе маг. \" Встреча\", ТЦ\"Евразия\",13магистральной,микрорайонах1-6. Ребенок 2009года. Тел: 8 701 750 8418, дом: 42-29-40 каз. группа
  • 0

#2222
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

По ЕГОВ выходит та очередь, которую нам дали при постановке на учет. Это просто все списки выходит, а смысл? Никакого продвижения на сайте нет. А по телефонам не дозвониться, они мертвые )))))))))

Все там на сайте вроде двигается как нужно. Были сразу 5015, а потом медленно двигались, очередь менялась только после того, как проходило распределение. Но садика мы не дождались, только мини-центр. В этом году в школу. Просто, если на ваш возраст еще распределения не было (ну, например, не будет меняться очередь если вашему ребенку всего лишь год или два ) , то она и не могла двигаться.


  • 0

#2223
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, кто знает насчет ведомственого садика возле парка Арай(на Сарайшык)??? Чет цена в 110000 тыс пугает, хотя условия по словам коллеги супер.


  • 0

#2224
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подскажите, кто знает, где можно посмотреть список госадов на Левом берегу?

Подскажите, где можно посмотреть список государственных садов?


  • 0

#2225
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Мамочки, может кто нибудь знает, читала в инстаграме, что в городе открылся садик, с онлайн видео наблюдением, и вспомнить не могу ни названия ни адреса, может кто нибудь знает, что за детсад?

Пару дней назад заезжала в baby village. Там везде камеры. И сказали что в скором будущем подключат их к онлайн-наблюдению.
  • 0

#2226
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Девочки, кто знает насчет ведомственого садика возле парка Арай(на Сарайшык)??? Чет цена в 110000 тыс пугает, хотя условия по словам коллеги супер.

называется Арай . или Карлыгаш-2.  УДП-шный садик, соответственно  менеджемент тот же что и у д/с Карлыгаш ( который возле арки на Орынбор находится).

субъективно - обычный гос.сад.  от других гос. садов отличается тем что можно ходить за деньги (те самые 110 тыщ.) не девочка :D  


  • 0

#2227
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

люди, кто ходит в Еркетай на Култобе , около 2 автопарка? Напишите отзыв, плиз.... 


  • 0

#2228
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений



ДД форумчане! Подскажите пожалуйста может кто водит деток в Изумрудный город? Тут в темке вроде отписывались когда было открытие, теперь тишина. Хотелось бы услышать отзывы про этот сад. Спасибо

Кстати, вчера только думала об этом саде. Хозяин проводил на нашем форуме маркетинговый опрос среди родителей и потом открылся, обещал много чего хорошего, как на самом деле?
Присоединяюсь к вопросу. Кто, водит туда деток, откликнитесь!!!!
Добрый день! С июня водила туда ребенка (в изумрудный город). Привлекло - радушие и доброжелательность персонала, даже закрыли глаза на минусы- оч.маленькую площадку игровую, "цокольный этаж". К воспитателю Татьяне привык оч.быстро,каждый день рисунки,подделки,стишки, видно было что с детьми занимаются. Но спустя два месяца персонал полностью сменился, каждую неделю новые люди,нянечки лет по 17.....полный пакет "опписанных" вещей, закончились ежедневные подделки, на улицу могли вывести без шапки...... В общем приняли решение переходить в др.сад. По последним данным знаю что сад продают, так что не думаю что сейчас стоит туда детей вести, пока полностью не устаканется обстановка там. Вот вторую неделю ходим в сад "Еркетай" за вторым автопарком...... что сказать, с изумрудным городом не сравнить (в лучшую сторону), порядок,чистота, строгость - что даже смущает немного) Но снова и тут у нас проблемка..... у ребенка аллергия пищевая (высыпания на нек продукты, кашель), не смотря на просьбы соблюдения диеты-все равно могут что то дать "вкусненькое", меню у них довольно интересное (немного не детсадовское) - мясные рулеты, суп с гренками, мясо по казахски, овощное рагу,творог со сметаной,конфеты (лишь немногое из перечня меню)...... Вот теперь не знаем что делать,здоровье ребенка важнее, подскажите пожалуйста кто нибудь хороший детский сад! И спасибо всем за оставленные отзывы-очень помогают при выборе!

  • 0

#2229
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пжл в садике Еркетай есть ли казахские группы и оплата какая? Если можно телефон.Заранее спасибо.
  • 0

#2230
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю САТСМАН вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#2231
МеруертМ

МеруертМ
  • Гость
  • 10 сообщений
Меняю место в детск.саду Толагай район юго востока, ул. Айнаколь-кордай. На место в детском саду Кулыншак в ЖК Жагалау3. Ребенок 2009 г.
  • 0

#2232
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех обитателей темы!
Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry28847943 находиться обсуждение петиции о помощи особенным детям. Никто из родителей не просит денег, они просто просят нас помочь привлечь внимание страны к их детям и их проблемам. Если вы еще не подписали ее- пройдите, почитайте, примите участие, проявите свою активную гражданскую позицию! 
Мы просто постучав по клавишам можем изменить жизни целых семей! Возможно ваши голоса помогут детям стать параолимпийцами, учеными, просто целостными личностями, которыми будет гордиться страна!

Спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#2233
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем  привет!

С наступающим праздником!

Ходили мы с момента открытия в  частный детский сад Алпамыс, возле президентской школы. Начинали очень хорошо пока была заведующая Райса Георгиевна.

А потооомммм пришла баба Яга и все испортилааа, сейчас это шарашкина контора, о оплата  :faceoff:

Поэтому перед тем как идти в этот сад нужно 150 раз подумать хорошо. Так как много случаев когда ребенок сломал ключицу, или дети спали при открытых окнах и мокрых штанах от холода, короче теперь обходим этот сад за ки :fie: лометр. Сейчас ходим с младшим в центр развития тоже не ахти, но мы уже постарше и на пол дня.... Печально что на левом цены просто космические, качество 0.


  • 0

#2234
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет!
С наступающим праздником!
Ходили мы с момента открытия в частный детский сад Алпамыс, возле президентской школы. Начинали очень хорошо пока была заведующая Райса Георгиевна.
А потооомммм пришла баба Яга и все испортилааа, сейчас это шарашкина контора, о оплата :faceoff:.
Поэтому перед тем как идти в этот сад нужно 150 раз подумать хорошо. Так как много случаев когда ребенок сломал ключицу, или дети спали при открытых окнах и мокрых штанах от холода, короче теперь обходим этот сад за ки :fie: лометр. Сейчас ходим с младшим в центр развития тоже не ахти, но мы уже постарше и на пол дня.... Печально что на левом цены просто космические, качество 0.

это ужасно! Хорошо, что отписались. А мы так рвемся в этот сад, в очереди стоим и ждем когда появится место. В группу 2-3 лет в каз группу 15-е, а в русскую 23-е стоим. Чтож так все так хотят туда?
  • 0

#2235
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Есть здесь родители детей, которые ходят в Baby Village? Очень хотелось послушать отзывы.
Ходила, смотрела сад. Вроде понравился. Думаем с апреля отдать дочку туда. Но отзывов о нем нигде нет.
  • 0

#2236
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

С наступающим всех мам и пап праздником!

 

Жду с нетерпением свежие отзывы о дс "данеля",который находится на Юго-Востоке.Пока все,что находила об этом дс в интернете,датируется 2013 годом.

Пока опишу увиденное:

Была в этом саду,большое двухэтажное здание,детской площадки не увидела,хотя несколько горок лежат у них в дворике с осени.Наверное,весной смонтируют из них что-нибудь.

С высоты своего 10-го этажа вижу,как деток выводят гулять,водят с ними хороводы,играют во что то.Выводят достаточно часто.

Огорожен высоким забором.Ворота не запирают.Кормят 5 раз.На каждую группу по 2 воспитателя.

Видеонаблюдения нет.

Сразу у входа сидит сторож,далее раздевалка,где все детки снимают обувь.На второй этаж ведет лестница,где сделаны дополнительные перила для маленьких деток,на их рост.

При беседе с заведующей поняла,что садик преимущественно казахскоязычный,есть разные кружки.Но деток принимают с 2х лет.Меня пригласили в июне,как раз нам 1,9 будет.Сказали,будут смотреть,как ребенок освоится.

 

Также ходила в еще один садик,он рядом с "Данель",названия не знаю,только адрес Кордай,56.

Внутри не была.

Здание по площади меньше,хотя тоже двухэтажное.Во дворике стоит небольшая пластиковая горочка,несколько детских машин на которых можно кататься.

Садик огорожен высоким забором,ворота запирают.Кормят 5 раз.На каждую группу по 2 воспитателя.

Видеонаблюдения нет.

Тоже преимущественно казахскоязычный садик,набирают деток от 1,5 лет.

Апайки молодые,думаю даже младше 30 лет.Ни разу не видела,чтобы с детками кто то играл.В основном,апайка стоит,уткнувшись в сотку,дети бегают вокруг.Детей этого садика выводят редко.

 

В апреле еще раз зайду в оба этих детских садика.

Если кого то интересуют дополнительные вопросы,пишите,я все-все расспрошу у заведующих.

Оплата до девальвации в обоих садика была 25 000.Сейчас,скорее всего подняли.


Сообщение отредактировал Ainour: 21.03.2014, 17:36:58

  • 0

#2237
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

С наступающим всех мам и пап праздником!

 

Жду с нетерпением свежие отзывы о дс "данеля",который находится на Юго-Востоке.Пока все,что находила об этом дс в интернете,датируется 2013 годом.

Пока опишу увиденное:

Была в этом саду,большое двухэтажное здание,детской площадки не увидела,хотя несколько горок лежат у них в дворике с осени.Наверное,весной смонтируют из них что-нибудь.

С высоты своего 10-го этажа вижу,как деток выводят гулять,водят с ними хороводы,играют во что то.Выводят достаточно часто.

Огорожен высоким забором.Ворота не запирают.Кормят 5 раз.На каждую группу по 2 воспитателя.

Видеонаблюдения нет.

Сразу у входа сидит сторож,далее раздевалка,где все детки снимают обувь.На второй этаж ведет лестница,где сделаны дополнительные перила для маленьких деток,на их рост.

При беседе с заведующей поняла,что садик преимущественно казахскоязычный,есть разные кружки.Но деток принимают с 2х лет.Меня пригласили в июне,как раз нам 1,9 будет.Сказали,будут смотреть,как ребенок освоится.

 

Также ходила в еще один садик,он рядом с "Данель",названия не знаю,только адрес Кордай,56.

Внутри не была.

Здание по площади меньше,хотя тоже двухэтажное.Во дворике стоит небольшая пластиковая горочка,несколько детских машин на которых можно кататься.

Садик огорожен высоким забором,ворота запирают.Кормят 5 раз.На каждую группу по 2 воспитателя.

Видеонаблюдения нет.

Тоже преимущественно казахскоязычный садик,набирают деток от 1,5 лет.

Апайки молодые,думаю даже младше 30 лет.Ни разу не видела,чтобы с детками кто то играл.В основном,апайка стоит,уткнувшись в сотку,дети бегают вокруг.Детей этого садика выводят редко.

 

В апреле еще раз зайду в оба этих детских садика.

Если кого то интересуют дополнительные вопросы,пишите,я все-все расспрошу у заведующих.

Оплата до девальвации в обоих садика была 25 000.Сейчас,скорее всего подняли.

Мы ходили в Данеля. Ходили потому что недалеко и по гос лицензии. Я вам туда не рекомендую. Если зав не поменялась и если воспетки те же. Все время поборы, то подарки то это то другое. Собирали по 10 тыс на канц товары. НИ РАЗУ ребенок не принес ни подделку. ни рисунок. Ск раз им об этом говорила. Ничего. Нам с воспеткой не повезло. Мировозрение аульное и наглое. О всех нарушениях и то что мы видели, могу вам подробно рассказать по тел. Писать в личку неохота. Отвечу на ваши вопросы. некоторые моменты. Мой ребенок упал с лестницы причем покатился на моих глазах. Трижды головой перевернулся пока не оказался на полу. Я испытала ужас. Мы поехали сразу к врачу. Все обошлось. Но ответ зав. Сами виноваты, когда род-ль рядом мы не в ответе.При этом воспетки потом говорили, что часто !!! дети падают пока всех спустим на первый этаж на обед. Типа мы не можем за 20 детьми углядеть при этом. ЕЛЕ как угрожая проверки и жалобами в депобр добилась, чтобы постелили там на лестнице дорожки. потом воспетки и некоторые родители меня благодарили. А все молчали. И хоз-ка мне обещала, говорила нет денег на дорожки, меня это возмутило. Как нет мы платим все. Был случай что охранник просил денег у моего мужа, муж дал, потом еще просил . Случайно узнала, муж не говорил. Пока не сказала об этом прежней зав. он все время просил мужа отвезти куда-то и еще что-то на работу кого то устроит и опять деньги. Потом я оставляла деньги за оплату  сада воспетке нашей. так как ни утром ни вечером зав нет на месте. так вот воспетка мои деньги не внесла, потратила на свои нужды. Через мес узнала, когда зав сказала что у нас 2-х мес долг и все такое. Потом воспетка слезно умаляла не говорит заву о том, что она деньги мои потратила. Короче, колхоз имени кого не знаю. Ушли мы оттуда и долго сидели дома. Так как у ре был стресс он не хотел в сад вообще все время жаловался что апайка кричит все время на всех


  • 0

#2238
dasha25

dasha25
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,можно ли устроить ребёнка в садик без очереди чтоб? да ещё к тому же сами не с Астаны.


  • 0

#2239
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,можно ли устроить ребёнка в садик без очереди чтоб? да ещё к тому же сами не с Астаны.

Да можно. В частные. Так прописку не требуют.


  • 0

#2240
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Eldani,спасибо за подробный ответ.
Я еще ни одного положительного отзыва об этом садике не встречала.
Заведующая там Светлана(отчество не запомнила).
Насчет воспеток,я несолько садиков обошла.Везде ноль интеллекта на лице и аульное мировоззрение.
ВСЕГДА слышу как на детей покрикивают.Одергивают.Не стесняясь даже моего присутствия как родителя,потенциального клиента так сказать...
Я так на работу не выйду:-(.
Может,действительно на второго ребенка решиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.